Четверг, 24.08.2017

Страница 51 из 95«1249505152539495»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:26 | Сообщение # 751
Я и сам шутить не люблю и людЯм не дам.

Товарищи! Есть установка весело встретить Новый Год!

Серафим Иваныч, возьмите сосисочку. Хотела взять бутерброд с сыром, но подумала, что бутерброд не пройдёт.

Я очень интересуюсь астрономией. Что такое космос?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно. Наука пока не в курсе этого.

Котов надо урезать до минимума, а Бабу Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе.

Вы где работаете, экономистом? И где Вы видели таких экономистов? И что за вид у Вас? Мы должны воспитывать. А голыми ногами людей не воспитаешь! И что это за танец у вас? Не для того мы тратим средства на обучение, чтобы потом вот так бросаться экономистами!

Как там у Вас: "А я одна, совсем одна...". Я бы добавил в конце - ... с моим здоровым коллективом. Так лучше.
Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 11.12.2014, 11:30
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 11.12.2014, 11:57 | Сообщение # 752
Viel, объяснительные крутые и оригинальные, но боюсь, что потом их начальник не оценил) Думаю, что так можно поэкспериментировать, если уже собираешься уволиться) Тогда да, терять нечего)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 11.12.2014, 16:20 | Сообщение # 753
Viel, спасибо, объяснительные просто прелесть!!

Добавлю еще несколько кошачьих от себя:

Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Четверг, 11.12.2014, 20:00 | Сообщение # 754
белка на водных лыжах

собака на водных лыжах

Сообщение отредактировал Пчёлка - Четверг, 11.12.2014, 20:10
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 12.12.2014, 01:13 | Сообщение # 755
Пчёлка, белка и собачка на водных лыжах просто очаровательны! И огромное спасибо за цитаты и картинки из фильма "Карнавальная ночь"! Такая ностальгия! И так поднимает настроение!

Цитата Ольганиус ()
Viel, спасибо, объяснительные просто прелесть!! Добавлю еще несколько кошачьих от себя:

Ольганиус, рада, что объяснительные понравились! А кошки и коты на картинках - такие очаровашки!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.12.2014, 01:22 | Сообщение # 756
Цитата Smith ()
Viel, объяснительные крутые и оригинальные, но боюсь, что потом их начальник не оценил) Думаю, что так можно поэкспериментировать, если уже собираешься уволиться) Тогда да, терять нечего)

Smith, да, скорее всего, начальник именно что не оценил этих объяснительных! Или оценил их в таком духе, что уволил всех. Хотя наверняка отметил при этом наличие у подчинённых чувства юмора. Кстати, а может, и не стал увольнять - именно потому, что оценил изобретательность и чувство юмора?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.12.2014, 01:36 | Сообщение # 757
А вот и очередная подборочка очень-очень весёлых объявлений подоспела! Ну как я могла обойтись без них! Полная подборка лежит тут, но некоторые из этих объявлений я просто не могу не выложить отдельно. Вот, например, как вам нравятся такие шедевры:

Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.12.2014, 01:41 | Сообщение # 758
А вот и ещё одна порция объявлений и вывесок! Да, что-то очень часто мне попадаются подобные подборки! Правда, я не сказала бы, что в очередной найденной мною подборочке всё так уж смешно, но многие вещи действительно забавные. Пожалуй, выложу несколько штук:

Остальное - здесь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:34 | Сообщение # 759
Ольганиус, коты очень смешны, особенно котлетоприемник, правда, у меня котлетоприемники уже котлеты не принимают, они теперь селезенкоприемники. biggrin
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:39 | Сообщение # 760
Аха, селезёнкоприёмники - это как?

Кстати, продолжу-ка я выкладку перлов ЕГЭ.

Проверяя работы на едином госэкзамене по истории и русскому языку, преподаватели не знают, смеяться или плакать. Очередными перлами школьников они делятся в соцсетях.
Цунами так называемого «наивного письма», о котором после  ЕГЭ прошлого года  писал доцент Иркутского госуниверситета Сергей Шмидт, продолжает нарастать. Взрослые, по его мнению, должны увидеть в этих перлах штампы (или, как сказали бы социологи, конструкты), которые присутствуют в общественном сознании: «Дети – это наше зеркало, а на зеркало, как известно, нечего пенять». 
ЕГЭ по истории (Карелия)
«Петр I запомнился современникам как царь».
«Люди, которые знали, на что способна власть, быстро приняли христианство».
«При Петре женщин заставляли укорачивать юбки, за что его называли антихристом».
«Россия участвовала в Серверной войне».
«Александр II. Основное направление деятельности — Император».
«На Александра II было совершено 8 покушений, но только 2 из них были удачными».
«Объединение народа в Единое целое г-во».
«Царь-трансформатор».
«Митинги против христианства людей, исповедовавших язычество».
«Численность большевиков была выше численности антибольшевиков».
«Принятие христианства привело к развитию огородничества».
«Петр I прорубил окно в Европу: ввез табак, алкоголь и картофель».
«Начал ввозить табак, закончил европейской культурой».
«По вопросу введения христианства в Киевской Руси не было референдума».
«Николай I (Второй)»
«Восстание было успешно жестоко подавлено!.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 14.12.2014, 00:40
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:41 | Сообщение # 761
ЕГЭ по русскому языку, часть С (Вологодская область)

«Взять, к примеру, Наташу Ростову. Она ради семьи пошла по «желтому билету» на работу».
«Примером данного тезиса служит произведение Распутина «Прощание с Монтёрой».
«Пьер Безухов видит мужество и стойкость солдат на Куликовом поле».
«Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю»,
Я скажу: «Не надо, Рая,
Дайте родину мою».
( У Есенина:
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».)

«Главным героям, особенно Соне Мармеладовой, стоило бы одуматься. Можно же попробовать найти и другую работу. Но, конечно, в наше время каждый зарабатывает как может…»
«Мармеладова, хоть и была женой своего мужа, оставалась русской женщиной».
«Соня продавала своё тело, чтобы прокормить брата и сестру, в то время как сестра Раскольникова выступала в роли куртизанки, проводя ночи с женатым мужчиной».
«В романе изображена полноценная семья, в которой муж пьяница, жена больная, а дети голодные».
«Фамилия Роскольников уже говорит о нелегкой судьбе главного героя. Ведь если убрать последние 6 букв, останется слово, которое характеризует его путь. Именно это случилось с героем, когда он убил бабку и себя».

Источник.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 14.12.2014, 00:43
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:04 | Сообщение # 762
Вспомним СССР. Советские панки - милые товарищи)

Как же без Украины, и вообще политики:

Бывает же такое:

Собачка...:

И...

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 19:41 | Сообщение # 763
О, давным-давно тут не было смешных видео. Спешу это исправить.
Посмотрите этот ШИКАРНО переозвученный эпизод из Бэтмана) Всё на мою любимую тему - про Россию)

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:47 | Сообщение # 764
Smith, политика как обычно на высоте.. Патриотизм так и льется с наших мониторов..
Viel, перлы просто жесть. Особенно по Достоевскому, которого я недавно читала.
"Не надо, Рая," - особенно круто. Видимо, школьник иначе предложение просто не построит))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 16.12.2014, 11:57 | Сообщение # 765
Ольганиус, не знаю, по-моему всё тут такое родное) Вообще, патриотизм - это нехорошее слово. 
А тут всё с любовью) Неужели Вы ни разу не сталкивались с чем-то, что в видео перечислено?)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 51 из 95«1249505152539495»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!