Среда, 18.10.2017

Страница 53 из 96«1251525354559596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:55 | Сообщение # 781
Степка так размахнулся топором, что тот выскочил – и в лоб. У мальчишки с головы упала шапка – ушанка, а из лица посыпались искры. Тетеркина Вика 6 кл.
По всей земле расстелился снег… На их крышах устроился белоснежный снег. Брилева Кристина 6 кл.
Немного выше висит горшок с цветком, который плетется на большое окно, на подоконнике которого стоит цветок и дверь, ведущую на балкон. Чурсина Люба 6 кл.
В нашей комнате стены в розовых обоях. На них нарисованы полевые цветы, зеркало, светильник, моя грамота и две вешалки – для меня и сестры. Нечесова Люда 6 кл.
На столе, покрытом синей скатертью, приготовлен ее завтрак, который состоит из кувшина с молоком и хлебницы с ломтиком хлеба. Комашня Нина6 кл.
На подоконнике стояли горшки с бальзамином, стояла шаткая постель… Сразу ощущалась ветхость и разваленность этой комнаты. Брилева Кристина 6 кл.
Недалеко от цветка стоит дверь балкона. Брилева Кристина 6 кл. 
Мальчишка был одет по-простецкому, но курточка была аккуратно набита ватой… Кондирова Катя 7 кл.
Человек , преломляя других людей, возлагает собственное призвание. Тетеркина Вика 8а кл.
Взади него стоит мальчик, на которого падает мяч, когда он вылетает с поля. Лютый Артур 7 кл.
Собака наблюдала игру в другую сторону. Парыкожа Борис 7 кл.
Дом стоял на пригорке леса, уходя вдаль опушечного леса, спускаясь вниз по крутой горе. Он стоял и наблюдал, как лучевые солнца света пробивали сосну, она светилась, как будто за ней стоит свеча. Чеботарев Вова 8б кл.
Я вижу, что изображено на переднем плане. Чеботарев Вова 8б кл.
Она слушала приоткрытым ртом и пригорелым платком на голове, но тут приплелся дровосек. Чеботарев Вова 8б кл.
Она пошла в школу, где учили балетным способностям. Залесский Андрей 8а кл.
Мне снесло крышу. Залесский Андрей 8б кл.
В нарисовании картины использованы светлые и темные тона. Таранцов Женя 7 кл.
На мужчине был потертый кисет, на воротнике было написано «дорогому бойцу от ученицы 6 класса Лебедянской школы» Миронова Марина 7 кл.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:56 | Сообщение # 782
Одни люди читают книги, а другие держут их в серванте для красоты. Таранцов Женя 7 кл.
Сжимает загорелыми концами белого головного убора. Фокеева Инна 8а кл.
Осень, как солнышко, сияет даже ночью. Фокеева Инна 8а кл.
Собака дрогнула хвостом хозяину. Фокеева Инна 8а кл.
Книга – это значение русского языка. Фокеева Инна 8а кл.
Эту картину забрали на выставку. У этой картины очень много поклонников. Миронова Марина 6 кл.
А еще люди своими газами загрязняют атмосферу. Читадзе Света 7 кл.
Заштопанный грубыми швами сюртук, на нем были летние защитные штаны. Черникова Оля 7 кл.
Он стоит сосредоточенно и внимательно. Черникова Оля 7 кл.
Есть много разных книг, например, «Словарь», их надо запомнить как пишется. Таранцов Женя 7 кл.
В юности важно открыть книгу. Не перечитывать от корки до корки, чтобы больше никогда к этим книгам не возвращаться, а открыть. Читать – не обязательность, а возможность! Касумов Анар 7 кл.
Достаточно взять книгу и проникнуть в нее вплоть до корки. Сороковая Аня 7 кл.
Из книги можно взять поступки и вложить в душу. Таранцов Женя 7 кл.
В древности завелось книгопечатание, потому что людям хотелось познавать новое искусство. Черникова Оля 7 кл.
Судя по не совсем еще опавшей листве и одежде людей, это был сентябрь. Дъяченко Дана 7 кл.
Если люди постараются очистить природу от грязи, то и природа тоже отблагодарит нас. Таранцов Женя 7 кл.
Открыв окно, в мою комнату ворвался запах прелой листвы. Быкадорова Наташа 7б кл.
На заднем плане репродукции я вижу небо, кораблик, который плывет через волны и холмы, виднеющиеся сквозь облака. Шаменко Женя 9 кл.
Вся картина проникнута цветовой гаммой. Смотря на эту картину, в душе моей появляется спокойствие и радость.Ганжа Саша 8 кл.
На заднем плане картины парусник в лунную ночь изобразил художник, которого волнами подкидывает из стороны в сторону. Он мчится, ища что-то в самом сердце моря. Пахомова Женя 9 кл.
Мне понравилась эта картина, потому что она выражает свои мысли, идеи. Шаменко Женя 9 кл.
Зоркое внимание он/Чехов/ уделял людям. Балацкий Никита 9 кл.
Просьбу этого человека Чехов не выполнил: он умер, не дожив до тех сроков, до которых он задумал. Шаменко Женя 9 кл.
Распыление химических веществ создает дыры в азотной атмосфере нашей планеты. Ямпольская Таня 9 кл.
Онегин всегда успевал за городской модой, всегда ходил в последнем вкусе туалетов. Новикова Юля 9 кл.
Но потом Швабрин хотел уже убрать соперника к сердцу Марии. Ницика Вова 8 кл.
Он был среднего роста, худощав и широкоплеч. Черная борода, большие глаза так и бегали. Шейн Инна 8 кл.
Придя домой к капитану, капитанша их встретила запросто, будто была знакома с ними целый век. Клепинин Вова 8 кл.
Начинается золотой листопад: земля покрыта разными листьями, колорит которых богат красками. Иванов Леша 8 кл.
На картине особо видны оттенки черного, оливкового, свинцового,- этим автор пытается выразить чувства моря.Ямпольская Таня 9 кл.

Взято отсюда.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 12:42 | Сообщение # 783
Цитата Smith ()
Пчёлка, американцы тоже патриоты. И если солдат погибает на войне, сражаясь за свою Страну, его семья не будет голодать. Совершенно другое отношение.А так, это просто милые слова. Ну, любовь и любовь.

Патриотизм вне политики. Патриотизм основан на глубокой любви к своей земле, к своей истории, к своему народу вне зависимости коммунальных платежей или хлеба на столе! Патриотизм, основанный на деньгах, сродни браку по расчёту. Тот, кто искренне любит, всегда готов положить жизнь свою на благо родного края вне финансовых интересов. Патриот вообще в принципе не может оценивать свою любовь и свой долг через государственные выплаты ему правительством. Россия сейчас, а вернее, уже 500 лет, под пятой врага. И странно ожидать от врага милости и ласки к побеждённому. Как говорится: Vae victis (горе побеждённым!). Но кто знает замысел божий?! Ведь только в трудностях и можно оценить надёжность сердца и широту души. Легко быть щедрым и любить страну, когда тебе всё шоколадно, когда тебе деньги "с неба сыпятся" за любую ссадину. И какая тогда честь такой любви?! А вот любить в горе - вот истинный подвиг сердца. И только такая любовь и имеет право называться любовью.
Сообщение отредактировал Пчёлка - Воскресенье, 21.12.2014, 13:30
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение # 784
Пчёлка, насчёт патриотизма я полностью с Вами согласна! Любить Родину надо не за деньги. Это-то как раз легко. А любить страну в трудную для неё минуту - это действительно ценно!

Цитата Пчёлка ()
Россия сейчас, а вернее, уже 500 лет, под пятой врага.

Вот насчёт этого только не совсем поняла. Почему Россия уже пятьсот лет под пятой врага? Вроде её никто, кроме татаро-монголов, не захватывал. Хотя нет, ещё поляки были, Наполеон был, Гитлер, но никто, кроме татаро-монголов, не сидел в нашей стране веками.
Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 22.12.2014, 02:12
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:13 | Сообщение # 785
А вот кое-что старое, но забавное из репертуара Михаила Задорнова:

Объявление в Сочи: «Продаются три поросенка. Все три разного пола». Ах у Вас на столько силы есть? Слушайте, а спортивные комментаторы достали! Они ведь были спортсменами, боксерами, были борцами - их били в мозг, возили ушами по ковру. Один вообще сказал «суета суёт». А этот порадовал, гимнастику комментировал, это только наш мог сказать: «Наша гимнастка проиграла из-за опущенного козла». Слушайте, Вы как свеженькие, а? Это не нормально друзья мои! Диспансер кожный, реклама «импотенция - 200% гарантия». Это что, еще и сосед импотентом становится? А то, что: «От нашего средства у Вас будут волосы расти прямо на глазах?» Это как вообще? Кожный диспансер: «У тебя проблема с кожей - знаешь, это не беда!? Позвони и мы поможем с ней расстаться навсегда!». Объявление в газете «заказные убийства: тараканы, клопы». Монастырь, люди хотят в туалет пойти в монастырь и не знают куда зайти, две двери, на одной написано «Б», на второй «С». И толпа стоит ждет, я говорю, чего ждете? Ждем, когда кто-нибудь оттуда выйдет! Долго ждали, это оказалось «братья» и «сестры». Я в жизни не мог предположить, что мне в «Б» идти надо! 
А в ГАИ, в туалете объявление: «При использовании унитазов, просьба быть максимально точными». Кладбище Владивостока, рекламный предвыборный щит, прямо возле входа: «Не ленись, вставай и иди на выборы!». Только на русском ларьке может быть такое объявление: «Бутылки не принимаем, умолять бесполезно!». В подъезде: «В случае не оплаты за газ, он будет пущен по вентиляционным трубам!». В магазине, продавщица кричит: «Девушка с говяжьими ногами, подойдите к прилавку!». Во дворе московском, на калитке написано: «Стучать три раза, во дворе глухая собака!». На заднем стекле автомобиля написано: «Путаю педали!», представляете, что было со мной? «Кондитерскому цеху срочно требуются двое мужчин, один на обертку, один на начинку!». Студенческая объяснительная в общежитии: «Сначала мы выпили водки, потом вина, потом пива, а потом я отравился печеньем!». Вот думаете, не можете больше смеяться? Можете! Всего два слова на овощном ларьке: «Помидорами не шевелить!».

А этот порадовал, сказал комментатор: «Борцы напряглись и в воздухе запахло сенсацией». А во всех автобусах российских: «Просьба предъявлять месячные в развернутом виде!». А Селезнев сказал: «Депутаты нижней палаты, потоптались на членах верхней палаты!». На Тверской висели растяжки, афиши, я выступал в зале Россия. На одной написано: «Михаил Задорнов», на второй сразу: «Мумия возвращается».

Взято отсюда.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:41 | Сообщение # 786
Меня часто пародируют фразой: «Какие они в Америке тупые все!» Во первых не все, есть очень умные американцы, человек восемнадцать! А во вторых, это ни мне принадлежит, у меня друг есть, он врач, он русский, но работает в Техасе. Он уехал в Америку, когда женился на еврейке, а еврейка была средством передвижения! Он, кстати, когда заболевает, мне звонит, чтобы спросить как лечиться. Он говорит: «Я не хочу жрать американские лекарства!» Они все идут во вред, его два раза судили, потому что он мои советы передавал пациентам! А там нельзя дать совет пациенту, только то, что застраховано страховыми компаниями, пришел больной, и как на конвейере, на что жалуетесь, фамилия, кнопка на компьютере-лекарство! А поговорить? Но, они специалисты, врач знает в правой ноздре все, в левой вообще не ориентируется! У них нет врачей ухо-горло-носов, они не могут объять такой объем знаний! Моего друга судили два раза, первый, когда он передал мой совет - чеснок в нос поставить от насморка. Он американцу дал совет такой, Вы представляете, что с тем было? На всю ночь поставил, я то на двадцать минут сказал! У него наутро все мозги вылились, наверное! Второй раз, когда он посоветовал от кашля банки поставить! Американцу! У них давно, только консервные банки! А третий раз, он мне позвонил и говорит, передай своим зрителям, что меня снова судят, если в зале будут урологи получат удовольствие, если доктора поймут, остальные сообразят! В Америке, была статья в газете, что всем нужно проверять предстательную железу, просто обязаны все провериться! На моего Юрку подала в суд пациентка, она пишет в заявлении, что ей давно за пятьдесят, а он все еще не проверил у нее предстательную железу! Ну, Мандалаи, ну честное слово! И его вызывали в суд и судья спрашивал, почему же тот до сих пор не проверил предстательную железу, а он оправдывался и говорил: «Я искал у нее честно, все эти годы, до гланд докопался, буду искать и в впредь, говорил он!» Мы с ним не виделись лет пятнадцать, он уехал еще из Советского Союза, никто не думал, что мы с ним снова встретимся. Я был на гастролях и вдруг меня выпускают в Сан-Франциско, а он прилетает из Техаса, повидаться, похвастаться своей жизнью! И мы сидим, он угощает меня, по-американски - устрицы, слизь знаете эта! Но мы пьем, по-русски, разговариваем и напиваемся! А он хвастается, какие американцы молодцы, какая здесь жизнь! А мы напиваемся по-нашенски и фамилия у него - Зюзюкин! Мы назюзюкиваемся по полной программе, уже, лицом в устрицы, с брызгами! И он меня провожает в аэропорт, он уже уходит, потом поворачивается, понимая, что мы можем еще пятнадцать лет не увидеться и вдруг бежит ко мне, и с лету, глядя мне в глаза подарок: «Ты не представляешь, какие они здесь тупые». Я говорю: «Почему?» «Они думают, что я китаец! Они пишут мою фамилию через черточку! Зю-Зю-Кин!».

Взято отсюда.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:57 | Сообщение # 787
ПчёлкаViel, ну, так никто и не любит за деньги) Любить - это любить. А быть патриотом - это совершенно другое, вот и всё. Так что, ладно.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:51 | Сообщение # 788
Viel, Настя, до слёз)) особенно детское!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:02 | Сообщение # 789
Viel, супер!!

Анекдот, который не перевести иностранцу:
- Это у вас какая смородина?
- Черная.
- А что ж она красная?
- Так она еще зеленая.

Из подобного: Старый новый год

Или случай на огороде:

- Пошли вон, собаки!
Иностранец:
- Это у Вас гуси?
- Гуси.
- А почему вы их собаками назвали?
- Потому что они, свиньи, весь огород истоптали.

(последний, кстати, возможно тоже Задорнов рассказывал)
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 22:50 | Сообщение # 790
Цитата Viel ()
Вот насчёт этого только не совсем поняла. Почему Россия уже пятьсот лет под пятой врага? Вроде её никто, кроме татаро-монголов, не захватывал. Хотя нет, ещё поляки были, Наполеон был, Гитлер, но никто, кроме татаро-монголов, не сидел в нашей стране веками.
Ну, то, что вся академическая история извращена "от" и "до" - про то только ленивый не знает. Не было никакого монголо-татарского ига - это миф, придуманный в 18 веке и затем прилежно повторяемый кабинетными "учёными" западного образца. А в 18 веке иных и не было на Руси. Где Монголия и где Русь?! Да на конях из Монголии не в жисть не дойти даже до Урала, куда уж там Русь да ещё и завоёвывать! Война - дело дорогостоящее и нуждающееся в хорошем фураже, налаженных подвозах провианта и оружия, не говоря уже о необходимых пополнениях живой боевой силой. Монголы всегда были кочевым народом, живущие родо-племенным строем до сих пор. А кочевые племена, хотя и мобильны, но не могут быть отличными войнами, потому что воин - это прежде всего оружие! А оружие - это значит кузница. А кузница - это значит плавильное сырьё под рукой. Никогда воин не посмеет отойти далеко от своих земель только потому, что он не знаком с месторождениями необходимых руд на чужой территории. Кроме того, нужно время, чтобы наладить серийное производство нового оружия взамен утраченного в битвах. При таком победном шествии, как описывают его "историки", это значит, что кузницы сопутствовали войску. Да во всей Монголии тогдашнего времени не было столько народу, вместе в женщинами и младенцами, чтобы обеспечить пополнение войску и обеспечение провианта и оружия! И насчёт татар - это тоже великая ложь. "Почему-то" на всех миниатюрах 14 века войско "монголо-татар" и войско русское никак и ничем не отличается ни по одёже, ни по чертам лица! Это как? Почему? И Тамерлан, и Чингизхан были белокожи, светлоглазы, со светлыми волосами и бородами - истинные европоиды! Ничего монголоидного в их лицах не было. А то, что уцелели в основном портреты "монголоиды" и "узбеки" - ничего удивительного - подельники от науки чистили всё и вся. Что приказывала власть, то и рисовалось, а то, что не вымарывалось - уничтожалось.

А 500 лет я отсчитываю от захвата власти на Руси партией Петра I. Вообще-то, если строго говорить, то настоящая Русь начала хиреть с восшествием на престол русских князей рода Рюриковичей, а совсем Русь была уничтожена уже родом Романовых(тайных криптокатоликов и масонов).
Сообщение отредактировал Пчёлка - Понедельник, 22.12.2014, 22:53
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 23.12.2014, 11:25 | Сообщение # 791
Про наши любимые и родные министерства. Так точно аж прослезился:

Омбудсмен: мы сами кузнецы своего счастья.

МЧС: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

МИД: что русскому хорошо, то немцу смерть.

Минобороны: в ногах правды нет.

Минфин: не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Минобрнауки: много будешь знать — скоро состаришься.

Минздрав: время лечит.

Минкульт: с кем поведешься — того и наберёшься.

МВД: бережёного бог бережёт.

Минюст: ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

РПЦ: и вор Богу молится.

Минприроды: а там хоть трава не расти.

Роскомнадзор: лучше грозный царь, чем семибоярщина.

ФМС: где родился, там и пригодился.

Росстат: не ошибается тот, кто ничего не делает.

Роскосмос: нельзя объять необъятное.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 23.12.2014, 12:07 | Сообщение # 792
Небольшой позитивчик к Новому Году.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:11 | Сообщение # 793
Пчёлка, спасибо!
Ах, какая красивая кошка в кокошнике!!
А кот с морковью напоминает рекламу кошачьего корма, где звучит песня: "а снег не знал и падал, а снег не знал и падал" и бедному животному прямо на голову сваливается хороший такой комочек, он жмурится и отряхивается: все это в замедленной съемке. Так мило)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:45 | Сообщение # 794
Цитата MariUs ()
Viel, Настя, до слёз)) особенно детское!

MariUs, рада, что всё это тебе так понравилось!

Ольганиус, да, последний анекдот тоже Задорнов рассказывал. Только я не помню, сам ли он слышал подобное высказывание, или же ему кто-то пересказал подобный случай. И, кстати, это всё неплохо бы продублировать в темке "Сломай мозг иностранцу".
Генералиссимус
Дата: Вторник, 23.12.2014, 23:54 | Сообщение # 795
Пчёлка, ну, насчёт истории - это хороший вопрос. Я допускаю, конечно, что при любом правителе история пишется так, как выгодно, но это, наверное, проблема не только нашей страны. И в таком случае где гарантия, что точка зрения относительно Рюриковичей, Романовых и того, что ига не было, - истинная? В том-то и дело, что историю и тогда, и сейчас не пишет только ленивый. Я не хочу с Вами спорить и не буду, потому что, видимо, и Вы, и я узнаем, как на самом деле всё было, нескоро... если узнаем. К тому же это оффтоп пошёл.

А вот картинки и вправду милые! Проникнуты таким душевным теплом! Как мне нравится кошка, прижавшаяся к снеговику! И кот с морковью! И кошка в кокошнике! И вообще Вам как-то так удалось сделать очаровательную подборку! Спасибо Вам за это, большое спасибо!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 53 из 96«1251525354559596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!