Четверг, 19.10.2017

Страница 57 из 96«1255565758599596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 07.01.2015, 17:30 | Сообщение # 841
Smith, очень понравилась фотка с велосипедом, вот уж точно интриган) А вот похожие носочки, но только с дельфинчиками мне как-то тоже дарили, помню я еще очень маленькая была, а когда увидела, что на ноге получилось даже плакала о разочарования(
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:33 | Сообщение # 842
Smith, с велосипедом- прикольно, а носки точно такие же купила моя знакомая- теперь у неё это чехлы для гантелей. А вы гадаете на Рождество?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 07.01.2015, 22:25 | Сообщение # 843
Smith, спасибо Вам за интересные факты и прикольные картинки! Пчёлка, а Вам - за новогодние и рождественские картинки, особенно за старинные открытки! Ну и за фотографии с празднования Нового года в детском саду. А что касается страха перед Дедом Морозом, то у меня есть старая-старая фотография, на которой у меня испуганный вид, причём как раз Деда Мороза я тогда и испугалась. А вот младшая сестра, наоборот, прижалась к нему и задремала.
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 22:36 | Сообщение # 844
А вот сейчас я выложу несколько фотографий прикольных надписей, вывесок, этикеток и так далее, сделанных мною в основном в Москве, но отчасти и в других городах России. Да, иногда можно встретить такое, что невозможно не достать фотоаппарат или хотя бы мобильный телефон с камерой и не сделать снимок. Впрочем, судите сами.

Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Пятница, 09.01.2015, 01:58 | Сообщение # 845
КАК ВЕЛЕС КОШКУ СОТВОРИЛ

Сказывают, в давние времена шел Велес путником по зимней дороге. Откуда, куда, зачем – позабыли уж пращуры наши, а нам, беспамятным, тем паче невдомек. Одно ведомо – приустал в дороге Вещий, да и ночь подступала. Заночевал Скотий Бог в скирде у обочины. И все б хорошо, все ладно, только мыши рядом шуршат, пищат, тревожат, сон прочь гонят. Осерчал Вещий на серых проказниц, сорвал с руки рукавичку-варежку, да и бросил в них. Рукавица с Божьей руки обернулась зверем неведомым, пушистым. И принялась мышей гонять да ловить. По сей день прапраправнучата той зверушки их ловят.

Сообщение отредактировал Пчёлка - Пятница, 09.01.2015, 16:14
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:13 | Сообщение # 846
Viel, прикольно! А этот батончик, который Вы выложили, пробовали? И как он на вкус?
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:24 | Сообщение # 847
Пчёлка, интересная легенда!!!)
а ул.Кота Ученого, интересно, где?! ВОТ это достопримечательность!))))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Суббота, 10.01.2015, 03:25 | Сообщение # 848
Цитата Аха ()
Viel, прикольно! А этот батончик, который Вы выложили, пробовали? И как он на вкус?

Аха, вот и я думаю, что прикольно, иначе я бы не выложила всё это здесь smile
А батончик - да, пробовала. Давно, правда, но помню, что он был вполне нормальный, даже вкусный. Вопреки неграмотной надписи на обертке.

Кстати, ко мне и на "ты" вполне можно обращаться.

Пчёлка, легенда интересная. И картинки, как всегда, красивые и душевные.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Суббота, 10.01.2015, 07:55 | Сообщение # 849
Цитата Artistka ()
а ул.Кота Ученого, интересно, где?! ВОТ это достопримечательность!))))
Это в г. Находка. Там есть база отдыха "Лукоморье". А в самой этой базе отдыха всякие занятные названия улиц: Кудыкина Гора, Кулички; Русалочья; Бурого Волка; Полная Видений...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 02:34 | Сообщение # 850
Цитата Пчёлка ()
Это в г. Находка. Там есть база отдыха "Лукоморье". А в самой этой базе отдыха всякие занятные названия улиц: Кудыкина Гора, Кулички; Русалочья; Бурого Волка; Полная Видений...

Пчёлка, те, кто создал данную базу отдыха, очень интересные названия улиц придумали, это уж точно! А я вспомнила Переславль-Залесский и находящийся там "Дом Берендея". Вот здесь есть кое-что про него. Правда, масок я не видела, поскольку останавливалась в "Доме Берендея" только на обед, но кормят там очень вкусно. А ещё место интересное.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 11.01.2015, 02:34
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 01:50 | Сообщение # 851
И вновь я решила разместить фотографии разных забавных картинок, объявлений, вывесок, увиденных мною. На этот раз подборка состоит из снимков, сделанных исключительно в Санкт-Петербурге. Причём картинки вполне грамотные и не глупые. Просто забавные. А некоторые очень даже креативные.
Вот такая табличка есть на двери кафе на Разъезжей из сети "Пироговый дворик":

А этот "крик души" - из одного хостела в центре Питера:

Ну а вот пример креатива от владельцев ещё одного кафе:

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:23 | Сообщение # 852
Грусть? У меня бывает депрессия. И в прошлом году была очень и очень и очень сильная, первый раз за всю жизнь. Помогли только слезы, "ничегонеделанье", отпуск, просмотр фильмов, чтение анекдотов, и.... общение с итальянцами
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:27 | Сообщение # 853
Эх, как жаль, что я вас не встретила. Правда я была в Италии немного позже, но мне так не хватало русской речи, уже на 4 день так скучала.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 20:15 | Сообщение # 854
С Пушкиным - супер) С ним таких иллюстраций можно будет кучу сделать)) Бедный, уже за всеми всё делает))

Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:58 | Сообщение # 855
Цитата Smith ()
С Пушкиным - супер) С ним таких иллюстраций можно будет кучу сделать)) Бедный, уже за всеми всё делает))

Smith, ну да, картинка с Пушкиным - это вообще нечто! Поэтому, увидев подобную картинку на кухне хостела, я не могла её не заснять! И совершенно с Вами согласна насчёт того, что с ним можно кучу иллюстраций сделать!

А как Вам и другим прогноз погоды по сковородке? Оригинально придумано, не правда ли?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 57 из 96«1255565758599596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!