Воскресенье, 22.10.2017

Страница 59 из 96«1257585960619596»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:20 | Сообщение # 871
Smith, человек-сосед - это нечто! Наверное, очень многие именно так себе и представляли некоторых соседей! А трудности перевода - потрясающие!

А вот перлы из ЕГЭ:

Обществознание
Без мозга, как известно, нельзя жить. Без мозга человек — это просто сосуд с кровью.
Я рада, что живу сейчас, когда наша власть отменила крепостное право.
Определение социального неравенства в учебнике разительно отличается от того, которое диктовала нам учительница.
В комендантский час дети до 16 лет не имеют права находиться даже на кладбище, хотя там никого нет.
С древних времен общество делится на элиту, люмпенов и таких, как мы.
Умный человек из-за огромного количества мыслей в своей голове может потерять семью.
В результате полета человека в космос мы наконец узнали, что Земля круглая.
При Ельцине в стране развился хаус.
Я в свои 17 лет уже попробовал себя в образе писателя и не понаслышке знаю, что такое внутренние мучения и тоска. Как и Гете я болею, когда у меня нет новых идей, нет того огонька, той мысли, из-за которой хочется творить. Многие люди смиряются с этим, но не мы с Гете.
Один человек ничто, а все вместе часть природы.
Маугли не мог завести детей с волками.
Мир тесен, а мозг человека необъятен.
На субъектов гражданского права возложены разные обязанности, такие, как являться лицом.
Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.
Партии, занявшие на выборах призовые места, попадают в Думу.
Эмпирический уровень познания имел место как в Среднековье у алхимиков, так и в наше время у физиков, сделавших андрогинный коллайдер.
От женщины общество может ждать чего угодно.
Гендер — это влиятельный ученый-социолог, видимо, немец.
В наше время все меньше людей счастливы в браке — это все от бедности, наркомании и гомосексуализма.
По жизни я почти во всем согласен с философом Гегелевым.
Когда человек задумался над продолжением рода, в одиночку это у него не получилось.
Главная функция государства — удовлетворение граждан.
Известный певец, скрывающийся под псевдонимом Ласковый Май.
В стране повышается уровень венерической грамотности.
Сегодня браки похожи на союз клеща и собаки. Но ситуация ухудшается тем, что обычно в браке два клеща и ни одной собаки.
Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека.
История
Иван Грозный стоял на самой низкой ступени человеческого развития.
Иван IV с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни.
При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало.
Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя.
Современные милиционеры обижаются, когда их называют опричниками. Мой папа-милиционер бьет таким морду.
Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов.
Декабристов ждала гостеприимная Сибирь.
Николай II отдал приказ стрелять по рабочим после окончания рабочего дня.
В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря.
Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось.
Хрущев подавил восстание рабов в Новочеркасске.
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.01.2015, 23:22 | Сообщение # 872
У Брежнева были большие брови и странно поставленная речь. Он был выдающимся и удивительным человеком, его поступки послужили на благо России и по-этому мы все его любим и знаем как пухленького и большебрового мужичка. Он направлял свою деятельность в разных направлениях. Я бы пожал руку такому выдающемуся человеку как Брежнев.
Османская империя в те времена находилась в стороне от наркотрафика.
Западники привнесли в Россию, например, трамвай. Славянофилы до смерти ездили на лошадях.
Политика царя вызывала голод и бешенство населения.
Княгиня Ольга до замужества с князем Игорем носила имя Прекрасная.
Елизавета Петровна считалась первой красавицей среди своих подруг.
Колхозницы бежали в город, поскольку там было больше здоровых мужчин.
Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина».
«Шмон», «борзой», «стукач» — этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык.
После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США.
Русский язык и литература
Болконский изменил дубу.
До Онегина любовь Татьяны долго доходит.
Его конь умер, не дождавшись 9 мая...
К концу лета я стану человеком.
Здесь мы видим ответственность старого лошадя.
Лошадей во время ранения выносят с поля боя солдаты.
Мой дедушка в любой ситуации может показать своё достоинство, лишь бы это не причинило вреда.
На ушах у них меховые наушники в длинном пальто.
Мерин являлся олицетворением Гастелло.
Нужно уметь отличать растения от птиц.
Сначала гуси плыли плавно, а потом под ламбаду стали делать движения. Это — последний танец.
Трудно приходится, когда не знаешь, что берешь в рот.
У нас есть лошадь, из которой мы делаем кумыс.
Фразу из романа Толстого «Война и мир» «рукописи не горят» помнят все.
К лошади была пристёгнута карета.
Он прожил вместе с лошадью двадцать лет...
Сосланная крестьянка напоминает мне Виктора Цоя, потому что он пел песню «Перемен требуют наши средца!»
Боец поймал утку. Первая мысль была — съесть животное!
Боец отпустил утку в воду, но она не всплыла.
А для чего весь этот фальш? Эти люди, от которых прямо так и веет этим фальшем и запахом вранья!
В романе Пушкина «Е.Онегин» главный герой — Печорин.
Они сошлись: огонь и пламя...
Есенин выражал свою любовь к родине словами: «Люблю грозу в начале мая...»
Искажённое от безразличия лицо.
Мы живём ради когота.
Учитель Федор Евгениевич был настолько мудрый, что за любую провинность бил указкой по рукам или по спине.
Чичиков покупал и продавал мёртвых людей. Не всем пришло бы в голову заниматься такими вещами, но он был мастер своего дела.
Проверяя моё сочинение, вы тоже можете проявить сострадание и великодушие.
На войне так и было: боязнь, если чё вдруг не так, то всё.
Обломов — известный кутила и балагур, герой из «Анны Карениной».
Но все-таки убийца дал осечку: он проспал. (про Раскольникова)

Взято отсюда.

Лейтенант
Награды: 1
Дата: Четверг, 22.01.2015, 04:42 | Сообщение # 873
Если бы я не прочитала, что это выдержки из ЕГЭ, то я бы подумала, что за бредятина, а так позабавило
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 22.01.2015, 08:54 | Сообщение # 874
В стране воцарился "ХАУС" убило! biggrin
Добавлю еще веселых и милых:

Генералиссимус
Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:51 | Сообщение # 875
Цитата Ольганиус ()
В стране воцарился "ХАУС" убило!

Ольганиус, и неудивительно! Сама, как увидела эту картинку, валялась!
А котики такие миленькие, такие очаровательные, особенно тот, что на последней картинке! 
А мне сегодня подарили какую-то странную керамическую вещицу с разинутым ртом! По виду - гибрид жабы и клубники. Потом выложу это чудо :)!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:37 | Сообщение # 876
Ахаха, да, котики всегда в теме)) Вообще, смотреть на то, как животные дурачатся - одно удовольствие) Поэтому я напрягся и нашёл несколько видео, которые запечатлили кучу смешных моментов)

Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.01.2015, 03:22 | Сообщение # 877
Smith, большое спасибо Вам за видео! И я тоже считаю, что животные могут вести себя весьма забавно. Например, мой кот каким-то образом умудряется утащить с новогоднего стола кусочек карбонада, да так, что остальные кусочки продолжают столь же красиво, как и до этого, лежать. Да ещё и делает невинный вид, мол, это не он.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:55 | Сообщение # 878
А вот ещё весёленькое на кошачью тему:
Кот, тем не менее, совершенно распустился, к зиме оброс бородой и где-то потерял совесть
Во-первых, мы его помыли. Да, да, дорогая редакция. С мною жил и, даже не побоюсь этого слова, регулярно спал, не мытый полтора года кот. Я могла бы оправдываться, показывая длинные  шрамы на моих белоснежных руках, могла бы показать следы мелких зубов на, практически, перекушенной (и все-таки белоснежной) щиколотке, могла бы предъявить справку от ухо-горло-носа о том, что ухо мое ослепло от кошачьего ора. Но не буду. Котик просто не любит воду, кто мы такие, что бы его заставлять? Кто, я вас спрашиваю?

Вот только у короткошерстного кота шерсть на хребте пошла сосулями и он перестал пахнуть французскими духами. Все же знают что чистые коты благоухают какангелы?

И однажды, свершилось. Я ухватило это волосатое бревно, которое выросло поперек себя шире и заговаривая ему острые зубы обычным враньем опытной замужней тётеньки «Кот хороший, умный, кот похож на чайку (расцветка один в один ей-ей) кормить кота, кормить кота, кормить вкусно кота»  и внезапно вошла в ванную.
«Аоууу, хр-хр-хр», - обалдело закричал кот, оглядевшись, добавил «Мнэээээ» и кажется два раза гавкнул. «Сидеть», - рявкнула я страшным как белые ходоки голосом, от которого моя покойная собачка валилась оземь натурально как сивка-бурка.

Ага, щас. Нашли дурака за четыре сольдо. Кот включил режим «попробуй поймай чупакабру голыми руками» и стал вертеться. Мой внутренний зоолог был поражен в пятку. Сначала кот повернул заднюю часть на 180 градусов вправо, одновременно повернул переднюю часть на сто восемьдесят градусов влево, вывернул морду и, смотря на меня прицельно как пистолет имени гражданина макарова, из задней часть высунул зубы, а из передней когти. Ну, может быть и наоборот.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 01:56 | Сообщение # 879
А потом пришла бабушка и мы в четыре руки сделали это. Полдня кот выкусывал под хвостом, вытягивал ноги, морщил нос, а потом высох. И оказалось, что кот увеличился в размерах в два раза. Истинно говорю, когда раздавали котов, нам достался самый красивый.

Сегодня утром. Пробегая на ежеутреннюю процедуру мумифицирования себя любимой застигла нашу бабушку с зеркальцем в руке и довольно далеко выдвинутой челюстью. Наша бабушка сидела с грустными, сведенными в кучу глазами и, без очков, пыталась рассмотреть что то неприятное под подбородком. «Мама, вы удивительно похожи на Шапокляк», - похвалила я маму. «Кстати, отдай мне твою новою юбку, ты все равно в нее уже не влазишь»,- похвалила мама меня. И мы, радостно посигналив друг другу дальним светом, разъехались по разным углам квартиры.

Помощи больше ждать было неоткуда, и бабушка позвала Арсенала. «Внучек, посмотри ка мне в лицо, кажется у меня на подбородка вырос… волос. Внучек отложил бутерброд посмотрел на бабушку и радостно заорал: «Ого!». Тут бабушка схватилась за сердце. «Да у тебя тут реально огромный чорный волос!» Тут бабушка схватилась за начинающуюся бороду. «А вдруг ты ведьма? А вдруг ты вырвешь руками волос, порвешь его и закричишь Трахтибидохтохтох, и твое желание исполниться? Давай я на всякий случай скажу, чего хочу: чтобы амнетрикс мама купила за пицот денег, чтобы кот с балкона не упал и чтобы все люди жили вечно, запомнила?» Тут потенциальная ведьма захохотала вместе с дочерью, которая в новую юбку не влазит. Сели они на метлы и улетели на работу.

А с котом реально не знаю что делать. Вышмыгивает на балкон, прыгает на цветочный ящик, который висит за бортом и сидит. Попа в земле, пушистый, бородатый самый красивый на свете кот. Истинно говорю, когда раздавали котов, нам достался самый глупый.

Взято [url=http://pricolisty.ru/blog/43562945122/Kot,-tem-ne-menee,-sovershenno-raspustilsya,-k-zime-obros-borodo?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1]отсюда.[/url]
Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:26 | Сообщение # 880
А вот что ещё интересненького я нашла. Этот прикол кто-то поместил в сообщество на diary.ru, причём это перепост из фейсбука.

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.
Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др.
Подготовились, чтобы блистать.
Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона.
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!
Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.
В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.
Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.
Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!
Приложенным, к Празднику специально для Вас: фото Иосифа, несущего благую весть Марии)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 29.01.2015, 09:33 | Сообщение # 881
И снова картиночки "с любовью из России")

Креативные строители:

Тачка предков)):

Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.01.2015, 23:34 | Сообщение # 882
Да, хорошо так упали цены на бензин!
А я решила побаловать всех найденной только что в сети подборкой котоматриц.
Вот какой текст идёт перед котоматрицами:

Если хотите хоть немного не грустить — посмотрите пост с котоматрицами и хоть одна картинка, но Вас обязательно развеселит.))

Кину несколько штучек из подборки, на остальные дам ссылку.

А вот и ссылка!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:02 | Сообщение # 883
А вот такие странные жалобы получают иногда турагенты:

Есть люди, которые не могут расслабиться и прекратить раздражаться по любому поводу даже на отдыхе. Обычно такие люди проводят все свободное время, жалуясь на ту или иную проблему и делая из мухи слона: то на пляже слишком много песка, то у блюда неподходящая нарезка. 
Сегодня предлагаю вашему вниманию 25 самых странных и смехотворных жалоб, которые когда-либо получали турагенты.1. «Загар топлесс должен быть запрещен. Наш отпуск оказался испорченным, поскольку мой муж только и делал, что пялился на других женщин»2. «Температура воздуха в нашем номере была лишь 16 градусов. Вот вам фотография в качестве доказательства» (на фото показано 20 градусов)3. «В брошюре было указано следующее: «Никаких парикмахеров в отеле». Мы — стажеры-парикмахеры, нам кажется, что сервис был плохим, поскольку они узнали это и специально заставляли нас ждать»4. «Лед в моем бокале таял слишком быстро»5. «Как туроператор, вы обязаны извещать нас о присутствии шумных и недисциплинированных туристов в отеле еще до того, как мы решим купить тур»6. «В брошюре не было указано с какой стороны восходит солнце в Испании»
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:02 | Сообщение # 884
7. «Никто не предупредил нас о том, что песок будет таким горячим. По нему было практически невозможно ходить»8. «В день мне выдавали лишь по два рулона туалетной бумаги»9. «Я уверен, что был в этом номере отеля в прошлой жизни. Я не могу заселиться в него опять»10. «Дороги, по которым мы ехали, были очень плохими, поэтому мы не смогли прочитать местный путеводитель во время пути в отель. Из-за этого нам не удалось узнать о многих интересных вещах, которые сделали бы наш отпуск более веселым»11. «Еда в Греческом отеле была слишком греческой. Нам приходилось питаться в ближайшем фастфуде»
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 01.02.2015, 03:03
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:04 | Сообщение # 885
12. «Мы приобрели поездку в аквапарк, но никто не предупредил нас о том, что мы должны были взять с собой купальники и полотенца»13. «Меня укусил москит. Никто не предупреждал, что они могут кусаться»14. «Песок на пляже был белее, чем на фото в брошюре»15. «В Болгарии было слишком много болгар»16. «Я сравнил размер нашего номера с одной спальней с номером наших друзей, у которых было три спальни, и их номер оказался намного больше нашего»17. «Нам потребовалось девять часов, чтобы долететь обратно с Ямайки до Англии, в отличие от американцев, которые всего за три часа добрались домой. Это не честно»
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 59 из 96«1257585960619596»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!