Замок Кастель-Нуово
Четверг, 18.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith
темы форумаВенеция: город каналов остался без воды темы форума Аха
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Аха
темы форумаКулинарному туристу на заметку темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Радуга  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Бегущая по ветру
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:50 | Сообщение # 76
такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле sad

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:55 | Сообщение # 77
Quote (kkaterina13)
такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле

Очень неприятная грусть... Вот и у меня такая бывает...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:41 | Сообщение # 78
Вообще грусть не токмо вредна, она еще и полезна. В таком состоянии мыслительный процесс может привести, как не странно, к позитивным решениям)
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:02 | Сообщение # 79
Quote (Colibri)
Вообще грусть не токмо вредна, она еще и полезна. В таком состоянии мыслительный процесс может привести, как не странно, к позитивным решениям)

Это смотря, какая еще грусть. Если легкая тоска - печаль, то да, мысли можно привести к позитиву, а вот если глубокая тоска, то тут уже вряд ли.
Подполковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:03 | Сообщение # 80
Quote (Colibri)
Quote (AlexandrVain)а как вы предпочитаете проводить свое время?))) вот еще достаточно забавное занятие ездить на рыбкалку,всем предлагаю Комары же ведь! Сомнительное удовольствие, отбиваться от комаров, так и рыбу не заметишь)

Есть хороший остроумный ответ: Маскитол,потому и не кусают!))))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------

Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)Какая такая рана вас беспокоит?))) Иной раз лучше уж раны не бередить...

согласен,даже бытовушка может так потрепать,что некоторым лечиться приходится...

___________________________________________________________________________________________________________________
Quote (Samanta)
Quote (olga_leuhina)Иной раз лучше уж раны не бередить... А не то будет еще хуже раз в десять. Quote (AlexandrVain)а как вы предпочитаете проводить свое время?))) И пусть мое занятие покажется Вам скучным, но для меня нет ничего лучше, как повалятся в гамаке с томиком какого - нибудь английского классика, ну или просто интересной книгой.

Ах,Саманта) ваше занятие вполне очень релаксирующее) я только +5 могу поставить)ни как иначе!
_________________________________________________________________________________
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain) а как вы предпочитаете проводить свое время?))) Quote (Samanta)И пусть мое занятие покажется Вам скучным, но для меня нет ничего лучше, как повалятся в гамаке с томиком какого - нибудь английского классика, ну или просто интересной книгой. Присоединяюсь к предпочтению выбора занятия САМАНТЫ! Жаль, что у меня негде подвесить гамак (городская квартира). Ограничиваюсь томиком и креслом.

______________________________________________________________________________________________

дааа)))

Добавлено (07.07.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (olga_leuhina)
Quote (kkaterina13)такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле Очень неприятная грусть... Вот и у меня такая бывает...

так у всех бывает,я считаю это из-за одиночества
мы ведь можем иметь все,но когда остаемся на едине с самим собой...понимаешь,что все что тебя окружает, ненужная штука, бесполезица, и даже близкие могут не радовать совершенно,
обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок,особенно грущу когда понимаю что улыбаюсь некоторым людям,которым не я не рад,ни они мне не рады

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:09 | Сообщение # 81
Quote (AlexandrVain)
обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок

Особенно неприятно или странно, когда среди людей ты чувствуешь себя одиноким волком, хотя рядом - друзья, близкие... Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...
Подполковник
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:40 | Сообщение # 82
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок Особенно неприятно или странно, когда среди людей ты чувствуешь себя одиноким волком, хотя рядом - друзья, близкие... Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...

Дааа))),
все это конечно проходит,но следы остаются
и раны на сердце от некоторых людей тоже

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:52 | Сообщение # 83
Quote (olga_leuhina)
Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...

Старина Фрейд! Всегда можно поискать ответы и советы)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:50 | Сообщение # 84
Quote (AlexandrVain)
все это конечно проходит,но следы остаются
и раны на сердце от некоторых людей тоже

К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали. Увы! Было бы иначе, то сердце бы не уставало от жизни, как я полагаю.

Quote (Colibri)
Старина Фрейд!

Поищу его в нашем могущественном инете: там все и вся есть. Наверное и изданный некогда у нас в стране восьмитомник тоже должен быть. Поищу: пригодится как орфографический словарь или мощная энциклопедия!
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:31 | Сообщение # 85
Quote (olga_leuhina)

К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали.

Не знаю, может так это у других или нет, но почему - то в памяти остаются какие - то досадные мелочи, обиды, а вот хорошего как - то и маловато помнится. А может это просто я злопамятная. smile
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:20 | Сообщение # 86
Quote (Samanta)
почему - то в памяти остаются какие - то досадные мелочи, обиды, а вот хорошего как - то и маловато помнится. А может это просто я злопамятная.

Просто плохое оставляет травмы. Наверное, это является доказательством того, что чаще побеждает ЗЛО, а не ДОБРО!
Подполковник
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:38 | Сообщение # 87
Quote (Colibri)
Старина Фрейд! Всегда можно поискать ответы и советы)

Quote (Colibri)
К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали. Увы! Было бы иначе, то сердце бы не уставало от жизни, как я полагаю.

Quote (Samanta)
А может это просто я злопамятная.

я наверное тоже сильно впечатлительный на почве какой-либо обиды ,потом могу ее вспомнить, и удачно воспользоваться человеком)))
и наверное сам оставляю некоторым шрамы, непроизвольно скорее всего( dry некоторые этого заслуживают

Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 05:57 | Сообщение # 88
Quote (AlexandrVain)
и наверное сам оставляю некоторым шрамы, непроизвольно скорее всего

За всеми имеется этот грешок.. Так устроен человек, не может он жить мирно. Обязательно ему нужно с кем - нибудь поругаться или причинить кому - то боль.

Quote (AlexandrVain)
некоторые этого заслуживают

Будда и другие заповедовали прощать. smile
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:45 | Сообщение # 89
Quote (olga_leuhina)
Иной раз лучше уж раны не бередить...

Вот это в точку, Оля!

Quote (Samanta)
Будда и другие заповедовали прощать

Идеальный вариант - не уметь обижаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:03 | Сообщение # 90
Quote (olga_leuhina)
Наверное, это является доказательством того, что чаще побеждает ЗЛО, а не ДОБРО!

Оно просто заметнее.
Quote (Samanta)
За всеми имеется этот грешок..

Только от этого не легче...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb