Понедельник, 18.12.2017

Страница 6 из 97«12456789697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:50 | Сообщение # 76
такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле sad

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:55 | Сообщение # 77
Quote (kkaterina13)
такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле

Очень неприятная грусть... Вот и у меня такая бывает...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:41 | Сообщение # 78
Вообще грусть не токмо вредна, она еще и полезна. В таком состоянии мыслительный процесс может привести, как не странно, к позитивным решениям)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 05:02 | Сообщение # 79
Quote (Colibri)
Вообще грусть не токмо вредна, она еще и полезна. В таком состоянии мыслительный процесс может привести, как не странно, к позитивным решениям)

Это смотря, какая еще грусть. Если легкая тоска - печаль, то да, мысли можно привести к позитиву, а вот если глубокая тоска, то тут уже вряд ли.
Подполковник
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:03 | Сообщение # 80
Quote (Colibri)
Quote (AlexandrVain)а как вы предпочитаете проводить свое время?))) вот еще достаточно забавное занятие ездить на рыбкалку,всем предлагаю Комары же ведь! Сомнительное удовольствие, отбиваться от комаров, так и рыбу не заметишь)

Есть хороший остроумный ответ: Маскитол,потому и не кусают!))))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------

Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)Какая такая рана вас беспокоит?))) Иной раз лучше уж раны не бередить...

согласен,даже бытовушка может так потрепать,что некоторым лечиться приходится...

___________________________________________________________________________________________________________________
Quote (Samanta)
Quote (olga_leuhina)Иной раз лучше уж раны не бередить... А не то будет еще хуже раз в десять. Quote (AlexandrVain)а как вы предпочитаете проводить свое время?))) И пусть мое занятие покажется Вам скучным, но для меня нет ничего лучше, как повалятся в гамаке с томиком какого - нибудь английского классика, ну или просто интересной книгой.

Ах,Саманта) ваше занятие вполне очень релаксирующее) я только +5 могу поставить)ни как иначе!
_________________________________________________________________________________
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain) а как вы предпочитаете проводить свое время?))) Quote (Samanta)И пусть мое занятие покажется Вам скучным, но для меня нет ничего лучше, как повалятся в гамаке с томиком какого - нибудь английского классика, ну или просто интересной книгой. Присоединяюсь к предпочтению выбора занятия САМАНТЫ! Жаль, что у меня негде подвесить гамак (городская квартира). Ограничиваюсь томиком и креслом.

______________________________________________________________________________________________

дааа)))

Добавлено (07.07.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (olga_leuhina)
Quote (kkaterina13)такая грусть накатила ... чувство бесполезности в глобальном смысле Очень неприятная грусть... Вот и у меня такая бывает...

так у всех бывает,я считаю это из-за одиночества
мы ведь можем иметь все,но когда остаемся на едине с самим собой...понимаешь,что все что тебя окружает, ненужная штука, бесполезица, и даже близкие могут не радовать совершенно,
обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок,особенно грущу когда понимаю что улыбаюсь некоторым людям,которым не я не рад,ни они мне не рады

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:09 | Сообщение # 81
Quote (AlexandrVain)
обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок

Особенно неприятно или странно, когда среди людей ты чувствуешь себя одиноким волком, хотя рядом - друзья, близкие... Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...
Подполковник
Дата: Суббота, 07.07.2012, 21:40 | Сообщение # 82
Quote (olga_leuhina)
Quote (AlexandrVain)обыденность полная...даже на светских мероприятих ты можешь быть одинок Особенно неприятно или странно, когда среди людей ты чувствуешь себя одиноким волком, хотя рядом - друзья, близкие... Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...

Дааа))),
все это конечно проходит,но следы остаются
и раны на сердце от некоторых людей тоже

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:52 | Сообщение # 83
Quote (olga_leuhina)
Надо бы у Фрейда покопаться: уж он-то должен знать ответ на этот вопрос...

Старина Фрейд! Всегда можно поискать ответы и советы)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:50 | Сообщение # 84
Quote (AlexandrVain)
все это конечно проходит,но следы остаются
и раны на сердце от некоторых людей тоже

К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали. Увы! Было бы иначе, то сердце бы не уставало от жизни, как я полагаю.

Quote (Colibri)
Старина Фрейд!

Поищу его в нашем могущественном инете: там все и вся есть. Наверное и изданный некогда у нас в стране восьмитомник тоже должен быть. Поищу: пригодится как орфографический словарь или мощная энциклопедия!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:31 | Сообщение # 85
Quote (olga_leuhina)

К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали.

Не знаю, может так это у других или нет, но почему - то в памяти остаются какие - то досадные мелочи, обиды, а вот хорошего как - то и маловато помнится. А может это просто я злопамятная. smile
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:20 | Сообщение # 86
Quote (Samanta)
почему - то в памяти остаются какие - то досадные мелочи, обиды, а вот хорошего как - то и маловато помнится. А может это просто я злопамятная.

Просто плохое оставляет травмы. Наверное, это является доказательством того, что чаще побеждает ЗЛО, а не ДОБРО!
Подполковник
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:38 | Сообщение # 87
Quote (Colibri)
Старина Фрейд! Всегда можно поискать ответы и советы)

Quote (Colibri)
К сожалению, следы от шрамов остаются в душе и на сердце всегда и от всего: человек запоминает все: стираются лишь некоторые штрихи и детали. Увы! Было бы иначе, то сердце бы не уставало от жизни, как я полагаю.

Quote (Samanta)
А может это просто я злопамятная.

я наверное тоже сильно впечатлительный на почве какой-либо обиды ,потом могу ее вспомнить, и удачно воспользоваться человеком)))
и наверное сам оставляю некоторым шрамы, непроизвольно скорее всего( dry некоторые этого заслуживают

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 05:57 | Сообщение # 88
Quote (AlexandrVain)
и наверное сам оставляю некоторым шрамы, непроизвольно скорее всего

За всеми имеется этот грешок.. Так устроен человек, не может он жить мирно. Обязательно ему нужно с кем - нибудь поругаться или причинить кому - то боль.

Quote (AlexandrVain)
некоторые этого заслуживают

Будда и другие заповедовали прощать. smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:45 | Сообщение # 89
Quote (olga_leuhina)
Иной раз лучше уж раны не бередить...

Вот это в точку, Оля!

Quote (Samanta)
Будда и другие заповедовали прощать

Идеальный вариант - не уметь обижаться.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:03 | Сообщение # 90
Quote (olga_leuhina)
Наверное, это является доказательством того, что чаще побеждает ЗЛО, а не ДОБРО!

Оно просто заметнее.
Quote (Samanta)
За всеми имеется этот грешок..

Только от этого не легче...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 6 из 97«12456789697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!