Четверг, 14.12.2017

Страница 7 из 97«12567899697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:30 | Сообщение # 91
Quote (MariUs)
Идеальный вариант - не уметь обижаться.

Мне кажется, в таком случае это будет аномалия)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Вторник, 10.07.2012, 06:26 | Сообщение # 92
Quote (Colibri)

Это уж точно.)) Причем аномалия мирового масштаба. Так уж устроен человек, чем он либо сам обидеться на кого - то, либо обидит кого - то.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:49 | Сообщение # 93
Quote (Colibri)

Ну отчего же?

Quote (Samanta)
Так уж устроен человек, чем он либо сам обидеться на кого - то, либо обидит кого - то.

Хм... Тогда я ходячая аномалия. Я уже настолько привыкла допускать любые мысли в жизни, что ничему не удивляюсь и ни на что не обижаюсь.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:57 | Сообщение # 94
Quote (MariUs)
Я уже настолько привыкла допускать любые мысли в жизни, что ничему не удивляюсь и ни на что не обижаюсь.

Но все-таки гораздо лучше, когда человек чему-то удивляется...
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 11.07.2012, 09:25
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 11.07.2012, 05:15 | Сообщение # 95
Quote (MariU,s)
Я уже настолько привыкла допускать любые мысли в жизни, что ничему не удивляюсь и ни на что не обижаюсь

это, конечно, хорошо, что ни на кого не обижаетесь, а вот то, что ничему не удивляетесь - это плохо. без моментов удивления жить скучновато.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 11.07.2012, 18:24 | Сообщение # 96
Quote (marashcka)
без моментов удивления жить скучновато.)))

Над этим можно поработать wink
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 19:39 | Сообщение # 97
Quote (marashcka)
без моментов удивления жить скучновато

Не то слово... Мне кажется, что если человек уже ничему не удивляется, то у него слишком мрачно на душе. wacko
Генерал-майор
Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:35 | Сообщение # 98
Quote (olga_leuhina)
Мне кажется, что если человек уже ничему не удивляется, то у него слишком мрачно на душе.

удивление приносит легкий адреналин или приятные ощущения, ну или наоборот. смотря чему удивляться. а мрачность души зависит от настроя человека. если человек хочет быть мрачным, то если его удивлять хоть каждый день, то все равно он будет мрачным. )))

Подполковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:23 | Сообщение # 99
Quote (marashcka)
это, конечно, хорошо, что ни на кого не обижаетесь, а вот то, что ничему не удивляетесь - это плохо. без моментов удивления жить скучновато.)))

Да они пошутили) как можно не порадоваться и не поудивляться природе вокруг вас)? потрясным местам?!)красивым облакам,интиресным животным)? каааак?) cry
вот я например удивляюсь)
Чего стоит один дайвинг?)))попробуйте очень классно)))мне понравилось)
а обижаться на людей иногда полезно если они конечно душой понимающие)
если жить без радости в жизни лучше не жить- вот одна подруга рассказывая мне о том что скорее всего не будет иметь детей точнее мужика который их ей сотворит,решила пронести бред о том как многие китайские бабы которые работают с утра до вечера пьют таблетки которые убирают радостное отношение к мужикам - а какую радость женчина может получить от женчины???? потусить с ней одну ночь,вторую и т.д??? а если она пойдет вот с этой же бабой в стрип клуб и не будет абсолютно интересоваться мужчинами- будет уже как-то стремно)) какая радость от жизни для себя?)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 20:32 | Сообщение # 100
Quote (AlexandrVain)
как можно не порадоваться и не поудивляться природе вокруг вас)? потрясным местам?!)красивым облакам,интиресным животным)? каааак?)
вот я например удивляюсь)
Чего стоит один дайвинг?)))попробуйте очень классно)))мне понравилось)
а обижаться на людей иногда полезно если они конечно душой понимающие)

Абсолютно согласна с Вами, Александр! По-моему, кто не удивляется, тот уже не живой человек!!! И не может такой человек понять красоты жизни! Жаль...

Quote (AlexandrVain)
бред о том как многие китайские бабы которые работают с утра до вечера пьют таблетки которые убирают радостное отношение к мужикам - а какую радость женчина может получить от женчины????

Вот уж, действительно, полнейший бред!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:26 | Сообщение # 101
Quote (olga_leuhina)
Но все-таки гораздо лучше, когда человек чему-то удивляется...

Не знаю. Удивление в нашем мире сродни стрессу.

Quote (marashcka)
а вот то, что ничему не удивляетесь - это плохо. без моментов удивления жить скучновато.)))

никогда не жаловалась на скуку)) А чему уживляться-то? Тому, что после дождя может выглянуть солнце и появиться радуга? Образно выражаюсь - в жизни происходит все ровно точно также.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Четверг, 19.07.2012, 07:27 | Сообщение # 102
Quote (olga_leuhina)
Мне кажется, что если человек уже ничему не удивляется, то у него слишком мрачно на душе. wacko

Оля, поверьте, вы ОЧЕНЬ ошибаетесь.

Quote (olga_leuhina)
По-моему, кто не удивляется, тот уже не живой человек!!!

Кажется, в слово "удивление" каждый из нас привносит свое значение.

Мудрость по жизни - это залог того, что вас ничто не выбьет из седла.

быть всегда ко всему готовой: и к радости, и к печали - вот что значит ничему не удивляться в моем понимании.
Ни изменам и подлости человеческой, ни внезапным проявлениям любви и нежности.
Я ничему не удивляюсь именно потому, что допускаю возможность любого проявления жизни, природы и характера в каждом из нас.
А вообще.. многие люди крайне предсказуемы. Мне очень интересно бывает пытаться угадать мысли, чувства и желания. Получается в большинстве своем.
Правда, когда народ попадается слишком прямолинейный и бескомпромиссный, с такими мне становится не интересно. В них нет изюминки.

Генерал-майор
Дата: Четверг, 19.07.2012, 19:23 | Сообщение # 103
Quote (MariUs)
А вообще.. многие люди крайне предсказуемы. Мне очень интересно бывает пытаться угадать мысли, чувства и желания. Получается в большинстве своем.

а вот это очень плохо. нехорошо быть совсем предсказуемым. от этого тоже становится грустно и скучно жить. именно предсказуемость и навевает печаль. вообще, удивляться жизни надо, но в то же время относится ко всему философски. если принимать все близко к сердцу, можно свихнуться.)))

Генералиссимус
Дата: Суббота, 21.07.2012, 12:49 | Сообщение # 104
ПОВЕРЬТЕ, Я - АНГЕЛ, но просто на метле иногда быстрее... smile

Рецепт коктейля от хандры.

Возьмите терпкого вина,
Осенней грусти и печали,
Мечту, что в детстве потеряли…
Взболтайте часик-полтора…

Затем добавьте боль потерь,
Немного горечи разлуки…
Теперь бокал возьмите в руки
И вылейте все эти муки
За дверь свою… За дверь! За дверь!!!
Генерал-майор
Дата: Суббота, 21.07.2012, 15:36 | Сообщение # 105
Quote (olga_leuhina)
И вылейте все эти муки
За дверь свою… За дверь! За дверь!!!

правильно, правильно! только так и по - другому никак! нельзя задерживать всякую ерунду в мыслях и душе надолго, а так можно и мхом зарасти.))))

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 7 из 97«12567899697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!