Понедельник, 11.12.2017

Страница 90 из 97«1288899091929697»
Модератор форума: MariUs, Радуга 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Лекарство от грусти
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:31 | Сообщение # 1
За окном медленно сгущаются сумерки.. Уже и без того неяркое, отправляющееся на заслуженный отдых (ведь оно так трудилось целый день) солнышко закрывают угрюмые, но в тоже время таящие в себе томное очарование дождевые тучки. В такие моменты в гости заходит подруга Грусть - печаль... Подскажите, как же спровадить эту неожиданную гостью?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.09.2015, 23:30 | Сообщение # 1336
А вот ещё найденная в Сети подборочка на тему кошачьих:

ЧТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ КОТ...

Кот должен защищать человека от комнатных растений

Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.09.2015, 23:32 | Сообщение # 1337

Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека

Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего, к примеру, нужен вот этот красный провод

Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея

Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, а также всевозможные запрыгивания

Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши

Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.09.2015, 23:35 | Сообщение # 1338

Кот всегда должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову

Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать активно отгонять дурные сны и кошмары

Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека

Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог

Кот должен время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части - так удобнее сделать уборку

Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, а также выбрасывать половину еды из своей миски

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные

Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик

Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться

Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом

Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места

Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых

Взято отсюда.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.09.2015, 01:26 | Сообщение # 1339
Ну и в продолжение кошачьей темы я дам ссылку на найденное мною на просторах Интернета забавное видео о том, как отреагировал кот на то, что хозяин застукал его за поеданием шпината. Надеюсь, вам понравится. Посмотреть видео можно будет [url=http://2pricolisty.ru/blog/43036692114/Vyi-budete-pod-stolom-ot-smeha,-uvidev,-chto-proizoshlo-s-kotom,?tmd=1]вот здесь.[/url]
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.09.2015, 01:49 | Сообщение # 1340
А вот забавные таблички, которые вешают на заборах владельцы собак. Они весьма доходчивы.

Ну какой же частный дом без преданного друга и охранника? Он всегда защитит хозяев от незваных гостей. И многие хозяева с радостью делятся информацией о своем четвероногом питомце со всеми, кто хочет рискнуть и проверить надежность охраны.

Взято отсюда.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 18.09.2015, 14:00 | Сообщение # 1341
Viel, "собакен-клац-клац" и "все злые" - прекрасны!!
Но я все же добавлю котейков:)

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!

И о работе))

Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:40 | Сообщение # 1342
Цитата Ольганиус ()
Viel, "собакен-клац-клац" и "все злые" - прекрасны!! Но я все же добавлю котейков:)

ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ!!

Ольганиус, о да, эти таблички особенно шедевральны! Впрочем, там все таблички хороши!
А котики мне нравятся! Пятничные такие! Правда, первый - это не котик. А кстати, кто же это? Вроде что-то знакомое. И спасибо за поздравления!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 18.09.2015, 23:44 | Сообщение # 1343
Ну и в продолжение кошачьей темы - найденная мною на просторах Интернета подборка под названием "кошачий кодекс":

Кот должен…

Я думаю, многие, у кого есть коты и кошки, узнали по описанию своих питомцев.
А позаимствована подборка отсюда.
Сообщение отредактировал Viel - Пятница, 18.09.2015, 23:44
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:56 | Сообщение # 1344
И снова кошачья тема. На этот раз - особенности кошачьей логики.

«Без кота и жизнь не та!» — гласит известная поговорка современности. А почему не та? Потому что скучная и неинтересная. Кошки настолько неисчерпаемый источник вдохновения и занимательных фактов, что наблюдать за ними можно бесконечно. Наблюдать и радоваться, что есть такие существа на нашей планете. Странные они. Но такие классные.

Я нашел самое уютное место в доме.

Твое лицо — классное место, чтобы подремать.

Спать внутри? Не, не слышал.

Хозяин попросил не сидеть на клавиатуре.

Наконец-то нашел удобное место.

Ты никуда не пойдешь, потому что я здесь сплю.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 02:00 | Сообщение # 1345

Так больше смысла в процессе.

У меня есть своя дверь. Дверь, созданная специально для меня.

2 часа ночи? Самое время побегать по квартире без всякой причины.

Ну и что, что твой день рождения прошел?

Все пройдет успешно. Все под контролем.

Вот теперь мне удобно.

А здесь просто отлично!

В чужой миске еда вкуснее.

И эта коробка мне нравится больше.

Зачем нужна подушка, когда есть модем?

Ничего не понятно, но как интересно.

Я не знаю, как я тут оказался.

И, да, мне здесь удобно.

Взято отсюда.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 10:16 | Сообщение # 1346
Viel, каких только табличек не сделают, чего на них только не напишут, чтоб люди знали, что во дворе есть собака. biggrin И это правильно с точки зрения закона.

Коты- это постоянно какие-то приключения)
Сообщение отредактировал Аха - Воскресенье, 20.09.2015, 10:16
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:20 | Сообщение # 1347
Цитата Аха ()
Viel, каких только табличек не сделают, чего на них только не напишут, чтоб люди знали, что во дворе есть собака. И это правильно с точки зрения закона.

Аха, ну да :)! И ладно собака! Так ведь у кого-то ещё и бойцовые коты (или кот-дебил)! И согласна, что предупреждать надо о том, что может грозить. Только кто-то делает это банально, а кто-то - с фантазией :)!

Цитата Аха ()
Коты- это постоянно какие-то приключения)

Это уж точно! Я со своим никогда не скучаю! Вечно что-нибудь эдакое выкинет.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:27 | Сообщение # 1348
Цитата Viel ()
Так ведь у кого-то ещё и бойцовые коты (или кот-дебил)
Осторожно - кот сумасшедший. В дурдом не приняли biggrin

Добавлю и я:

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:10 | Сообщение # 1349
Цитата Ольганиус ()
Осторожно - кот сумасшедший. В дурдом не приняли

Ага, это уж точно :)! 

Цитата Ольганиус ()
Добавлю и я:

О, а добавка-то, я смотрю, в тему! Мне нравится!

Кстати, вот ещё интересные предупреждения (нашла забавный материал на тему того, как и кого гладить правильно):

Какие опасности таит в себе неумелое применение ласки по отношению к братьям нашим меньшим — вы узнаете в продолжении 

Взято отсюда.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 02.10.2015, 11:08 | Сообщение # 1350
Что-то давненько тут не было нового.
Вчера напала на одну подборку.
Предыстория: такие надписи чаще всего появляются тогда, когда переводчиком является приложение для Айфона: наводишь на текст, и он сам тебе переводит... Но что при этом выдает...
Не буду голословной, наслаждайтесь:

Традиционный русский With very.

Без комментариев...

Мирная северная лихорадка заквашивает баклажан. А чем занят ты?

Веселые приключения погрузчика Кейджа.

Больше веселых переводов здесь
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Лекарство от стресса » Лекарство от грусти
Страница 90 из 97«1288899091929697»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!