средневековый замок Кастель-Сант-Эльмо в Неаполе
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » На ком жениться в Италии? (Атаковать итальянок или искать славянских женщин?)
На ком жениться в Италии?
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Итак, парни )) это тема для нас с вами. Здесь можно рассуждать на извечные темы и даже курить не возбраняется.

Дорогим и прекрасным нашим дамам заходить разрешается, но высказывать прошу только по делу, а не ваше очаровательное "фи" по поводу наших праздных гуляний и "мечт" о настоящей принцессе.

Итак основной вопрос ветки обсуждения:
если человек уже переехал за границу. в частности в Италию, то стоит ли пытаться очаровать и завоевать иностранку или все-таки лучше и проще (да и честнее где-то) довольствоваться соотечественницей в роли упруги?

Делимся мнением и опытом.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:45 | Сообщение # 2
Quote (Дурилка)
Дорогим и прекрасным нашим дамам заходить разрешается, но высказывать прошу только по делу, а не ваше очаровательное "фи" по поводу наших праздных гуляний и "мечт" о настоящей принцессе.

Приплыли.. теперь и вы, господа хорошие, туда же?
Сообщение отредактировал Enid - Воскресенье, 25.09.2011, 11:55
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Enid, а что, вам можно, а нам нельзя, что ли? biggrin
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:32 | Сообщение # 4
CreatureOfDarkness, Можно-то можно, вот только в последнее время все больше сомневаюсь, что нужно...
Подполковник
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:39 | Сообщение # 5
Я как-то не из тех, кто счастья за границей ищет. Экзотика экзотикой, но если реально на вещи посмотреть - то, как правильно сказал кто-то в соседней теме, итальянкам русские эмигранты нафиг не сдались. А наших и дома полно. smile
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:47 | Сообщение # 6
Quote (Serpentago)
итальянкам русские эмигранты нафиг не сдались

А я слышала историю о том, что русского парня итальянская девушка увезла в Рим и устроила там жить и работать - посредством папочкиных связей.
Любовь вершит чудеса!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:56 | Сообщение # 7
Quote (Дурилка)
если человек уже переехал за границу. в частности в Италию, то стоит ли пытаться очаровать и завоевать иностранку или все-таки лучше и проще (да и честнее где-то) довольствоваться соотечественницей в роли упруги?

Не знаю, что там с "упругой" =) Александр, но примеров, когда итальянка выходит замуж за иностранца здесь, действительно, не много. разве что в виде исключения. а исключения, как известно, лишь подтверждают правила.
что касается лично меня и моего опыта.
Романы были разные - что тут греха таить. и с турчанкой, и с итальянкой, и с француженкой. нов основном - девушки из Белоруссии и Украины мне попадались. Да из и больше всего в Риме.

Но роман - это одно. а брак- совершенно другое.
Не встречал пока таких примеров, чтобы все были довольны и жили долго и счастливо

Quote (Камилла)
А я слышала историю о том, что русского парня итальянская девушка увезла в Рим и устроила там жить и работать - посредством папочкиных связей.
Любовь вершит чудеса!

Камилла, "а кто у нас папа?" (с)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сообщение отредактировал EugeneORight - Понедельник, 26.09.2011, 20:58
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Quote (EugeneORight)
Камилла, "а кто у нас папа?" (с)

Врач какой-то.
Но как я поняла. там семейка обеспеченная и дочь была единственной. Она практику языковую проходила в России. А он тогда в том же вузе учился...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Quote (Камилла)
Врач какой-то.
Но как я поняла. там семейка обеспеченная и дочь была единственной. Она практику языковую проходила в России. А он тогда в том же вузе учился...

С этого и надо было начинать. для любимой-единственной дочери какую только игрушку не "купишь". даже живого русского студента =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:09 | Сообщение # 10
Дурилка,
найти свою половинку можно где угодно - в этом я глубоко убежден. НЕ важно, в Италии, Испании, на Ямайке или в Австралии.
Причем она может быть как местной жительницей, так и туристом.

Enid,
а Вы против?

Quote (Serpentago)
как правильно сказал кто-то в соседней теме, итальянкам русские эмигранты нафиг не сдались.

С этим, конечно, поспорить сложно. Но бывают же исключения!
(и в этом месте каждый думает осебе,к ак об исключении из правил angel )

Quote (Камилла)
А я слышала историю о том, что русского парня итальянская девушка увезла в Рим

Вот, пожалуйста - и исключение в качестве примера! biggrin
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:17 | Сообщение # 11
Что-то молодые люди как-то не очень активно высказываются в теме. А ведь интересно.. Девушки, действительно, часто едут за границу с целью - удачно выйти замуж. это го никто даже не скрывает.
А вот так ли думают мужчины.. рассчитывают ли они на "легкую добычу" в виде влюбленной иностранки? или наши мужчины более реалистично смотрят на мир? wink

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 3
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:21 | Сообщение # 12
MariUs,
ну, как вам сказать.. с одной стороны, каждый, наверное, в дуще надеется на чудо, не важно мужчина перед тобой или женщина.
Но, с другой стороны, естественно, что мужская половина планеты более сдержана в проявлении своих чувств , вернее, эмоций и, как следствие - более цинична.
Этот тезис не исключает возможности именно такого тонкого расчета о котором вы и написали: найти влюбленную дурочку и за счет ее эмоциональности устроить свою жихнь.

Другой вопрос, легко ли это.... И каждый ли сможет подыгрывать барышне так, чтобы она была готова идти на компромиссы или даже жертвы ради своего увлечения.
Да и насколько просто будет потом удержать женщину, у который первый нагар любви сойдет...
Вот ту семьи и рушатся, когда дамы теряют розовые очки.

Quote (EugeneORight)

Вот это верно. 5 баллов. ничего против и не скажешь.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:33 | Сообщение # 13
Streetkid,
спасибо за полноценный ответ!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:07 | Сообщение # 14
CreatureOfDarkness, на девушку наехал, а сам не ответил _ Нехорошо.

Quote (Serpentago)
Я как-то не из тех, кто счастья за границей ищет. Экзотика экзотикой, но если реально на вещи посмотреть - то, как правильно сказал кто-то в соседней теме, итальянкам русские эмигранты нафиг не сдались. А наших и дома полно.

Понятно все с тобой, приятель! "свое-родное" ближе к телу booze

Quote (EugeneORight)
что касается лично меня и моего опыта.
Романы были разные - что тут греха таить. и с турчанкой, и с итальянкой, и с француженкой. нов основном - девушки из Белоруссии и Украины мне попадались. Да из и больше всего в Риме.

Quote (Streetkid)
найти свою половинку можно где угодно - в этом я глубоко убежден. НЕ важно, в Италии, Испании, на Ямайке или в Австралии.
Причем она может быть как местной жительницей, так и туристом.

Ух... blink Спасибо за откровенность.

Quote (Streetkid)
ну, как вам сказать.. с одной стороны, каждый, наверное, в дуще надеется на чудо, не важно мужчина перед тобой или женщина.
Но, с другой стороны, естественно, что мужская половина планеты более сдержана в проявлении своих чувств , вернее, эмоций и, как следствие - более цинична.

Вот это да. Мне тоже как-то маловероятным кажется, что причиной таких решений, как женитьбы на иностранке, может стать любовь.
Простите, дамы.

И, кстати, пример Камиллы тому подтверждение. Вряд ли этот русский студент влюбился в итальянскую девушку.

Камилла, вопрос на засыпку: она хоть симпатичная?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:38 | Сообщение # 15
Дурилка, ну прям уж, наехал) Я вообще существо мирное wink А от Италии я пока сильно далёкий, чтоб там кого-то искать. Да и вряд ли стал бы... Разница менталитетов и всё прочее) Так что, мне кажется, среди своих шансов больше. Сближает именно то, что оба "не дома".
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » На ком жениться в Италии? (Атаковать итальянок или искать славянских женщин?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb