Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Среда, 24.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Неаполитанские истории: Волшебные чары любви
Неаполитанские истории: Волшебные чары любви
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:52 | Сообщение # 1
Автор: Nina Vespani

Живу и работаю в Неаполе.Люблю фотографировать и сидеть за компьютером

Если бы дома кто-нибудь назвал меня девушкой,я сочла бы того ненормальным. В районной поликлинике окулист с юношеской наглостью заявил,что в нашем возрасте пора думать о Боге,а не по врачам ходить.

А вот в Неаполе меня не звали иначе. Сорок лет для Италии-»зрелая молодость». Дочери хозяйки Симоне было 32 года,но замуж она не торопилась. Изредка в дом заходил ее жених.Положительный во всех отношениях парень. Они купили квартиру.Подбирали мебель. Но о свадьбе пока не думали. Бывало- Симона плакала от умиления,видя по телевизору малышей,но быстро утешалась.

Говорят,что итальянцы страстные люди.Это так,но на смену страсти приходит холодный расчет. А когда включается итальянский калькулятор-русским за ним не угнаться.

Когда по выходным я брела привычным маршрутом вдоль моря, проезжающие мимо машины сигналили, и я вертела головой,ища причину,пока не поняла,что причина эта-я. Бывало, что и притормаживали очень дорогие машины. Тогда незатейливые пакеты с рынка с копеечными апельсинами выскальзывали у меня из рук.

Не привыкли сорокалетние женщины средней полосы России к мужскому вниманию.Особенно женщины в китайских сарафанах с авоськами в руках. Но в то время я уже наслушалась рассказов наших людей о местных нравах и обычаях. Ничего страшного.Это просто любители мимолетного секса. Не обидят,но и не особой радости не доставят.

Наказ молодого врача,видно,на меня сильно подействовало. Сесть в чужую машину я не рискнула. Но от любви не спрятаться,не скрыться.

Знакомая украинка однажды предложила мне пойти на встечу с итальянцем. Иногда они вместе пили кофе. -Ничего личного-сочла нужным уточнить женщина. Вот и сегодня он ждет ее на станции метро.

Я редко отказываюсь от приключений(если речь не идет о машинах). Итальянец оказался забавным профессором археологии. С газеткой подмышкой. Лет шестидесяти. Типичный интелигент в очках и при галстуке. Зализанные волосы,весь с иголочки,ухоженное лицо и руки. Франко.Так он представился.

Он тут же осыпал меня комплиментами.

Кофе мы пили в кафе на берегу моря(первый раз за много месяцев я оказалась в кафе!). Мы договорились встретиться в следующий четверг все втроем.

Но когда я перезвонила новой знакомой,она бросила трубку. Больше мы с ней не виделись. Зато увиделись с Франко.

Брошенная трубка оставила неприятный осадок,но любопытство победило. Я пришла на встречу. А наша знакомая так и не появилась. Потеря знакомой Франко нисколько не расстроила.Кажется даже польстила его мужскому самолюбию. И он соловьем заливался о моих пшеничных волосах,зеленых(?)глазах и красоте в целом.

Было смешно и приятно. Как давно я не слышала ласковых слов!А на итальянском-никогда!

Стало легче жить. Франко жил в соседнем городе и приезжал только по четвергам.И я их стала ждать с нетерпением. Сходила в парикмахерскую. Накупила себе нарядов в сэконд-хэнде. Одним словом-расцвела!

Иногда он звонил на домашний телефон,оставлял трубку на пианино и играл. В такие минуты я чувствовала себя Золушкой и таяла,прижимая к груди хозяйственную тряпку.

Со временем розовый туман исчезал, но сейчас им заволокло весь мой измученный одиночеством мозг. Эта «осенняя лихорадка»стала переходным мостиком от моей жизни «страдалицы» к нормальной(или почти нормальной). Я захотела правильно говорить на итальянском и взялась за учебу. Теперь в кармане фартука всегда лежал листочек с очередным уроком.

Вечерами я вертелась перед зеркалом,примеряя дешевые наряды и намазывая лицо дешевым кремом. Словом:хотелось петь,свистеть и решать кроссворды. Любовь творит чудеса!

Первым ударом по моим иллюзиям стал подарок… Франко решил,что я его заслужила. Накануне мне расписывали его красоту(а это,как я поняла, был платок) и уверяли,что в нем все примут меня за королевну!

Мое буйное воображение нарисовало испанскую кружевную шаль. В следующий четверг на свет божий появился павловский платок,размером чуть больше мужского носового. Пожелтевший от времени,с тускло-зеленым рисунком и осыпавшейся бахромой. Я не поверила глазам и забыла поблагодарить.
Но Франко не обиделся!Он попытался накинуть на меня эту старую тряпку! Но волшебные чары любви не разрушил даже павловский платок!

Случайные встречи

Депортация по итальянски
Прикрепления:
9910478.jpg(61.2 Kb)

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:55 | Сообщение # 3
сегодня посмотрел интересный фильм связанный с историями считается терапией называется Бред сумасшедшего 78 года там всякая эротика и фантазии.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 06:38 | Сообщение # 4
Вот уж, действительно, любви все возрасты покорны! И от настоящей любви не уйдешь- сколько таких примеров в кинематографе, кино и искусстве. Истинная любовь одна)))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:50 | Сообщение # 5
Цитата yursik ()
сегодня посмотрел интересный фильм связанный с историями считается терапией называется Бред сумасшедшего 78 года там всякая эротика и фантазии.
Хи.. Здравствуйте!
Это  ж надо, 1978 год и эротика с фантастикой! Я думала, что тогда ничего подобного ине было. Или фильм в стиле хиппи? Американский, может быть?
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:52 | Сообщение # 6
Аха, ваш ответ меня смутил.. это дейтсвительно дата выхода фильма: 1978 год.. а невозраст героя..
http://www.kinopoisk.ru/film/137993/

Фильм Бразильский.
yursik, уже выяснила. biggrin
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:10 | Сообщение # 7
Enid
Ой, пардон, я, видимо, прочитала между строк и поняла, что герою уже за...
Для фильма 1978 года эротические фантазии на экране -это очень смело, хотя, как я поняла, Бред сумасшедшего - это все же больше ужасы, чем эротика.
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:45 | Сообщение # 8
А где продолжение истории? "Я требую продолжения банкета!" smile Все-таки интересно, чем все это закончилось. Кто еще знает неаполитанские, да и не только неаполитанские истории любви? Весна-весна, так на романтику потянуло... shy biggrin

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:26 | Сообщение # 9
спасибо, интересно было читать
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Неаполитанские истории: Волшебные чары любви
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb