Понедельник, 23.10.2017

Страница 11 из 18«129101112131718»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Ощущение влюблённости это...
Ощущение влюблённости это...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:11 | Сообщение # 151
Quote (Globys)
И что мне потом делать, позвольте спросить? smile

Останется ОДНО: выбросить белый флаг и капитулировать, либо раздать всех жен с хорошим приданым. Думаю, оно будет хорошим, если уж будет сама возможность создать ГАРЕМ. biggrin
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:44 | Сообщение # 152
Что я сегодня прочитала... Чуть со стула не упала. моему возмущению не было конца. Решила поделиться в этой теме (см. подчеркнутую строку):

Обратимся к Камасутре.

wink surprised angel cranky deal devil
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:39 | Сообщение # 153
Девочки, конечно для нас, европеек - гарем что то страшное, не вообразимое и чур-чур, но если подумать не так уж и плохо, по рассказам людей которые были на востоке и видели своими глазами, картина не так уж и мрачна.
Во первых муж может жениться на стольких женщинах, сколько сможет прокормить, одеть, ублажить во всех смыслах.
Во вторых разделение домашних забот, каждая делает что то одно, а не носиться между детьми - плитой-работой, да кстати они практически не работают.
В третьих, они совершенно защищены от различных посягательств от других мужчин и иногда идя по итальянским улицам, таки хочется одеть паранджу, да подлиннее и потемнее, у них конечно это сложилось веками - как защита от палящего солнца и безжалостного ветра с песком.
Quote (olga_leuhina)
см. подчеркнутую
а разве это не так, они (мужчины), такие ранимые и беззащитные, мы их кормим, лечим, жалеем, помогаем, подсказываем - а что там ещё делает мама?

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:28 | Сообщение # 154
Quote (kkaterina13)
Девочки, конечно для нас, европеек - гарем что то страшное, не вообразимое и чур-чур, но если подумать не так уж и плохо, по рассказам людей которые были на востоке и видели своими глазами, картина не так уж и мрачна.

Да, согласна. Если смотреть на все под таким углом, то преимущества жизни в гареме на лицо. Но есть одно "но". Как же свобода женщины? Я бы не смогла ее лишиться... Что видят женщины, живущие в гареме, кроме своего дома? Я не имею в виду смену полового партнера. Я имею в виду свободу личности.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:07 | Сообщение # 155
Quote (Samanta)
то преимущества жизни в гареме на лицо
для восточных женщин и некоторых наших девушек - главное чтоб люди были счастливы.
А что Вы имеете ввиду под
Quote (Samanta)
свободу личности
?

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:43 | Сообщение # 156
Quote (kkaterina13)
А что Вы имеете ввиду под
Quote (Samanta)
свободу личности
?

Свободное перемещение по стране и миру, свобода мысли, возможность решать за себя, а не когда решают за тебя... Вот что имею в виду.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:34 | Сообщение # 157
Samanta, всё что вы перечислили и я не могу осуществить, не живя в гареме, не принадлежа к исламу. Сводно перемещаться по миру нужны не малые средства, мыслить мыслю, но надо всегда думать что и кому можно сказать, решать за себя - просто обязана считаться со своей семьёй и животными, решают ли за меня - в глобальном смысле ДА, за нас всё решают люди свыше, я же могу решить насущные проблемы. А про путешествия могу сказать, что видела не мало восточных женщин туристов bag

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:51 | Сообщение # 158
kkaterina13, я лишь высказала свое мнение и взгляд на данную, скажем так, ситуацию. К сожалению, я тоже не располагаю средствами, чтобы свободно путешествовать по миру, и да, семья тоже влияет на принятие решений, но от одной мысли, что я свободна, становится легче. Черт, не знаю, как это еще можно объяснить...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:54 | Сообщение # 159
Quote (Samanta)
как это еще можно объяснить...
да, я поняла всё, конечно же восток дело тонкое))) и для нас другая вселенная. Только вот свободна ли я, это психологический вопрос для себя самой

#savedonbasspeople
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:50 | Сообщение # 160
Конечно, если рассматривать все под углом:
Quote (kkaterina13)
Во вторых разделение домашних забот, каждая делает что то одно, а не носиться между детьми - плитой-работой, да кстати они практически не работают.
В третьих, они совершенно защищены от различных посягательств от других мужчин и иногда идя по итальянским улицам, таки хочется одеть паранджу, да подлиннее и потемнее, у них конечно это сложилось веками - как защита от палящего солнца и безжалостного ветра с песком.

Это конечно плюс. Но для меня тут есть один очень большой и ощутимый минус: я не желаю делить любимого мужчину с кем-то еще, и ждать строго оговоренного дня, когда он соизволит ко мне придти.
И я думаю, что есть некая нелюбовь между всеми этими женщинами, так как это в принципе не в женских правилах делиться самым дорогим.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:40 | Сообщение # 161
Quote (kkaterina13)

Это то, о чем еще в "Белом солнце пустыни" Гульчитай тов. Сухову говорила)))))

Гарем - гаремом, свобода свободой. а про влюбленность - что скажете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:41 | Сообщение # 162
Quote (Мамочка)
И я думаю, что есть некая нелюбовь между всеми этими женщинами, так как это в принципе не в женских правилах делиться самым дорогим.

мне кажется, что тут дело воспитания. и если такое прививается с детства, то женщина смотрит на то, что у ее мужа есть еще жена, более спокойно.
например, многие мужчины "цивилизованного" мира не могут простить измену своей женщины. но в Таиланде (если не ошибаюсь)... или на Тибете... в обшем, где-то в тех краях распространено многомужество. когда семья, где несколько сыновей, у которых немного денег, чтобы не кормить нескольких жен, берет одну на всех братьев. и они считают это нормальным! или взять, например, мормонов. там же тоже многоженство! зато женщины защищены. и если их муж умрет, то они автоматически станут женами какого-то мужниного родственника. а при условии, что они никогда не работали, это большой плюс: на улице их никто не оставит dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:58 | Сообщение # 163
Влюбленность - это переходное состояние до любви. Единственное, что у кого-то она перерастает в любовь, а у кого-то заканчивается новым увлечением.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:13 | Сообщение # 164
Quote (Мамочка)
Влюбленность - это переходное состояние до любви.

Не знаю, задавали ли в этой теме подобный вопрос, если да, то пусть простят меня админы, если нет, то прекрасно. smile Так вот, как же отличить влюбленность от любви?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:43 | Сообщение # 165
Quote (Samanta)
Так вот, как же отличить влюбленность от любви?

А я вот при чтении страниц этой темы постоянно задаюсь этим вопросом... И пришла к выводу, что между ними вообщем-то можно поставить знак равенства. Но иногда думаю, что это не совсем так, а стоит лишь поставить приближенный знак равенства. Здесь есть какая-то тонкая разница.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Страница 11 из 18«129101112131718»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!