Панорама города Неаполь
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Ощущение влюблённости это...
Ощущение влюблённости это...
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:11 | Сообщение # 151
Quote (Globys)
И что мне потом делать, позвольте спросить? smile

Останется ОДНО: выбросить белый флаг и капитулировать, либо раздать всех жен с хорошим приданым. Думаю, оно будет хорошим, если уж будет сама возможность создать ГАРЕМ. biggrin
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:44 | Сообщение # 152
Что я сегодня прочитала... Чуть со стула не упала. моему возмущению не было конца. Решила поделиться в этой теме (см. подчеркнутую строку):

Обратимся к Камасутре.

wink surprised angel cranky deal devil
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 18.08.2012, 00:39 | Сообщение # 153
Девочки, конечно для нас, европеек - гарем что то страшное, не вообразимое и чур-чур, но если подумать не так уж и плохо, по рассказам людей которые были на востоке и видели своими глазами, картина не так уж и мрачна.
Во первых муж может жениться на стольких женщинах, сколько сможет прокормить, одеть, ублажить во всех смыслах.
Во вторых разделение домашних забот, каждая делает что то одно, а не носиться между детьми - плитой-работой, да кстати они практически не работают.
В третьих, они совершенно защищены от различных посягательств от других мужчин и иногда идя по итальянским улицам, таки хочется одеть паранджу, да подлиннее и потемнее, у них конечно это сложилось веками - как защита от палящего солнца и безжалостного ветра с песком.
Quote (olga_leuhina)
см. подчеркнутую
а разве это не так, они (мужчины), такие ранимые и беззащитные, мы их кормим, лечим, жалеем, помогаем, подсказываем - а что там ещё делает мама?

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:28 | Сообщение # 154
Quote (kkaterina13)
Девочки, конечно для нас, европеек - гарем что то страшное, не вообразимое и чур-чур, но если подумать не так уж и плохо, по рассказам людей которые были на востоке и видели своими глазами, картина не так уж и мрачна.

Да, согласна. Если смотреть на все под таким углом, то преимущества жизни в гареме на лицо. Но есть одно "но". Как же свобода женщины? Я бы не смогла ее лишиться... Что видят женщины, живущие в гареме, кроме своего дома? Я не имею в виду смену полового партнера. Я имею в виду свободу личности.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:07 | Сообщение # 155
Quote (Samanta)
то преимущества жизни в гареме на лицо
для восточных женщин и некоторых наших девушек - главное чтоб люди были счастливы.
А что Вы имеете ввиду под
Quote (Samanta)
свободу личности
?

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 18.08.2012, 11:43 | Сообщение # 156
Quote (kkaterina13)
А что Вы имеете ввиду под
Quote (Samanta)
свободу личности
?

Свободное перемещение по стране и миру, свобода мысли, возможность решать за себя, а не когда решают за тебя... Вот что имею в виду.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:34 | Сообщение # 157
Samanta, всё что вы перечислили и я не могу осуществить, не живя в гареме, не принадлежа к исламу. Сводно перемещаться по миру нужны не малые средства, мыслить мыслю, но надо всегда думать что и кому можно сказать, решать за себя - просто обязана считаться со своей семьёй и животными, решают ли за меня - в глобальном смысле ДА, за нас всё решают люди свыше, я же могу решить насущные проблемы. А про путешествия могу сказать, что видела не мало восточных женщин туристов bag

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:51 | Сообщение # 158
kkaterina13, я лишь высказала свое мнение и взгляд на данную, скажем так, ситуацию. К сожалению, я тоже не располагаю средствами, чтобы свободно путешествовать по миру, и да, семья тоже влияет на принятие решений, но от одной мысли, что я свободна, становится легче. Черт, не знаю, как это еще можно объяснить...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 12:54 | Сообщение # 159
Quote (Samanta)
как это еще можно объяснить...
да, я поняла всё, конечно же восток дело тонкое))) и для нас другая вселенная. Только вот свободна ли я, это психологический вопрос для себя самой

#savedonbasspeople
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:50 | Сообщение # 160
Конечно, если рассматривать все под углом:
Quote (kkaterina13)
Во вторых разделение домашних забот, каждая делает что то одно, а не носиться между детьми - плитой-работой, да кстати они практически не работают.
В третьих, они совершенно защищены от различных посягательств от других мужчин и иногда идя по итальянским улицам, таки хочется одеть паранджу, да подлиннее и потемнее, у них конечно это сложилось веками - как защита от палящего солнца и безжалостного ветра с песком.

Это конечно плюс. Но для меня тут есть один очень большой и ощутимый минус: я не желаю делить любимого мужчину с кем-то еще, и ждать строго оговоренного дня, когда он соизволит ко мне придти.
И я думаю, что есть некая нелюбовь между всеми этими женщинами, так как это в принципе не в женских правилах делиться самым дорогим.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:40 | Сообщение # 161
Quote (kkaterina13)

Это то, о чем еще в "Белом солнце пустыни" Гульчитай тов. Сухову говорила)))))

Гарем - гаремом, свобода свободой. а про влюбленность - что скажете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Полковник
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:41 | Сообщение # 162
Quote (Мамочка)
И я думаю, что есть некая нелюбовь между всеми этими женщинами, так как это в принципе не в женских правилах делиться самым дорогим.

мне кажется, что тут дело воспитания. и если такое прививается с детства, то женщина смотрит на то, что у ее мужа есть еще жена, более спокойно.
например, многие мужчины "цивилизованного" мира не могут простить измену своей женщины. но в Таиланде (если не ошибаюсь)... или на Тибете... в обшем, где-то в тех краях распространено многомужество. когда семья, где несколько сыновей, у которых немного денег, чтобы не кормить нескольких жен, берет одну на всех братьев. и они считают это нормальным! или взять, например, мормонов. там же тоже многоженство! зато женщины защищены. и если их муж умрет, то они автоматически станут женами какого-то мужниного родственника. а при условии, что они никогда не работали, это большой плюс: на улице их никто не оставит dry

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:58 | Сообщение # 163
Влюбленность - это переходное состояние до любви. Единственное, что у кого-то она перерастает в любовь, а у кого-то заканчивается новым увлечением.
Бегущая по ветру
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:13 | Сообщение # 164
Quote (Мамочка)
Влюбленность - это переходное состояние до любви.

Не знаю, задавали ли в этой теме подобный вопрос, если да, то пусть простят меня админы, если нет, то прекрасно. smile Так вот, как же отличить влюбленность от любви?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:43 | Сообщение # 165
Quote (Samanta)
Так вот, как же отличить влюбленность от любви?

А я вот при чтении страниц этой темы постоянно задаюсь этим вопросом... И пришла к выводу, что между ними вообщем-то можно поставить знак равенства. Но иногда думаю, что это не совсем так, а стоит лишь поставить приближенный знак равенства. Здесь есть какая-то тонкая разница.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb