Среда, 23.08.2017

Страница 12 из 17«1210111213141617»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Ощущение влюблённости это...
Ощущение влюблённости это...
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:25 | Сообщение # 166
Quote (Краказябра)
например, многие мужчины "цивилизованного" мира не могут простить измену своей женщины. но в Таиланде (если не ошибаюсь)... или на Тибете... в обшем, где-то в тех краях распространено многомужество.

Знаете выражение шведская семья? так вот это когда одна жена и два мужа)))

Quote (Мамочка)
Влюбленность - это переходное состояние до любви. Единственное, что у кого-то она перерастает в любовь, а у кого-то заканчивается новым увлечением.

Интересная трактовка...

Quote (Samanta)
Так вот, как же отличить влюбленность от любви?

Саманта, это тот вопрос, ответ на который тебе никто не даст. кроме твоего сердца.
А вообще все познается в сравнении.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 16:55 | Сообщение # 167
Quote (MariUs)
Знаете выражение шведская семья? так вот это когда одна жена и два мужа)))

Интересно все-таки, насколько верны разговоры о шведской семейке. Всегда полагала, что это россказни из серии какого-то юмора о шведах... smile
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Online
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 16:58 | Сообщение # 168
Quote (olga_leuhina)
Всегда полагала, что это россказни из серии какого-то юмора о шведах...

Интересно, как же они там так живут? Мое воображение отказывается рисовать радужную картинку, единственное, что всплывает в голове, так это похабщина...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:41 | Сообщение # 169
Quote (olga_leuhina)
И пришла к выводу, что между ними вообщем-то можно поставить знак равенства.

Не... Нельзя. Влюбленность - это нечто мимолетное, неуловимое, словно запах кофе с утра. Вроде, ты его и не пьешь, а все равно получаешь удовольствие. А вот любовь... Это и есть сам напиток. :)) Чей-то расфилософствовался я... :D

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:04 | Сообщение # 170
Quote (Globys)
Не... Нельзя. Влюбленность - это нечто мимолетное, неуловимое, словно запах кофе с утра. Вроде, ты его и не пьешь, а все равно получаешь удовольствие. А вот любовь... Это и есть сам напиток. :)) Чей-то расфилософствовался я... biggrin

БОЖЕСТВЕННО СКАЗАНО! БЛАГОДАРЮ!

Вот эта маленькая картинка напоминает мне что-то неуловимое и едва осязаемое ощущение... сродни тому самому чувству... Этот аромат поднимается и парит, и им невозможно насладиться до конца. Вот здесь-то, наверное, и хочется воскликнуть подобно Фаусту: ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 21.08.2012, 19:25
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:10 | Сообщение # 171
Quote (olga_leuhina)
Интересно все-таки, насколько верны разговоры о шведской семейке. Всегда полагала, что это россказни из серии какого-то юмора о шведах...

У них это законно.

Quote (Samanta)
Интересно, как же они там так живут? Мое воображение отказывается рисовать радужную картинку, единственное, что всплывает в голове, так это похабщина...

Никакой похабщины)
Два мужа содержат одну жену. При этом они могут жить как все вместе, так и в двух разных домах (как в Исламе).
Что касается занятий сексом, то у них это по расписанию, четко установленному (например, у одного четные дни, у другого нечетные) или просто по желанию дамы. Это прописывается в брачном контракте.

Насчет лямур-де труа - это только если всем троим интересно попробовать, но как правило, тм все как и в гареме - спят по двое) и по очереди.
Видимо холодные шведские женщины весьма темпераментны, раз им нужно двое мужчин biggrin

Вообще, когда говорят про шведскую семью, я Леонсию вспоминаю из "сердце трех"))) Вот ей бы туда, она ж двоих сразу любила! а что поделаешь, если так?

ps
Причиной появления таких семей стала банальная нехватка женщин.
У них мальчиков больше рождается.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:49 | Сообщение # 172
Quote (Samanta)

Вот вечно тебе похабщина мерещиться.. Дорогая, мысли шире! biggrin

Не.. Эти "шведские семьи" не для меня. Я бы так не смог, хотя, черт его знает, чтобы было, если бы рос я там. Но на сегодняшний розум.. Не мое это. :)))

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 09:49 | Сообщение # 173
Quote (Globys)
Не.. Эти "шведские семьи" не для меня. Я бы так не смог, хотя, черт его знает, чтобы было, если бы рос я там. Но на сегодняшний розум.. Не мое это. :)))

Даааа.... Это не про нас! Со стороны своих знакомых также часто слышу саркастические замечания относительно шведских семеек!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:01 | Сообщение # 174
Quote (olga_leuhina)
Со стороны своих знакомых также часто слышу саркастические замечания относительно шведских семеек!

Лишь просто потому, что для нас это непривычно, у нас так не принято. Даже слегка диковато.. Как заметил Глобус, это потому, что у нас другие традиции, понятие и воспитание.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:33 | Сообщение # 175
Кстати, вчера был еще один праздник, которым могли воспользоваться влюбленные для романтического признания в любви...

23 августа в Китае отмечался один из самых романтичных праздников (Ци Си), или День Влюбленных, который пользуется большой популярностью. Он является аналогом европейского Дня Св. Валентина и известный еще издавна: в период правления династий Сун (960-1279 гг.) и Юань (1206-1368 гг.) в китайской столице устраивались ярмарки, где можно было приобрести подарки своим возлюбленным. В наши дни традиции этого праздника сохранились только в деревнях; среди городской молодежи праздник Ци Си получил свою популярность именно как День влюбленных.
Надо отметить, что этот праздник известен как Фестиваль двойной семерки (Double Seven Festival), поскольку его празднуют по Лунному календарю в 7 день 7 месяца.
В этот день также можно загадать единственное заветное желание. А девушки гадают следующим образом: они ждут, когда звезда Вега поднимется высоко в небе, потом кладут иголку на поверхность воды; если игла не утонет, то значит, что девушка скоро выйдет замуж.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 24.08.2012, 11:52 | Сообщение # 176
Охохо, сколько же праздников у влюбленных!..

Quote (olga_leuhina)
Кстати, вчера был еще один праздник, которым могли воспользоваться влюбленные для романтического признания в любви...

Можно из любого дня сделать праздник для своей второй половинки и признаться в любви.
Полковник
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:54 | Сообщение # 177
Quote (Samanta)
Можно из любого дня сделать праздник для своей второй половинки и признаться в любви.

а можно просто наслаждаться каждым днем, проведенным вместе, и помнить, что Вы любите друг друга. тогда каждый день будет, как праздник

а к вопросу о шведских семьях... это не для меня. в этом случае теряется какая-то доля неожиданности: все расписано по дням: когда один муж, когда другой... а если я хочу сейчас одного, потом опять его же, потом опять... и раз в две недели второго... но так же нельзя... насколько я могу судить, у них важно, чтобы каждому доставалось одинаковое количество женской ласки surprised

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:39 | Сообщение # 178
Соглашусь со всеми высказывавшимися выше, а частности Sam. Не росли мы в том окружении, и поэтому для нас это дикость. Я бы тоже не смог делить свою любимую женщину с каким-то мужланом. Во-первых, на мой взгляд, это аморально, а во-вторых, я жуткий ревнивец.)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.08.2012, 17:51 | Сообщение # 179
Quote (Mortemer)
Не росли мы в том окружении, и поэтому для нас это дикость. Я бы тоже не смог делить свою любимую женщину с каким-то мужланом. Во-первых, на мой взгляд, это аморально, а во-вторых, я жуткий ревнивец.)))

И такие мы в большинстве из форумчан, как мне кажется! СОБСТВЕННИКИ! wink
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:46 | Сообщение # 180
Quote (Globys)

Тут с одной семьей бы справится! А то эдак, только одного мужа на работу выпроводишь, глядь другой уже внимания требует, кошмар!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Ощущение влюблённости это... (Что вы чувствуете, когда влюбленны?)
Страница 12 из 17«1210111213141617»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!