Суббота, 18.11.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Любовь, отношения и деньги
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Предлагаю поговорить о том, как деньги влияют на отношения, поделиться своим опытом как в Вашей ситуации решался этот вопрос, кто брал на себя расходы, делились ли затраты поровну.

Как принято в Италии строить отношения в этом вопросе?

Рядовой
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:29 | Сообщение # 2
В нашей семье изначально все расходы были 50 на 50...

Будущий муж (тогда еще жених) никогда не оплачивал все только он один, да у меня язык бы и не повернулся просить об этом. Сейчас у нас у каждого свой счет, и все покупки мы оплачиваем примерно пополам (стабильно поделены некоторые расходы - я все покупки в супермаркете, супруг - все платежи за квартиру) .

Меня это устраивает, да и моего мужа - тоже

Рядовой
Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Девочки, недавно услышала мнение, что в европейских семьях (в большенстве случаев) расходы делятся 50 на 50... (в ресторанах, в магазинах, в путешествиях и т.д.) Честно говоря для меня это как-то диковато (особенно в ситуациях с ресторанами), так как в семье моих родителей всё иначе. Папа является основным добытчиком, мама работает для себя (в смысле - на шпильки).

Мамины деньги - это её деньги, а папины деньги - это общие деньги. Конечно мама делает вклад в семью, многое покупает, но это не обязаловка.
Я хотела бы узнать как принято в большенстве итальянских семей?

Рядовой
Награды: 1
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:34 | Сообщение # 4
Я общалась на эту тему соотечественницами, у всех все по-разному. У всех все по разному. Кому-то дают карту, кому-то наличные, кому-то вообще ничего, некоторые требуют, вклада, а естьтакие которых забрали из Украины (России, Белоруссии) буквально в чем стояла, с маленьким чемоданчиком. Итальянские мужья есть и жадные, и щедрые, но если сравнивать в целом, щедрее немцев например.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:42 | Сообщение # 5
Печально об этом слышать. Мужчина, который не может и не хочет содержать собственную семью - и не мужчина вовсе, а так себе.. мужчинка. Вырождаются европейцы, однозначно. И ваши итальянцы тому пример.
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:33 | Сообщение # 6
В моей семье общий бюджет, однако процентов 20% с зарплаты являются нашими личными, а покупки крупные мы обсуждаем и приобретаем вместе!
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Мой жених-итальянец оплачивает мне и моему сыну дорогу в Италию 50/50 (это моя инициатива), а проживание-питание за его счет. Походы по магазинам, путешествия, развлечения, подарки - все это оплачивается из его кармана. За что ему большое русское спасибо.

В семье его брата ситуация следующая: его жена-итальянка не работала ни дня, двое взрослых дочерей также находятся на иждивении отца.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.07.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Анна, они итальянцы или неаполитанцы? smile

Для меня деньги в отношениях - больной вопрос. Они влияют не лучшим образом... Как именно, рассказывать не хочу, извини, это личное. smile
Лейтенант
Дата: Пятница, 01.07.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Enid, неаполитанцы

Генерал-майор
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:34 | Сообщение # 10
Анна, любовь творит чудеса даже с неаполитанцами.. smile

Enid, всё зависит от человека, а деньги - не более, чем инструмент.
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Деньги - это инструмент влияния на человека, Адемус, поэтому они по-любому имеют значение в человеческих взаимоотношениях, особенно если в паре один финансово зависит от другого!
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:49 | Сообщение # 12
Ademus, любовь творит чудеса даже с неаполитанцами..
Что за предвзятое отношение к неаполитанцам? Чем они отличаются от других итальянцев?

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:09 | Сообщение # 13
Анна, в разделе о работе именно неаполитанцев и юг Италии расписывали, как скряг, отличающихся ужасным отношением к иммигрантам-иностранцам. smile Извините, если чем обидел.
Рядовой
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:04 | Сообщение # 14
ЖЕНЩИНЫ!!ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ ИТАЛЬЯНЦЕВ ПРИ ВСЕМ ТОМ,ЧТО БРОСАЕТЕ НА РОДИНЕ СВОИ СЕМЬИ И ДУМАЕТЕ,ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.ДЕЛАЕТЕ ИЗ СЕБЯ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦ И ИЩИТЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ В ЧУЖИХ ОБЪЯТЬЯХ, ПРОДАВАЯ СЕБЯ И ДУШУ ЗА ДЕНЬГИ 50/50.КОГДА-ТО УГОНЯЛИ В РАБСТВО,А ВЫ УЕХАЛИ В РАБСТВО САМИ И ВАМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ,ПОТОМУ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ МОРАЛЬ.А ЗА ДЕНЬГИ ВЫ ГОТОВЫ ИДТИ НА ВСЕ............ angry

Alex
Рядовой
Дата: Четверг, 21.07.2011, 19:30 | Сообщение # 15
Quote (danoka)
БРОСАЕТЕ НА РОДИНЕ СВОИ СЕМЬИ

Да, есть тут и такие !!!
"Замуж за иностранца" - не все так просто!. Многие пожив с итальянцем, а особенно с неаполитанцем начинают крыть благим матом - причин очень много.
Побывал в нескольких семьях - видел своими глазами.
НИЧЕГО ПУТЕВОГО из такой затеи не получается dry
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!