Четверг, 14.12.2017

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Любовь, отношения и деньги
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:21 | Сообщение # 16
danoka, не по теме вы пишите. smile Да и стрижёте всех под одну гребёнку, что показывает только Ваш юношеский максимализм, и не более того. А насчёт расходов, согласен, так и есть, в большинстве европейских семей придерживаются образа жизни 50/50. Думаю, мода эта пошла из США как отражение феминизма, и лет так через 50 снова уйдёт в небытие. smile
Подполковник
Награды: 5
Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:10 | Сообщение # 17
anjelo, расскажите о причинах подробнее. Наверняка, нашим форумчанкам будет интересно почитать. Может, им удастся избежать подводных камней в таких браках? А то вон в соседнем разделе Enid замуж за неаполитанца собирается... smile
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:23 | Сообщение # 18
Очень давно не заходил, все проблемы, проблемы, проблемы.

Serpentago, отвечу Вам, хоть и с опозданием.

Пишу о неаполитанцах (у итальянцев другие отношения). Многое, многое зависит от отсутствия интеллигентности у МНОГИХ.
Весь фамильный род участвуют в личной и общественной жизни фамилии. Здесь нет "я и ты", здесь законит - Мы!
Сегодня нужно идти именно туда...., на выходные надо быть у..., а не..... Одеваться так, приготовить обет именно так, смеяться вот так, а дышать вот так.
Если отношения очень хорошие - причин несколько: или Неаполитанец совсем идиот, или долгие годы жил в чужбине, или его выгнала фамилия, а значит он бедный как церковная мышь. Кому надо такое счастье- у нас его хоть лопатой греби. smile

Не хочется перечислять дальше- дальше как в сказке...
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 17.09.2011, 17:35 | Сообщение # 19
anjelo, А чем плоха такая сплоченность семьи? Семья для того и существует, чтобы поддерживать, быт тылом.

В России я жила на соседней улице с родителями и мы могли месяцами не видеться, да и перезванивались редко! Мое решение уехать в Италию было для них полной неожиданностью. Они искренне недоумевали, чем не устраивает меня жизнь в России. О том, что я еле свожу концы с концами и не знаю как дальше растить сына в этой стране, они даже не догадывались! Вот вам и российская семья!

А я всю жизнь мечтала именно о такой, "неравнодушной" семье! Кстати, с интеллигентностью и чувством такта у них все в порядке!

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:13 | Сообщение # 20
Quote (88862anna)
А чем плоха такая сплоченность семьи?

А он не писал о семье, а о ФАМИЛИИ. Вот собрались тетки, дядьки, бабушки, дедушки ... до четвертого колена. Вот будь как все!

Если у Вас отношения хорошие, любой только рад. за Вас Я тоже присоединяюсь, но не хочу очернить всех подряд, просто пишу что видел...

Одна знакомая прожила 12 лет с мужем неаполитанцем. Часто я с моей подругой ездили к ней в гости по праздникам.
Он, действительно исключительный человек! Да и ОНА всегда говорила, что отношения хорошие.
К ним приходили родственники (Не только его дети от бывшего брака) всегда учтивые и милые.
Так случилось, что Его не стало. Не прошло и месяца, пришли "милые" родственники, за один день все вещи собрали и перенесли в маленькую каморку. Пробили в стене дверь (сделали ей отдельный вход). Вот и все: "- иди жалуйся, судись, делай что хочешь, но дом остаются фамилии и в чужие руки не попадет"..
Больше не хочу комментировать. Женщине за 60, сама, без пенсии, а он, как оказалось, все время платил бывшей жене и детям - здесь законы очень строгие.
Сообщение отредактировал kadika - Суббота, 17.09.2011, 18:30
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:18 | Сообщение # 21
la famiglia по-итальянски это семья
А тетки, дядьки, бабушки, дедушки ... - не семья?

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Сержант
Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:31 | Сообщение # 22
А Вам писали-то по-русски ...
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:16 | Сообщение # 23
На прошлой недели к нам на фабрику пришла семья заказать беседку.
Вызвали меня для обсуждения модели. Сразу обратил внимание на женщину - славянку лет 30. Пока Муж и мой шеф ходили по территории, мы познакомились - Ее зовут Екатерина с Украины, имеют фабрику под Неаполем, часто ездят в Америку к ЕГО сыновьям и т.д. и т.п.

Когда он подошел, разорался на нее, обзывая курицей, что уже несколько минут ждет ее у выхода biggrin

Если этот старый хрыч посмел бы так повысить голос на свою жену неаполитанку - убила бы на месте!

А я сам себе режиссер...
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:54 | Сообщение # 24
Начитался и подумал: "Как хорошо, что у меня нет неибходимлсти подчиняться "мафии"! Как хорошо, что я уехал подальше от родственников и делаю все, что мне в голову вздребет".
Вот взбредет мне умотать в Неаполь на полгода, так разве хоть кто-то из родни об этом узнает? если мы списываемся максимум в аське и то раз в два месяца.
А за друзей я всех порву. на части. Маленькие-маленькие кусочки. Мои друзья - моя семья. Моя мафия.
Они меня от глупостей в свое время спасли, от ненужных связей отгородили - за что им великое спасибо.

Один вот сейчас собирается на ПМЖ во Флоренцию (совпадение, да?). Так что и мне есть над чем подумать.

ps
Быть может, мне просто не повезло, как и 88862anna. Здесь что-то не заладилось, так, может быть, в другом месте станет лучше?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:32 | Сообщение # 25
Quote (karolina)
Предлагаю поговорить о том, как деньги влияют на отношения, поделиться своим опытом как в Вашей ситуации решался этот вопрос, кто брал на себя расходы, делились ли затраты поровну.

ВУ меня есть такое мнение, что все зависит от воспитания отношения к деньгам еще с детства в семье. Когда детям прививаешь культуру отношения к деньгам, объясняешь какие возможности дают деньги человеку, рассказываешь и показываешь, как они зарабатываются и где, тогда детям проще во взрослой жизни. Для своих детей, я считаю, это важным. Они давно уже учатся распоряжаться ими и я этому только рада.
Полковник
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:16 | Сообщение # 26
мне кажется, что
каждый выбирает для себя:
Женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя!

у каждого человека своя история. и если Вам на Родине плохо (бывает так, что чужой менталитет Вам ближе, чем свой), то можно и уехать. и жить счастливо и во Франции, и в Италии, и в Неаполе (я уже поняла, что Италия и Неаполь - две большие разницы). и подчиняться их законам и следовать их традициям. но мне кажется, что ВСЕГДА лучше иметь свой тыл, свою какую-то копейку, которую будешь собирать всю жизнь, но на старости лет тебя никто никуда не выгонит - сам(а) уйдешь, ведь у тебя будет, на что жить. и любовь тут ни при чем

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Quote (maxkor)
Если этот старый хрыч посмел бы так повысить голос на свою жену неаполитанку - убила бы на месте!
Значит такой характер, я не позволяю, хоть и тоже Катя и не итальянка, дело в уверенности в себе, во внутреннем стержне и наверно в опыте.
Quote (Краказябра)
что ВСЕГДА лучше иметь свой тыл
это точно, нам постоянно советуют продать недвижимость, аан нетушки, если что ...

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:20 | Сообщение # 28
Quote (kkaterina13)
Значит такой характер, я не позволяю, хоть и тоже Катя и не итальянка, дело в уверенности в себе, во внутреннем стержне и наверно в опыте.

да, проблема многих девушек, которые выходят замуж за иностранцев, испытывают некое чувство бладгодарности, долга своему супругу... поэтому позволяют вытирать об себя ноги. самое главное - характер. если определить свое место сразу и обрисовать рамки дозволенного, то и проблем, мне кажется, не будет!

Подполковник
Награды: 2
Дата: Среда, 01.08.2012, 12:27 | Сообщение # 29
на денежки часто клюкаются девушки типо по стилю либо бедняшки пытающиеся выпендриться,либо страшульки с невысокооплачиваемой работой.
НУ это на моем горьком опыте
cry

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Полковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:28 | Сообщение # 30
Quote (AlexandrVain)
на денежки часто клюкаются девушки типо по стилю либо бедняшки пытающиеся выпендриться,либо страшульки с невысокооплачиваемой работой. НУ это на моем горьком опыте

да, Вы описали самый распространенный тип падких на деньги женщин. но тем не менее, не все из них имеют настолько низкую самооценку, чтобы позволять помыкать собой и унижаться перед богатым мужем. я восхищаюсь теми женщинами, которые, найдя богатого заграничного спутника жизни умеют повернуть ситуацию так, что со стороны кажется, что это мених обязан молодой жене своим счастьем, а не наоборот

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!