Подземный Неаполь - параллельный мир города
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Любовь, отношения и деньги
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:03 | Сообщение # 61
все три фактора сильно  взаимосвязаны между собой и в обязательном порядке требуют определенной работы и усилий двух половинок.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.09.2017, 10:27 | Сообщение # 62
Цитата antosha ()
и в обязательном порядке требуют определенной работы и усилий двух половинок.

А без усилий по-любому не получится)
Потому что если в отношениях "свесить ножки", плыть по течению и полагаться только на то, что вторая половинка будет прилагать больше усилий, рано или поздно всё сойдёт на нет. ИМХО.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 07:27 | Сообщение # 63
Про деньги я скажу так из личного опыта. Сейчас даже как-то весело, что ли, вспоминать тот период из своей биографии, но я три года "содержала" гражданского мужа. Когда моя карьера пошла в гору, он заявил, что у меня, дескать, работать лучше получается. Я думала, пошутил. А в итоге после этого он вообще перестал работать. Типа, искал себя, хотел податься в другую область. Курсы я ему оплачивала, оборудование и проч, и проч. Мне деньги давались нелегко, но по его инициативе как-то так получилось, что каждый месяц определённую сумму я клала ему в конверт на личные расходы. Это не считая того, что за квартиру, на еду, на бытовуху, на путешествия платилось из того, что я зарабатывала.
Понимаю, что слишком много "я", но так оно и было. Три года. И только потом меня начало это напрягать.
Когда в первый раз мы по-крупному рассорились и я перестала платить за общие нужды и деньги ему оставлять в конверте, он сразу - не может быть! - нашёл работу. Но я для себя всё уже решила, уход был только делом времени (почти год). А он мне ещё и высказал, что его унижало то, что я одна работала и ему деньги в конверте оставляла. Повторюсь, по его же инициативе.
Я это к чему. Поняла, что любовь любовью, но когда пассия откровенно "сидит на шее", будучи здоровым и работоспособным, это не моё.
Сержант
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:42 | Сообщение # 64
у нас бюджеты раздельные но если что-то надо купить покупаем вместе.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:15 | Сообщение # 65
Цитата Komma ()
у нас бюджеты раздельные но если что-то надо купить покупаем вместе.

Вот это правильный подход.))
У каждого должны быть свои деньги. Мне никогда не нравилась идея, что деньги мужа — общие на 100%  blink  Сексизм!)
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:44 | Сообщение # 66
есть женщины которые только так и считают: деньги мужа общие а мои только мои)))
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 14:37 | Сообщение # 67
У каждого должны быть свои свободные деньги)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 11.01.2018, 07:51 | Сообщение # 68
Я тоже расскажу из личного опыта. Молодой человек вскоре после знакомства начал выспрашивать, есть ли в собственности машина, квартира, дача... Когда прозвучал отрицательный ответ, мужчина слился, а через несколько дней мне пришло сообщение, что он понял, что мы не подходим друг другу.
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:14 | Сообщение # 69
Цитата Аха ()
Когда прозвучал отрицательный ответ, мужчина слился, а через несколько дней мне пришло сообщение, что он понял, что мы не подходим друг другу.
И сразу понятно что человеку было нужно...
Вообще социальные положение и статус не показатель человека, хотя многим кажется, что наоборот...
Сообщение отредактировал Ольганиус - Пятница, 12.01.2018, 09:15
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:10 | Сообщение # 70
Про свободные деньги я так скажу.
Они могу быть свободными только в том случае, когда заплачено за все необходимое, куплено все нужное и  вылечено все заболевшее.
Только тогда можно говорить о "свободных деньгах", которые можно "спустить" на что-то ненужное. В смысле не первостепенное: кабаки-кафешки, новые шмотки, заграничный отдых и бриллианты.

А бюджет в семье должен быть ОБЩИЙ. Иначе это не семья.

Распоряжение свободными деньгами - это распоряжение оставшимися средствами по обоюдному согласию. Например, что мы будем делать: поедем на море отдохнуть или купим что-нибудь полезное в дом. Или ничего не будем покупать, экономить будем. dry Копить в смысле.
И решается этот вопрос тоже обоюдно.

Если же в семье не получается решать вопросы обоюдно, значит это не семья. И пофиг, что написано в паспорте.

Семья -на минуточку - это не проживание на одной площади. И даже не совместные дети.
Это добровольное объединение двух и более лиц, которые желают быть друг другу союзниками. партнерами, желают стать единым целым и смотреть в одном направлении.
Всё остальное - это сожительство.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:57 | Сообщение # 71
Цитата MariUs ()
Они могу быть свободными только в том случае, когда заплачено за все необходимое, куплено все нужное и  вылечено все заболевшее.

Согласна! Должен быть и общий котел, и у каждого свои деньги, чтоб друг к друг лишний раз не обращаться.
В семье и в отношениях очень важно умение идти на компромиссы, а если все "я" и "себе" - то надо задуматься, зачем тебе нужна семья.
Сержант
Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:11 | Сообщение # 72
Здесь был спам.

Сообщение отредактировал MariUs - Пятница, 05.10.2018, 18:58
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:58 | Сообщение # 73
antosha, хреново маскировался.
В баню!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb