Площади в Неаполе
Пятница, 22.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума Viel
темы форумаЩитовидка темы форума Viel
темы форумаТуристы будут въезжать в Венецию по специальному документу темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаЛекарство от грусти темы форума MariUs
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Smith
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Smith
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаПокупка мультиварки темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
Любовь, отношения и деньги
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.09.2017, 10:03 | Сообщение # 61
все три фактора сильно  взаимосвязаны между собой и в обязательном порядке требуют определенной работы и усилий двух половинок.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.09.2017, 10:27 | Сообщение # 62
Цитата antosha ()
и в обязательном порядке требуют определенной работы и усилий двух половинок.

А без усилий по-любому не получится)
Потому что если в отношениях "свесить ножки", плыть по течению и полагаться только на то, что вторая половинка будет прилагать больше усилий, рано или поздно всё сойдёт на нет. ИМХО.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 07:27 | Сообщение # 63
Про деньги я скажу так из личного опыта. Сейчас даже как-то весело, что ли, вспоминать тот период из своей биографии, но я три года "содержала" гражданского мужа. Когда моя карьера пошла в гору, он заявил, что у меня, дескать, работать лучше получается. Я думала, пошутил. А в итоге после этого он вообще перестал работать. Типа, искал себя, хотел податься в другую область. Курсы я ему оплачивала, оборудование и проч, и проч. Мне деньги давались нелегко, но по его инициативе как-то так получилось, что каждый месяц определённую сумму я клала ему в конверт на личные расходы. Это не считая того, что за квартиру, на еду, на бытовуху, на путешествия платилось из того, что я зарабатывала.
Понимаю, что слишком много "я", но так оно и было. Три года. И только потом меня начало это напрягать.
Когда в первый раз мы по-крупному рассорились и я перестала платить за общие нужды и деньги ему оставлять в конверте, он сразу - не может быть! - нашёл работу. Но я для себя всё уже решила, уход был только делом времени (почти год). А он мне ещё и высказал, что его унижало то, что я одна работала и ему деньги в конверте оставляла. Повторюсь, по его же инициативе.
Я это к чему. Поняла, что любовь любовью, но когда пассия откровенно "сидит на шее", будучи здоровым и работоспособным, это не моё.
Сержант
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 12:42 | Сообщение # 64
у нас бюджеты раздельные но если что-то надо купить покупаем вместе.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:15 | Сообщение # 65
Цитата Komma ()
у нас бюджеты раздельные но если что-то надо купить покупаем вместе.

Вот это правильный подход.))
У каждого должны быть свои деньги. Мне никогда не нравилась идея, что деньги мужа — общие на 100%  blink  Сексизм!)
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 11:44 | Сообщение # 66
есть женщины которые только так и считают: деньги мужа общие а мои только мои)))
Сержант
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 14:37 | Сообщение # 67
У каждого должны быть свои свободные деньги)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 11.01.2018, 07:51 | Сообщение # 68
Я тоже расскажу из личного опыта. Молодой человек вскоре после знакомства начал выспрашивать, есть ли в собственности машина, квартира, дача... Когда прозвучал отрицательный ответ, мужчина слился, а через несколько дней мне пришло сообщение, что он понял, что мы не подходим друг другу.
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 12.01.2018, 09:14 | Сообщение # 69
Цитата Аха ()
Когда прозвучал отрицательный ответ, мужчина слился, а через несколько дней мне пришло сообщение, что он понял, что мы не подходим друг другу.
И сразу понятно что человеку было нужно...
Вообще социальные положение и статус не показатель человека, хотя многим кажется, что наоборот...
Сообщение отредактировал Ольганиус - Пятница, 12.01.2018, 09:15
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:10 | Сообщение # 70
Про свободные деньги я так скажу.
Они могу быть свободными только в том случае, когда заплачено за все необходимое, куплено все нужное и  вылечено все заболевшее.
Только тогда можно говорить о "свободных деньгах", которые можно "спустить" на что-то ненужное. В смысле не первостепенное: кабаки-кафешки, новые шмотки, заграничный отдых и бриллианты.

А бюджет в семье должен быть ОБЩИЙ. Иначе это не семья.

Распоряжение свободными деньгами - это распоряжение оставшимися средствами по обоюдному согласию. Например, что мы будем делать: поедем на море отдохнуть или купим что-нибудь полезное в дом. Или ничего не будем покупать, экономить будем. dry Копить в смысле.
И решается этот вопрос тоже обоюдно.

Если же в семье не получается решать вопросы обоюдно, значит это не семья. И пофиг, что написано в паспорте.

Семья -на минуточку - это не проживание на одной площади. И даже не совместные дети.
Это добровольное объединение двух и более лиц, которые желают быть друг другу союзниками. партнерами, желают стать единым целым и смотреть в одном направлении.
Всё остальное - это сожительство.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:57 | Сообщение # 71
Цитата MariUs ()
Они могу быть свободными только в том случае, когда заплачено за все необходимое, куплено все нужное и  вылечено все заболевшее.

Согласна! Должен быть и общий котел, и у каждого свои деньги, чтоб друг к друг лишний раз не обращаться.
В семье и в отношениях очень важно умение идти на компромиссы, а если все "я" и "себе" - то надо задуматься, зачем тебе нужна семья.
Сержант
Дата: Пятница, 05.10.2018, 12:11 | Сообщение # 72
Здесь был спам.

Сообщение отредактировал MariUs - Пятница, 05.10.2018, 18:58
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 05.10.2018, 18:58 | Сообщение # 73
antosha, хреново маскировался.
В баню!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Любовь, отношения и деньги (Узнать о личной жизни из откровенных разговоров)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb