Пятница, 15.12.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Итальянцы и секс: что изменилось? (Италия и итальянцы секс по-итальянски)
Итальянцы и секс: что изменилось?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Как с течением времени изменились вкусы, предпочтения и сексуальные привычки итальянцев? Сексолог Габриеле Барони на основании своих исследований рассказывает о том, как поменялась интимная жизнь итальянцев.

Первые серьезные отношения, так называемое «встречаться с парнем/девушкой» начинаются в 17 лет, что примерно на три года раньше по сравнению с 30ми годами. Если раньше для двух третей пар отношения перерастали в брак, то с 70х годов у женщин было больше 3х – 4х партнеров. Молодые люди не спешат кидаться в омут страсти с головой: первый сексуальный опыт происходит в 17 – 18 лет, что удивительно, эта тенденция остается неизменной с 1913 года.

Итальянцы в возрасте 30 – 50 лет, состоящие в браке, занимаются сексом чаще незамужних/неженатых, даже если у последних больше партнеров. С 1979 года поменялось отношение к контрацептивам: 30-40% итальянцев используют противозачаточные таблетки и презервативы, и только 25% практикуют прерванный половой акт. Что удивительно, даже 40% католиков пользуются кондомами, трактуя нормы католической церкви по собственному разумению. Верность остается главной ценностью в отношениях: 80% итальянцев, вне зависимости от возраста, осуждают измену.

В то же время, при достижении оргазма сохраняется разница между мужчинами и женщинами: 8 мужчин из 10 «достигают оргазма всегда», в то время как подобными результатами могут похвастаться только 3 женщины из 10.

По материалам издания "Стиль" для "Моя Италия"

Не густо . . cool

Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:06 | Сообщение # 2
Quote (daniella)
только 25% практикуют прерванный половой акт

confused Это, наверное те, которые на наших женились - когда карабинеры приходят проверять и в двери стучат! lol

Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:09 | Сообщение # 3
а прослушку, они (карабинеры) не используют?? biggrin
Сержант
Награды: 2
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Quote (kadika)
Это, наверное те, которые на наших женилис

shades ая-яй...

Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Ну вообще молодцы что с 17-18 лет первый опыт получают, а то наши с 14 умудряются. sad Интересно как они проводили исследование, опрос на улице устраивали что ли. Если так, то процентов 50 из статьи правда, остальное кто-то приврал, кто-то приувеличил, кто-то приуменьшил...
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:54 | Сообщение # 6
Maria, мне кажется, опросы в Европе практически всегда проводятся с помощью платных опросников, чтобы исключить неточность в статистике. Это ведь не Россия, где результаты часто берутся с потолка, особенно в студенческих работах. smile

По теме, молодцы итальянцы! Всё указывает на их приверженность к старым добрым традициям: консерватизму, католичеству и вообще жизненному укладу. По сравнению с современным миром в плане секса точно молодцы. biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Все зависит в каком районе проходил опрос, ведь если это район так называемого среднего, рабочего достатка, то люди там образованные, не глупые, не серые, поэтому особых проблем в личной жизни не испытывают, тоже самое могу сказать и про молодежь!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:35 | Сообщение # 8
Что изменилось? Я думаю, изменилось само отношение людей к сексу. Теперь к нему относятся ни как к чему-то постыдному, или к "запретному яблоку", а более спокойно и рассудительно. Начала расти сексуальная культура людей. Я думаю, это происходит не только в Италии.
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:17 | Сообщение # 9
Quote (daniella)
даже 40% католиков пользуются кондомами, трактуя нормы католической церкви по собственному разумению.

В этом прелесть церковного языка - кто как понял... biggrin

Quote (daniella)
Верность остается главной ценностью в отношениях: 80% итальянцев, вне зависимости от возраста, осуждают измену.

Отличная статистика! hands

Quote (daniella)
В то же время, при достижении оргазма сохраняется разница между мужчинами и женщинами: 8 мужчин из 10 «достигают оргазма всегда», в то время как подобными результатами могут похвастаться только 3 женщины из 10.

Теперь понятно, почему осуждают измену. Смысл изменять?

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Quote (Nyusya)
Теперь понятно, почему осуждают измену. Смысл изменять?

Смысл есть, вдруг произойдет чудо и вместе с ним оргазм!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:19 | Сообщение # 11
Quote (daniella)
Итальянцы в возрасте 30 – 50 лет, состоящие в браке, занимаются сексом чаще незамужних/неженатых, даже если у последних больше партнеров.

В этом нет ничего удивительного, поскольку партнер всегда рядом!
Полковник
Награды: 10
Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:36 | Сообщение # 12
daniella, честно говоря, я удивилась страшно прочитав эту статью, непонятно откуда такие сведения взялись. Уж наверняка автор высосал из пальца, или сам придумал. Реальность такова, что первый опыт они получают в 12-14 лет - большинство. Причем если ты официально жених или невеста, то можешь приводить домой подругу и ли друга, тебе и родители не могут ничего сказать. По поводу измен 80% против? Может быть, но смотрят налево все 100% - я вас уверяю!

Добавлено (11.09.2012, 08:36)
---------------------------------------------
alex,

Quote (alex)
а прослушку, они (карабинеры) не используют

нельзя использовать ничего - запрещено законом, нарушение прав человека, можно заявить на тех же самых карабинеров!

Всё проходит, пройдёт и это
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:28 | Сообщение # 13
Quote (alex)
а прослушку, они (карабинеры) не используют?? biggrin

Quote (muccapazza)
нельзя использовать ничего - запрещено законом, нарушение прав человека, можно заявить на тех же самых карабинеров!

biggrin Сейчас часто идут дебаты по телевизору и в интернете,что прослушиваются почти все!!!В том числе президенты! Бывший Берлускони,настоящие Монти и Наполитано!Последний скандал этому подтверждение!

Le intercettazioni telefoniche tra il Presidente della Repubblica Giorgio Napolitano e l’ex Ministro dell’Interno Nicola Mancino, raccolte dalla Procura di Palermo per l’inchiesta sulle presunte (per utilizzare un eufemismo) trattative tra Stato e Mafia negli anni delle stragi, sono state “arbitrariamente” pubblicate su Panorama, il settimanale di centro destra che certamente con questo servizio ha incrementato le sue vendite e favorito visibilità berlusconiana.

Хотя,я считаю,что и правильно делают!Ведь,то что сейчас творится в мире,нужно каким то образом контролировать!М если ты ничего плохого не сделал,тебе нечего и боятся!

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Quote (Maria)
а то наши с 14 умудряются.

Наши уже в эти года мамами становятся, даже раньше.

Quote (muccapazza)
Реальность такова, что первый опыт они получают в 12-14 лет - большинство. Причем если ты официально жених или невеста, то можешь приводить домой подругу и ли друга, тебе и родители не могут ничего сказать.

Так это уже везде так, просто все торопятся попробовать..., а что значит официально жених и невеста?Это в Италии со скольки лет?
Полковник
Награды: 10
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:57 | Сообщение # 15
udmila86,
Quote (udmila86)
официально жених и невеста
- это значит, что они объявили 'fidanzamento', т.е. обручение - будующие жених и невеста. Но опять же не факт, что это какой-то срок должен пройти, они могут "фиданзатиться" довольно долгое время, даже до 10 лет. А могут расстаться, это в принципе так часто и случается.

Всё проходит, пройдёт и это
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Итальянцы и секс: что изменилось? (Италия и итальянцы секс по-итальянски)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!