Среда, 18.10.2017

Страница 2 из 12«12341112»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поговорим об итальянских женщинах
Сержант
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:18 | Сообщение # 16
mozanti1, что же вы только по внешности судите? А как насчёт семьи, хозяйства, умения обращаться с мужьями и с детьми? "Мужички" - значит, решительные и уверенные в себе. Уж не вы ли им завидуете? smile
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:41 | Сообщение # 17
"Итальянки считают себя самыми несчастными женщинами Европы
Итальянки признались, что несчастны: их жизнь совсем даже не la dolce vita, как привыкли считать многие иностранцы, говорится в новом исследовании.
Исследование, названное «Женщины и качество жизни», затронуло более 4 тыс. женщин в разных странах Европы.

76% итальянок признались, что недовольны своей жизнью. Для сравнения, в Британии таких 51%, в Германии – 53%, во Франции – 57%, а в Испании – 63%.

Как оказалось, больше всего итальянских женщин беспокоит финансовый кризис, а также трудности, связанные с возвращением на работу после родов и ухода за ребенком, и нехватка детсадов.

Еще интересный факт – почти половина итальянок признаются, что жалеют о том, что вышли замуж, а две трети сокрушаются по поводу рождения детей.

Кроме того, женщины Италии считают, что из-за «повсеместной культуры мачизма» они вынуждены намного больше выполнять домашней работы по сравнению со своими коллегами из, например, Британии.

То же исследование показало, что 70% итальянских мужчин ни разу не пользовались духовкой, а 95% заверяют, что не знают, как включать стиральную машину. По материалам - www.euromag.ru "

-----------------------------

В Неаполе не принято женщинам неаполитанкам работать вообще. Почти в каждую семью приходит ежедневно уборщица, которая буквально "вылизывает" квартиру или дом.
А неаполитанка от безделья "думает" чем заняться biggrin и так каждый день....

А я сам себе режиссер...
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:43 | Сообщение # 18
М-да, быстро феминизм по Европе распространяется. =) Небось, те, кто занимается исключительно работой по дому, нигде больше и не работают - так же, как у нас. Не вижу особенных отличий от России, честно говоря. Женщина никогда не бывает довольна, хоть на трон её посади! biggrin
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:38 | Сообщение # 19
Мне они кажутся сильными цельными натурами, которых есть, за что уважать. Может, немного склочными, но ведь все женщины не без этого. Внешне не мой типаж, но красивые, этого не отнять. Горячие южанки. smile
Лейтенант
Дата: Среда, 31.08.2011, 10:54 | Сообщение # 20
Quote (kadika)
"Страшные, как моя жизнь"

У мужчин один критерий: страшная или красивая. А уже исходя из него, женщинам приписывают и душевные качества, которыми в большинстве случаев дама не обладает. smile
Полковник
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:24 | Сообщение # 21
У товарища админа внучка (в темке с фото) - самая настоящая итальяночка. Вырастет, станет красавицей и докажет, что большинство высказавшихся в этой теме ошибались. happy
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:31 | Сообщение # 22
Quote (Мать_Тереза)
У товарища админа внучка (в темке с фото) - самая настоящая итальяночка

Да уж, видно что славянского у нее мало - смугленькая такая...

А я сам себе режиссер...
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:39 | Сообщение # 23
maxkor, не переживайте по этому поводу. Лучше гордитесь! Славянство всё в душе, а не во внешности. Я знал людей из бывших советских (ныне прибалтийских) республик - их родители уехали туда по распределению. Одни выросли на советской литературе и фильмах и искренне полюбили всё русское, говорят без акцента и считают себя славянами. А других растили в ненависти к бывшей Родине - и, соответственно, они стали прибалтами и внешне, и душой. Так что от воспитания много чего зависит.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:30 | Сообщение # 24
А я тоже воспитанием буду заниматься smile

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 25
Quote (Камилла)
Русская женщина изначально живёт для того, чтобы привлекать мужчин. Её самоцель - выйти замуж, а значит, всегда нужно быть при параде. :))))

Я - В ПОЛНЕЙШЕМ ОТПАДЕ ОТ ЭТИХ СЛОВ... и по многим меркам... И неужели [b]ВЫЙТИ ЗАМУЖ[/b] - это проблема!? Я просто тащусь... Уж извините, но, для этого надо иметь просто три извилины в голове... НУ-И-НУ!
book
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 20.09.2011, 16:19
Генералиссимус
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:18 | Сообщение # 26
Quote (Камилла)
В то время как европейские женщины живут не для этого. Конечно, они тоже годам к 30-35 выходят замуж и создают семью, но молодость они тратят на учёбу и карьеру, саморазвитие. Поэтому и не обращают такое внимание на собственную внешность

НЕ считаю, что Россия (А МЫ- все-таки ЕВРАЗИЯ) так уж "выпала из ЕВРОПЫ"...
И, кстати, по современной статистике (по усредненным данным) в России сейчас рожают детишек в 32 года (в Западной Европе - в 34 г.) и делают также успешно карьеру. Следовательно даже в возрастном цензе россиянки обскакали Европу в плане замужества и роста по ступенькам карьерной лестницы.

Ну а глупые и ленивые есть везде... ИМ И УЖ, ЗАМУЖ, НЕВТЕРПЕЖ! deal
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 21.09.2011, 23:28
Генералиссимус
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:25 | Сообщение # 27
Quote (mozanti1)
Неаполитанки- это цыганки. Необразованые и некультурные. Я не вижу в них женственность, мужички. Славянки в сто раз лучше были и будут. А цыганки нам завидуют.

Что-то резковато сказано...
РЕБЯТА! ЭТО УЖ ОЧЕНЬ ДУРНОЙ ТОН! И для САЙТА - нехорошо... ДАЖЕ НЕЭТИЧНО!
angry

Думаю, что не надо так отождествлять всех (женщин) под одну гребенку... Я вот от природы - платиновая блондинка, но среди цыганок встречаю ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫХ (естественно и подвижных) женщин.
Насчет образованности... Это уж кому как повезет, в основном, на родителей...
ДА И НА ВКУС И ЦВЕТ, КАК ГОВОРИТСЯ...

dry
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 21.09.2011, 23:37
Генералиссимус
Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:28 | Сообщение # 28
Quote (Иска)
У мужчин один критерий: страшная или красивая. А уже исходя из него, женщинам приписывают и душевные качества, которыми в большинстве случаев дама не обладает.

И с этим несогласна! У мужчин не всегда работает ОДНА ИЗВИЛИНА! КОЕ-КТО оценивает женщин и по УМУ... ok ok
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:39 | Сообщение # 29
Рассказывал один знакомый, устроился в Неаполе на работу садовником к одной сеньоре, ей лет под 80, та ночью заявилась в полной красе, с распущенными волосами, накрашенные ногти на руках и на ногах. Так он сиганул в окно, только штаны успел взять.
Не знаю как молодежь, но старое поколение Неаполитанцев точно озабоченное.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:18 | Сообщение # 30
Quote (azat73)
но старое поколение Неаполитанцев точно озабоченное

Согласен с Вами, azat73. я прошлым летом ставил домик в одном имении, так мне тоже садовник (помощник по дому) Борис из России рассказывал как его хозяйка ( 65 лет ) постоянно ночью к нему лезла biggrin "- достала, до предела...'

Так он бедолага в конце, концов сбежал, хотя работа была очень хорошая , вот такие дела.

Многие женщины и здесь ходят озабоченные smile

А вот что пишут о итальянцах:

Итальянские мужчины - какие они? - почитайте ...

Нет ничего более итальянского, чем итальянский мужчина - интересно, что же этим хотели сказать smile

А я сам себе режиссер...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!