Воскресенье, 22.10.2017

Страница 5 из 12«12345671112»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поговорим об итальянских женщинах
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:27 | Сообщение # 61
Quote (JennyBell)
А потом он еще мне рассказал, что она ему сказала, что если Дженни от него уйдет, она его самого из дома выгонит)))

Вот это мировая мама! Зачет! up

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 10.05.2012, 20:18 | Сообщение # 62
Quote (Aqua-Tofana)
Вот это мировая мама!

вот и я говорю, что супер! smile
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:31 | Сообщение # 63
Всех итальянских женщин обобщать не буду, но неаполитанки это тема долгая и с не очень хорошими сюрпризами, в большинстве своём они сплетницы и двуличные, громкие, крикливые, практически каждая сама себе на уме, но ужасно не практичны в жизни, то есть мужа они голодным не оставят, даже наоборот, а вот пуговицу пришить или прикрутить болтик - не каждой по зубам, ко всему добавлю их генетические недостатки (консультировалась ради интереса с врачами) короткие ноги, патология диафрагмы и низкий голос, многие хрипят, голоса очень низкие как у мужчин, волосатость, практически каждая посещает косметолога с ранних лет для эпиляции 50-80% тела и лица.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:45 | Сообщение # 64
kkaterina13! После подобного описания неаполитанок я, будь мужчиной, воскликнула бы: "Чур меня от этих дам..."
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:01 | Сообщение # 65
Quote (olga_leuhina)
"Чур меня от этих дам..."

а как же иначе, это моё субъективное мнение, и не подразумеваю все 100%, есть конечно девочки высокие стройные и большие умницы, но на моей практике таких встречала мало и как правило они детки из смешанных браков
Тут писали что Софи Лорен неаполитанка, это не так, она выросла в Поццуоли (город близ Неполя), но по крови она не местная

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:05 | Сообщение # 66
Quote (kkaterina13)
и как правило они детки из смешанных браков
Тут писали что Софи Лорен неаполитанка, это не так, она выросла в Поццуоли (город близ Неполя), но по крови она не местная

Говорят, что самые красивые люди те, в которых течет смешанная кровь...
Насчет Софи Лорен согласна, но ее причастность к Неаполю как-то к ней приросла. Допускаю, что она сама где-то высказалась о подобном. Бывает такое.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 16.05.2012, 18:05
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.05.2012, 21:54 | Сообщение # 67
Quote (olga_leuhina)
ее причастность к Неаполю
, насколько я поняла в Неаполе к ней не очень хорошо относятся и её имя не на слуху, не поняла почему, может просто не попадались люди с другим мнением, на пример один ценитель музыки не знал кто такая Патрисия Каас, словами "а мы тут французов не слушаем", и совсем не встречала того кто бы знал о Робертино Лоретти на пример

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:48 | Сообщение # 68
JennyBell, какие душевные родственники у вашего избранника! Дай бог счастья, когда все срастется!
Подполковник
Награды: 3
Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:10 | Сообщение # 69
Chibis, спасибо! Уверена, срастется! И знаете, мне вообще кажется, что мы там встретимся! Не знаю почему, но кажется так))) Поживем - увидим rolleyes
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:06 | Сообщение # 70
В отступлении темы о женщинах, могу сказать, что, действительно. Робертино Лоретти абсолютно неизвестен итальянцам. Это один из поющих мальчиков, каких в Италии тысячи. Во времена СССР чем-то он приглянулся нашим партийцам, и его активно пиарили, вот поэтому он нам и знаком.
Меня больше печалит другое. Современное поколение итальянцев не знает, например, Джанни Родари. Более того, после пари с мужем, мы остановили на улице 3 девушек с вопросом:"Кто такой Джордано Бруно?" Одна из них, смущенно хихикая, предположила, что это мэр Неаполя, другие благоразумно промолчали.
Что касается неаполетанок. К сожалению, тип, который был описан Катериной, наиболее распостранен на улицах города. Может быть у них умные и красивые женщины дома сидят или только в автомобилях передвигаются?

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:57 | Сообщение # 71
Quote (gizla2010)
Современное поколение итальянцев не знает, например, Джанни Родари. Более того, после пари с мужем, мы остановили на улице 3 девушек с вопросом:"Кто такой Джордано Бруно?" Одна из них, смущенно хихикая, предположила, что это мэр Неаполя, другие благоразумно промолчали.
Что касается неаполетанок.

ДАААААААААААА..... НЕТ СЛОВ! angry
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:26 | Сообщение # 72
Quote (gizla2010)
Может быть у них умные и красивые женщины дома сидят или только в автомобилях передвигаются?

Они обязательно есть - умные и красивые - просто вам с мужем не повезло в этот раз)
Лейтенант
Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:26 | Сообщение # 73
Quote (Colibri)
просто вам с мужем не повезло в этот раз)

Простите, не поняла, в каком смысле не повезло. Мой муж - итальянец, и мы живем среди них. Не повезло наблюдать их на улицах города?

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:56 | Сообщение # 74
gizla2010, думаю, Colibri просто не уловила, что вы живете в Италии.
Наш форум такой большой, что не всегда можно отследить появление каждого новенького и увидеть его историю, особенно летом, в сезон отпусков.
Не обижайтесь на нашу невнимательность.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:31 | Сообщение # 75
Quote (MariUs)
Не обижайтесь на нашу невнимательность.

Какие обиды? Нет, разумеется. Знаете, я когда переехала сюда, испытывала очень неоднозначные впечатления. Сначала свое негативное восприятие некоторых местных особенностей приписывала какой-то своей категоричности и "копалась" в себе. Сейчас мне кажется разумным только одно объяснение.

Мы (я говорю сейчас о людях примерно своего возраста, захватившим советское житье-бытье) были воспитаны на пропаганде: У нас все замечательно, а они, гады, загнивают, загнивают.... (да все никак surprised ). Потом, когда занавес приоткрылся, некоторые (далеко не все, разумеется) получили, наконец, возможность увидеть что-то своими глазами и сравнить, мы(советские, подчеркиваю, люди) ударились в другую крайность. "Ах, как у нас все ужасно и отвратительно, и как у них все здорово". Именно так и видится все, в большинстве случаев, когда человек приезжает в Европу провести 2-3 недели отпуска или в командировку.
happy
Когда же человек приезжает сюда жить и постепенно начинает постигать, что здесь тот же самый бардак, что и дома (коррупция, преступность, бюрократия, хамство) и это еще возведено в степень, потому что выросло все это в условиях демократии, которой они так гордятся, так вот, наш человек чувствует себя разочарованным и даже обманутым в лучших чувствах. Это, конечно, не значит, что все здесь настолько плохо. Я сейчас говорю о себе, я лично не была к этому готова.
sad
И пару слов в тему. Из далекого Казахстана итальянки представлялись мне несколько иначе, вот, собственно, что я хотела сказать в своем предыдущем сообщении. wink

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!