Пятница, 15.12.2017

Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поговорим об итальянских женщинах
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:18 | Сообщение # 76
Quote (gizla2010)
Простите, не поняла, в каком смысле не повезло. Мой муж - итальянец, и мы живем среди них. Не повезло наблюдать их на улицах города?

Я хотела сказать, что должны же быть девушки, которые знают, кто такой Джордано Бруно, просто не встретились они на улице в тот раз, я это имела ввиду)
Quote (gizla2010)
Более того, после пари с мужем, мы остановили на улице 3 девушек с вопросом:"Кто такой Джордано Бруно?" Одна из них, смущенно хихикая, предположила, что это мэр Неаполя, другие благоразумно промолчали.
Лейтенант
Награды: 7
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:24 | Сообщение # 77
Да нет, я-то как раз настаивала на том, что такого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! tongue
И муж, для того чтобы меня убедить, провел этот эксперимент. Более того, он уверен, что это не частный случай и не исключение из правил, а скорее само правило. Печально. sad

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:30 | Сообщение # 78
Да, действительно, печально и обидно.
Лейтенант
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:36 | Сообщение # 79
Хочу добавить. В Советском Союзе могли быть какие угодно недостатки, но система образования, вне сомнения, была очень сильной. Как-то я , услышав по новостям что-то про Кремону, спросила у нашей племянницы, бывшей в тот момент у нас в гостях, знает ли она, чем знаменита Кремона. И очень расстроилась тем фактом, что она не имела понятия, что в этом городе творили великие Амати, Страдивари и Гварнери.

Добавлено (28.08.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Colibri)
печально и обидно.

В том-то и дело, что нам более печально и обидно за НИХ, чем им - ЗА СЕБЯ. facepalm

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:37 | Сообщение # 80
Образование действительно было хорошим. Но сейчас с образованием в России полный упадок, на мой взгляд.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 29.08.2012, 17:36 | Сообщение # 81
Quote (gizla2010)
Одна из них, смущенно хихикая, предположила, что это мэр Неаполя

Нормально)) Досталось мэру! Как бы судьбу не повторил biggrin
Quote (gizla2010)
спросила у нашей племянницы, бывшей в тот момент у нас в гостях, знает ли она, чем знаменита Кремона

Ой... У меня, наверно, тоже недостаток образования, но я тоже не знаю sad

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 29.08.2012, 18:13 | Сообщение # 82
Quote (Aqua-Tofana)
Ой... У меня, наверно, тоже недостаток образования
и меня в компанию запишите, мне наплевать чем знаменита Кремона и сколько было боёв в 13-15 веке под стенами какого то там города, мы же не энциклопедии

#savedonbasspeople
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 20:58 | Сообщение # 83
Quote (kkaterina13)
мне наплевать чем знаменита Кремона

Вам есть, чем гордиться, мои поздравления!

Добавлено (29.08.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Но не на тему, что Вы этого не знаете (это как раз не страшно, Вы ведь не родились в Италии), а то, что Вам на это наплевать.

Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:29 | Сообщение # 84
Quote (gizla2010)
а то, что Вам на это наплевать.

мне должно стать стыдно? biggrin

#savedonbasspeople
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 21:46 | Сообщение # 85
Quote (kkaterina13)
мне должно стать стыдно?

А разве нет? sad Разве не Вы в других темах признавались в любви к Неаполю, а, стало быть, и к Италии?

Полковник
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:36 | Сообщение # 86
Да, девушки, тут я посмотрю у вас полемика прямо серьезная началась! И самое главное, что тема-то какая была? Правильно, про итальянский женщин! А продолжается уже разговор кто знает о чем, и почему-то некоторые пытаются выставить себя умнее, прямо таки унижая других при этом. Это все-таки форум для общения, а не поле битвы, давайте будем уважать мнение других, а не только наше ЭГО. Тут кстати, на другом форуме нашла статью о"тетках", вернее 8 способов, как ими не стать - замечательная штука, скажу я вам, некоторым прямо необходимо иметь как настольную книгу)))

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:45 | Сообщение # 87
Quote (muccapazza)
статью о"тетках", вернее 8 способов, как ими не стать - замечательная штука

замечательную штуку в студию
holiday holiday hands

#savedonbasspeople
Лейтенант
Дата: Среда, 29.08.2012, 22:55 | Сообщение # 88
Quote (muccapazza)
почему-то некоторые пытаются выставить себя умнее, прямо таки унижая других при этом.

Интересно, чем я лично Вас унизила или Вашу подругу? Вас так раздражает эрудиция в принципе?
Quote (muccapazza)
вернее 8 способов, как ими не стать - замечательная штука, скажу я вам, некоторым прямо необходимо иметь как настольную книгу)))

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Вам в свою очередь советую хотя бы в Интернете полюбопытствовать значением слова "signora" а также его историческим происхождением со времен существования королевств и обращением к замужней женщине после объединения Италии. Разрешите откланяться. flower

Полковник
Дата: Среда, 29.08.2012, 23:01 | Сообщение # 89
По немногочисленным просьбам публикую и жду отзывов! Читайте, наслаждайтесь, выводы делайте!

"О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она, якобы, «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке».

Происходило это в виде «вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка» была неумолима: «Куда! У сына нет комбинезона!»
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.
Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки».

ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»: «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное…»
Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «теткости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тетки».
«Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете!
Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем.
А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс
Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?…

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали… Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?

«Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!"источник

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 30.08.2012, 13:02 | Сообщение # 90
muccapazza, рассмешили, честное слово, хохотала от души.
Quote (muccapazza)
Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.
- всем бы так научиться жить и перестать оборачиваться на окружающих и слушать чужое мнение, если можно дополню "знаешь что про тебя говорят? когда меня нет, можете про меня говорить всё что угодно и даже побить"
Quote (muccapazza)
Я никому ничего не должна
- и я о том же
Quote (muccapazza)
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
- так гласит мой гороскоп
Нас записали в подруги, значит так тому и быть, правда?

Quote (gizla2010)
в любви к Неаполю, а, стало быть, и к Италии?
Италия не = Неаполь, а Неаполь не Италия, или меня тоже пошлете атлас изучать?
И между прочим, к слову, где я родилась, столь скоропостижные выводы делать не надо, своё свидетельство о рождении я пока вроде не публиковала. А что страшно или нет, я определяю для себя сама, всегда и везде, если моё мнение не совпадает с вашим, это ещё не значит что оно ошибочно!

#savedonbasspeople
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!