Четверг, 19.10.2017

Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Поговорим об итальянских женщинах
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:13 | Сообщение # 121
Quote (Freeman)
А почему бы нам славянским мужчинам не обсудить итальянок. Отписываемся о прекрасном поле. Какие они хозяйки, жены, любовницы, в общем все все что может в целом касаться женщины.

Я, конечно, представительница другого пола. Но у меня сложилось свое особое мнение об итальянских женщинах (по различным источникам: фильмам, книгам, прессе, конкурсам красоты, а также известным представительницам моды, спортсменкам, известным актрисам и певицам...; кстати, среди итальянок есть и лауреаты Нобелевской премии по литературе, физиологии и медицине..., ну и по сведениям, приведенным на нашем прекрасном Форуме в рассматриваемой рубрике).
В целом по ряду статистических данных (правда не знаю, насколько верить статистике вообще) складывается особое мнение о представительницах Апеннинского полуострова.
Так каков же образ итальянской женщины по моему мнению (старалась оставаться объективной)?!.. Создать его, конечно, нелегко, поскольку любая представительница нашего женского пола (впрочем, как и мужского) уникальна по-своему. Но если судить по накопленным фактам, не сталкиваясь в обычной жизни с итальянками (живу-то я в России, а близких контактов при моем путешествии в эту страну БОГОВ и удивительной красоты с коренными итальянками у меня особых контактов, кроме как в туристической сфере, не было), то ряд черт характера и поведения итальянских женщин, позволяют создать их особый стереотип, как это и принято в общих характеристиках.
Итак, для меня ИТАЛЬЯНКА - красивая и заботливая дама, балующая собственных сыновей до невыносимости; при этом она очень эмоциональна и даже не только может, но и любит поскандалить. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:32 | Сообщение # 122
olga_leuhina, я с таким образом для всех итальянок согласна, но так мы все уже поняли, что юг дело тонкое, то не всегда красивые, а иногда просто не красивые, заботливы - чужими руками "Я дом держу на своих плечах" и это когда приходит садовник, няня и горничная, о да очень сложно ими руководить, унижать и платить из кармана мужа, сварливость - да, расчётливость - да.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:33 | Сообщение # 123
Quote (muccapazza)
о немногочисленным просьбам публикую и жду отзывов! Читайте, наслаждайтесь, выводы делайте!
"О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Спасибо, Ирина! Получила огромное удовольствие от прочтения. Занятные заповеди! Цветы в студию и мои аплодисменты!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:50 | Сообщение # 124
Quote (kkaterina13)
"Я дом держу на своих плечах" и это когда приходит садовник, няня и горничная, о да очень сложно ими руководить

Ну вот же, так сказать "с молодых когтей" пытаюсь постичь эту науку (руководить садовником) - все никак не удается cry
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:42 | Сообщение # 125
olga_leuhina, - на здоровье, самое главное действительно теперь помнить все это, и не делать ошибок. Мы с дочкой выбрали кодовое слово -"тётка", теперь тому, кто начинает "бячничать" (от слова бяка), мы говорим - тетка. Пока помогает, начинаем улыбаться!)) И вам того же!

Всё проходит, пройдёт и это
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:55 | Сообщение # 126
Quote (muccapazza)
Мы с дочкой выбрали кодовое слово -"тётка", теперь тому, кто начинает "бячничать" (от слова бяка), мы говорим - тетка. Пока помогает, начинаем улыбаться!)) И вам того же!

ЗДОРОВО! НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ!
flower
Рядовой
Награды: 2
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:33 | Сообщение # 127
...у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы! бурность, гневность, вспыльчивость, сильный крикливый голос, защита семейства-вот основные особенности характера Неаполитанских женщин! Как по мне так "Не приведи Господь" связать (даже попытаться) свою жизнь с Неаполитанкой!!!

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:17 | Сообщение # 128
Цитата (donma4ilo)
у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы! бурность, гневность, вспыльчивость, сильный крикливый голос, защита семейства-вот основные особенности характера Неаполитанских женщин! Как по мне так "Не приведи Господь" связать (даже попытаться) свою жизнь с Неаполитанкой!!!

может мне нужно тоже чему-то подучиться у итальянских женщин, ну хоть чуточку взять, чтоб можно было мужа ставить на место, вот по поводу карьеры- мне кажется это везде сейчас, почему-то все больше женщин стремятся к независимости
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:31 | Сообщение # 129
Цитата (udmila86)
может мне нужно тоже чему-то подучиться у итальянских женщин, ну хоть чуточку взять, чтоб можно было мужа ставить на место, вот по поводу карьеры- мне кажется это везде сейчас, почему-то все больше женщин стремятся к независимости

кое-чему - возможно. но вот мне иногда кажется, что мужчины постарше уже и на мужчин не похожи. скорее, это еще один домашний питомец у итальянки. только что не тапочки приносит, а деньги. вот и вся разница. и мне было бы очень неприятно, если бы мой мужчина отпустил меня ужинать с другим мужиком...
Рядовой
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:20 | Сообщение # 130
...наши менталитеты в быту НЕ СОВМЕСТИМЫ...

В надпись "Я НЕ ПСИХ!" которую я выложил на асфальте дохлыми крысами и морковкой, никто почему-то не верит...
Майор
Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:09 | Сообщение # 131
Мы другие1Янашим женщинам поставила бы памятникНас есть за что любить.
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:54 | Сообщение # 132
Цитата (donma4ilo)
...наши менталитеты в быту НЕ СОВМЕСТИМЫ...
а несовместимость в быту в чем больше проявляется если сравнивать итальянскую и русскую женщину?

Цитата (Румина)
Мы другие1Янашим женщинам поставила бы памятникНас есть за что любить.
Мне кажется что женщинам всего мира нужно ставить памятник, не даром же есть день матери, а вот день отца я не припомню.
Майор
Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:00 | Сообщение # 133
День отца есть в Италии
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:07 | Сообщение # 134
Цитата (Румина)
День отца есть в Италии
как интересно и насколько этот праздник популярен, я просто не вижу у нас в России такой популярности, хотя сейчас посмотрела, у нас нет такого праздника, хотя президент еще в 2008 году обещал ввести праздник- День отца
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 13.02.2013, 08:11 | Сообщение # 135
Цитата (donma4ilo)
...у итальянской женщины считается в порядке вещей пойти в ресторан и поужинать со своим студенческим или школьным приятелем, оставив своего мужчину дома с детьми! в итальянской семье командуют исключительно женщины, для которых карьера важнее семьи...итальянский мужчина преклоняется везде и во всём и не дай Бог ему ослушаться, особенно если оба Неаполитанцы!
Да уж как эту мужчине не везет, который остался один дома с детьми! У нас бы в России так было.
Цитата (udmila86)
я просто не вижу у нас в России такой популярности, хотя сейчас посмотрела, у нас нет такого праздника, хотя президент еще в 2008 году обещал ввести праздник- День отца
А в России какую вы популярность хотите увидеть? ведь как праздник российский народ пьяный, только вот это увидеть и можно!

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » О любви и сексе » Поговорим об итальянских женщинах
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!