Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Что такое Феррагосто? (Праздник или отдых?)
Что такое Феррагосто?
Подполковник
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 11.08.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Анна посоветовала в соседней темке один из итальянских праздников. Я прошёл по её ссылке, но там Феррагосто был обозначен просто как летний отдых, объявляемый по всей Италии. Начинается он как раз 15-ого августа. =) О том, что начало или процесс этого отдыха как-то должны праздноваться и отмечаться фестивалями-карнавалами, тоже нигде не сказано. Так что же это на самом деле такое? Кто-нибудь, проясните! =)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 13.08.2011, 12:30 | Сообщение # 2
Streetkid, сложно объяснить... Да, это отдых, но он, как и все события у итальянцев, сопровождается праздником. 15-ого августа по всей стране официально отмечают Успение Богородицы. Каждый город по-своему. smile
Подполковник
Дата: Суббота, 13.08.2011, 14:18 | Сообщение # 3
Enid, cпасибо за разъяснения, теперь вроде понял, а то на каждом сайте писали своё. =) А как лично вы отмечаете Феррагосто? И отмечаете ли вообще? И как его празднуют в Неаполе 15-ого августа? =)
Подполковник
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Хехе, как интересно всё тут складывается. :-) Ну, тогда поздравляю всех с началом Феррагосты! А Камилла и Ademus уехали уже, празднуют? :-) Никто не в курсе? Я тут нашёл неплохой авто-сервис в Неаполе (с бронью машин), но, видать опоздал.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:58 | Сообщение # 5
Феррагосто итальянцы отмечают следующим образом: собираются своими многочисленными семьями и выезжают за город, поближе к морю, потому как это самые жаркие летние дни. Отдыхают, общаются и устраивают праздник своему желудку, без этого праздник не праздник biggrin

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Подполковник
Дата: Вторник, 16.08.2011, 21:52 | Сообщение # 6
88862anna, спасибо большое, Вы очень доходчиво всё разъяснили! =) А вы не знаете, они выезжают в те же места, где собираются и туристы или же у них есть какие-то свои заповедные местечки? И значит, карнавал-ярмарку в каждом городе никто не устраивает?
Полковник
Дата: Вторник, 16.08.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Да, Феррагосто - очень спокойный праздник, по сравнению с другими. smile Про него даже почти не пишут - ну, разве что на туристических сайтах. Но для меня он один из самых приятных. Взяла себе за правило 15-ое августа обязательно посвящать отдыху. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:37 | Сообщение # 8
Quote (Мать_Тереза)
Взяла себе за правило 15-ое августа обязательно посвящать отдыху.

Хорошее правило! Надо тоже взять на вооружение biggrin Будет официальная отмазка для халявничанья хотя бы один день в году)))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:19 | Сообщение # 9
CreatureOfDarkness, у русского народа своих отмазок хватает) Правда, пресловутую сиесту я бы тоже не отказалась к себе применить...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Что такое Феррагосто? (Праздник или отдых?)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!