Воскресенье, 25.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 1 сентября (как его отмечают в Италии?)
1 сентября
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Nina, я имела ввиду пост советское пространство, у меня в группе были с деревень которые за 11 лет школы не знали ни одной буквы по английски, просто учителя не было, а в аттестате был и предмет и оценка.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:47 | Сообщение # 17
Начало учебного года, весьма трогательный и волнительный день, - один из немногих дней, а, может даже и единственный, который, как гласит ИНЕТ, отмечается во всех частях света. Это праздник Первого звонка для первоклассников. При этом необыкновенное ощущение радости дополняется морем цветов, в котором у нас утопают школы.
Но каждая страна по-своему относится к организации первого школьного дня, а само начало нового учебного года также не всегда совпадает. Например, в Белоруссии, Украине и Чехии, а также и Прибалтийских странах дети идут в школу 1 сентября. А в некоторых европейских странах занятия начинаются уже с середины августа: так, например, в Греции – с 12-го числа, а в Швеции с 15-го. Во Франции и Испании вообще не существует четкого срока начала учебных занятий в очередном учебном году. На другом континенте, например, в далекой Австралии учебный год дети начинают с 12 февраля.

Новый учебный год в Италии начинается не 1 сентября, а на 10-15 дней позже (кстати, - "в зависимости от региона"). Итальянские дети с 3 до 6 лет посещают детский сад, а в первый класс идут в возрасте 6 лет. Срок обучения в средней школе Италии – 14 лет, но после 12 лет обучения можно прервать школьное обучение и поступить в высшее учебное заведение.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 10.09.2012, 22:48
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:07 | Сообщение # 18
Quote (kkaterina13)
Nina, я имела ввиду пост советское пространство, у меня в группе были с деревень которые за 11 лет школы не знали ни одной буквы по английски, просто учителя не было, а в аттестате был и предмет и оценка.

happy
Была у меня знакомая с Винницы,25 лет проработала в школе учителем английского языка. В Неаполе работала сиделкой,и вот однажды она попросила меня сопроводить её в госпиталь.Я была вроде как за переводчика,после того,как она сказала,что она учительница английского языка,он начал задавать вопросы по-англ.,а она не могла ответить и отвечала по-итальянски или жестами biggrin .Врач был удивлён неимоверно,говорит, мои коллеги с России говорят хорошо,как же так,что учительница не говорит!?Так она мне объяснила,что за 2 мес в Италии подзабыла..Спрашивается,как она учила детей в школе???

Quote (olga_leuhina)
Срок обучения в средней школе Италии – 14 лет, но после 12 лет обучения можно прервать школьное обучение и поступить в высшее учебное заведение.

После 12 ???На юге могут вообще закончить только начальную школу,это 5 лет учёбы,или максимум 5 начальной и 3 средней. Обязательно нужно закончить 8 классов,но и кто закончит только 5, силой в школу не потянут...

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Quote (Nina)
он начал задавать вопросы по-англ.,а она не могла ответить и отвечала по-итальянски или жестами

верю что другой иностранный перебивает знания не то что чужого но и своего родного языка, но за такой короткий период - вряд ли. Я вот иногда прежде чем написать думаю, а на каком языке пишу то, вот в списке покупок накарлякала "kapyсta", сама с себя посмеялась

#savedonbasspeople
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:28 | Сообщение # 20
Quote (kkaterina13)
Я вот иногда прежде чем написать думаю, а на каком языке пишу то, вот в списке покупок накарлякала "kapyсta", сама с себя посмеялась

biggrin
У меня тоже такое бывает!

Ничто на земле не проходит бесследно
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 1 сентября (как его отмечают в Италии?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!