Пятница, 18.08.2017

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 1 сентября (как его отмечают в Италии?)
1 сентября
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:12 | Сообщение # 16
Nina, я имела ввиду пост советское пространство, у меня в группе были с деревень которые за 11 лет школы не знали ни одной буквы по английски, просто учителя не было, а в аттестате был и предмет и оценка.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:47 | Сообщение # 17
Начало учебного года, весьма трогательный и волнительный день, - один из немногих дней, а, может даже и единственный, который, как гласит ИНЕТ, отмечается во всех частях света. Это праздник Первого звонка для первоклассников. При этом необыкновенное ощущение радости дополняется морем цветов, в котором у нас утопают школы.
Но каждая страна по-своему относится к организации первого школьного дня, а само начало нового учебного года также не всегда совпадает. Например, в Белоруссии, Украине и Чехии, а также и Прибалтийских странах дети идут в школу 1 сентября. А в некоторых европейских странах занятия начинаются уже с середины августа: так, например, в Греции – с 12-го числа, а в Швеции с 15-го. Во Франции и Испании вообще не существует четкого срока начала учебных занятий в очередном учебном году. На другом континенте, например, в далекой Австралии учебный год дети начинают с 12 февраля.

Новый учебный год в Италии начинается не 1 сентября, а на 10-15 дней позже (кстати, - "в зависимости от региона"). Итальянские дети с 3 до 6 лет посещают детский сад, а в первый класс идут в возрасте 6 лет. Срок обучения в средней школе Италии – 14 лет, но после 12 лет обучения можно прервать школьное обучение и поступить в высшее учебное заведение.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 10.09.2012, 22:48
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:07 | Сообщение # 18
Quote (kkaterina13)
Nina, я имела ввиду пост советское пространство, у меня в группе были с деревень которые за 11 лет школы не знали ни одной буквы по английски, просто учителя не было, а в аттестате был и предмет и оценка.

happy
Была у меня знакомая с Винницы,25 лет проработала в школе учителем английского языка. В Неаполе работала сиделкой,и вот однажды она попросила меня сопроводить её в госпиталь.Я была вроде как за переводчика,после того,как она сказала,что она учительница английского языка,он начал задавать вопросы по-англ.,а она не могла ответить и отвечала по-итальянски или жестами biggrin .Врач был удивлён неимоверно,говорит, мои коллеги с России говорят хорошо,как же так,что учительница не говорит!?Так она мне объяснила,что за 2 мес в Италии подзабыла..Спрашивается,как она учила детей в школе???

Quote (olga_leuhina)
Срок обучения в средней школе Италии – 14 лет, но после 12 лет обучения можно прервать школьное обучение и поступить в высшее учебное заведение.

После 12 ???На юге могут вообще закончить только начальную школу,это 5 лет учёбы,или максимум 5 начальной и 3 средней. Обязательно нужно закончить 8 классов,но и кто закончит только 5, силой в школу не потянут...

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:55 | Сообщение # 19
Quote (Nina)
он начал задавать вопросы по-англ.,а она не могла ответить и отвечала по-итальянски или жестами

верю что другой иностранный перебивает знания не то что чужого но и своего родного языка, но за такой короткий период - вряд ли. Я вот иногда прежде чем написать думаю, а на каком языке пишу то, вот в списке покупок накарлякала "kapyсta", сама с себя посмеялась

#savedonbasspeople
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:28 | Сообщение # 20
Quote (kkaterina13)
Я вот иногда прежде чем написать думаю, а на каком языке пишу то, вот в списке покупок накарлякала "kapyсta", сама с себя посмеялась

biggrin
У меня тоже такое бывает!

Ничто на земле не проходит бесследно
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 1 сентября (как его отмечают в Италии?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!