Понедельник, 26.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Римские корабли в пресной воде в метро Неаполя темы форума Viel
темы форума 23 Февраля - поздравляем наших мужчин! темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Smith
темы форума НОВЫЙ ДИЗАЙН темы форума Smith
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Smith
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Artistka
темы форума Чему Рим учится у Парижа, и чему учится последний у первого темы форума Artistka
темы форума Вакансии для специалистов широкого профиля в сфере ЖД темы форума Artistka
темы форума Высшее образование на русском языке темы форума Дюша
темы форума Сиделка вышла замуж за инвалида, а потом ограбила его темы форума Smith
темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Ольганиус
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха

Страница 10 из 41«12891011124041»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:29 | Сообщение # 136
вчера народ, видимо, не особо веселился)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:48 | Сообщение # 137
НАПОМНЮ:
День смеха (День дурака)
Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools’ Day или All Fool’s Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563–1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April’s Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool’s Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:19 | Сообщение # 138
А мы с мужем и друзьями как раз дурачились) Ходили по улицам Екатеринбурга в смешных масках и народ веселили!
bag batman devil king santa

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 08:37 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:31 | Сообщение # 140
olga_leuhina, да-да, покровитель интернета)) Сегодня день ошибки 4.04. а также день веб-мастера, думаю, мы можем поздравить нашего Командора! flower flower flower

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:04 | Сообщение # 141
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫРАЖЕННЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!! hands music flower
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:07 | Сообщение # 142
Quote (Aglaya)
мы можем поздравить нашего Командора!

Присоединяюсь!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:44 | Сообщение # 143
Прошу за стол!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:51 | Сообщение # 144
8 апреля - Католическая Пасха
Католическая Пасха отмечается в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 Марта и 25 Апреля (в 2012 году 8 апреля). В Пасхальное воскресенье дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами.
Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу, крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые. Одним их символов Пасхи у католиков является заяц. Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах. Отсюда происходит веселая детская игра, когда дети отправлялись на поиск разукрашенных яиц и к радости своей находили их в саду, огороде или цветочных горшках. Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:16 | Сообщение # 145
8 апреля - Католическая Пасха

А меня сегодня тоже поздравляют... друзья и родственники...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:37 | Сообщение # 146
Quote (olga_leuhina)
Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах

Ничего себе! А я-то думала: откуда пасхальные зайчики-кролики взялись, при чем тут они вообще... А, оказывается, вон оно что!)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:52 | Сообщение # 147
А я-то думала: откуда пасхальные зайчики-кролики взялись, при чем тут они вообще...

Я когда-то тоже никак не могла понять, пока не начиталась в ИНЕТЕ! smile flower
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:57 | Сообщение # 148
Quote (olga_leuhina)
пока не начиталась в ИНЕТЕ

Ну да, там обо всем можно узнать! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:18 | Сообщение # 149
Оля, а на куличике-о русскими буквами написано - ХВ
biggrin
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:23 | Сообщение # 150
Ademus, а меня тоже заело на этой надписи, но я не сообразила, в чем дело, клюнув на латынь повыше! Сплутовал наш вездесущий ИНТЕРНЕТ! Недоработка!!!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 10 из 41«12891011124041»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!