Четверг, 14.12.2017

Страница 10 из 40«12891011123940»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:29 | Сообщение # 136
вчера народ, видимо, не особо веселился)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 03.04.2012, 17:48 | Сообщение # 137
НАПОМНЮ:
День смеха (День дурака)
Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools’ Day или All Fool’s Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563–1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April’s Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool’s Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:19 | Сообщение # 138
А мы с мужем и друзьями как раз дурачились) Ходили по улицам Екатеринбурга в смешных масках и народ веселили!
bag batman devil king santa

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 08:37 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 04.04.2012, 18:31 | Сообщение # 140
olga_leuhina, да-да, покровитель интернета)) Сегодня день ошибки 4.04. а также день веб-мастера, думаю, мы можем поздравить нашего Командора! flower flower flower

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:04 | Сообщение # 141
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВЫРАЖЕННЫМ ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!!!! hands music flower
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 04.04.2012, 19:07 | Сообщение # 142
Quote (Aglaya)
мы можем поздравить нашего Командора!

Присоединяюсь!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:44 | Сообщение # 143
Прошу за стол!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:51 | Сообщение # 144
8 апреля - Католическая Пасха
Католическая Пасха отмечается в первое полнолунное воскресение после весеннего равноденствия между 22 Марта и 25 Апреля (в 2012 году 8 апреля). В Пасхальное воскресенье дети и молодежь обходят дома с песнями и поздравлениями, сходными с рождественскими колядами.
Среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают, разбрасывая скорлупу, крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые. Одним их символов Пасхи у католиков является заяц. Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах. Отсюда происходит веселая детская игра, когда дети отправлялись на поиск разукрашенных яиц и к радости своей находили их в саду, огороде или цветочных горшках. Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:16 | Сообщение # 145
8 апреля - Католическая Пасха

А меня сегодня тоже поздравляют... друзья и родственники...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:37 | Сообщение # 146
Quote (olga_leuhina)
Согласно старинному народному поверью, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах

Ничего себе! А я-то думала: откуда пасхальные зайчики-кролики взялись, при чем тут они вообще... А, оказывается, вон оно что!)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:52 | Сообщение # 147
А я-то думала: откуда пасхальные зайчики-кролики взялись, при чем тут они вообще...

Я когда-то тоже никак не могла понять, пока не начиталась в ИНЕТЕ! smile flower
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:57 | Сообщение # 148
Quote (olga_leuhina)
пока не начиталась в ИНЕТЕ

Ну да, там обо всем можно узнать! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:18 | Сообщение # 149
Оля, а на куличике-о русскими буквами написано - ХВ
biggrin
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:23 | Сообщение # 150
Ademus, а меня тоже заело на этой надписи, но я не сообразила, в чем дело, клюнув на латынь повыше! Сплутовал наш вездесущий ИНТЕРНЕТ! Недоработка!!!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 10 из 40«12891011123940»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!