Среда, 18.10.2017

Страница 11 из 39«129101112133839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:21 | Сообщение # 151
21-го АПРЕЛЯ - День рождения Вечного города

В Италии, а точнее в Риме, в апреле отмечается знаменательная дата - день основания Рима. Отмечается этот день как гражданский праздник, а не как официальный государственный выходной.
Ежегодные празднования начинаются с символической церемонии открытия ворот города. Уже почти десять лет в день рождения города проводится конкурс "Богиня Рима". Его победительница должна воплощать идеал римской женской красоты и душевных качеств. Приз - возможность идти во главе исторического кортежа, который организутся римской школой гладиаторов. В этом шествии традиционно принимают участие как итальянцы, так и гости Рима. Мероприятие сопровождается национальной музыкой и угощениями. В городе также проходят театрализованные представления, посвященные историческим сюжетам.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 20.04.2012, 19:22
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 20.04.2012, 20:52 | Сообщение # 152
Quote (olga_leuhina)
В Италии, а точнее в Риме, в апреле отмечается знаменательная дата - день основания Рима

Оооо...
Шикарная дата. Интересно, отмечает ли мой Серега?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 21.04.2012, 17:05 | Сообщение # 153
Quote (olga_leuhina)
21-го АПРЕЛЯ - День рождения Вечного города

Ого, уже сегодня! Всех римлян - с днём города! cool
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 21.04.2012, 21:52 | Сообщение # 154
та-дам!

с днем рождения, Рим!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:02 | Сообщение # 155
Точно, выпить нужно)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:23 | Сообщение # 156
Точно, выпить нужно)

Что ж! Поднимем бокалы!!! booze
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 25.04.2012, 19:58 | Сообщение # 157
Quote (MariUs)
та-дам!

Вот глаз-то у меня замылился: тема про праздники, а я фотку оцениваю, как классно наливающееся в бокал вино вышло biggrin Заучилась, однако...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Среда, 25.04.2012, 20:00
Генералиссимус
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:01 | Сообщение # 158
Quote (Aqua-Tofana)
Заучилась, однако...

Скоро вообще не сможешь нормально фотками любоваться - только оценивать будешь с позиции профи)
Генералиссимус
Дата: Среда, 25.04.2012, 20:02 | Сообщение # 159
CreatureOfDarkness, не то слово) Да нам просто еще задание дали вот нечто подобное сфоткать)

Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:08 | Сообщение # 160
Aqua-Tofana, и как успехи?)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:11 | Сообщение # 161
CreatureOfDarkness, ну, в смысле, падающую воду надо было сфоткать, чтоб капельки были четко видны) Тренироваться по идее надо бы на фонтанах, но они еще не работают. Тогда вот такой выход подсказали, как на фотке. А я вспомнила, что в наших ТРЦ фонтанов сколько хочешь, и не стала заморачиваться happy

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:33 | Сообщение # 162
30 апреля - Вальпургиева ночь
Вальпургиева ночь считается языческим праздником, посвященный плодородию, и отмечается ночью 30 апреля в ознаменование расцветающей весны. Название праздника связано с именем Святой Вальпурги, Уимбурнской монахини, приехавшей в Германию с целью основания монастыря. В средние века существовало поверье, что Вальпургиева ночь является ночью пиршества ведьм во всей Германии и Скандинавии.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:05 | Сообщение # 163
Родоница
Тридцатого апреля заканчиваются последние весенние холода. С заходом солнца открывают зачин.

В этот день поминают предков, призывают их посетить землю: «Летите, милые деды...». Кроме того, в этот день ходят на могилы, принося поминальные дары: блины, овсяный кисель, пшённую кашу, крашенные яйца-писанки. Затем начинается тризна: воины на горе «боряхуся по мертвецы», показывая своё боевое искусство. С высокой горы катают крашенные яйца, соревнуясь. Победителем является тот, чье яйцо укатится дальше, не разбившись.
На той же горе к полуночи раскладывают дрова для большого костра. Праздник (Живин день) начинается заполночь.
Женщины, взяв метлы, совершают обрядовую пляску вокруг костра, очищая место от нечисти. Прославляют Живу, богиню жизни, которая оживляет природу, посылая на Землю весну. Все прыгают через Огонь, очищаясь от наваждений (Навий) после долгой зимы. На той же высокой горе затевают веселые игрища и хороводы вокруг костра. Играют сказку, повествующую о путешествии в мир Навий и возвращении в Явь.
С наступлением утра угощаются печеньем в виде жаворонков, отпускают живых птиц из клеток на волю, призывая весну.

Источник: http://subscribe.ru
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:01 | Сообщение # 164
Quote (Aqua-Tofana)
Тогда вот такой выход подсказали, как на фотке. А я вспомнила, что в наших ТРЦ фонтанов сколько хочешь, и не стала заморачиваться

Это ж красиво очень!
Оля, добрых тебе пожеланий!

Quote (olga_leuhina)
30 апреля - Вальпургиева ночь

ой, а это в ночь на сегодня или в ночь на завтра?

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 17:57 | Сообщение # 165
Доступно только для пользователей
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 11 из 39«129101112133839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!