Четверг, 24.08.2017

Страница 15 из 39«1213141516173839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 05.06.2012, 18:59 | Сообщение # 211
CreatureOfDarkness, да я все детство тоже только так могла его смотреть) А потом в интернете прочитала, что льва на съемках убили((( Он вроде как засыпать не захотел и пришлось его пристрелить. cry Так что когда его в конце обратно в клетку тащат, он на самом деле не спит, а мертвый... Вот и не могу теперь этот момент смотреть.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 06.06.2012, 15:59 | Сообщение # 212
6 июня - День русского языка
6 июня 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "О Дне русского языка", в связи с чем день русского языка будет отмечаться ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина. Праздник установлен «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».
В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия День русского языка отмечается и в ООН c 2010 г. Решение о проведении Дня русского языка 6 июня было принято Департаментом общественной информации ООН накануне Международного дня родного языка, отмечаемого ежегодно 21 февраля по инициативе ЮНЕСКО.

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Пушкин..."

«Язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими: судьба его была чрезвычайно счастлива. В ХI веке древний греческий язык вдруг открыл ему свой лексикон, сокровищницу гармонии, даровал ему законы обдуманной своей грамматики, свои прекрасные обороты, величественное течение речи», - говорил великий писатель.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Язык — это история народа.
Язык — это путь цивилизации и
культуры.
Поэтому-то изучение и сбережение
русского языка является не праздным
занятием от нечего делать,
но насущной необходимостью.

(А.Куприн)
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 06.06.2012, 16:09
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.06.2012, 16:13 | Сообщение # 213
Русский язык — один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков, а также самым распространенным европейским языком в географическом смысле. По последним данным, в мире более 150 миллионов русскоязычных, еще более 100 миллионов владеют русским как вторым языком.

Берегите наш язык,
наш прекрасный русский язык –
это клад, это достояние,
переданное нам нашими
предшественниками!
Обращайтесь почтительно с
этим могущественным орудием;
в руках умелых оно в состоянии
совершать чудеса.

(И.С.Тургенев)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 06.06.2012, 19:50 | Сообщение # 214
Quote (olga_leuhina)
день русского языка будет отмечаться ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С.Пушкина.

Здорово! За Александра Сергеича надо поднять бокал! Дзинь-дзинь wink
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.06.2012, 20:05 | Сообщение # 215

Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:15 | Сообщение # 216

Оказывается, что потомки Пушкина живут в России, Америке и даже в Африке! Как сообщается в прессе: на данный момент во всем мире живет порядка 200 человек - потомков великого русского поэта! Мне кажется, что это не так уж и много! Кстати у нас в городе жил потомок Пушкина Сергей Александрович Данилевский - известный геолог, умнейший человек. Сейчас он работает в Москве, в моем головном институте. Раньше он бывал в моем рабочем кабинете по долгу службы! И, кстати, он очень похож на великого поэта! И волосы в таких же кудряшках!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 07.06.2012, 11:16
Генералиссимус
Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:28 | Сообщение # 217
Вспомним известную пушкинскую сказку. Ну очень смешной современный мультик!

Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:51 | Сообщение # 218
Quote (olga_leuhina)
Мне кажется, что это не так уж и много!

А пускай потомки тоже своих потомков делают happy

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:30 | Сообщение # 219
Quote (Дурилка)
Будем-будем)

Кто бы совневался biggrin
Quote (Aqua-Tofana)
Это скорее ночь рыжих

Тоже вариант

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:36 | Сообщение # 220
Quote (Enid)
А потом в интернете прочитала, что льва на съемках убили((( Он вроде как засыпать не захотел и пришлось его пристрелить. Так что когда его в конце обратно в клетку тащат, он на самом деле не спит, а мертвый... Вот и не могу теперь этот момент смотреть.

Лен, так может это утка?
Зачем льва убивать, если можно вколоть снотворного хорошую дозу.
Дорого это слишком.. да и дрессировщица вряд ли позволила того, кто ее кормит просто так взять и убить.

Quote (CreatureOfDarkness)
Здорово! За Александра Сергеича надо поднять бокал! Дзинь-дзинь

Дай вам только повод)) но это мы всегда рады, да.

Quote (olga_leuhina)
Оказывается, что потомки Пушкина живут в России, Америке и даже в Африке!

Ммммм.. Вот никогда продолжением его рода не увлекалась)) как-то выпустила это из вида. И вообще была уверена. что не было у него детей мужского пола)))

Quote (Aqua-Tofana)
А пускай потомки тоже своих потомков делают

Оль, они уже пушкиными не будут, увы.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:01 | Сообщение # 221
Quote (MariUs)
И вообще была уверена. что не было у него детей мужского пола)))

Вероятно, что эти потомки из боковых ветвей!

Quote (MariUs)
Quote (Enid)
А потом в интернете прочитала, что льва на съемках убили((( Он вроде как засыпать не захотел и пришлось его пристрелить. Так что когда его в конце обратно в клетку тащат, он на самом деле не спит, а мертвый... Вот и не могу теперь этот момент смотреть.

Лен, так может это утка?

На самом деле так и было: УТКА чистейшая: где-то об этом писали позднее через годы...
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:05 | Сообщение # 222
Quote (MariUs)
Оль, они уже пушкиными не будут, увы.

Да ну и что, главное - гены!))

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:08 | Сообщение # 223
Quote (Aqua-Tofana)
Да ну и что, главное - гены!))

Ага, мы в театре даже спектакль ставили "Браво, Лауренсия!", где семья у героя потомками Пушкина оказалась)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:12 | Сообщение # 224
Quote (olga_leuhina)
На самом деле так и было: УТКА чистейшая: где-то об этом писали позднее через годы...

Да? Ну, не знаю, я тоже думала, что утка, но слишком уж много где эта информация всплывала...
Quote (MariUs)
Дорого это слишком.. да и дрессировщица вряд ли позволила того, кто ее кормит просто так взять и убить.

Ну вроде бы не действовало на него никак. А он старый уже был, вот потому и решили пристрелить(( Если это выдумка, только рада буду.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:11 | Сообщение # 225
Quote (Enid)
Quote (MariUs)

Ну вроде бы не действовало на него никак. А он старый уже был, вот потому и решили пристрелить(( Если это выдумка, только рада буду.

М-да... а сейчас, если покопаться в Инете о судьбе льва, взятого в Херсонском зоопарке, везде пишут, что его усыпили ввиду окончания сроков аренды судна, на котором шли съемки.
Энид! Не хочу расстраивать ВАс, но приведу жуткую выдержку с http://ru.wikipedia.org:

"Для съёмки сцены фильма «Полосатый рейс», где моряки тащат из медпункта спящего льва на носилках, требовалось усыпить льва Васю. Но тот не хотел принимать снотворное ни просто так, ни с мясом. А так как был последний день съёмок, приняли решение старого и больного льва застрелить и быстро доснять сцену, пока он не закоченел..."

Однако, в ИНЕТЕ, нигде и ничего не пишут (я, по крайней мере не нашла) о том, что думала или говорила по этому поводу исполнительница главной женской роли Маргарита Назарова - известная дрессировщица и актриса (она снялась лишь в нескольких фильмах, поскольку отказывалась в пользу гастролей с животными). Поэтому, лично, я буду верить в прочитанное о том, что такая информация была "уткой" (хотя могли и написать такое, чтобы успокоить публику... кто знает...). Можно, кстати, почитать автобиографию Маргариты Назаровой. Она должна была обмолвиться об этом происшествии, тем более, что снялась лишь в четырех фильмах (воспоминания известных людей многое значат).
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 09.06.2012, 15:48
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 15 из 39«1213141516173839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!