Воскресенье, 20.08.2017

Страница 16 из 39«1214151617183839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:35 | Сообщение # 226
Quote (Enid)
Ну вроде бы не действовало на него никак.

Ну, не знаю)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:44 | Сообщение # 227
Цветочный праздник пройдет в Италии

Город украсят ковры из живых цветов. // altieriviaggi.it

Праздник Infiorata состоится 9-10 июня. В итальянском г. Спелло (Spello, Умбрия), который расположен в 130 километрах к северу от Рима, заканчивается подготовка к ежегодному празднику цветов. Подготовка к празднику продолжалась два месяца. В эти дни перед гостями предстанет двухкилометровый ковер из цветов, "сотканный" двумя тысячами человек.
Кульминацией праздника станет Ночь цветов, которая начнется вечером 9 июня, и завершится на рассвете следующего дня. Средневековые улицы города будут усыпаны лепестками полутора миллионов роз, гвоздик, маков, ирисов, дрока и других растений, составляющими многоцветные картины. В воскресенье по ним пройдет торжественная процессия, посвященная религиозному празднику Corpus Domini (Тело Господне).

иСТОЧНИК: http://www.travel.ru/
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.06.2012, 18:04 | Сообщение # 228
Цветы просто обожаю, а в большом количестве - тем более!

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:17 | Сообщение # 229
Quote (CreatureOfDarkness)
Ага, мы в театре даже спектакль ставили "Браво, Лауренсия!", где семья у героя потомками Пушкина оказалась)

Здорово! И как: полагаю, что весьма успешно!?
Полковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:54 | Сообщение # 230
Quote (Nyusya)
Цветы просто обожаю, а в большом количестве - тем более!

Мне кажется, что от такого количества цветов голова просто кругом пойдет. Представляете какой там запах? Все-равно что в ванной, заполненной туалетной водой искупаться. Нет, хорошего тоже должно быть в меру...

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:05 | Сообщение # 231
Quote (CreatureOfDarkness)
Гениальная комедия, я всегда могу смотреть только в состоянии "под столом")

Пожалуй, что "ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС" - это одна из лучших, замечательных и любимых советских комедий. Фильм просто великолепен! Эта шедевральная комедия насквозь пропитана искрометным юмором. А сколько там прекрасных актеров сыграло на самом высоком уровне. А сколько каскадерских трюков они выполнили (ох и страшно им было): без подготовки работать с хищниками в таких МОМЕНТИКАХ!... У Василия Ланового, по его личному признанию, - это его самая лучшая роль, а он снят в фильме лишь в эпизоде на пляже, продлившемся на самом деле всего лишь минуту-две, не более. Его фраза про группу в полосатых купальниках ("Красиво плывёт вон та группа в полосатых купальниках...") сразу ушла в народ и разобрана на цитаты. Ну а сами потрясающие полосатые "котята"... - так вообще такая прелесть...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 18:59 | Сообщение # 232
12 июня - День России
В 1994 году указом первого президента России Бориса Ельцина 12 июня официально признано Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть Днем независимости. В 1998 году Борис Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года.

Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна (Фото: Denis Babenko, Shutterstock)

Небольшой экскурс в историю появления праздника:

День России - 12 июня

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В. В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

Борис Николаевич Ельцин — первый Президент Российской Федерации

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного Президента.

В любом случае, этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.

В своем выступлении в 1998 году Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки относительно 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:02 | Сообщение # 233
Quote (olga_leuhina)
Цветочный праздник пройдет в Италии

Вот красота-то! Как же я такое обожаю!
Quote (феррАри)
Представляете какой там запах? Все-равно что в ванной, заполненной туалетной водой искупаться.

Да ну, мне кажется, вполне нормальное соотношение) С целым-то городом... Я бы по такому коврику прошлась... босиком happy И ароматом цветочным подышала бы)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:06 | Сообщение # 234
Quote (Aqua-Tofana)
И ароматом цветочным подышала бы)

В Киеве как-то пошли в Лавру на мощи святых посмотреть. Через нормальный вход пройти не вышло, так как приехала какая-то крупная шишка из правительства, и добрые монах провели нас "задами", через сад. Там всё цвело и стоял такой обалденный аромат мёда! До сих пор помню. Так что городу цветочные коврики не повредят)
Quote (olga_leuhina)
Здорово! И как: полагаю, что весьма успешно!?

Раньше вроде успешно было, но в последний раз пенсионеры в санатории в культурный шок пришли (не от нашей игры, слава Богу, а от собственно сюжета biggrin ), так что больше его не возим)
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Понедельник, 11.06.2012, 20:21
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:24 | Сообщение # 235
Quote (Aqua-Tofana)
Я бы по такому коврику прошлась... босиком И ароматом цветочным подышала бы)

и нимфой бы лесной себя можно было представить... красота... smile
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:21 | Сообщение # 236

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 12.06.2012, 14:42
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:07 | Сообщение # 237
Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:09 | Сообщение # 238

Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:19 | Сообщение # 239
Пётр Налич Guitar

Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.06.2012, 14:26 | Сообщение # 240
Мне голос был. Он звал утешно, он говорил: "Иди сюда, оставь свой край глухой и грешный,оставь Россию навсегда. Я кровь от рук твоих отмою, из сердца выну чёрный стыд. Я новым именем покрою боль поражений и обид". Но равнодушно и спокойно руками я замкнула слух, чтоб этой речью недостойной, не осквернился скорбный дух.
(А. Ахматова)

Я люблю тебя очень... И причиной тому: твои тихие ночи и рассветы в дыму, синь огромного неба, волны на море вспять... Запах тёплого хлеба и грибного дождя... И сугробы до крыши, и акации цвет, аромат спелой вишни,соловьиный дуэт... Нет, всего перечислить, я совсем не берусь... Просто счастлива тем, что ты есть, моя Русь, и что я - твоя дочь... Россиянкой зовусь (из интернета).
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 16 из 39«1214151617183839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!