Четверг, 17.08.2017

Страница 18 из 39«1216171819203839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 19
Статус: Offline
Дата: Среда, 04.07.2012, 19:13 | Сообщение # 256
olga_leuhina, ааа, мои дорогие гардемариныы! hands Только в первом клипе качество звука страдает... но на это особого внимания не обращаешь!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 04.07.2012, 19:20 | Сообщение # 257
Quote (CreatureOfDarkness)
lga_leuhina, ааа, мои дорогие гардемариныы! Только в первом клипе качество звука страдает... но на это особого внимания не обращаешь!

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 04.07.2012, 19:21 | Сообщение # 258
olga_leuhina, последний клип - самый классный! И песня ну ооочень в тему!
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.07.2012, 19:24 | Сообщение # 259
Quote (Enid)
olga_leuhina, последний клип - самый классный! И песня ну ооочень в тему!

Мне он тоже больше всего нравится. Я нашла еще песню в исполнении наших героев о дне рождении и шампанском, но не смогла закачать на САЙТ. Так жалко. Долго мучилась. Но ничего не получилось! wink
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 05.07.2012, 16:54 | Сообщение # 260
Quote (olga_leuhina)
Я нашла еще песню в исполнении наших героев о дне рождении и шампанском

Что только несчастных не заставляют петь!))) Я только поздравление с Новым годом видел.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.07.2012, 20:17 | Сообщение # 261
Quote (CreatureOfDarkness)
Что только несчастных не заставляют петь!))) Я только поздравление с Новым годом видел.

ОБАЛДЕТЬ... cool
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.07.2012, 08:57 | Сообщение # 262
6 июля - Всемирный день поцелуя

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

(С. Есенин)

Мой первый поцелуй — мамин (Фото: lev dolgachov, Shutterstock)

Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки. В мировой науке создана новая дисциплина с официальным названием филематология (philematology). Новое направление будет изучать фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя.

Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.

Да, в общем-то, не так важно, откуда взялось слово, обозначающее это действие. Гораздо интереснее узнать, почему появилось само действие, но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении. Теорий существует великое множество.

И пронести любовь через всю жизнь (Фото: Aga & Miko (arsat), Shutterstock)

Почему люди целуются? Во-первых, потому что это привито культурой. Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.

Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате, в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

В День поцелуев во многих странах мира проводятся различные конкурсы на "самый долгий поцелуй", "самый красивый поцелуй", "самый необычный поцелуй" и т.д., тысячи людей выходят на главные улицы городов, чтобы поцеловаться.

Целуйте своих любимых, отправляйте kissing smile знакомым и посылайте воздушные поцелуи всем вокруг!

Кстати, рекорд самого массового поцелуя был установлен мексиканцами - в день Святого Валентина на центральной площади Мехико собрались 39 900 человек и одновременно поцеловались!

Рекорд по продолжительности поцелуя был установлен в феврале 2012 года в Таиланде. Его установила пара гомосексуалистов, чей поцелуй длился 50 часов, 25 минут и 1 секунду. Рекорд официально зафиксирован в тайском курортном городе Паттайя во время марафона поцелуев, приуроченного ко Дню святого Валентина.

Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: «Дон Жуан» (1926 год, компания Warner Bros. Pictures). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «You’re in the Army Now» («Ты сейчас в армии», 1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

Итак, дерзайте, устанавливайте "поцелуйные рекорды"! Целуйтесь больше — и жизнь будет ярче и прекрасней!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 06.07.2012, 09:30
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:50 | Сообщение # 263
Quote (olga_leuhina)
6 июля - Всемирный день поцелуя

Один из моих любимых праздников, да-да-да cool
Quote (olga_leuhina)
Первый поцелуй на экране: 1896 год. Его запечатлели Мэй Ирвин и Джон С. Райе в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Сразу Кваша вспомнился из "Человека с бульвара Капуцинов")

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:19 | Сообщение # 264
8 июля - День семьи, любви и верности

В России появился новый праздник - День семьи, любви и верности, который привлечет внимание общественности к вопросам семьи и брака. Этот праздник будет отмечаться 8 июля, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. Согласно легенде, князь Муромский Петр полюбил крестьянку Февронию, однако боярская знать была против их брака из-за низкого происхождения девушки. Петр и Феврония предпочли семейную жизнь княжескому престолу. Они жили долго и счастливо и умерли в 1228 году в один день и час. И хотя супругов похоронили порознь, их тела чудесным образом оказались в одной могиле. Символом праздника является ромашка - символ любви, юности и чистоты.

ИЛИ: 8 июля - День памяти святых Петра и Февронии

Святые Петр и Феврония — покровители семьи и брака

«Героиня повести — дева Феврония. Она мудра народной мудростью. Она загадывает мудрые загадки и умеет без суеты разрешать жизненные трудности. Она не возражает врагам и не оскорбляет их открытым поучением, а прибегает к иносказанию, цель которого — преподать безобидный урок: ее противники сами догадываются о своих ошибках.
Она творит чудеса походя: заставляет за одну ночь расцвесть в большое дерево воткнутые для костра ветви. Ее животворящая сила распространяется на все окружающее. Крохи хлеба в ее ладони превращаются в зерна благоуханного ладана.
Князь Петр пытается обмануть ее только один раз, вначале, когда он решает не жениться на ней, вопреки своему обещанию. Но после первого же урока, преподанного ему Февронией, он слушает ее во всем и, обвенчавшись, живет с нею в согласии, их любовь переступает и за порог смерти». (Д.С. Лихачев) http://www.calend.ru
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:14 | Сообщение # 265
Quote (olga_leuhina)
Итак, дерзайте, устанавливайте "поцелуйные рекорды"! Целуйтесь больше — и жизнь будет ярче и прекрасней!

Хочу процитировать свою подругу по этому поводу: "Целуйтесь больше!.. С кем? С помидором?!." biggrin Вот как - то так.

Quote (olga_leuhina)
8 июля - День семьи, любви и верности

Замечательный праздник, на мой взгляд.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:06 | Сообщение # 266
Quote (olga_leuhina)
Большинство знающих людей утверждает, что авторство первого поцелуя не установлено.

Одной из самых романтичных теорий, насколько мне известно, является теория Платона, считавший, что когда-то человек напоминал по форме шар, имевший по четыре руки и четыре ноги, а также и две головы (мужскую и женскую).

В соответствии с мифологией этот так называемый человек был очень высокомерен, за что Зевс и разделил его на две половинки: "мужскую" и "женскую". По мнению Платона, воссоединение двух частей (двух людей) одного целого происходит лишь посредством поцелуя и приносит удовольствие, даже несмотря на то, что разлука должна была быть наказанием.

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:50 | Сообщение # 267
Quote (maxkor)
воссоединение двух частей (двух людей) одного целого происходит лишь посредством поцелуя

А вы знаете, О чем говорит поцелуй? Я тут начиталась…
В своей книге “Библия языка тел” британский психолог Джуди Джеймс провел анализ и прокомментировал позы людей во время их поцелуя. Он отметил, что на основании того, как ведут себя оба партнера во время поцелуя и какие именно жесты главенствуют в их позах, делаются определенные выводы о том, какие конкретные отношения и чувства между ними.
Сделаю несколько известных примеров поз целующихся партнеров:
1 мужчина положил руку на лицо женщины, развернув её голову к себе (признак того, что он пытается контролировать партнершу);
2 …девушка, присев на колени к мужчине, целует его немного сверху (признак того, что она пытается доминировать и полностью завоевать его внимание;
3 поцелуй с закрытыми глазами указывает на то, что отношения в паре не только очень страстные, но и глубоко эмоциональные;
4 слегка приоткрытые у обоих партнеров губы во время поцелуя указывают на очень “зрелый” и очень сексуальный поцелуй, а также и шутливый одновременно;
5 поцелуй в ухо очень интимен (большинство мужчин считают его весьма сексуальным, поскольку уши являются наиболее известной эрогенной зоной. В то же время этот поцелуй является признаком того, что мужчина пытается заполучить внимание своей любимой;
6 один из целующихся держит руки в карманах (признак слабого интереса к партнеру)
7 человек во время поцелуя не снимает солнечных очков (указывает на отсутствие романтики и эмоциональной привязанности);
8 мужчина во время поцелуя смотрит по сторонам (признак того, что мужчина боится пропустить еще кого-то получше своей пассии;
9 “поцелуй гуппи” (рты раскрыты у обоих партнеров, как у рыбок в аквариуме) - признак того, что в отношениях партнеров имеется некая неловкость или недосказанность.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:21 | Сообщение # 268
Quote (olga_leuhina)
Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

(С. Есенин)

ДИВНЫЙ СТИХ!
Польза поцелуев велика, как известно! Так, по мнению психологов, поцелуй успокаивает не только нервную систему, но и предотвращает стрессы. Кроме того, любители целоваться чаще всего являются оптимистичными людьми.

Quote (olga_leuhina)
Рекорд ..... поцелуя

Каких только рекордов не бывает! Но несмотря на все известные плюсы поцелуев, самые обычные жители Европы, как свидетельствует статистика, целуются довольно редко: всего в среднем порядка 7 раз в день; даже молодые люди целуются всего лишь порядка 12 раз в день; ну а супруги со "стажем", а также граждане в возрасте более 50 лет - порядка двух раз. А существуют и такие, которые вообще не могут даже вспомнить, когда они целовались в последний раз, а таких - более 10%, как свидетельствуют некоторые опубликованные данные. wacko
Сообщение отредактировал lina - Вторник, 10.07.2012, 19:22
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 10.07.2012, 20:26 | Сообщение # 269
Quote (olga_leuhina)
В России появился новый праздник - День семьи, любви и верности, который привлечет внимание общественности к вопросам семьи и брака.

Прекрасный праздник. Вношу свою лепту к поздравлениям:

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:07 | Сообщение # 270
Quote (olga_leuhina)
поцелуй в ухо очень интимен

О даааа) Ушки у нас очень чувствительные happy
Quote (olga_leuhina)
один из целующихся держит руки в карманах (признак слабого интереса к партнеру)

Никогда такого не видела...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 18 из 39«1216171819203839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!