Понедельник, 23.10.2017

Страница 19 из 39«1217181920213839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:08 | Сообщение # 271
11 июля - День шоколада

11 июля все любители "пищи богов" отмечают Всемирный день шоколада, известного в Европе благодаря Христофору Колумбу, привезшему его из Америки, где древние племена Майя и Ацтеков первыми научились делать шоколад. Затем испанские конкистадоры дали название шоколаду «черное золото» и были правы, поскольку это лакомство отлично укрепляет физические силы и придает выносливости. Много веков шоколад существовал только в жидкой форме и был напитком для богатых, лишь с появлением промышленного производства (в начале 20-го века) шоколадом смогли наслаждаться и люди, не относящиеся к аристократии. Праздник впервые был введен французами в 1995 г.

Шоколадных рек тебе желаю,
Жгучих, словно первый поцелуй!
Гор конфет из солнечного края,
Водопады радости, пируй!!
!
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Среда, 11.07.2012, 04:32 | Сообщение # 272
Quote (olga_leuhina)
11 июля - День шоколада

С праздником, друзья! Теперь есть повод купить шоколадку и насладится ее дивным вкусом. Или еще лучше, съесть шоколадку, смотря фильм о шоколаде. Или еще лучше: съесть пять шоколадок, смотря фильм о шоколаде. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Среда, 11.07.2012, 15:39 | Сообщение # 273
Quote (olga_leuhina)
Праздник впервые был введен французами в 1995 г.

Понимают французы толк в деликатесах! biggrin
Quote (Samanta)
Или еще лучше: съесть пять шоколадок, смотря фильм о шоколаде.

Восемь пирогов и одна свечка (с) happy
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:17 | Сообщение # 274
Quote (olga_leuhina)
11 июля - День шоколада

Так, у меня появился еще один любимый праздник! cool
Quote (Samanta)
Теперь есть повод купить шоколадку и насладится ее дивным вкусом.

Даа, официальный! Можно себя побаловать)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:49 | Сообщение # 275
[color=red]12 июля - День фотографа[/color]

12 июля отмечается День святой Вероники, или День фотографа. Согласно легенде, во время шествия Спасителя по дороге на Голгофу (на смертную казнь) среди иерусалимской толпы нашлась лишь одна сострадающая женщина, которую Иисус когда-то исцелил. Ее звали Вероника. Увидев, как катящийся градом пот застилает лицо обессиленного Иисуса под тяжестью своего креста, она подала ему кусок ткани (платок), чтобы вытереть лицо. По возвращению домой Вероника увидела, что на ткани остался запечатленным лик Спасителя. С тех пор этот платок, известный как Нерукотворный образ, хранится в Риме. В связи с этой историей после изобретения фотографии многие профессионалы и любители фотодела Святую Веронику стали считать покровительницей фотографии и фотографов и отмечают свой профессиональный праздник в день этой Святой.

В наше время фотоаппарат доступен практически каждому, а искусство фотографии стало профессией, которой обучают в самых различных ВУЗах всего мира.

А у нас ведь тоже есть на ФОРУМЕ БУДУЩИЙ ФОТОГРАФ! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Из нас не каждый и увидит
Не каждый сможет распознать
Ту красоту, что гений видит,
Увидит, и спешит нам показать.
Мы удивленно смотрим, удивляемся,
Что кадры эти постоянно вокруг нас,
И мастерством художника мы восхищаемся,
И говорим: вот это высший класс!
А люди с фотокамерой и вовсе не простые
Ничто не скроется от любопытных глаз.
Так удивляйте нас и дальше, дорогие,
И принимайте поздравок от нас!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:56 | Сообщение # 276
Quote (olga_leuhina)

А у нас ведь тоже есть на ФОРУМЕ БУДУЩИЙ ФОТОГРАФ!

О!.. И кто же этот счастливый человек? По - моему, заниматься фотографией - это здорово. Что ж, от всей души поздравляю этого человека! Творческих успехов ему и всего замечательного. smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:48 | Сообщение # 277
Quote (olga_leuhina)
8 июля - День семьи, любви и верности

Ага, день, который, как и праздник св. Валентина я все пытаюсь понять и принять и все у меня это не выходит..

Quote (maxkor)
По мнению Платона, воссоединение двух частей (двух людей) одного целого происходит лишь посредством поцелуя и приносит удовольствие, даже несмотря на то, что разлука должна была быть наказанием.

забавно он придумал, конечно.. Но, действительно, поцелуй вовсе не с каждым представителем противоположного пола приносит массу позитивных эмоций и наслаждения.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:56 | Сообщение # 278
Quote (MariUs)
поцелуй вовсе не с каждый представителем противоположного пола приносит массу позитивных эмоций и наслаждения.

зачем-же целоваться со всеми подряд из мужских особей... удовольствия... они выбираются...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:28 | Сообщение # 279
Quote (olga_leuhina)
12 июля - День фотографа

Ох ты ёлки-палки... "А мужики-то не знают!" Я вот уже 7 января себе как профессиональный праздник застолбила))) Так как не только рождество, но и в этот день был изобретен фотоаппарат) А тут, оказывается, вон оно что) Спасибо, Оль! wink
Quote (Samanta)
О!.. И кто же этот счастливый человек?

*Скромно поколупала стенку пальчиком* Вот она я) Любуйтеся happy
Quote (Samanta)
По - моему, заниматься фотографией - это здорово.

Не то слово! Это кайф нереальный! cool

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:01 | Сообщение # 280
Quote (olga_leuhina)
12 июля - День фотографа

О! поздравляю Акву и Дакнеса!

Quote (olga_leuhina)
А у нас ведь тоже есть на ФОРУМЕ БУДУЩИЙ ФОТОГРАФ! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Quote (Samanta)
О!.. И кто же этот счастливый человек?

есть такие - читай выше)

Quote (lina)
зачем-же целоваться со всеми подряд из мужских особей...

А где написано, что со всеми подряд?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:05 | Сообщение # 281
Quote (MariUs)
поздравляю Акву и Дакнеса!

Да я-то так, балуюсь) Это Оля у нас профессионал)))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:42 | Сообщение # 282
Quote (Aqua-Tofana)

*Скромно поколупала стенку пальчиком* Вот она я) Любуйтеся

Еще раз поздравляю с профессиональным праздником.)) А можно посмотреть Ваши фотографии? Уж больно интересно, как работают профессионалы. biggrin

Quote (CreatureOfDarkness)
Да я-то так, балуюсь)

И все равно, это и Ваш праздник. )))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:05 | Сообщение # 283
Quote (Samanta)
А можно посмотреть Ваши фотографии? Уж больно интересно, как работают профессионалы.

Я на профессионала пока только учусь) Так-с, надобно мне в загашниках порыться...

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 17:17 | Сообщение # 284
Quote (MariUs)
Quote (olga_leuhina)
8 июля - День семьи, любви и верности
Ага, день, который, как и праздник св. Валентина я все пытаюсь понять и принять и все у меня это не выходит..

Однако, есть все основания полагать, что праздник, который мы несколько лет отмечаем 8 июля как День семьи, любви и верности, появился у нас в России в противовес католическому Дню Святого Валентина, поскольку, как гласят некоторые источники, наша православная церковь уж слишком уж негативно отнеслась ко Дню Влюбленных. Как всегда, Россия пошла своим путем и в основу закрепления этого праздника в реестре общероссийских праздников - инициатива жителей города Мурома, которые аж несколько столетий по вопросам семьи и брака «обращаются» к мощам святых Петра и Февронии, где этих святых почитают за их верность друг другу, а также за их любовь и за деяния на благо родного г. Мурома. Надо отметить, что к мощам, которые находятся в соборном храме Свято-Троицкого монастыря с 1992 года, приезжают со всей страны те, кто мечтает обрести семью, родить ребенка или восстановить отношения с супругом (супругой). И говорят, что многие чаяния молящихся утоляются.

Этот праздник официально появился в России по инициативе Светланы Медведевой. Даже учреждена медаль, вручаемая лучшим семьям России. Чтобы стать ее обладателем, надо прожить в браке не менее 25 лет, проявив при этом крепость отношений, основанных на любви и верности, а также и продемонстрировать и благополучие своей семьи, достигнутое трудом всех ее членов, ну и непременно вырастить детей достойными членами российского общества.
Последняя трактовка мне напоминает выдержки из учебников о ячейке социалистической семьи при построении коммунизма. Что ж, из некоторых наук известно, что общество развивается по спирали.
Полковник
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:42 | Сообщение # 285
Quote (Samanta)
Еще раз поздравляю с профессиональным праздником.))

А я вот нашёл, что сегодня День фотографии) Вроде как именно сегодня первая фотография была сделана.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 19 из 39«1217181920213839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!