Пятница, 15.12.2017

Страница 20 из 40«1218192021223940»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:43 | Сообщение # 286
Harlequin, ну и ладно) Нам чем больше профессиональных праздников, тем лучше. Мы не жадные! biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 19.07.2012, 18:49 | Сообщение # 287
Quote (Harlequin)
Вроде как именно сегодня первая фотография была сделана.

Что ж, это замечательно! Быть может, именно благодаря сегодняшнему дню, который был n - ое количество лет назад, мы и обязаны возможности делать фотографии.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 20.07.2012, 16:43 | Сообщение # 288
Quote (Samanta)
Быть может, именно благодаря сегодняшнему дню, который был n - ое количество лет назад, мы и обязаны возможности делать фотографии.

Я просто с курсов помню, что фотоаппарат был изобретен 7 января 1839 года)

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 21.07.2012, 10:04 | Сообщение # 289
Quote (Aqua-Tofana)
Я просто с курсов помню, что фотоаппарат был изобретен 7 января 1839 года)

Вы ходили на специальные курсы по фотографии? У Вас хорошая профессиональная память, раз Вы запомнили, когда был изобретен первый фотоаппарат. smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:48 | Сообщение # 290
Quote (Aqua-Tofana)
фотоаппарат был изобретен 7 января 1839 года

Причем он был изобретен художником Л. Дагерром. Именно 7.01 1839 г. на заседании Парижской Академии наук секретарь Франсуа Арго сделал краткий доклад о совершенном способе закрепления светового изображения в камере-обскуре, изобретенным Л. Дагерром. С тех пор этот день принято считать Днем фотографии.
Впрочем, не все так просто с изобретением фотографии. Первые работы в этом направлении проводил еще до нашей эры Аристотель (господи! вот ведь умнейший человек этот древнегреческий философ). Они интенсивно велись и в средние века. Многие (французы, англичане, американцы, русские, англичане, итальянцы, в т.ч. Л. да Винчи) внесли свою лепту в развитие изобретения современного способа фотографирования от далеких времен древности до начала 20 века.
Привела данные, о которых я читала, когда поздравляла всех с праздником - Днем фотографа.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:35 | Сообщение # 291
Quote (Samanta)
Вы ходили на специальные курсы по фотографии?

Я и еще буду) Впереди как раз профессиональная, только с осени начнется, а то летом группу не набрать(
Quote (Samanta)
У Вас хорошая профессиональная память

Да я записала еще happy
Quote (olga_leuhina)
Причем он был изобретен художником

Вот фамилию не помню) А помню, что натуралистом был и ему лениво стало всяких букашек-таракашек постоянно зарисовывать, вот и придумал) В общем, лень - двигатель прогресса!

Генералиссимус
Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:31 | Сообщение # 292
Quote (Aqua-Tofana)
А помню, что натуралистом был и ему лениво стало всяких букашек-таракашек постоянно зарисовывать, вот и придумал) В общем, лень - двигатель прогресса!

Здорово! Молодец этот художник Л.Дагерр.
Генералиссимус
Дата: Среда, 25.07.2012, 19:47 | Сообщение # 293

25 июля Россия отмечает день памяти Владимира Семёновича Высоцкого (1938 - 1980)

Сегодня исполняется 32 года со дня смерти знаменитого поэта, лауреата Государственной премии СССР, певца и актера Владимира Высоцкого, написавшего свыше 100 стихотворений и около 600 песен, а также сыграл около десятки ролей в театре и кино. В конце 70-х Высоцкий был самым знаменитым человеком в Советском Союзе и кумиром миллионов. «Шансонье всея Руси» и «всенародным Володей» называл его поэт А. Вознесенский. Его жизнь – натянутый до звона нерв, а творчество – голос раненого зверя.
В.Высоцкий известен не только в нашей стране, но и за рубежом исполнением собственных песен под акустическую семиструнную гитару.
Он умер в 1980 г. в период проходивших в Москве летних Олимпийских игр. В этот день у Театра на Таганке, где он работал, собралась огромная толпа людей, находившаяся возле театра несколько дней. Стадионы в день похорон В. Bысоцкого стояли полупустые, несмотря на то, что о его смерти официального сообщения не было.
32-я годовщина со дня смерти В. Высоцкого будет отмечаться в разных городах России по-разному, а в "Доме Высоцкого на Таганке" в Москве пройдет созданный по известным произведениям В. Высоцкого спектакль "Райские яблоки", где накануне открылась выставка из цикла «Один год жизни поэта».
В Государственном центре-музее В. Высоцкого на Таганке подготовлена выставка-экспозиция "Мой Гамлет", посвященная 40-летию премьеры спектакля "Гамлет", где неизменным исполнителем главной роли был выдающийся бард.
В Санкт-Петербурге в период с 21 по 25 июля проходят Дни памяти Высоцкого под названием "30 лет без Высоцкого".
Большую программу, посвященную артисту, подготовило и российское телевидение.

Трейлер фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Версия 3

Доступно только для пользователей

Фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», посвященный Владимиру Высоцкому, был снят в 2011 г. режиссером Петром Бусловым по сценарию сына артиста Никиты Владимировича (он же и озвучил роль отца). Роль Владимира Семеновича сыграл Сергей Безруков. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает об одном из наиболее драматичных периодов жизни, когда В.Высоцкий был на пике известности, но его силы были на исходе (его сердце остановилось в июле 1979 г. во время гастролей в Узбекистане)...
Эксперты и блоггеры-киноманы подвергли картину критике, подтверждая простую мысль, что даже после гримерской работы ни один из актеров не может изобразить образ В.Высоцкого так, чтобы это по-настоящему понравилось армии поклонников великого артиста. Хотя я читала и другие отзывы об игре С. Безрукова, исполнившего роль великого барда.
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 26.07.2012, 16:48
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 25.07.2012, 19:58 | Сообщение # 294
Quote (olga_leuhina)
25 июля Россия отмечает день памяти Владимира Высоцкого

печальная дата. очень жаль, что Владимир Высоцкий прожил так мало. его можно сравнить с великими поэтами, на мой взгляд.

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:05 | Сообщение # 295
Quote (marashcka)
очень жаль, что Владимир Высоцкий прожил так мало.

Да вообще(( Но такие, как он, к сожалению, быстро сгорают.
Quote (olga_leuhina)
В Санкт-Петербургев период с 21 по 25 июля проходят Дни памяти Высоцкого под названием "30 лет без Высоцкого".

Эх, жалко, что не попадаю...
Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.07.2012, 16:24 | Сообщение # 296
Quote (CreatureOfDarkness)
Но такие, как он, к сожалению, быстро сгорают.

Хорошо сказано: Высоцкий, действительно, "сгорел"!
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:03 | Сообщение # 297
Quote (olga_leuhina)

Хорошо сказано: Высоцкий, действительно, "сгорел"!

А кто виноват, что он "сгорел"? ПРАВИТЕЛЬСТВО! Именно оно не давало этому гению свободно "дышать", как не давало другим.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:09 | Сообщение # 298
Quote (Globys)
ПРАВИТЕЛЬСТВО! Именно оно не давало этому гению свободно "дышать", как не давало другим.

Что продолжается и сейчас!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:01 | Сообщение # 299
Quote (olga_leuhina)
Что продолжается и сейчас!

А у меня такая крамольная мысля возникала... А, может, и хорошо в каком-то смысле, что он не дожил до всего того, что сейчас творится... Не знаю, как бы он принял сегодняшнюю реальность.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.07.2012, 16:32 | Сообщение # 300
Quote (Aqua-Tofana)
А, может, и хорошо в каком-то смысле, что он не дожил до всего того, что сейчас творится... Не знаю, как бы он принял сегодняшнюю реальность.

Думаю, у него бы сердце не выдержало, даже от подобного предвидения развития событий в стране, либо его убрали бы как других... angry
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!