Суббота, 19.08.2017

Страница 21 из 39«1219202122233839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.07.2012, 11:59 | Сообщение # 301

28 июля - День Крещения Руси

Этот праздник - День Крещения Руси - отмечается в России с 2010 г. Православная церковь сегодня празднует память князя Владимира Святославича. Именно он ввел в Киевской Руси христианство как государственную религию (Х век).

Выбор веры князем Владимиром и крещение Руси

Доступно только для пользователей

Крещение Руси

Опубликовано 05.07.2012 пользователем masterroma1
Ни где не мог найти этот фильм в интернете, какие бы запросы не задавал поисковым системам, но коя чья расторопность спасла ситуацию. И так, выставляю фильм о новой версии крещения Руси - крещение Руси князем Владимиром. Я думаю, что она заслуживает внимание и должна, эта версия существовать. И так, представляю фильм с участием Пореченкова, ну а что к чему, сами все поймете...
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Суббота, 28.07.2012, 16:37 | Сообщение # 302
Не знаю, не знаю... Стоит ли этот праздник действительно внимания. Религию уже настолько исковеркали, что там не осталось практически ничего от того, что заповедовал нам Иисус Христос.

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:45 | Сообщение # 303
Quote (Globys)
Религию уже настолько исковеркали

У нас многое, к сожалению, исковеркали. Историю... Философию и др. науки. Ладно бы до культуры не добрались... Впрочем, много памятников архитектуры уже уничтожено, как в столичных, так и в провинциальных городах. Одних только церквей, созданных великими зодчими, было сколько уничтожено, начиная со времен революции. Эхе-хе-хе!!! angry
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:52 | Сообщение # 304
Quote (olga_leuhina)
Одних только церквей, созданных великими зодчими, было сколько уничтожено, начиная со времен революции.

а сейчас, в наше время сколько уничтожается? ведь какому-нибудь богатому папеньке все равно, что там памятник культуре, ему нужна земля, и он ее получит. плевать он хотел на наследие потомкам!

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 28.07.2012, 17:55 | Сообщение # 305
Quote (marashcka)
а сейчас, в наше время сколько уничтожается? ведь какому-нибудь богатому папеньке все равно, что там памятник культуре, ему нужна земля, и он ее получит. плевать он хотел на наследие потомкам!

Совершенно согласна: в одной Москве только за последние несколько лет такого наворотили, строя себе "дома"... angry angry angry
Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:47 | Сообщение # 306
СЕГОДНЯ, 4 АВГУСТА, ФРАНЦИЯ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШАМПАНСКОГО

4 августа монах Пьер Периньон представил свой чудесный напиток, ставший прародителем современного шампанского. Тогда это было игристое вино с необыкновенными серебристыми пузырьками, а также необычной прозрачной и фантастически искрящейся пеной!

ОБОЖАЮ ЭТОТ НАПИТОК! Чувствую себя с ним, как в ЧИСТИЛИЩЕ!!! Не зря же его монах изобрел!

А с клубникой, которая так чудесно подчеркивает вкус шампанского... ВООБЩЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.08.2012, 18:54 | Сообщение # 307
ВСЕМ ЧУДЕСНЫХ ВЫХОДНЫХ!

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:39 | Сообщение # 308
Оля, спасибо за пожелания! Да, выходные у нас тут очень даже) уехали с Антоном в Адлер. Потому что кое-кто , не будем показывать пальцем на восток, не продлил еще заграничный паспорт. Поэтому пришлось отдыхать неподалеку от дома!
Неаполь, жди нас!
На будущий год...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 13:52 | Сообщение # 309
эх, вот только жалко, что выходные так быстро заканчиваются. нет, чтобы подольше побыть!...

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:50 | Сообщение # 310
Quote (marashcka)
эх, вот только жалко, что выходные так быстро заканчиваются. нет, чтобы подольше побыть!...

М-да... Вот так всегда и бывает!!! angry
Генералиссимус
Дата: Вторник, 07.08.2012, 12:47 | Сообщение # 311
Quote (MariUs)
уехали с Антоном в Адлер.

Что ж, пожелаю Вам понежиться на солнечном берегу Черного моря под лучами его ласкового солнца, от души покупаться в его теплых и водах и развлечься в многочисленных адлеровских аттракционах, а также прочувствовать очень приятный микроклимат этого курорта, насладиться его береговой чертой и посетить Знаменитый Кавказский хребет! А там и Сочи буквально рядом (где-то 20 минут езды, насколько помню...). Одним словом прекрасного отдыха для души и тела.

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 07.08.2012, 13:10
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:00 | Сообщение # 312
Quote (olga_leuhina)
М-да... Вот так всегда и бывает!!!

Как говорится, все хорошее быстро кончается. На то оно и хорошее...

The boy is father of the man.
Майор
Награды: 3
Дата: Вторник, 07.08.2012, 19:49 | Сообщение # 313
Ах,Адлер!!!Я там была 30 лет назад...И с огромным удовольствием хотела бы оказаться в Адлере,где пахнет чебуреками,лавашом и виноградом! Вот такие у меня ассоциации с Адлером!
Средняя температура воздуха на побережье с апреля по ноябрь — около +20, а в холодный период — около +7. Курортный сезон длится 6-7 месяцев (с мая по ноябрь). Морская вода прогревается до +27 +30 градусов по Цельсию. Летом жара здесь практически не ощущается. Осенью как бы продолжается лето — становится более мягко. Купальный сезон длится с мая до середины ноября. smile Это с википедии.
ЛЕТОМ ЖАРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ!!! cry В АДЛЕР ХОЧУУУУУУУУУУУУ

Ничто на земле не проходит бесследно
Генерал-майор
Дата: Среда, 08.08.2012, 14:54 | Сообщение # 314
я бы с удовольствием отдохнула в Адлере, тем более, что и ехать, судя по всему, далеко не надо. с деньгами просто сейчас туговато....

Генералиссимус
Дата: Среда, 08.08.2012, 19:24 | Сообщение # 315
Quote (Nina)
Ах,Адлер!!!..................И с огромным удовольствием хотела бы оказаться в Адлере,где пахнет чебуреками,лавашом и виноградом! Вот такие у меня ассоциации с Адлером!
......................... В АДЛЕР ХОЧУУУУУУУУУУУУ

А меня в Адлер совершенно не тянет. Тоже как-то там была. Но мне не нравятся курорты, где много здравниц для детей, поскольку слишком часто в таких городах видишь детей с тяжелыми недугами: это слишком напрягает нервную систему. В связи с этим я пробыла там лишь сутки с семьей (мужем и двумя детишками), и мы переехали отдыхать в какой-то другой черноморский город. На нашем Черном море предпочитаю бывать только в Одессе, где как уже писала протекал мой детско-юношеский отдых.
Сочи тоже не люблю: кругом знакомые (то тут, то там) на отдыхе из моего города; появляется ощущение, что из своего северного города в связи с окружением знакомых лиц будто не уезжал.
В Питере и Москве тоже встречаю многих близких знакомых, но там подобного негатива не ощущала и не ощущаю никогда. Видимо, это связано с тем, что эти города у меня связаны с их музейно-театральной жизнью, в которую и окунаюсь с головой до каждой клеточки своего мозга.

Кстати, как уже где-то на ФОРУМЕ писала, я даже в Венеции встретила своих горожан, которые опознали меня и остановили, спросив: ВЫ из Ухты (название моего города)? Но я с ними не была знакома. Просто меня запоминают. Правда пообщаться с этими туристами у меня и времени не было: бежала за своей туристической группой, глядя одним глазом в объектив (в связи с чем всегда и везде отставала от группы; хорошо, что со мной был муж, в поле зрения которого я была всегда, иначе бы затерялась в многоликой венецианской толпе; однако в Риме все-таки однажды затерялась в районе с многочисленными католическими храмами: меня искала вся группа, для которой в тот момент я оказалась невидимкой, поскольку в страхе без гроша и паспорта в кармане, а также без знания итальянского языка я проносилась везде в поиске своих на большой скорости; в итоге решила передохнуть на одной из скамеек храма и подумать, что же мне делать..., где меня и перехватил муж с двумя мэнами из наших; хорошо, что я помнила название уютной гостиницы с венецианским названием SAN MARCO, располагающейся вблизи ж/д вокзала и эти крохотные знания меня успокаивали)!
wacko surprised cool
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 21 из 39«1219202122233839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!