Национальный археологический музей Неаполя
Воскресенье, 24.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Дюша
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:42 | Сообщение # 421
Хочу и я поздравить все форумчан с великим Светлым Праздником Пасхи.

ВИРТУАЛЬНО ПОСЕТИТЕ ХРАМ

http://3dpanorama.ru/underground/church-vt/tour.html

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:41 | Сообщение # 422
Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Как мне сегодня рассказал муж, изюм в куличе символизирует богатство и благополучие в семье. Так вот, пусть ваши куличи состоят большей частью из изюма и маленькой части теста)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 01:29 | Сообщение # 423
Цитата AlexandraMafia ()
Как мне сегодня рассказал муж, изюм в куличе символизирует богатство и благополучие в семье. Так вот, пусть ваши куличи состоят большей частью из изюма и маленькой части теста)

О, это интересно! А я и не знала, что изюм символизирует то, о чём говорил Ваш муж. А ведь так совпало, что у меня в куличе оказалось как раз очень много изюма! И притом очень сладкого изюма))!

maxkor, спасибо за поздравления! И за панораму храма тоже! Интересно совершить виртуальное путешествие по нему, тем более что он очень красивый! А что это за храм и где он находится? Мне очень интересно, была я там когда-нибудь или нет. Ну а если не была, хочется его посетить.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 24.04.2014, 03:38 | Сообщение # 424
Кстати, если судить по этой новости, в этот раз на праздник в Италии потратили гораздо меньше денег, чем в предыдущий (что и понятно, ведь кризис), но семейного торжества никто не отменял, на нём-то как раз и сосредоточились. Кстати, меня заинтересовал пасхальный ягнёнок. Как, интересно, его готовят? И пробовал ли его кто-нибудь из форумчан? А насчёт пасхального понедельника я раньше ничего не знала, тоже хотелось бы узнать какие-нибудь подробности.
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Четверг, 24.04.2014, 07:02 | Сообщение # 425
Цитата Viel ()
А насчёт пасхального понедельника я раньше ничего не знала, тоже хотелось бы узнать какие-нибудь подробности.
На Украине, если не ошибаюсь, выходной в пн после Пасхи.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:33 | Сообщение # 426
Цитата Viel ()
Кстати, меня заинтересовал пасхальный ягнёнок.
Я не пробовала, потому что мне очень жалко этих малышей, даже, когда на Новый год знакомые запекают поросенка и зовут попробовать, я всегда отказываюсь, хотя мясо ем без проблем и не провожу параллель между живыми животными и их "останками"
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 25.04.2014, 05:55 | Сообщение # 427
maxkor, большое спасибо за ссылку. Отличная идея. Кажется, будто действительно побывала в храме. Всех поздравляю с прошедшей Пасхой, всего самого наилучшего всем. :))) Лучше поздно поздравить, чем никогда.

Пасхального ягненка не пробовала, да и желания не возникает. Не очень я люблю баранину.
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 26.04.2014, 03:14 | Сообщение # 428
Цитата Дурилка ()
На Украине, если не ошибаюсь, выходной в пн после Пасхи.

Интересно. Я об этом не знала.

Цитата BlackJack ()
Пасхального ягненка не пробовала, да и желания не возникает. Не очень я люблю баранину.

Баранину я ела как-то раз в виде шашлыка. А ягнёнка пробовала, но не на Пасху. В Черногории как-то заказала в ресторане фирменное блюдо из ягнёнка. Правда, в итоге не доела, потому что порция была большая, а в такую жару, как в тот день, есть особо не хотелось.

Кстати, о ягнятах. Я несколько раз в церковных лавках видела кекс "Агнец" в виде ягнёнка (выглядит так). Как раз перед Пасхой продавали. А кто-нибудь пробовал? А я тут выяснила, его можно самостоятельно испечь. Я даже рецептами поделюсь, правда, сама печь не пробовала.

Здесьздесьздесьздесь можно найти рецепты.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:44 | Сообщение # 429
ДОРОГИЕ НАШИ ИТАЛЬЯНЦЫ!
Cari italiani!

Счастливого Рождества!
Buon Natale!!!

желаю счастья, успехов, путешествий! А нам всем желаю в будущем году побывать в Италии!!!
Vorrei che tu felicità, successo, viaggi! E noi tutti auguriamo visita in Italia del prossimo anno!!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Подполковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:59 | Сообщение # 430
Дорогие Друзья! Дорогие форумчане! Примите мои искренние поздравления с главным праздником в году - Рождеством! 
Желаю всем здоровья и счастья! И пусть исполняются ваши желания!

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:41 | Сообщение # 431
Всех католиков поздравляю с Рождеством! Счастья и благополучия. А что у вас на рождественском столе?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Француженка
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:21 | Сообщение # 432
Поздравляю с Рождеством, Италия!

Генерал-Майор Вениамин
Награды: 6
Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:20 | Сообщение # 433
Присоединяюсь к поздравлениям!

Buon Natale!

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:03 | Сообщение # 434
Всех с Католическим Рождеством!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:25 | Сообщение # 435
Традиционное блюдо итальянского рождественского стола – это бесподобный кекс паннетоне [паннетоне] с изюмом или пандоро[пандоро], присыпанный сахарной пудрой. Их подают по окончании рождественской трапезы с вином брют.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb