Пятница, 18.08.2017

Страница 29 из 39«1227282930313839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:42 | Сообщение # 421
Хочу и я поздравить все форумчан с великим Светлым Праздником Пасхи.

ВИРТУАЛЬНО ПОСЕТИТЕ ХРАМ

http://3dpanorama.ru/underground/church-vt/tour.html

А я сам себе режиссер...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:41 | Сообщение # 422
Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Как мне сегодня рассказал муж, изюм в куличе символизирует богатство и благополучие в семье. Так вот, пусть ваши куличи состоят большей частью из изюма и маленькой части теста)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 01:29 | Сообщение # 423
Цитата AlexandraMafia ()
Как мне сегодня рассказал муж, изюм в куличе символизирует богатство и благополучие в семье. Так вот, пусть ваши куличи состоят большей частью из изюма и маленькой части теста)

О, это интересно! А я и не знала, что изюм символизирует то, о чём говорил Ваш муж. А ведь так совпало, что у меня в куличе оказалось как раз очень много изюма! И притом очень сладкого изюма))!

maxkor, спасибо за поздравления! И за панораму храма тоже! Интересно совершить виртуальное путешествие по нему, тем более что он очень красивый! А что это за храм и где он находится? Мне очень интересно, была я там когда-нибудь или нет. Ну а если не была, хочется его посетить.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 24.04.2014, 03:38 | Сообщение # 424
Кстати, если судить по этой новости, в этот раз на праздник в Италии потратили гораздо меньше денег, чем в предыдущий (что и понятно, ведь кризис), но семейного торжества никто не отменял, на нём-то как раз и сосредоточились. Кстати, меня заинтересовал пасхальный ягнёнок. Как, интересно, его готовят? И пробовал ли его кто-нибудь из форумчан? А насчёт пасхального понедельника я раньше ничего не знала, тоже хотелось бы узнать какие-нибудь подробности.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Четверг, 24.04.2014, 07:02 | Сообщение # 425
Цитата Viel ()
А насчёт пасхального понедельника я раньше ничего не знала, тоже хотелось бы узнать какие-нибудь подробности.
На Украине, если не ошибаюсь, выходной в пн после Пасхи.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 24.04.2014, 20:33 | Сообщение # 426
Цитата Viel ()
Кстати, меня заинтересовал пасхальный ягнёнок.
Я не пробовала, потому что мне очень жалко этих малышей, даже, когда на Новый год знакомые запекают поросенка и зовут попробовать, я всегда отказываюсь, хотя мясо ем без проблем и не провожу параллель между живыми животными и их "останками"
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 25.04.2014, 05:55 | Сообщение # 427
maxkor, большое спасибо за ссылку. Отличная идея. Кажется, будто действительно побывала в храме. Всех поздравляю с прошедшей Пасхой, всего самого наилучшего всем. :))) Лучше поздно поздравить, чем никогда.

Пасхального ягненка не пробовала, да и желания не возникает. Не очень я люблю баранину.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 26.04.2014, 03:14 | Сообщение # 428
Цитата Дурилка ()
На Украине, если не ошибаюсь, выходной в пн после Пасхи.

Интересно. Я об этом не знала.

Цитата BlackJack ()
Пасхального ягненка не пробовала, да и желания не возникает. Не очень я люблю баранину.

Баранину я ела как-то раз в виде шашлыка. А ягнёнка пробовала, но не на Пасху. В Черногории как-то заказала в ресторане фирменное блюдо из ягнёнка. Правда, в итоге не доела, потому что порция была большая, а в такую жару, как в тот день, есть особо не хотелось.

Кстати, о ягнятах. Я несколько раз в церковных лавках видела кекс "Агнец" в виде ягнёнка (выглядит так). Как раз перед Пасхой продавали. А кто-нибудь пробовал? А я тут выяснила, его можно самостоятельно испечь. Я даже рецептами поделюсь, правда, сама печь не пробовала.

Здесьздесьздесьздесь можно найти рецепты.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:44 | Сообщение # 429
ДОРОГИЕ НАШИ ИТАЛЬЯНЦЫ!
Cari italiani!

Счастливого Рождества!
Buon Natale!!!

желаю счастья, успехов, путешествий! А нам всем желаю в будущем году побывать в Италии!!!
Vorrei che tu felicità, successo, viaggi! E noi tutti auguriamo visita in Italia del prossimo anno!!

http://adarcha.livejournal.com/
Майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 25.12.2014, 10:59 | Сообщение # 430
Дорогие Друзья! Дорогие форумчане! Примите мои искренние поздравления с главным праздником в году - Рождеством! 
Желаю всем здоровья и счастья! И пусть исполняются ваши желания!

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.12.2014, 11:41 | Сообщение # 431
Всех католиков поздравляю с Рождеством! Счастья и благополучия. А что у вас на рождественском столе?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:21 | Сообщение # 432
Поздравляю с Рождеством, Италия!

Генерал-майор
Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:20 | Сообщение # 433
Присоединяюсь к поздравлениям!

Buon Natale!

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.12.2014, 16:03 | Сообщение # 434
Всех с Католическим Рождеством!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 25.12.2014, 21:25 | Сообщение # 435
Традиционное блюдо итальянского рождественского стола – это бесподобный кекс паннетоне [паннетоне] с изюмом или пандоро[пандоро], присыпанный сахарной пудрой. Их подают по окончании рождественской трапезы с вином брют.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 29 из 39«1227282930313839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!