Понедельник, 25.09.2017

Страница 38 из 39«1236373839»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 03.01.2017, 23:25 | Сообщение # 556
А у нас, кстати, ещё с 16 декабря стартовали фестивали "Рождественский свет" и "Путешествие в Рождество", они до 15 января проходят в разных уголках Москвы. И это не говоря о ярмарках в торговых центрах, где я видела в том числе и продукцию из Италии. Впрочем, и на фестивале наверняка есть что-то итальянское. И это - уже добрая традиция!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 04.01.2017, 10:27 | Сообщение # 557
Цитата Viel ()
Впрочем, и на фестивале наверняка есть что-то итальянское. И это - уже добрая традиция!
Идти и фоткать!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 04.01.2017, 10:45 | Сообщение # 558
Друзья-форумчане!
С новогодними и рождественскими каникулами всех, кто отдыхает!
Силы и выдержки тем, кто работает в эти дни!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.01.2017, 22:40 | Сообщение # 559
Цитата MariUs ()
Идти и фоткать!

MariUs, к сожалению, дни Италии были до Нового года, когда я интенсивно работала. А жаль...  Вот тут есть информация о кулинарных мастер-классах, но, увы, итальянские закончились 1 января. Однако, по крайней мере, что-то итальянское точно осталось - световые инсталляции, которые будут радовать глаз до 19 февраля и в создании которых участвовали в том числе и итальянцы.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 05.01.2017, 11:52 | Сообщение # 560
Цитата Viel ()
MariUs, к сожалению, дни Италии были до Нового года, когда я интенсивно работала. А жаль...

Viel, эх, очень жаль, что тебе не удалось побывать там. 
Сколько мастер-классов! Одно удовольствие, наверное, все посетить - и готовить блюда научиться, и со страной заочно познакомиться!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:36 | Сообщение # 561
Цитата Манюня ()
Viel, эх, очень жаль, что тебе не удалось побывать там.

Самой жаль...

Цитата Манюня ()
Сколько мастер-классов! Одно удовольствие, наверное, все посетить - и готовить блюда научиться, и со страной заочно познакомиться!

Вот уж точно! Полностью согласна! Другое дело, мастер-классы в основном для детей, я лишь однажды попала на подобный для взрослых (вернее, для всех возрастов) и сделала деревце и игрушку-мишку. Но зато ведь какая радость детишкам - например, научиться делать карнавальную маску или готовить праздничные блюда разных народов! И всё это в жизни очень пригодится! Вообще, те, кто придумал подобные фестивали, - большие молодцы! Теперь и москвичи, и туристы не скучают, а толпами ходят по площадкам в центре и на окраинах, взрослые что-то покупают, дети что-то мастерят, играют в подвижные игры, там же и музыканты, и уличные театры выступают... В общем, все веселятся. И ведь теперь чуть ли не круглый год фестивали, один за другим, так что москвичам и гостям столицы не приходится скучать smile А ещё теперь несколько раз в год какие-то квесты устраивают. И с нынешнего фестиваля вопросы квеста теперь на трёх языках - русском, английском и китайском smile Как и текст паспорта, в котором проставляют штампики smile Видимо, много желающих среди иностранцев - тоже хочется накопить штампики и монетки и купить на них какой-нибудь новогодне-рождественский сувенир :)!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.01.2017, 09:44 | Сообщение # 562
Сегодня православный сочельник, ребята!
Поэтому с Рождеством Христовым ещё раз!

До первой звезды. как говорится))))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:10 | Сообщение # 563
MariUs, какая чудесная открытка, спасибо! А я с утра видела некоторые храмы уже украшенными! И икона Рождества украшена хвоей, так чудесно пахнет! А на выставке "Россия. Моя история" я даже большой объёмный Вертеп видела!
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.01.2017, 08:16 | Сообщение # 564
Поздравляю всех здесь собравшихся православных форумчан с Рождеством Христовым! Желаю мира, добра, любви и тепла вашим семьям!!

Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.01.2017, 09:18 | Сообщение # 565
Цитата Viel ()
MariUs, какая чудесная открытка, спасибо! А я с утра видела некоторые храмы уже украшенными! И икона Рождества украшена хвоей, так чудесно пахнет! А на выставке "Россия. Моя история" я даже большой объёмный Вертеп видела!
Выставка в целом понравилась?

Да, мне очень нравятся анимационные открытки со снежком и сиянием)\ Вот ещё одну вам - уе сегодня! С рождеством!

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 07.01.2017, 10:32 | Сообщение # 566
Поздравляю всех православных (ортодоксальных) Христиан с праздником!

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:38 | Сообщение # 567
Манюня, чудесная старинная открытка! Люблю такие!

Кстати, сейчас по всей Москве расставлены увеличенные копии дореволюционных и советских рождественских и новогодних открыток, причём советских - с указанием года. Это просто чудо!

Цитата MariUs ()
Выставка в целом понравилась?

Я не была на целой выставке, я была только на отдельных частях, когда они были в Манеже ("Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к великой Победе" и последняя, которая охватывает период с 1945 по 2016 годы), а когда их в одно здание перенесли, я их повторно не смотрела ещё, была только на пока бесплатной выставке, посвящённой контрнаступлению под Москвой. Кстати, погода-то точно в тему - почти как зимой 1941/42 годов. Но скажу, что эта выставка понравилась, и вообще весь комплекс хорошо сделали!

Спасибо всем за поздравления! И я присоединяюсь к ним!

И все открытки мне очень нравятся!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:44 | Сообщение # 568
Цитата Viel ()
Кстати, сейчас по всей Москве расставлены увеличенные копии дореволюционных и советских рождественских и новогодних открыток, причём советских - с указанием года. Это просто чудо!

Как здорово! Я бы с удовольствием посмотрела на такое чудо! Я тоже люблю всякие дореволюционные и советские вещицы, от которых, кажется, даже через экран монитора веет стариной)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 23:20 | Сообщение # 569
Цитата Манюня ()
Как здорово! Я бы с удовольствием посмотрела на такое чудо! Я тоже люблю всякие дореволюционные и советские вещицы, от которых, кажется, даже через экран монитора веет стариной)

Ну, в Москве это можно увидеть по 15 января. 15-го уже убирать будут, ну или после 15-го. Может, если получится, выложу фотографии, но снимала, увы, не так и много.
Кстати, и я люблю старинные вещицы. А ведь ещё до Нового года я видела мини-выставку новогодних и рождественских открыток и ёлочных украшений. Это было в музее "Садовое кольцо".
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.01.2017, 15:02 | Сообщение # 570
Цитата Viel ()
А у нас, кстати, ещё с 16 декабря стартовали фестивали "Рождественский свет" и "Путешествие в Рождество"

Я нашла в интернете немного красивых фотографий как раз с фестиваля "Путешествие в Рождество" на Красной площади, Фото: Инна Ильинова. Поглядим на красоту не вживую, так на фото)

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Прошу за стол: Buon Natale! и другие праздники (особенности итальянской трапезы в картинках)
Страница 38 из 39«1236373839»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!