Понедельник, 18.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Artistka
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Artistka
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Как правильно загадывать желание на НГ?
Как правильно загадывать желание на НГ?
Генералиссимус
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Среда, 09.01.2013, 13:10 | Сообщение # 31
Цитата (Chibis)
да и Господа не прогневите

Да вот делать ему нечего, только за какие-то гадания сердиться... Люди каждый день посерьезней грешат.
А наша компания *правда, исключительно женская ее часть ;)* каждый год традиционно собирается на гадания) В этот раз слет состоялся у меня)
Цитата (Chibis)
да и многие говорят, что за гаданиями можно счастье свое прогадать.

Вот именно, что люди говорят. Они могут все, что угодно придумать. А про церковь с канонами есть одна картинка, которая очень точно ее характеризует.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Среда, 09.01.2013, 13:13
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:43 | Сообщение # 32
Не знаю, правильно или неправильно загадывал, но очень многое уже сбылось happy
Тьфу-тьфу, конечно, чтоб не сглазить... но хотелось бы и дальше так)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:48 | Сообщение # 33
Ну вот и я заглянула, а то во мне остатки модераторской совести заговорили))
Цитата (EugeneORight)
В прошлом году я тоже приложил все усилия, чтобы у одной вреднючки исполнились все желания =)

Ах, вот так вот, стало быть, вреднючка, да?)) Это я, между прочим, еще и не вредничала, а только разминалась, так что держись теперь tongue
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:17 | Сообщение # 34
А я загадывала по принципу фильма "Ёлки"- написала на листочке бумаги желания, под бой курантов сожгла, пепел в бокал засыпала и выпила) В прошлом году мои желания исполнились) И верю, что в этом будет так же.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:52 | Сообщение # 35
Цитата (Cuppa)
А я загадывала по принципу фильма "Ёлки"

Хорошо хоть в другой часовой пояс не пришлось ради этого ехать, как героине того фильма)) Я вот тоже так пробовал как-то, но ничего не вышло - ручка не писала, бумажка сожглась не вся, в итоге ничего не вышло) Но сейчас думаю, что оно и к лучшему.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:30 | Сообщение # 36
CreatureOfDarkness,

А я в позапрошлом году тоже первый раз когда пробовала-не вышло))) А в этом году уже руку набила, так что всё хорошо прошло) Правда, все ушли на улицу встречать, а я в доме стояла, со спичками и бумажкой, как дурочка)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:34 | Сообщение # 37
Цитата (Cuppa)
А в этом году уже руку набила, так что всё хорошо прошло)

Долго тренировалась? wink
Цитата (Cuppa)
а я в доме стояла, со спичками и бумажкой, как дурочка)

Ну почему же как дурочка) Как раз по-умному - а то ещё увидели бы! А так - по-быстрому, пока никто не заметил, и дело в шляпе) То есть, бумажка в шампанском biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:06 | Сообщение # 38
Цитата (Aqua-Tofana)
А наша компания *правда, исключительно женская ее часть ;)* каждый год традиционно собирается на гадания)

О!!! А сколько я Вам разновидностей гаданий сейчас выложу... Ну недаром же снова новогодний праздник... Добрый СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД... Но сначала еще раз мои поздравления...

Добрый Старый Новый год
Снова в двери к нам стучится,
Каждый этот праздник ждет,
Чтобы в сказку возвратиться.

Пусть же снова в эту ночь
Волшебство вас окружает!
Пусть уйдут проблемы прочь!
Пусть шампанское играет!

Пусть удвоится успех,
И утроится везенье,
Пусть судьба найдет для всех
И побед и вдохновенья!

Пусть любовь во всех сердцах
Расцветет прекрасной розой,
Пусть не будет ей конца,
Стужи не убьют, морозы,

Пусть сегодня в каждый дом
Счастье смело постучится
в дорогом или в простом,
Пусть же все это случится!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:13 | Сообщение # 39
Цитата (CreatureOfDarkness)
Хорошо хоть в другой часовой пояс не пришлось ради этого ехать, как героине того фильма))

Не стоит... Тут у нас знатоков использования волшебной палочки или ее подобия хватает!!!

Видов гаданий предостаточно: На наш Старый Новый год их предостаточно! Да и святочными гаданиями пора заниматься... жаждущим, конечно сказки...

Если Вы мечтаете провести этот праздник по-волшебному, то смело воспользуйтесь подборкой волшебных ритуалов, традиционно проводящиеся любителями гаданий в ночь на Старый Новый Год. Привожу их ниже (из инета, конечно...)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:22 | Сообщение # 40
ИТАК!

Обряды и Ритуалы на Старый Новый Год...

Ритуал на Старый Новый год от ссор и скандалов

ОБРЯД НА ДЕНЬГИ. Проводится только на Старый Новый год.

Обряд привлечения ЛЮБВИ на Старый Новый Год

Ритуал сожжения проблем

Ритуал на удачу в новом году

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 13.01.2013, 23:23
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:59 | Сообщение # 41
Надо было мне вчера еще зайти)) А то всяких ритуалов вон куча, а мне бы некоторые пригодились... А теперь что, поздно уже) Только сохранить себе куда-нибудь, чтоб на следующий год пригодилось.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:37 | Сообщение # 42
Да уж, хорошие такие обряды, пригодятся) Мне больше всего про сожжение проблем понравилось, ну и денежный, куда ж без него!
Ну и про удачу тоже прикольный, только с горшочками напряг)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:58 | Сообщение # 43
Ребята, как вижу приведенные гадания вызвали интерес... Что ж продолжим...

Ну, и какой же Старый новый год без святочного гадания?

Как гласит ВИКИПЕДИЯ (цитирую): “Свя́тки (святы́е, праздничные дни, зимние святки) — двенадцать дней с Рождества (Коляды) до Крещения. Нередко к ним примыкает и Сочельник рождественский: святки — это время «от звезды и до воды», т. е. от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды (рус. кубан.). В некоторых районах Полесья к Святкам относят ещё полтора дня после Крещения, т. е. 7/20.1 (Зимний свадебник) и половину дня 8/21.1, который называется Розданный день, поскольку он приходится на тот же день недели, что и Рождество”.
Таким образом, зимние святки – это период времени, приуроченный к зимнему солнцевороту, открывающий народный солнечный год, длящиеся по числу месяцев года (двенадцать дней): с Рождества Христова до Крещения Господня, и включали в себя в промежутке Васильев день (Старый Новый год).

Святочные гадания (7-19 января), по праву считающиеся наиболее правдивыми из известных, своими корнями уходят во времена языческой Руси.
Любителям гаданий, однако, надо помнить, что во время святочных и рождественских гаданий можно искать только хороший смысл во всех предсказаниях .
А всем дурным знамениям не стоит даже и придавать большого значения, поскольку вы заранее настроите себя в новом году на неудачу.

Для начала предлагаю ВИДЕО, в которых говорится о правилах гадания и проч.):

ВИА Гра feat. Ани Лорак - Появись мой суженый

ВИДЕО. СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ

И предостерегающий стих (процесс гадания зачастую вызывает страх) - авт. Лариса Черновол.

Старая баня. Свеча. Полумрак.
В зеркале блики и тени…
Сердце стучит, как в ворота
кулак,
Замерло время мгновений.

В блюдце – колечко, в стакане-
вода,
Пахнет мышами и воском…
Полночь .Таинственно. Страшно.
Одна.
Тени огромного роста…

Но любопытство сильнее меня-
Суженый кто же, узнаю?
В зеркале только лишь отблеск
огня –
В воду я воск выливаю…

Продолжение следует…
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:26 | Сообщение # 44
Цитата (Cuppa)
А я загадывала по принципу фильма "Ёлки"- написала на листочке бумаги желания, под бой курантов сожгла, пепел в бокал засыпала и выпила)

хых, это самый популярный способ загадвания желаний, как я погляжу!
главное, формулировать правильно. а то вон героиню фильма фраза "на руках носил" так и подвела)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:11 | Сообщение # 45
Обещанное Продолжение следует…

Цитата (Aqua-Tofana)
А наша компания *правда, исключительно женская ее часть ;)* каждый год традиционно собирается на гадания) В этот раз слет состоялся у меня)

Цитата (Aqua-Tofana)
Надо было мне вчера еще зайти)) А то всяких ритуалов вон куча, а мне бы некоторые пригодились... А теперь что, поздно уже) Только сохранить себе куда-нибудь, чтоб на следующий год пригодилось.

Оля! А я перестала заниматься сеансами гадания: слишком все сбывается… Не хочу больше пытать судьбу… Впрочем, зачем выяснять дальнейшее будущее. Настоящее есть (семья, карьера и проч.)! И это – главное! Денег, правда в изобилии не предвидится, хотя современный инетовский спам от мнимых юристов получаю: в виде сообщений о непредвиденном наследстве в разных географических точках западной Европы и Британии, но это пишут всякого рода мошенники и не более…

Итак продолжаем разговор о гаданиях… (как для профессионалов, так и просто для любителей этой дивной новогодней сказки…)

Ниже приведен еще один букет интересных, на мой взгляд (а говорят… и очень надежных) гаданий, якобы помогающих приоткрыть тайны будущего.

Новогоднее гадание по кольцу

Гадание с зеркалом

Гадание на воске и молоке

Гадание по полену

Гадание по яйцу

Продолжение следует...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Как правильно загадывать желание на НГ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb