Неаполь – город на юге Италии
Понедельник, 25.03.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБазилика Сан-Витале в Равенне темы форума Аха
темы форумаВодитель-сенегалец облил школьный автобус и поджег его темы форума Аха
темы форумаБазилика Святого Николая, Бари темы форума Аха
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Аха
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Аха
темы форумаМолдаване подожгли грузовик итальянского работодателя темы форума Дюша
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Дюша
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаПескара: явление в небе, внушающее ужас, напугало жителей темы форума Утёна
темы форумаПоздравляю милых дам с Праздником Весны темы форума Smith
темы форумаСаленто: муж и жена не покидали квартиру 2 года темы форума Smith
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Дюша
темы форумаЛигурия: за посещение национального парка в пантолетах штраф темы форума Дюша
темы форумаВ Италии появилось более полторы тысячи городов-призраков темы форума Дюша
темы форумаКак приготовить настоящую итальянскую пиццу? темы форума Viel
темы форумаБесплатные музеи в Неаполе 3 марта и с 5 по 10 марта 2019 темы форума Viel
темы форумаБазилика Святой Иустины, Падуя темы форума Smith

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
Не пропусти: главные события февраля
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:40 | Сообщение # 1
Радости февраля!

Наступил февраль — последний месяц зимы! Являясь самым коротким, он приносит щедрые зимние подарки: ветры и стужу, вьюгу и метель. Однако, разумеется, не повод впадать в хандру и проводить все выходные в четырех стенах. Даже самый холодный месяц таит в себе массу позитива.
Так чем же у нас богат февраль???

Например, именно на февраль приходится самый горячий праздник любви - День всех влюбленных: 14 февраля - День св. Валентина;
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Среда, 08.02.2012, 11:19
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:11 | Сообщение # 2
Тут дело не в празднике, а в том, что сейчас на улице лютый холод - пронизывающий холодный ветер выдувает всё тепло, и становится ещё холоднее. wacko
Единственное, на что я надеюсь (и что будет самым большим подарком для меня), это потепление. Масштабное, хорошее потепление. Такое, чтобы на улицах было +10 или выше.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:16 | Сообщение # 3
Quote (Negent)
сейчас на улице лютый холод - пронизывающий холодный ветер выдувает всё тепло, и становится ещё холоднее

Там (за окном, я имею ввиду), настолько холодно, что уши в трубочку заворачиваются. biggrin
Майор
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Quote (Gordon)
Quote (Negent)
сейчас на улице лютый холод - пронизывающий холодный ветер выдувает всё тепло, и становится ещё холоднее

Там (за окном, я имею ввиду), настолько холодно, что уши в трубочку заворачиваются. biggrin

Нормальная погода. А то привыкли, что глобальное потепление подняло градус и народ стал ходить раздетым. biggrin
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:13 | Сообщение # 5
Тут дело не в празднике, а в том, что сейчас на улице лютый холод - пронизывающий холодный ветер выдувает всё тепло, и становится ещё холоднее. Единственное, на что я надеюсь (и что будет самым большим подарком для меня), это потепление. Масштабное, хорошее потепление.

ДРУЗЬЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДУШЕВНОГО ТЕПЛА, несмотря на ХОЛОД, царящий в разных уголках ЕВРОПЫ! Пусть в Вашей ДУШЕ всегда ЦАРИТ МИР КРАСОТЫ!
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
А от меня ВАМ эти прекрасные стихи, которые нашла в инете, вращаясь в компании друзей на страницах МОЕГО МИРА!
Осмелилюсь подарить Вам от себя и от них дать ВАМ капельку тепла наших сердец!!!

В интернете принято дарить -
Музыку, свои воспоминанья...
Тянется невидимая нить
Через страны, дни и расстоянья.

Незнакомым людям дарят сны,
Нежные стихи и пожеланья...
Теплые слова всегда нужны
В мире виртуального свиданья.

Тот, кто дарит - чувствует сильней,
Ничего не требуя в награду.
Подарить другим любовь сумей,
Потому что это многим надо!

И вернутся смайлики к тебе,
И друзья появятся, конечно.
Интернет теперь в твоей судьбе -
На короткий миг, длиною в вечность!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 10.02.2012, 01:23
Майор
Награды: 0
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:05 | Сообщение # 6
Quote (olga_leuhina)
ДРУЗЬЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДУШЕВНОГО ТЕПЛА, несмотря на ХОЛОД, царящий в разных уголках ЕВРОПЫ! Пусть В Вашей ДУШЕ всегда ЦАРИТ МИР КРАСОТЫ!
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

В любом случае, спасибо огромное, Ольга!
Особенно в стихах мне понравилось про "невидимую нить". Она невидима, но вполне осязаема. Когда берёшь трубку телефона и говоришь с человеком, который находится на огромном расстоянии от тебя, где-то очень далеко. Ты чувствуешь, как он становится ближе, и как между ним и тобой появляется та самая "красная нить".
Генералиссимус
Дата: Среда, 08.02.2012, 11:20 | Сообщение # 7
СЕГОДНЯ:

8 февраля - День российской науки, установленный Указом Президента РФ от 7 июня 1999 году в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук в 1724 году. Отмечается 8 февраля - День российской науки, установленный Указом Президента РФ от 7 июня 1999 году в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук в 1724 году.

За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Так ведь можно праздник каждый день устраивать! А потом еще отмечать их в соотвествующей "пьяной" темке, что Дурилка открыл!

(кстати, где Дурилка? что-то его не видно давно...)

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Дата: Суббота, 11.02.2012, 02:45 | Сообщение # 9

Ну как Вам сказать, дорогая Корица?! Я полагаю, что у Вас - особый подход к трактовке данной рубрики САЙТА! Но так ведь можно вульгаризировать любую мысль, фразу иль предмет, доведя до низшей абстрагированной характеристики восприятие любого события, факта (например) и даже предмета обихода.
Можно вспомнить МНОГОЕ и все перетрактовать по-своему: сколько людей - столько мнений!
Кстати, "пьяную" темку (как Вы выразились) очень уважаемого мной Дурилки можно ведь тоже рассмотреть с разных позиций (как "торжественный праздник" c вручением шедевриальных подарков или "как угощения и сладости", например), развивая свою FANTAZY под определенным ракурсом. При этом даже название праздников можно трактовать по-разному.
Лично мне, в этой теме ДАЛЕЕ хотелось бы вспомнить о празднике СИЛЬНОЙ ПОЛОВИНЫ человечества/ДНЕ Защитников ОТЕЧЕСТВА.
День Святого Валентина /Международный ПРАЗДНИК любви и романтики/ отнесен мною к отдельной рубрике в силу его особой значимости в МИРЕ. Я бы назвала этот день еще и Международным ФЕСТИВАЛЕМ любви и романтики.
Кстати, а завтра -
10 февраля - День памяти великого русского поэта А.С. Пушкина. Ужасная трагедия... для России. Так и рвутся из груди слова знаменитого пушкинского ГИМНА: "Погиб поэт, невольник чести...". Вспомним же о поэте и его величайших работах в этот день. Но это будет ЗАВТРА!
Надеюсь, Корица, Вы согласны, что эти великие праздники стоит осветить на ФОРУМЕ достойно, а именно отдельной рубрикой... А почему бы и не поднять бокал в честь указанных событий как СИМВОЛ ДРУЖБЫ, например...

Добавлено (09.02.2012, 19:43)
---------------------------------------------
...мне понравилось про "невидимую нить". Она невидима, но вполне осязаема. Когда берёшь трубку телефона и говоришь с человеком, который находится на огромном расстоянии от тебя, где-то очень далеко. Ты чувствуешь, как он становится ближе, и как между ним и тобой появляется та самая "красная нить"

Мне очень приятно, DM 1TR! Серьезная мысль... Наводит на многие грустные и, в то же время, приятные рассуждения о многих превратностях жизни и ее составляющих - суетности и взаимоотношениям между людьми... Сложные мысли, сложные судьбы, сложные "нити"... При этом саму нашу жизнь можно сравнить со спектаклем, сценаристом в котором является душа. Режиссерами являются сознание и подсознание, а актером является тело. Однако, необычность нашего спектакля в том, что его ставят два совершенно противоположных режиссера (сознание и подсознание), никогда не сходящихся во мнении...
Чудесную "нить" между людьми я особенно чувствую, читая нижеследуюшие строки:

Жизнь пролетает моментально.
А мы живем, как будто пишем черновик,
Не понимая в суете скандальной,
Что наши жизнь - всего лишь только миг!
Мы ссоримся, друг друга обижаем,
Размениваемся по мелочам,
И улетаем друг от друга, уезжаем.
И некогда остановиться нам!
Не будет время исправлять ошибки,
Жизнь быстротечна, словно горная река,
И как порою не хватает нам улыбки,
В надежде тянется к руке рука.
А мы галопом пролетаем мимо,
Опомнись, милый друг, остановись!
Не ценим этот миг неповторимый
С названием красивым - ЖИЗНЬ!

Добавлено (11.02.2012, 02:45)
---------------------------------------------
ИТАК! СЕГОДНЯ – 11 февраля! ВОТ МЫ и в ПРЕДВКУШЕНИИ НАСТУПЛЕНИЯ ВЕЛИЧЕСТВЕННОГО ТОРЖЕСТВА – ГРАНДИОЗНОГО СОБЫТИЯ СОВРЕМЕННОСТИ – самого знаменитого ИТАЛЬЯНСКОГО карнавала (Carnevale di Venezia) нашей планеты, ежегодно проходящего в ВЕНЕЦИИ!!!

ЖДЕМ ЧУДА и БЛАГИХ ВЕСТЕЙ из прессы, ТЕЛЕВИДЕНИЯ и ВСЕМОГУЩЕГО ИНЕТА!!!
До новых сообщений об ОТКРЫТИИ ВЕНЕЦИАНСКИХ ТОРЖЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ и встречи в нашем тесном кругу, ФОРУМЧАНЕ!
ПУСТЬ НАВСЕГДА ПРЕБУДУТ в это время с нами: ВЕРА, НАДЕЖДА, СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Суббота, 11.02.2012, 05:40
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:59 | Сообщение # 10
olga_leuhina,
Оль, wacko читать устал. давай это. попроще выражайся и букоф поменьше.. а то даже мой литературный опыт не помог столько осилить...

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:01 | Сообщение # 11
Quote (olga_leuhina)
А почему бы и не поднять бокал в честь указанных событий как СИМВОЛ ДРУЖБЫ, например...

Поднимем, непременно)
Но только если виртуально и тут - дзинь и в Дурилкиной теме - дзинь!!!

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сообщение отредактировал EugeneORight - Суббота, 11.02.2012, 21:01
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:45 | Сообщение # 12
Quote (Корица)
кстати, где Дурилка? что-то его не видно давно...

Видимо, уже... что-нибудь отмечает. biggrin
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Quote (olga_leuhina)
СЕГОДНЯ:

8 февраля - День российской науки, установленный Указом Президента РФ от 7 июня 1999 году в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук в 1724 году. Отмечается 8 февраля - День российской науки, установленный Указом Президента РФ от 7 июня 1999 году в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук в 1724 году.

Ребята на фотографии очевидно и есть учёные. Обычно, учёные в таких местах не бывают. Дорого удовольствие стоит. sad

Surprised to see me?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Quote (Enid)
Видимо, уже... что-нибудь отмечает.

Или в спячку впал biggrin
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:54 | Сообщение # 15
Quote (Enid)
Видимо, уже... что-нибудь отмечает.

День влюбленных, заранее? biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb