Искья — вулканический остров в Тирренском море
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
Не пропусти: главные события февраля
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Статус: Offline
Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:22 | Сообщение # 16
Quote (Корица)
(кстати, где Дурилка? что-то его не видно давно...)

Quote (Enid)
Видимо, уже... что-нибудь отмечает.

Quote (CreatureOfDarkness)
Или в спячку впал

Тута я. Заказов было море! wacko Валентинов день же, блин, и всем креатива подавай!
Из дома не вылезал - или почти не вылезал.Только если за жрачкой.

Пардоньте.
Зато мы виделись с Мариной! Аж два раза. По морозу, да, в москве было -20 и более! Ужас, но мы отогрелись в кафешках)))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:26 | Сообщение # 17
Quote (Дурилка)
Из дома не вылезал - или почти не вылезал.Только если за жрачкой.

Quote (Дурилка)
Зато мы виделись с Мариной! Аж два раза. По морозу, да, в москве было -20 и более! Ужас, но мы отогрелись в кафешках)))

Что-то сами себе противоречите в показаниях, сударь biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:48 | Сообщение # 18
День святого Валентина прочно вошел в нашу жизнь как праздник всех влюбленных не так давно - в Евpoпе он oтмечаетcя c 13 века, в CША – c 1777 года, на постсоветском пространстве – c начала 1990-x гoдoв.

Хотя сам святой, если судить по христианскому учению, жил в 3 веке н.э. во времена Клавдия II. Император не был настроен прохристиански, поэтому священникам жилось не очень сладко.
Для сохранения воинского духа империи Клавдий издал указ, запрещающий легионерам вступать в брак. Зачем? Все очень просто объяснялось: холостому воину не нужно думать о том, как прокормить семьи и он может рисковать жизнью, не задумываясь о последствиях.

А вот священник Валентин тайно венчал влюблённых легионеров!
Но все тайное становится явным и в конце 269 года Валентина казнили.

Считается, что Валентин - символ безграничной любви: в богу, женщине и людям вообще.
Есть легенда, что в ночь с 13 на 14 февраля, почти перед казнью священник Валентин прислал трогательное письмо своей возлюбленной, дочери тюремщика, которой - увы - не мог ответить взаимностью потому, что дал в свое время обет безбрачия.
И с тех пор "валентинки" - любовные записочки - в этот день считаются обязательным атрибутом праздника.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:38 | Сообщение # 19
Вот уже несколько дней в Италии проходит ежегодный музыкальный фестиваль, являющийся культовым телевизионным конкурсом исполнителей итальянской поп-музыки. Напомню, что впервые этот фестиваль прошел в 1951 году. Мне кажется, что нынешний Фестиваль итальянской песни, транслировавшийся по Первому каналу государственного итальянского телевидения, оставит прекрасное впечатление.
Лично мне очень приятно, что ЗНАМЕНИТЫЙ итальянский актер и певец А. Челентано, открывший ФЕСТИВАЛЬ, снова в зените популярности. Свое выступление ветеран итальянской песни, кумир итальянских и российских женщин, сделал весьма серьезным и актуальным, превратив его как в музыкальное, так и политическое ШОУ, чем произвел незабываемое впечатление на публику как в зале, так и в прессе.
Как видно из заметки, приведенной на ГЛАВНОЙ САЙТА (РЕКОМЕНДУЮ почитать), сам Morandi отметил, что "Челентано ... - это история, музыка, без обсуждения. Челентано это Италия..." Кстати, там же, на ГЛАВНОЙ САЙТА, приведено множество великолепных видеороликов из истории итальянской эстрады. Я же рекомендую посмотреть один из роликов этого года, где А. Челентано отснят вместе с Дж.Моранди.

Напомню, что знаменитый фестиваль итальянской песни открылся во вторник вечером в легендарном театре "Аристон" (Ariston) в курортном итальянском городке Сан-Ремо в День всех влюбленных в 62-й раз на Лигурийском побережье.

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 19.02.2012, 17:32
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:10 | Сообщение # 20
Елки-палки! Ну он же не стареет! Как поет, как двигается... И эта улыбочка в конце крупным планом... Все, Аква растаяла)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:12 | Сообщение # 21
Quote (Aqua-Tofana)
Елки-палки! Ну он же не стареет!

Вот и у меня такое же впечатление... Хотя при первом взгляде сразу мысль проскочила: "Мда, ну и облез..."
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:26 | Сообщение # 22
CreatureOfDarkness, проскальзывали такие крамольные мысли) Но я их срааазу запихала обратно biggrin

Полковник
Награды: 5
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:18 | Сообщение # 23
Маэстро по-прежнему крут)) Браво! hands Языка, правда, не знаю, так что непонятно, о чем они там спорили в начале)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:21 | Сообщение # 24
Quote (Harlequin)
непонятно, о чем они там спорили в начале)))

А я это вообще промотала, мне интереснее было песню заценить) А дальше уже все... Хоть тарелочку перед монитором ставь, чтоб слюнки туда пускать! cool

Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:23 | Сообщение # 25
Оль, мне сразу песенка про соседку Татьяну вспомнилась)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:24 | Сообщение # 26
Quote (CreatureOfDarkness)
мне сразу песенка про соседку Татьяну вспомнилась)))

И я эту соседку ОЧЕНЬ хорошо понимаю! happy

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:53 | Сообщение # 27
Дорогие ФОРУМЧАНЕ! Мне очень приятно за интерес, проявленный к моему сообщению о ежегодном ФЕСТИВАЛЕ итальянской песни и о Адриано Челентано, который "прекрасен и как актёр, и как певец реально во все времена, потому что у таланта нет срока годности!"
Думаю, что все мы знакомы с его многогранной биографией лишь бегло. А знаем ли МЫ, какова его роль в МИРЕ искусства... Хочу поделиться краткой информацией, приведенной на страницах ИНТЕРНЕТА, например, http://www.zaycev.net/pages/70/7006.shtml (здесь можно скачать и альбомы Адриано):

Адриано Челентано (итал. Adriano Celentano; родился 6 января 1938 года в Милане) — итальянский актёр, эстрадный певец, композитор и режиссёр. С недавнего времени — общественный деятель и ведущий телепрограмм.

Один из первых в мире стал писать и исполнять рок-н-ролл на итальянском языке.
Первый в мире стал писать песни в стиле «Рэп» на итальянском языке
Первый в мире создал свою собственную независимую студию звукозаписи.
Первый в Италии снял видеоклип.
Первый в мире стал исполнять песни о политике и острых социальных проблемах.
Первый певец, который сорвал правительственные выборы... 2 раза.
Один из немногих артистов, проживший с женой в идеальном браке более 40 лет.
Первый шоумен, открыто выступивший против действующего премьер- министра страны на его же собственном телеканале...

Адриано настолько идет впереди времени и моды, что обществу трудно осмыслить его творчество сразу. Проходят годы, прежде, чем ста... [/
(далее: см. текст - по приведенной выше ссылке)

Добавлено (19.02.2012, 02:33)
---------------------------------------------
Надо сказать, что любимец публики, Адриано Черентано, превратил открытие мероприятия в ПОЛИТИЧЕСКОЕ ШОУ, порадовав своих фанатов исполнением неординарных политических песен, очень эффектно организовав световое зрелище и имитировав войну и бомбардировку сцены:

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 19.02.2012, 17:56
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:20 | Сообщение # 28
Quote (olga_leuhina)
потому что у таланта нет срока годности!"

Вот уж что точно, то точно!
Адриано - великолепен всегда и во всем. Просто так женщины мужчин не любят, а у негоот поклонниц отбоя никогда не было. Хотя не писанный красавец, как Ален Делон, например smile
Но очарование и талант - не пропьешь!
Впрочем, это не помешало ему прожить с одной женщиной 40 лет!

Оля, спасибо за ссылки!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:35 | Сообщение # 29
Анриано прекрасен!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:44 | Сообщение # 30
Вы так все восторженно отзываетесь о старике Челентано, что я подумал, надо ыло в него перевоплощаться на ДР =))
Займусь этим вопросом.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!