древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Среда, 20.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЛекарство от грусти темы форума belchOnokZ
темы форумаВаше отношение к деньгам темы форума belchOnokZ
темы форумаДенежные переводы из разный стран и банков. темы форума belchOnokZ
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
Не пропусти: главные события февраля
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:30 | Сообщение # 31
Вы так все восторженно отзываетесь о старике Челентано...

EugeneORight! Мы, женщины, все еще прекрасного мнения о нем. Вот наше мнение :
[Ну он же не стареет! Как поет, как двигается... И эта улыбочка в конце крупным планом... Все, Аква растаяла)

Согласна с Вами, Aqua-Tofana!

А.Челентано – любовь женщин уже трех поколении! Очень неплохо выглядит, учитывая его возраст. И он, действительно, всегда в форме! За свою подвижность на сцене Адриано вполне заслужил прозвище «Мolleggiato» (на пружинах). Многие говорят о нём как о “колонне и ките” в итальянской музыке и его значимости; без него сложно представить послевоенную Италию.
Лично я скачала несколько десятков ВИДЕО (не менее 50-ти) как в СВОЙ МИР, так и в плейлист на YOU TUBe. Кстати, еще раз хочу напомнить, что на ГЛАВНОЙ САЙТА (ст. "Щедрость Андриано Челентано") в замечательной коллекции музыкальных видеороликов наш админ представил прекрасную подборку лучших музыкальных композиций А. ЧЕЛЕНТАНО.
В этой коллекции мне особенно нравится известная ПЕСНЯ “Ja tebia liubliu” в связи с ее прекрасным музыкальным колоритом, и не менее прекрасной подборкой фото Адриано (из личной жизни и жизни в МИРЕ ИСКУССТВА), часто мелькающих в течение десятилетий на экране ТВ, а также на страницах Интернета.
По-моему, этот ролик обладает особым очарованием и романтикой, как и сам Festival di Sanremo, приуроченный в этом году ко ДНЮ всех ВЛЮБЛЕННЫХ, - самому амурному празднику года. Прелесть ролика и в том, что Адриано в нем исполняет отдельные куплеты на русском языке.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:48 | Сообщение # 32
Так-с... Тема называется "Главные события февраля". А между прочим, сегодня началась масленица. Народ почему-то молчит.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:59 | Сообщение # 33
[size=8]Вот и закончился Музыкальный Фестиваль Сан Ремо (Festival di Sanremo) - культовый конкурс исполнителей и композиторов итальянской эстрадной песни, не теряющий своей популярности вот уже 60 лет. Приятно, что Фестиваль песни, являющийся национальной гордостью Италии, необычайно значим для жителей всей страны, безумно любящих музыку в любом ее проявлении, будь то, уличная песня, популярная мелодия или опера.
Пора немного поговорить о победителях ФЕСТИВАЛЯ... Надеюсь, что с этим все согласятся?!!

Как сообщают Риа Новости, победительницей 62-го фестиваля итальянской песни в Сан-Ремо в ночь на воскресенье стала певица Эмма, исполнившая на сцене легендарного театра "Аристон" (Ariston) песню "Это не ад" (Non e l'inferno. Молодая, 27-летняя, девушка родом из Флоренции была отмечена профессиональным жюри, а также телезрителями, принявшими участие в голосовании во время прямого эфира Первого канала государственного итальянского телевидения Rai.
Кроме того, в Сан-Ремо в отдельном конкурсе Sanremo Social участвовали восемь молодых певцов, для которых участие в Сан-Ремо является важной ступенькой в мир музыки и итальянского шоу-бизнеса. Среди них накануне победил 15-летний певец из Милана Алессандро Казилло (Alessandro Casillo), выступивший с песней "Это правда" (E' vero).

Добавлено (20.02.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Тема называется "Главные события февраля". ..... сегодня началась масленица

ДРУЗЬЯ!
Пожалуй, на страницах нашего февральского Календаря пора присоединиться к родственным русским в отношении празднований народу и добавить для себя еще поводов для отдыха, тем более, что сегодня у нас в России началась МАСЛЕНИЦА—веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.[size=8]
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 20.02.2012, 20:02
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:12 | Сообщение # 34
Quote (olga_leuhina)
Прелесть ролика и в том, что Адриано в нем исполняет отдельные куплеты на русском языке.

Мне всегда нравится его милый акцент в песенке "Йа ттебьйа люблю.. йа жить биз тттебьйя ни могу..."

Quote (Tesla)
Тема называется "Главные события февраля". А между прочим, сегодня началась масленица. Народ почему-то молчит.

Quote (olga_leuhina)
Пожалуй, на страницах нашего февральского Календаря пора присоединиться к родственным русским в отношении празднований народу и добавить для себя еще поводов для отдыха,

Ну не знаю.. все-таки это февральский неаполитанский (читай - итальянский) календарь.
При чем тут православная масленица?

deal

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Среда, 22.02.2012, 14:59 | Сообщение # 35
Завершился КОСТЮМИРОВАННЫЙ КАРНАВАЛ в ВЕНЕЦИИ (4 февраля - 21 февраля), занимающий в сезоне карнавалов Италии самое театрализованное представление, был для любителей маскарадов, романтических свиданий и загадок наиболее эффектным ЗРЕЛИЩЕМ года.
В самой Италии это магическое ТОРЖЕСТВО отмечалось всегда очень весело и шумно, которое зачастую с достоверностью воссоздавало обстановку карнавалов предыдущих веков. Со временем этот праздник распространился отсюда во многие страны Европы и Америки (Бразилия, Мексика и др.) с организацией грандиозных костюмированных представлений.
Что ж! Венецианский карнавал этого года особенно привлек множество туристов!!!
Не будем унывать
: на городских площадях Венеции еще не раз будут проводиться концерты, устраиваться фейерверки, а в театрах - спектакли на тему карнавала, в старинных дворцах города – очередные бал-маскарады для публики.

Добавлено (22.02.2012, 14:59)

Ну не знаю.. все-таки это февральский неаполитанский (читай - итальянский) календарь.
При чем тут православная масленица?

Я бы привела много рассуждений по этому поводу. Ограничусь лишь тем, что скажу так: мы уже вспоминали ранее на страницах рассматриваемой рубрики (кстати, я являюсь ее организатором!!!) и День Российской науки (8 февраля; кстати, это – мой профессиональный праздник), и День памяти великого поэта А.С. Пушкина (10 февраля). Акцент рубрики сделан, конечно, на основных торжествах солнечной Италии, где все праздники делятся также на государственные и церковные.
Я, кстати, сама – католичка, и вовсе не против встречи МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ вместе с друзьями-итальянцами.

В 2012 ГОДУ МЫ, русские и итальянцы, ОТМЕЧАЕМ ГОД ИТАЛИИ и РОССИИ, между прочим!!!
Россия и Италия, Италия и Россия: у нас так много общего! Даже поводы для праздников часто совпадают! Вот и Масленица для русских (в этом году 20-26 февраля) - все равно, что карнавал для итальянцев, тем более что и первоначальный смысл праздников один и тот же: ведь в переводе с итальянского "карнавал" (carne-vale) означает "говядина, прощай!", а Масленица, предшествующая Великому посту, встарь называлась "Мясопустом". Католической Масленичной неделей Европа наслаждается в этом году в период с 3 по 10 марта.
В этом году некоторые турфирмы приглашают в Италию на весёлый Масленичный "карнавал" в лучших Итальянских традициях (на итальянскую агроферму «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма»…. Музыкальное звучание слов в итальянском названии, между прочим.

Вспомнив и перефразировав известные строки Н.В. Гоголя, а также присовокупив свое личное воображение, можно было бы и воскликнуть: “Какой же русский или какой итальянец не любит хорошо провести свой досуг!?”

Так почему бы мне, как и Teslо, не поговорить Вместе с Вами в нашей милой компании, мои дорогие ФОРУМЧАНЕ, и виртуально “не поесть блинов”, а также и не попросить друг у друга ПРОЩЕНИЯ, как полагается на Руси!!!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:42 | Сообщение # 36
Quote (Tesla)
Так-с... Тема называется "Главные события февраля". А между прочим, сегодня началась масленица. Народ почему-то молчит.

Это потому, что модераторы форума не дали команду: Тооовсссь! cranky
Как только дадут команду, так начнем отмечать масленицу. booze

Ну и завтрашним замечательным событием февраля будет день Защитника Отечества! Он не относится к Италии, он относится к мужчинам love

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.02.2012, 19:59 | Сообщение # 37
Ну и завтрашним замечательным событием февраля будет день Защитника Отечества!

Февральский ветер ворошит страницы в календаре, порядок наводя. Сегодня он решил остановиться на дате 23 февраля:
23 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
С праздником Вас, дорогие Мужчины!!! Будьте сильными и счастливыми! Будьте нежными и любимыми!!!

Давным-давно был праздник установлен… Пролистаем историю: впервые дата празднования была выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году. С 1923 по приказу Реввоенсовета Республики 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии. С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а с 1995 года праздник получил название День защитника Отечества.

Что говорить... традиция сильна!!! Мужчин сегодня, поздравляя вновь и вновь, мы им желаем счастья и добра!
Меняются события и лица, и кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться надежностью защитников – мужчин.

С праздником Вас, дорогие ФОРУМЧАНЕ!!! Будьте сильными и счастливыми! Будьте нежными и любимыми!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 23.02.2012, 20:02
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:07 | Сообщение # 38
Дорогие мужчины не важно, где вы живете, важно, что вы класссные! и я хочу все равно всех поздравить!!!

С днем Настоящих мужчин!!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:07 | Сообщение # 39
ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

Пусть чудная улыбка,
свет задорных глаз!
Счастье пусть
идёт по жизни рядом
и не покидает
ВАС!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 23.02.2012, 20:10
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:57 | Сообщение # 40
Ужас какой-то.. у меня текст на форуме едет куда-то... то ли браузер тупит, то ли что, но в другой теме только что все было нормально...

Хотела мужчин поздравить!!
С праздником! И даже тех, кто в Италии, ведь от этого они не стали менее мужественными. И не важно, какое у тебя отечество, важно, что бы - Настоящий мужчина!

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Майор
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:13 | Сообщение # 41
С праздником, дорогие защитники отечества!
Подполковник
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:16 | Сообщение # 42
Quote (Камилла)
Дорогие мужчины не важно, где вы живете, важно, что вы класссные! и я хочу все равно всех поздравить!!!

С днем Настоящих мужчин!!

Спасибо большое!
Я как раз, кстати, присматриваю такие же ботики, как на картинке =)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.02.2012, 06:37 | Сообщение # 43
Дорогие мои друзья!!!
Нашла красочное поздравление в своем электронном ящике. Спешу поделиться. Надеюсь, что его, как не постигнет такая же участь ("Ужас какой-то.. у меня текст на форуме едет куда-то... то ли браузер тупит, то ли что..."), как говорит Aglaya.
Если не откроется здесь мой подарок, то пройди по указанной мной ссылке:

ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Крепкого Вам здоровья, счастья, успехов
и финансового благополучия!
В этот зимний праздник пусть для вас
небо станет ясным!
Учеба, работа и служба
принесут нежданную радость, а близкие
дарят тепло и любовь!

Добавлено (25.02.2012, 06:37)
26 февраля - Окончание масленичной недели biggrin
Масленица происходит от старинного языческого праздника провода зимы, сохранившегося в России после принятия христианства в 10 веке. Праздник приходится на неделю, предшествующую Великому посту (сырная неделя). Масленица предполагает обильную и сытную пищу, за исключением мяса. Основным блюдом на масленицу являются, как известно, блины, которые пекут каждый день с понедельника. Масленица примечательна широкими гуляниями: это танцы, пение, катание с гор, сооружение масленичного чучела, катание на санях и многое другое (напомню, что в 2012 году праздник отмечается с 20 по 26 февраля). deal cake bye

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:56 | Сообщение # 44
Quote (olga_leuhina)
26 февраля - Окончание масленичной недели biggrin

Я только-только сегодня ел блины. Вот так-так...

Surprised to see me?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:13 | Сообщение # 45
Я только-только сегодня ел блины. Вот так-так...

Negent, ничего страшного: впереди еще ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. А пока поделюсь
распорядком текущей недели:

Масленичная неделя

Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Воскресенье, 26.02.2012, 21:02
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » Не пропусти: главные события февраля (Для тех, кто не готов провести остаток зимы в спячке!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb