Воскресенье, 22.10.2017

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 9 мая - День Победы над фашистской Германией (Мы помним!)
9 мая - День Победы над фашистской Германией
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 05:09 | Сообщение # 46
Как-то странно, что никто до сих пор не зашёл в эту тему. А ведь в этом году мы отмечаем круглую дату - семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне. А ведь надо помнить о погибших в годы войны, или не погибших, но и не доживших до юбилея, или доживших до него. Ведь благодаря ним мы живём! И важно помнить уроки войны, причём особенно это важно, когда её итоги пытаются пересмотреть, когда где-то вновь идёт война.
С юбилеем Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 05:15 | Сообщение # 47
А кто-нибудь участвовал на 9 мая в праздничных мероприятиях? Я в этот раз решила участвовать в акции "Бессмертный полк" и пошла с другими почти от Белорусского вокзала до Красной площади с фотографией моего дедушки - участника войны, который в начале войны оборонял Ленинград и был награждён за это. Жаль, что его уже очень давно нет в живых, он умер вскоре после моего рождения. Но я помню его!
Все думали, что в акции примут участие 200 тысяч москвичей и гостей столицы, а пришло, как минимум, более 400 тысяч, и то почти в течение всего дня люди всё шли и шли...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:11 | Сообщение # 48
Не, я в акциях не участвовал... Большая часть акций похожа на какой-то дикий маркетинг. В этом году из Дня Победы сделали какой-то модный флэшмоб.
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:01 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 14:05 | Сообщение # 50
А на сайте "Италия на раз, два, три" убрали мой пост с поздравлением на 9 мая! Не всем, значит, 9 мая в радость и не для всех это праздник!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 17:44 | Сообщение # 51
Пчёлка, это грустный праздник. Дался огромными жертвами, кровью, разрушенными мечтами, судьбами, жизнями. Жаль, что не все ощущают это.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:31 | Сообщение # 52
Все просто отдыхают)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:43 | Сообщение # 53
Пчёлка, увы, сейчас есть много желающих переписать странички истории на свой лад (((
Поэтому обязательно надо ходить на  Парады, особенно с детьми, и рассказывать им историю - ту, которую наше поколение, быть может, последнее так помнит...
С праздником, друзья!!! С Днем Великой Победы!

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:44 | Сообщение # 54
Да, пусть поздно, но лучше написать сегодня! Я тоже только вернулась. С великим праздником!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 13.05.2015, 22:20 | Сообщение # 55
С Праздником! С днем Победы! Мирного неба для всех!
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Среда, 13.05.2015, 22:26 | Сообщение # 56
Поздравляю всех с великим праздником, с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 14.05.2015, 17:23 | Сообщение # 57
Извините, что поздно, но присоединяюсь к поздравлениям!
Мира, добра и любви!
Спасибо всем, и павшим и вернувшимся домой, за то, что подарили нам это мирное небо, эту жизнь! Ура!!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.05.2015, 06:31 | Сообщение # 58
Кстати, многие даже в Москве приезжали посмотреть либо на генеральную репетицию Парада, либо на проезд техники перед Парадом и после него. И детей брали с собой. И правильно! И, кстати, в акции "Бессмертный полк" в одной колонне с нами шли аж несколько поколений той или иной семьи - от пенсионеров до детей дошкольного возраста, и всем было радостно, и с балконов и из окон на нас смотрели люди, они махали нам руками, снимали нас, махали флагами, все были в едином порыве... А то, какой ценой нам досталась Победа, я в курсе. Это действительно радость со слезами на глазах, как поётся в песне "День Победы"!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.05.2015, 06:39 | Сообщение # 59
Кстати, те, кто не участвовал в мероприятиях в Москве или других городах, очень много потерял. Например, в рамках фестиваля "Московская весна" проводилась викторина на знание того, что связано с войной и Победой. И я считаю, что такие вещи очень полезны! И, кстати, на вопросы отвечали многие - от дошкольников до пенсионеров! Значит, не безразлична людям их история! Это радует! И для детей на фестивале много мероприятий проводилось! А ещё я 10 мая смотрела световое шоу на Театре Российской Армии! Оно было посвящено театру и его актёрам в годы войны, а также тем людям, кто прошёл войну. Ну и в конце играли песни военных лет и о войне. А 9 мая на Белорусском вокзале зачитывали письма, которые отражали подлинные настроения людей в тот момент, когда война закончилась.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.05.2015, 06:46 | Сообщение # 60
Кстати, потом выяснилось, что в акции "Бессмертный полк" участвовали многие из театральной студии, где я играю. Все шли с портретами тех своих родных, которые прошли войну (хотя, когда шла я, кто-то нёс портреты тех родственников, которые погибли ещё в самом начале войны...), но из которых кого-то уже нет в живых, и всё это - чтобы почтить их память. И важно, кстати, что акцию не государство придумало, это была народная инициатива, власть просто поддержала это. И акция важна ещё тем, что молодому поколению нужно знать, кем были их дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки (война ведь каждой семьи коснулась, те, кто не воевал, трудился в тылу и так или иначе помогал приблизить Победу).
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Праздники и Поздравления » 9 мая - День Победы над фашистской Германией (Мы помним!)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!