Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Хобби итальянцев
Подполковник
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Наткнулся на статью, показалась интересной... А какие ещё хобби, присущие только итальянцам, вам известны?

Вслед за Францией и США, Италия заинтересовалась коллекционированием слот-машин. Игровые автоматы сейчас можно приобрести в специализированных точках многих городов страны, там они продаются вместе с бильярдом и старинными радиоприемниками.
Итальянцы уже начали устраивать выставки, на которых экспонируются редкие экземпляры игровых машин, датируемых началом прошлого века. Самые предприимчивые коллекционеры зарабатывают на своем хобби неплохие деньги, сдавая «пожирателей денег» в аренду для проведения выставок или для съемок фильмов.
Некоторые итальянские дизайнеры уверены, что игровой автомат является прекрасным украшением для интерьера в стиле «ретро», однако за него придется отдать немалые деньги. Цена одного такого экземпляра составляет в среднем 2 тысячи евро.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:06 | Сообщение # 2
Не знаю, можно ли это отнести к теме хобби, но тем не менее, итальянцев касается. :)))

Итальянское денежное гадание

В Италии, когда надо ре­шить денежные вопросы, ча­сто прибегают к цифровому гаданию, для которого ис­пользуются 13 специальных плоских камешков. А почему бы не воспользоваться этим гаданием и нам?

С одной стороны на итальян­ских камешках выгравированы цифры от 1 до 13, с другой сторо­ны их поверхность пуста. Вы вме­сто камешков можете взять 13 монет любого достоинства. За­верните каждую монету в бумагу, заклейте скотчем, чтобы они со­храняли плоскую форму, и прону­меруйте их.

Возьмите в руки все 13 монеток, сосредоточьтесь на своей пробле­ме, встряхните монетки и вырони­те их. Сложите все видимые циф­ры (цифры, лежащие обратной стороной вверх, считаются "уснув­шими" и в расчет не принимают­ся). Если сумма видимых цифр больше 13, сократите ее путем но­вого сложения до числа между 1 и 13. Это и будет ответ на ваш во­прос.

Например, выпало 4 видимых цифры: 1,5,8 и 12. Сложите их: 1 + 5 + 8 + 12 = 26. 26 больше 13, зна­чит, число надо сокращать: 26 это 2 + 6 = 8.

Дальше про толкование чисел, можно и там почитать: http://gadayka.ru/gadabud/176-1

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Награды: 1
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Шмотки - вот хобби, которое я увидела в итальянцах и итальянках, помешаны на одежде, при чем только брендовой !
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Значит, я один здесь такой пошляк, что сразу подумал о сексе! biggrin biggrin biggrin Он во всех итальянских фильмах... Или намёки. Я думал, это и есть главное итальянское хобби, хех.
Подполковник
Награды: 4
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Из новенького вот:

Италия предлагает всем желающим новый вид отдыха, который называется Boat&Breakfast. Как можно понять из названия, это отдых на яхте, как правило, на несколько дней, с включенным в стоимость отдыха завтраком. В общем, некий аналог полупансиона, который предлагают многие отели своим постояльцам.

Это отсюда же, с главной. Сейчас по жаре самое то. Итальянцам нравится. smile

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Последнее хобби даже не совсем хобби, а просто вид отдыха, я бы сказала, для ленивых людей. smile Странно это читать про активных энергичных итальянцев.

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Лейтенант
Дата: Четверг, 30.06.2011, 15:42 | Сообщение # 7
Talifa, а про сиесту не странно? (: Любой активный человек нуждается в спокойном отдыхе. Это тебе не зайчик Энерджайзер, который бьёт в свой барабан, пока батарейка не сядет. biggrin

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Лейтенант
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:47 | Сообщение # 8
Одно из хобби итальянцев - аквариумистика (впрочем, неудивительно, учитывая, где они живут) :))

Интервью с владельцем зоомагазина, по совместительству аквариумистом:

http://www.pokormiribok.com/blog/Interviews/789.html
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:55 | Сообщение # 9
Нда уж, аквариумисты - совершенно особенные люди. :)))) Могу только сказать, что это занятие не для лентяев и не для занятых людей. Она требует кучу свободного времени и вложений. У моего бывшего МЧ был довольно-таки большой аквариум на 200 литров и штук 8 рыбок. Они постоянно дохли, вода мутнела, то корм не ели, то плавниковая гниль, то ещё что-то. А чистить он его чистил хорошо если раз в три месяца. Такое себе прозрачное корыто с болотистой водой в гостиной получилось. Фу. :))))) Упаси Боже от такого хобби!!!!!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Лейтенант
Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Очень люблю эту страну и хотя о вкусах не спорят, на мой взгляд это самая красивая страна.
Хотя у итальянцев существует привычка - обязательно добавлять, откуда они, так как разница в менталитете, привычках и культуре огромная (если грубо, то между северянами и южанами).

Сержант
Награды: 2
Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:24 | Сообщение # 11
scone, сиеста разве не в Испании? smile
От себя хотел бы добавить про склонность итальянцев к разного рода праздникам. Вот хлебом не корми, дай что-нибудь отпраздновать. И в каждой местности, а то и в каждом городе свои события для этого.
Лейтенант
Дата: Суббота, 30.07.2011, 14:58 | Сообщение # 12
ГласНебесный, сиеста везде, где днём стоит сорокаградусная жара! Хоть в Италии, хоть в Испании, хоть в Мексике! biggrin Ну, или давайте поинтересуемся у наших в Неаполе, присутствует ли там сие явление. biggrin

Лейтенант
Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:16 | Сообщение # 13
Магазины, учреждения закрываются на сиесту примерно с 13-14 до 15-16, необязательно в сорокаградусную жару, круглый год. В праздники работают только продуктовые магазины и то, только утром. Я думаю, это связано не с жарой, а с леностью южан.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Подполковник
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:34 | Сообщение # 14
Ого! Признаюсь честно, начиная тему, я и не ожида, что будет столько ответов - и что у итальянцев как у национальности имеется столько разнообразных хобби. А теперь даже задумался: может, статейку об этом накатать? smile
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:26 | Сообщение # 15
Serpentago, а что, и напишите! Думаю, нам всем интересно будет почитать. smile

Но в этой теме вы забыли о главном увлечении итальянцев: кулинария! Ведь и пиццу они придумали (молодцы!), и чипсы, и различные соусы и "начинки" к макаронам, а сколько с морепродуктами всего изобрели... Одно слово - молодцы!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!