Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Хобби итальянцев
Подполковник
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Наткнулся на статью, показалась интересной... А какие ещё хобби, присущие только итальянцам, вам известны?

Вслед за Францией и США, Италия заинтересовалась коллекционированием слот-машин. Игровые автоматы сейчас можно приобрести в специализированных точках многих городов страны, там они продаются вместе с бильярдом и старинными радиоприемниками.
Итальянцы уже начали устраивать выставки, на которых экспонируются редкие экземпляры игровых машин, датируемых началом прошлого века. Самые предприимчивые коллекционеры зарабатывают на своем хобби неплохие деньги, сдавая «пожирателей денег» в аренду для проведения выставок или для съемок фильмов.
Некоторые итальянские дизайнеры уверены, что игровой автомат является прекрасным украшением для интерьера в стиле «ретро», однако за него придется отдать немалые деньги. Цена одного такого экземпляра составляет в среднем 2 тысячи евро.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:34 | Сообщение # 31
Quote (Aglaya)
я знаю, что в Европе не так просто установить кондиционер. Намного проще отправить все работающее население "отходнуть"))))

В Италии проблемы с кондиционерами? Есть замечательные кондиционеры Daikin, японского производства, которые экономят электроэнергию и могут работать в режиме ожидания. Стоит только их найти и установить в квартире. Плата за электричество совсем невелика.
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:09 | Сообщение # 32
Quote (Ziggy_Stardust)
Значит, я один здесь такой пошляк, что сразу подумал о сексе!

Кстати, Да! Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,и ещё о еде: что ели, когда ели, как ели, сколько ели, как приготовили- и так бесконечно долго и бесконечно часто!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Quote (devchonka)
Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,и ещё о еде: что ели, когда ели, как ели, сколько ели, как приготовили- и так бесконечно долго и бесконечно часто!

Только ли поговорить =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:19 | Сообщение # 34
Удивлена, почему тут ни одного слова о футболе. Мне посчатливилось быть в Италии во время чемпионата мира по футболу. Так вот-ВЕЗДЕ флаги, атрибутика и ВСЕ его смотрят.Если они ехали в машине, а матч уже начался, машина бросалась посреди дороги , а итальянец бежал в близжайшее кафе смотреть футбол. А если остановиться не представлялось возможным- слушал его по радио.Даже я после этого начала смотреть футбольные матчи.

Добавлено (02.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------
И все играют в Totocalcio-такая футбольная лоторея- минимум раз в неделю- это как почистить зубы!

Шеф!
Награды: 45
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:28 | Сообщение # 35
Quote (devchonka)
Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,

Я тут на днях статейку перевел, почитайте:

Взгляды на Италию и итальянцев

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:45 | Сообщение # 36
Я честно говоря, подумал, что хобби у итальянцев - готовить пиццу. Оттачивать мастерство. Это же их визитная карточка!
Вообще же, им бы какое-нибудь бы увлечение сродни туризму, экстремальному спорту, программированию, роботехнике.

Surprised to see me?
Сержант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:49 | Сообщение # 37
Quote (devchonka)
Если они ехали в машине, а матч уже начался, машина бросалась посреди дороги , а итальянец бежал в близжайшее кафе смотреть футбол.

Интересные вещи вы рассказываете. Я даже начал сомневаться, что если это правда, то существует ли более футбольная нация чем итальянцы.

Служба в армии - это не призвание. Это половая ориентация!
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:57 | Сообщение # 38
Maxcor, прочёл это и понял.
Историки утверждают, что "чистой” итальянской нации не существует. Сюда, в Италию, в различные исторические времена переселились многие соседние народы: славяне, норманны, греки, албанцы, арабы и многие другие, а также и проболгары (в 5-7 вв.) во главе с младшим братом Аспаруха, Алцеком.

Вот это правильно. Скорее всего, чёрные "южные" итальянцы имеют предков из южных Балкан. Очень похожи в этом отношении на сербов
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:25 | Сообщение # 39
Quote (devchonka)
Удивлена, почему тут ни одного слова о футболе. Мне посчатливилось быть в Италии во время чемпионата мира по футболу. Так вот-ВЕЗДЕ флаги, атрибутика и ВСЕ его смотрят

А это, наверное, потому что Грегори до этой темы не особо добрался)))
Он у нас любитель футбола.
В наше время люди делятся либо на нет, кто жить без него не может, либо на тех, кому на него сугубо фиолетово.
Лично мы из второй категории))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:50 | Сообщение # 40
Вот что я откопала про хобби итальянцев - "итальянцы любят проводить свободное время на свежем воздухе, общаться и беседовать. Большинство мужчин увлекается спортом. Очень популярны
футбол, велосипед, горные лыжи, бег трусцой, гольф и т.д. Не забывайте
о старых традициях итальянской культуры"
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:27 | Сообщение # 41
про футбол слышала неоднократно. да и посмотреть на то, как болеют итальянцы - одно удовольствие. 
а про то, что люди сидят в большинстве своем на открытом воздухе, так что здесь странного - такая очаровательная страна! воздух, солнце, море, зелень... я бы тоже сутками на улице сидела wink

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:53 | Сообщение # 42
Цитата (Nyusya)
я бы тоже сутками на улице сидела
Вот вот, я б тоже с такими условиями и пейзажами вокруг только бы и находилась на улице и наслаждалась красотой вокруг.
Шеф!
Награды: 45
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:26 | Сообщение # 43
В солнечной безмятежной Италии рождаются проникновенные, берущие за душу мелодии

Bella musica è bella Italia Adagio In G Minor

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:32 | Сообщение # 44
Цитата (maxkor)
В солнечной безмятежной Италии рождаются проникновенные, берущие за душу мелодии
Очень красивая и интересная подборка вышла фотографий и музыки. Посмотрела с большим удовольствием.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:21 | Сообщение # 45
Люблю такие ролики. Спасибо, maxkor!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!