Понедельник, 18.12.2017

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Хобби итальянцев
Подполковник
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Наткнулся на статью, показалась интересной... А какие ещё хобби, присущие только итальянцам, вам известны?

Вслед за Францией и США, Италия заинтересовалась коллекционированием слот-машин. Игровые автоматы сейчас можно приобрести в специализированных точках многих городов страны, там они продаются вместе с бильярдом и старинными радиоприемниками.
Итальянцы уже начали устраивать выставки, на которых экспонируются редкие экземпляры игровых машин, датируемых началом прошлого века. Самые предприимчивые коллекционеры зарабатывают на своем хобби неплохие деньги, сдавая «пожирателей денег» в аренду для проведения выставок или для съемок фильмов.
Некоторые итальянские дизайнеры уверены, что игровой автомат является прекрасным украшением для интерьера в стиле «ретро», однако за него придется отдать немалые деньги. Цена одного такого экземпляра составляет в среднем 2 тысячи евро.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:34 | Сообщение # 31
Quote (Aglaya)
я знаю, что в Европе не так просто установить кондиционер. Намного проще отправить все работающее население "отходнуть"))))

В Италии проблемы с кондиционерами? Есть замечательные кондиционеры Daikin, японского производства, которые экономят электроэнергию и могут работать в режиме ожидания. Стоит только их найти и установить в квартире. Плата за электричество совсем невелика.
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:09 | Сообщение # 32
Quote (Ziggy_Stardust)
Значит, я один здесь такой пошляк, что сразу подумал о сексе!

Кстати, Да! Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,и ещё о еде: что ели, когда ели, как ели, сколько ели, как приготовили- и так бесконечно долго и бесконечно часто!
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:14 | Сообщение # 33
Quote (devchonka)
Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,и ещё о еде: что ели, когда ели, как ели, сколько ели, как приготовили- и так бесконечно долго и бесконечно часто!

Только ли поговорить =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:19 | Сообщение # 34
Удивлена, почему тут ни одного слова о футболе. Мне посчатливилось быть в Италии во время чемпионата мира по футболу. Так вот-ВЕЗДЕ флаги, атрибутика и ВСЕ его смотрят.Если они ехали в машине, а матч уже начался, машина бросалась посреди дороги , а итальянец бежал в близжайшее кафе смотреть футбол. А если остановиться не представлялось возможным- слушал его по радио.Даже я после этого начала смотреть футбольные матчи.

Добавлено (02.04.2012, 20:19)
---------------------------------------------
И все играют в Totocalcio-такая футбольная лоторея- минимум раз в неделю- это как почистить зубы!

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:28 | Сообщение # 35
Quote (devchonka)
Неаполитанцы однозначно любят поговорить о сексе,

Я тут на днях статейку перевел, почитайте:

Взгляды на Италию и итальянцев

А я сам себе режиссер...
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:45 | Сообщение # 36
Я честно говоря, подумал, что хобби у итальянцев - готовить пиццу. Оттачивать мастерство. Это же их визитная карточка!
Вообще же, им бы какое-нибудь бы увлечение сродни туризму, экстремальному спорту, программированию, роботехнике.

Surprised to see me?
Сержант
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:49 | Сообщение # 37
Quote (devchonka)
Если они ехали в машине, а матч уже начался, машина бросалась посреди дороги , а итальянец бежал в близжайшее кафе смотреть футбол.

Интересные вещи вы рассказываете. Я даже начал сомневаться, что если это правда, то существует ли более футбольная нация чем итальянцы.

Служба в армии - это не призвание. Это половая ориентация!
Полковник
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:57 | Сообщение # 38
Maxcor, прочёл это и понял.
Историки утверждают, что "чистой” итальянской нации не существует. Сюда, в Италию, в различные исторические времена переселились многие соседние народы: славяне, норманны, греки, албанцы, арабы и многие другие, а также и проболгары (в 5-7 вв.) во главе с младшим братом Аспаруха, Алцеком.

Вот это правильно. Скорее всего, чёрные "южные" итальянцы имеют предков из южных Балкан. Очень похожи в этом отношении на сербов
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:25 | Сообщение # 39
Quote (devchonka)
Удивлена, почему тут ни одного слова о футболе. Мне посчатливилось быть в Италии во время чемпионата мира по футболу. Так вот-ВЕЗДЕ флаги, атрибутика и ВСЕ его смотрят

А это, наверное, потому что Грегори до этой темы не особо добрался)))
Он у нас любитель футбола.
В наше время люди делятся либо на нет, кто жить без него не может, либо на тех, кому на него сугубо фиолетово.
Лично мы из второй категории))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 20:50 | Сообщение # 40
Вот что я откопала про хобби итальянцев - "итальянцы любят проводить свободное время на свежем воздухе, общаться и беседовать. Большинство мужчин увлекается спортом. Очень популярны
футбол, велосипед, горные лыжи, бег трусцой, гольф и т.д. Не забывайте
о старых традициях итальянской культуры"
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:27 | Сообщение # 41
про футбол слышала неоднократно. да и посмотреть на то, как болеют итальянцы - одно удовольствие. 
а про то, что люди сидят в большинстве своем на открытом воздухе, так что здесь странного - такая очаровательная страна! воздух, солнце, море, зелень... я бы тоже сутками на улице сидела wink

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:53 | Сообщение # 42
Цитата (Nyusya)
я бы тоже сутками на улице сидела
Вот вот, я б тоже с такими условиями и пейзажами вокруг только бы и находилась на улице и наслаждалась красотой вокруг.
Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:26 | Сообщение # 43
В солнечной безмятежной Италии рождаются проникновенные, берущие за душу мелодии

Bella musica è bella Italia Adagio In G Minor

А я сам себе режиссер...
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 04.05.2013, 19:32 | Сообщение # 44
Цитата (maxkor)
В солнечной безмятежной Италии рождаются проникновенные, берущие за душу мелодии
Очень красивая и интересная подборка вышла фотографий и музыки. Посмотрела с большим удовольствием.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:21 | Сообщение # 45
Люблю такие ролики. Спасибо, maxkor!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!