Воскресенье, 22.10.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Хобби итальянцев
Подполковник
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Вторник, 21.06.2011, 15:47 | Сообщение # 1
Наткнулся на статью, показалась интересной... А какие ещё хобби, присущие только итальянцам, вам известны?

Вслед за Францией и США, Италия заинтересовалась коллекционированием слот-машин. Игровые автоматы сейчас можно приобрести в специализированных точках многих городов страны, там они продаются вместе с бильярдом и старинными радиоприемниками.
Итальянцы уже начали устраивать выставки, на которых экспонируются редкие экземпляры игровых машин, датируемых началом прошлого века. Самые предприимчивые коллекционеры зарабатывают на своем хобби неплохие деньги, сдавая «пожирателей денег» в аренду для проведения выставок или для съемок фильмов.
Некоторые итальянские дизайнеры уверены, что игровой автомат является прекрасным украшением для интерьера в стиле «ретро», однако за него придется отдать немалые деньги. Цена одного такого экземпляра составляет в среднем 2 тысячи евро.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:10 | Сообщение # 46
Цитата (maxkor)
В солнечной безмятежной Италии рождаются проникновенные, берущие за душу мелодии
Согласна со всеми ролик просто интересный., посмотрела  с удовольствием! Хорошо  вышло!

Любовью ложь сжигая...
Сообщение отредактировал Корица - Воскресенье, 05.05.2013, 14:11
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 14:39 | Сообщение # 47
Возвращаясь к хобби, а не времяпровождению в целом, могу отметить спорт: футбол, теннис, лыжи, фигурное катание (особенно на Севере), водный спорт (у нас тут много кто имеет свои "посудины"), треккинг в горах, скалолазание, конный спорт, видео-игры спортивного характера и т.п. Ещё ремесленничество, характерное для той или иной области, фольклор-коллективы (со всеми вытекающими, типа народных костюмов и танцев), плетение кружева, садоводство (особенно модное сейчас "био"), волонтерство при церквях, Красном Кресте и др., охота (вокруг Авеллино палят как угорелые в сезон).
  Подчеркну, что выбор хобби часто обусловлен географией места проживания (например, в горных областях больше грибников и искателей трюфелей в силу предрасположенности климата, традиций и т.п.)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:39 | Сообщение # 48
Цитата (Gordon)
Вот это правильно. Скорее всего, чёрные "южные" итальянцы имеют предков из южных Балкан. Очень похожи в этом отношении на сербов
Вот это интересно smile Кстати, видела некоторых сербов, которые как раз темноволосые и очень-очень смуглые.

А клип просто великолепен! Я восхищена и прекрасными видами, и не менее прекрасной музыкой! Автор клипа просто идеально всё подобрал! И мелодия действительно проникновенная!
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:15 | Сообщение # 49
Цитата (Annarella)
Подчеркну, что выбор хобби часто обусловлен географией места проживания (например, в горных областях больше грибников и искателей трюфелей в силу предрасположенности климата, традиций и т.п.)
Это надо же!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:32 | Сообщение # 50
Итальянцы произошли от этрусков - загадочного и достаточно кровожадного в своих верованиях народа, про который не особо много информации сохранилось. В дальнейшем на гены повлияли также постоянные войны (с арабами и галлами, поэтому на Сицилии, например, есть как и достаточно темнокожие люди, так и нордические блондины с голубыми глазами) и культурный обмен с греками. Ну это если по-простому...

Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 13:16 | Сообщение # 51
Цитата (Annarella)
нордические блондины с голубыми глазами
а когда блондины с голубыми глазами еще и смуглые... ммм... девочки, меня сейчас унесет yes

этруски - вообще непонятное племя, после которого, насколько я знаю, почти ничего не осталось кроме интересного, но немного непонятного итальянского народа happy

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 14:33 | Сообщение # 52
Цитата (Nyusya)
почти ничего не осталось
Мало чего осталось в плане описания быта, традиций и т.п. Непонятно, откуда они взялись. Известно, что у них был мрачноватый культ богов, которым иногда приносили человеческие жертвоприношения. А вот культура было на достаточно высоком уровне (сохранилось много амфор, скульптур и саркофагов). Если память мне не изменяет, больше всего следов этрусков осталось в Тоскане. Интересен музей-некрополь в городе Тарквиния http://necropoliditarquinia.it/index.php/fotogallery
  В принципе, по всей Италии в разных музеях есть тематические секции.

Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:31 | Сообщение # 53
Видеоролик шикарен, слов нет. А какая подборка. Думается мне что сделано это в мыслью влюбить людей в Италию, а какая музыка-она бесподобна. Скачаю себе на телефон, после просмотра видео, у меня на душе наступило такое спокойствие, что не описать
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 20:11 | Сообщение # 54
Сегодня наконец-то просмотрела видео, красиво. То, что я сейчас напишу будет не совсем по нашей теме о хобби, но близко связано с музыкой. "Адажио" навело меня на мысль о Джованни Аллеви, молодом и талантливом итальянском композиторе. История у парня интересная, т.к. сначала его очень сильно критиковали (мол, сморчёк какой-то замахнулся на классику). Короче, злобные мэтры довели его до депрессии. Парень два года мучался, а потом решил плюнуть на критиков и начал активно сочинять. Результат: его пригласили заниматься музыкальной частью на последних 2х олимпиадах, а Фиат использовал нарезку его игры на фортепиано в своей рекламе (может кто-то обратил внимание на этого очень кучерявого паренька). Вот так бывает...В ю-тубе полно его видео, я выложу парочку.
"Come sei veramente" - http://www.youtube.com/watch?v=qKMZ2H_a0z8
"Aria" - http://www.youtube.com/watch?v=nhfHhrnM2sY

Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:24 | Сообщение # 55
Цитата (Annarella)
злобные мэтры довели его до депрессии
так часто бывает. ведь "не может какой-то молокосос делать лучше, чем я". но это хорошо, что парень смог переступить через мнение других людей и начать делать то, что ему действительно нравится. спасибо за видео - мне очень понравилось. хотя рекламу я не смотрю
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 08.05.2013, 02:23 | Сообщение # 56
Цитата (Annarella)
начала его очень сильно критиковали (мол, сморчёк какой-то замахнулся на классику).

А что классику не может исполнять молодой композитор? Какая дикость. Видать в их понимании только дедки могут, а молодежь в этом ничего не понимает. Сейчас наоборот прислушиваться надо к молодежи, посмотреть на их взгляд на классическую музыку. А парень молодец
Генерал-полковник
Дата: Среда, 08.05.2013, 09:46 | Сообщение # 57
Цитата (Chibis)
хотя рекламу я не смотрю
 Извиняюсь за этот момент: меня тоже не очень радует необходимость каждый раз смотреть рекламу перед видео. Могу только сказать, что я лично к этой рекламе никакого отношения не имею))) и не знаю, можно ли выкладывать видно из ю-туба, убрав такие ролики. Если бы знала, то обязательно вырезала бы:)

Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:20 | Сообщение # 58
Цитата (Annarella)
начала его очень сильно критиковали (мол, сморчёк какой-то замахнулся на классику). Короче, злобные мэтры довели его до депрессии.
Зависть человеческая что только не делает... Хорошо, если получается осознать, что критики - это отдельные особи, мнение которых к общественному мнению никакого отношения не имеет.

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.04.2017, 18:10 | Сообщение # 59
Цитата devchonka ()
и ещё о еде: что ели, когда ели, как ели, сколько ели, как приготовили- и так бесконечно долго и бесконечно часто!

ну как же!
о еде - это такая тёплая, приятная тема ))
беседы о еде сближают  smile

Добавлено (11.04.2017, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Annarella ()
Возвращаясь к хобби, а не времяпровождению в целом, могу отметить спорт: футбол, теннис, лыжи, фигурное катание (особенно на Севере), водный спорт (у нас тут много кто имеет свои "посудины"), треккинг в горах, скалолазание, конный спорт, видео-игры спортивного характера и т.п. Ещё ремесленничество, характерное для той или иной области, фольклор-коллективы (со всеми вытекающими, типа народных костюмов и танцев), плетение кружева, садоводство (особенно модное сейчас "био"), волонтерство при церквях, Красном Кресте и др., охота (вокруг Авеллино палят как угорелые в сезон).   Подчеркну, что выбор хобби часто обусловлен географией места проживания (например, в горных областях больше грибников и искателей трюфелей в силу предрасположенности климата, традиций и т.п.)

отличный набор, воодушевляет ))

от себя добавлю: недавно где-то встретилось, что набирает популярность
разведение пчёл в городских условиях (!) - всюду открываются курсы для
желающих постичь азы пчеловодства в городе
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Вторник, 11.04.2017, 19:06 | Сообщение # 60
Цитата Eva ()
набирает популярностьразведение пчёл в городских условиях (!) - всюду открываются курсы для
желающих постичь азы пчеловодства в городе

А-ха-ха))) Вот я сейчас вспомнила Носова и его "Дневник Коли Синицына"  biggrin 
Там много интересного про разведение пчёл  городе)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хобби итальянцев
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!