Четверг, 19.10.2017

Страница 1 из 271232627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:30 | Сообщение # 1
сейчас набирает оборот такое хобби как хенд мэйд, при чем это касается и одежды, аксесуаров, мебели, различных приспособлений и т.п. Моя подруга сейчас увлечена созданием собственной коллекции сережек для ушей, многие просят продать некоторые экземпляры!
А что вы умеете создавать руками?
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:11 | Сообщение # 2
К сожалению, у меня с детства руки растут криво, и над моими "творениями" по трудам смеялись все девочки и учительница. :)))) Но я и не жалею. Такие хобби, как вы описали, очень затратные. Я о них читала: много денег уходит на материалы и инструменты. А покупают не так чтобы очень, людям сейчас просто нечего тратить на какие-нибудь статуэтки и прочую лабуду... Всё уходит на еду. Так что повосхищаются статуэтками или мылом или пошитыми вручную куклами на форумах, а потом они осядут у вас же дома... или уйдут в ненужный подарок. :((((

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Майор
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:39 | Сообщение # 3
А я учусь понемногу. Научилась вязать крючком. С дочкой вязали снеговичка, звездочку и обвязывали елочные игрушки. Следующая цель - освоить швейную машинку. Дочка растет, хочется уникальные наряды. Думаю, первое время точно будут оригинальные вещи biggrin
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Среда, 11.01.2012, 12:46 | Сообщение # 4
DenIra, скажи, а сложно научиться вязать крючком? Очень хочется научиться вязать шерстяные носки. Как турист, часто и помногу их использую.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:38 | Сообщение # 5
Negent, вязать крючком вроде бы проще. Неужели у тебя нет никакой знакомой бабушки, которая бы согласилась бы за пару вечеров научить?
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Девочки, для Negent на форуме можно было бы открыть курсы вязания. Может кто возьмется, кто очень хорошо вяжет крючком? Просто у мужчин такие интересы редко когда встречаются, а было бы классно обмениваться своими результатами или достижениями. Да и наверное, каждый из нас способен научить чему-то других.
А если совсем по теме, то хенд мэйд мне очень нравится. На одном иркутском форуме, если не ошибаюсь, девочки выставляли свои изделия, бижутерию. Некоторые вещички очень даже не плохо смотрятся.
Прикрепления: 0085010.jpg(73Kb) · 2311916.jpg(36Kb)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 19.01.2012, 03:15 | Сообщение # 7
Quote (Venera)
Девочки, для Negent на форуме можно было бы открыть курсы вязания. Может кто возьмется, кто очень хорошо вяжет крючком? Просто у мужчин такие интересы редко когда встречаются, а было бы классно обмениваться своими результатами или достижениями. Да и наверное, каждый из нас способен научить чему-то других.
А если совсем по теме, то хенд мэйд мне очень нравится. На одном иркутском форуме, если не ошибаюсь, девочки выставляли свои изделия, бижутерию. Некоторые вещички очень даже не плохо смотрятся.

Спасибо за картинки. Наверное, буду пытать кого-то из родных - пусть научат!

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:07 | Сообщение # 8
Quote (Вера)
А что вы умеете создавать руками?

Наше предприятие умеет производить лучше других: металлическую стружку, стеклянные осколки, древесные опилки, мусор, ветошь, наконец. biggrin
Майор
Награды: 3
Дата: Среда, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 9
Negent повеселили))) Крючком пинетки хорошо получаются. А носки спицами рекомендую. По-моему, очень просто, но я пока не пробовала. Может, договоримся вместе начнем))) Когда?
Генерал-майор
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:07 | Сообщение # 10
Quote (DenIra)
Negent повеселили))) Крючком пинетки хорошо получаются. А носки спицами рекомендую. По-моему, очень просто, но я пока не пробовала. Может, договоримся вместе начнем))) Когда?

Мне больше было бы любопытно, как мы будем совместно обучаться. Через веб-камеры разве что. Но если есть такое предложение - я обязательно попробую его воплотить в жизнь.
P. S. Попробую попросить тёщу, может удастся уговорить её научить меня вязать? Тогда и сложностей с вебками не надо.

Surprised to see me?
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Четверг, 09.02.2012, 18:00 | Сообщение # 11
Помню, пытались меня как-то в детстве вязать научить... Но это так и осталось за гранью моего понимания biggrin
Полковник
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:00 | Сообщение # 12
Quote (CreatureOfDarkness)
Помню, пытались меня как-то в детстве вязать научить... Но это так и осталось за гранью моего понимания biggrin

Имеет смысл научиться вязать. Очень хорошо развивает подвижность пальцев - мелкую моторику. С медицинской точки зрения - это очень полезно!
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:29 | Сообщение # 13
Quote (Gordon)
Имеет смысл научиться вязать. Очень хорошо развивает подвижность пальцев - мелкую моторику. С медицинской точки зрения - это очень полезно!

Точно! Мелкая моторика особенно важна для развития у маленьких деток речи. А у взрослых она развивает память, что тоже очень хорошо.
Сообщение отредактировал Venera - Вторник, 14.02.2012, 13:30
Генерал-майор
Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:52 | Сообщение # 14
Quote (Gordon)
Quote (CreatureOfDarkness)

На меня косо стали смотреть коллеги на работе: парень вяжет, читает женские модные журналы, носит велюровый пиджак... Что случилось? Я нормальный =)

Surprised to see me?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:10 | Сообщение # 15
Quote (Negent)
носит велюровый пиджак...

А велюровый пиджак вам чем не угодил-то?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 1 из 271232627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!