Четверг, 19.10.2017

Страница 11 из 27«129101112132627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:17 | Сообщение # 151
Quote (olga_leuhina)
Отлично! Но мне что-то подобное занятие быстро приелось за неимением времени...:)

как говорит моя мама, "ты еще в эти игры не наигралась". наверное, она права: мне все еще нравятся милые безделушки. а еще люблю комплименты: "ты это сама сделала? какая молодец!" наверное, это с возрастом пройдет, но пока играет angel

а в вышивке хочу усовершенствоваться настолько, чтобы вышивать картины. мне нравится, что вышитые крестом картины такие теплые, объемные получаются! но пока у меня столько терпения и умения нет sad

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:24 | Сообщение # 152
Quote (Краказябра)
моя мама, "ты еще в эти игры не наигралась"
какие игры, простите, обустройство своего жилища своими руками - что может быть лучше, к нам вчера приходили друзья в гости, устали повторять "сами сделали", скатерть, абажур, ваза, чехол на диван, подушки, прихватки, сарафаны в которых были, бусы которые были на нас, мой рабочий уголок, полку для книг и этажерку в ванной, и удобные коробки для всякой мелочи - шитья и т.п., и не дело в том что нельзя купить, а тепло с которым сделаны эти вещи! Да ещё и подарки гостям вручили biggrin

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Пятница, 03.08.2012, 10:33 | Сообщение # 153
Quote (kkaterina13)
какие игры, простите, обустройство своего жилища своими руками - что может быть лучше, к нам вчера приходили друзья в гости, устали повторять "сами сделали", скатерть, абажур, ваза, чехол на диван, подушки, прихватки, сарафаны в которых были, бусы которые были на нас, мой рабочий уголок, полку для книг и этажерку в ванной, и удобные коробки для всякой мелочи - шитья и т.п., и не дело в том что нельзя купить, а тепло с которым сделаны эти вещи! Да ещё и подарки гостям вручили

просто моя мама считает, что вещи должны быть только покупными. иначе это выглядит дешевкой. но я так абсолютно не считаю. ведь каждая вещь, сделанная своими руками, делается под себя и для себя. личный комфорт в магазине нечасто купишь! а еще хенд-мейд вещи обычно несут в себе колоссальную положительную энергетику - вот это мне нравится в них больше всего!

Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 03.08.2012, 12:46 | Сообщение # 154
Quote (Краказябра)
иначе это выглядит дешевкой
абсолютно не согласна с Вашей мамой, китайский ширпотреб выглядит на "2-" (к сожалению мои любимые фирмы тоже стали там шить из экономии и я у них больше не покупаю), ниже плинтуса, думаю что и ваша мама не покупает вещи ведущих дизайнеров и фирм - без обиды, слова "fatto a mano" и "artiginale" действуют на итальянцев завораживающее, будь то сделанная дома печенька или платье.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 03.08.2012, 16:22 | Сообщение # 155
Quote (Краказябра)
в вышивке хочу усовершенствоваться настолько, чтобы вышивать картины. мне нравится, что вышитые крестом картины такие теплые, объемные получаются!

Картины-вышивки выглядят великолепно! Бывала на выставках по вышивке: очень интересно. Авторы ПОДОБНЫХ ПОЛОТЕН - МОЛОДЦЫ! У меня мама вышивала и свекровь вышивает! Потрясающие работы! А теперь и дочь вышивает в голубых тонах, в основном! Очень эффектно выходит!

Quote (Краказябра)
но пока у меня столько терпения и умения нет

Не БЕДА: все приходит со временем!

Quote (Краказябра)
личный комфорт в магазине нечасто купишь! а еще хенд-мейд вещи обычно несут в себе колоссальную положительную энергетику - вот это мне нравится в них больше всего!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Quote (kkaterina13)
обустройство своего жилища своими руками - что может быть лучше, к нам вчера приходили друзья в гости, устали повторять "сами сделали", скатерть, абажур, ваза, чехол на диван, подушки, прихватки, сарафаны в которых были, бусы которые были на нас, мой рабочий уголок, полку для книг и этажерку в ванной, и удобные коробки для всякой мелочи - шитья и т.п., и не дело в том что нельзя купить, а тепло с которым сделаны эти вещи!

Обожаю бывать в таких квартирах!!!!!

Quote (kkaterina13)
Да ещё и подарки гостям вручили

Шедеврально!!!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Пятница, 03.08.2012, 16:57
Полковник
Дата: Суббота, 04.08.2012, 08:58 | Сообщение # 156
спасибо за теплые слова!
Quote (olga_leuhina)
Обожаю бывать в таких квартирах!!!!!

и я! в них столько тепла, что просто греешься, когда туда заходишь! у меня подруга есть, так она и шьет неплохо, и рисует хорошо. у нее в квартире и пластика, и картины в технике пэчворк, и разрисованные полочки-шкафчики-батареи... и все так мило, что просто уходить оттуда не хочется cry biggrin
а недавно она еще и мебель конструировать начала: она придумывает, а муж делает... вообще красота!

Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 04.08.2012, 12:40 | Сообщение # 157
Quote (Краказябра)

а недавно она еще и мебель конструировать начала: она придумывает, а муж делает... вообще красота!

Какие они молодцы! Всегда восхищалась такими людьми, у которых руки растут откуда надо, а не из известного всем хорошо одного места. smile Все, что делают такие люди, просто изумительно, глаз не оторвать. Хотелось бы и мне тоже уметь что-то делать так хорошо..
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:21 | Сообщение # 158
вернусь и обязательно всё вам покажу biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:02 | Сообщение # 159
Quote (kkaterina13)
вернусь и обязательно всё вам покажу

ЖДЕМ_С!!! smile
bye
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:32 | Сообщение # 160
Quote (kkaterina13)
вернусь и обязательно всё вам покажу

да, ждем)) может, и я что-нибудь утащу в список своих идей - а то у меня с руками может быть и все в порядке, а вот с воображением дела обстоят не очень... вот и рыскаю по интернетам в поисках "сокровищ" dry

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:49 | Сообщение # 161
Девчонки, какие же вы умницы и рукодельницы! Жалко, что все замужем, а так бы точно взял кого-нибудь в жены! biggrin

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 18:54 | Сообщение # 162
Quote (Globys)
Девчонки, какие же вы умницы и рукодельницы!

А ТООО!!! smile smile smile
Полковник
Дата: Вторник, 07.08.2012, 07:42 | Сообщение # 163
Quote (Globys)
Девчонки, какие же вы умницы и рукодельницы! Жалко, что все замужем, а так бы точно взял кого-нибудь в жены!

тогда Вам на рукодельный форум. там много незамужних lol
кстати, а Вы сами что-нибудь можете сварганиить? я вот много читала про мужчин-умельцев, но, честно говоря, никогда их не видела... хотя мой муж в состоянии пришить пуговицу или зашить что-нибудь smile

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:37 | Сообщение # 164
Quote (Краказябра)
кстати, а Вы сами что-нибудь можете сварганиить? я вот много читала про мужчин-умельцев, но, честно говоря, никогда их не видела... хотя мой муж в состоянии пришить пуговицу или зашить что-нибудь

Ну, пуговицу и я смогу пришить и носки себе заштопать. Да и полочку прибить смогу, не отбив себе при этом пальцы. smile А так нет, ничего особого сделать не могу. Вот у меня дядя, так у него золотые руки!

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:24 | Сообщение # 165
Quote (Краказябра)
я вот много читала про мужчин-умельцев, но, честно говоря, никогда их не видела... хотя мой муж в состоянии пришить пуговицу или зашить что-нибудь

У меня есть знакомый - директор ресторана... Сам он - армянин, проживший всю жизнь среди русских. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО готовит. Случалось в праздники попадать к нему в гости. Раньше у него был ресторан рядом с моим институтом, так мы всем отделом ходили к нему обедать! КЛАСС! Благодать для желудка.

НО! У него было две жены... Так он их так откормил!!!!!!!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они так прибавили в весе............................. УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 11 из 27«129101112132627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!