Вторник, 12.12.2017

Страница 14 из 27«1212131415162627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:51 | Сообщение # 196
udmila86, какая же Вы молодец!:respect: а я вот только недавно начала вязать крючком. спицами умею и люблю, но недолго... а крючком по-моему, гораздо быстрее и легче. пока связала только шапочку теплую дочке. а потом у мужа начался диплом, надо было помогать (я закончила ту же специальность), а потом лето пришло, жарко вязать tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Пятница, 17.08.2012, 21:59 | Сообщение # 197
Quote (olga_leuhina)
усаживаясь за последний ряд в лекционном зале!
ай я яй happy

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 18.08.2012, 08:26 | Сообщение # 198
Quote (marashcka)
как вы так научились красиво вязать? сами, или вас кто-то научил? помню, в школе нас учили, но, видимо, я была бестолковой ученицей.

Сперва научилась вязать спицами, а потом в школе на кружке, хороший преподаватель, всему научила, я и шить вещи умела раньше, кроить выкройки.

Quote (olga_leuhina)
А я вязать умею (на спицах и крючком), но почему-то мне это быстро надоедает!

да у меня бывает тоже такое, могу не вязать много времени, а потом как найду что-нибудь так вяжется быстро.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.08.2012, 10:19 | Сообщение # 199
Quote (udmila86)
Сперва научилась вязать спицами, а потом в школе на кружке, хороший преподаватель, всему научила, я и шить вещи умела раньше, кроить выкройки.

Quote (olga_leuhina)
А я вязать умею (на спицах и крючком), но почему-то мне это быстро надоедает!

да у меня бывает тоже такое, могу не вязать много времени, а потом как найду что-нибудь так вяжется быстро.

Я тоже умею вязать и спицами, и крючком, но это быстро надоедает... Мне по душе больше вышивка крестом. Очень нервы успокаивает. smile Жаль, что времени маловато сейчас, некогда вышивать.
Лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:57 | Сообщение # 200
А я слышала об определенном виде вязания... ммм... к сожалению не вспомню сейчас. Вяжется по кругу, петлей Амигуруми что-ли... И в итоге получаются отличные игрушки. Так хочется научиться этой технике. Может у кого-нибудь есть схемки таких игрушек?
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:45 | Сообщение # 201
Quote (Мамочка)
А я слышала об определенном виде вязания... ммм... к сожалению не вспомню сейчас. Вяжется по кругу, петлей Амигуруми что-ли... И в итоге получаются отличные игрушки. Так хочется научиться этой технике. Может у кого-нибудь есть схемки таких игрушек?

С помощью этой техники вязания можно создать очень много замечательных игрушек. Всякие забавные игрушки, можно использовать как брелки, связать к новому году на определенный год как сувенир, если надо могу поделиться, сразу напишите что именно интересует
Подполковник
Дата: Суббота, 18.08.2012, 16:04 | Сообщение # 202
часто хожу на сайт http://club.osinka.ru/. там столько разделов по рукоделию, что просто глаза разбегаются! и про амигуруми там тоже есть.

кстати, вышивать мне тоже очень нравится. вот недавно вышила подушку, осталось ее только сшить. но я хочу, чтобы по бокам кисточки были... а кисточек найти не могу... так и лежит просто вышивка, свеого часа ждет smile
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:02 | Сообщение # 203
Quote (Samanta)
Мне по душе больше вышивка крестом. Очень нервы успокаивает.

Quote (Итальянка)
вышивать мне тоже очень нравится

Какие вы молодцы, вот на это у меня не хватает терпения, как-то начала вышивать подушку и до сих пор не доделала.

Quote (Итальянка)
http://club.osinka.ru/.
этот сайт просто клад для рукодельниц, я очень люблю бывать на азиатских сайтах, но там понимать надо.
Полковник
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:44 | Сообщение # 204
Quote (udmila86)
этот сайт просто клад для рукодельниц, я очень люблю бывать на азиатских сайтах, но там понимать надо.

азиатские сайты - это просто кладезь интересных идей. но если при вязании крючком или вышивке можно обойтись только схемой, которая понятна рукодельницам всего мира, то с описаниями дело обстоит гораздо хуже... и жаль, что почти нет переводов на русский или хотя бы английский язык

Лейтенант
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:54 | Сообщение # 205
Видела очаровательных зайцев, связанных в этой технике. Только вот схему не смогла найти, если поделитесь, то буду очень рада.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:18 | Сообщение # 206
Quote (udmila86)
Какие вы молодцы, вот на это у меня не хватает терпения, как-то начала вышивать подушку и до сих пор не доделала.

Ничего, как-нибудь доделаете. smile Зато Вы вяжете здорово!
Полковник
Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:35 | Сообщение # 207
Quote (udmila86)

может, просто не Ваше? я вот вышиваю гораздо быстрее, чем вяжу...
а еще знаете, как можно увеличить скорость вышивки? я недавно вычитала, что на вышивку можно загадывать желание. когда вышиваешь, о нем думаешь и как бы проецируешь себя на него. и когда вышивка готова, желание должно исполниться. например, я, когда вышивала свою последнюю картину (хочу подушку из нее сделать, да руки пока не дошли), загадала, чтобы дочь ходить начала. поэтому вышивала очень быстро tongue когда закончила, малышка пошла через пару дней

Сержант
Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:35 | Сообщение # 208
Умницы Вы, девушки, и руки у Вас золотые. А тут тоже пытаюсь что-то делать.. Резьба по дереву. Ничего показать не могу, так как фотоаппарата у меня нет.))
Рядовой
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:31 | Сообщение # 209
Quote (Краказябра)
я недавно вычитала, что на вышивку можно загадывать желание

Как интересно! Попробую как-нибудь обязательно.Я вот тоже вышивкой увлекаюсь,вышиваю иногда,жалко,времени для любимого хобби слишком мало.И шить обожаю!!! Когда на Украине жила,поход по магазинам тканей был для меня настоящим праздником biggrin А сайт Осинка ,действительно ,просто кладезь полезной информации.Хотела бы и на азиатских сайтах побывать,дорогие рукодельницы,поделитесь ссылочкой у кого есть?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 05:41 | Сообщение # 210
Quote (Краказябра)
азиатские сайты - это просто кладезь интересных идей. но если при вязании крючком или вышивке можно обойтись только схемой, которая понятна рукодельницам всего мира, то с описаниями дело обстоит гораздо хуже... и жаль, что почти нет переводов на русский или хотя бы английский язык

на осинке есть перевод некоторых работ, еще многие модели вяжут онлайн. Я когда смотрела вязание на азиатских сайтах, там есть даже наше вязание, из журналов мод, осинки. Видно тоже "хомячат"

Quote (Краказябра)
может, просто не Ваше?

Тоже думаю что это не мое.

Quote (Мамочка)
Видела очаровательных зайцев, связанных в этой технике. Только вот схему не смогла найти, если поделитесь, то буду очень рада.

А что за зайцы, покажите
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!