Пятница, 20.10.2017

Страница 16 из 27«1214151617182627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:23 | Сообщение # 226
Quote (Краказябра)
а мне очень нравятся игрушки Тильда

Мне тоже очень они нравятся, но все руки не доходят, видела много на форумах и сшитых и вязанных, есть в них что-то такое загадочное.

Quote (kkaterina13)
Я наконец то осмелилась и написала,о себе в сообществе полимерщиков
Я в шоке от ваших работ
shock shock shock up up up

Quote (Aqua-Tofana)
udmila86, ммм, последний заяц - просто очаровашка!
спасибо. это идеи с интернета, если надо где-то есть описание

Quote (kkaterina13)
вот что у меня получилось, по моему похожи, не судите строго, я миниатюры не леплю с лицами-мордами проблема

просто класс, а с мордами все в порядке
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:05 | Сообщение # 227
udmila86, Спасибо, но морды я всё равно не умею лепить ))))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:54 | Сообщение # 228

А как Вам такая техника плетения лентами?

Доступно только для пользователей

Как известно, вышивка лентами была одним из хобби французского короля Людовика ХV. В те далекие времена наряду с золотым шитьем и вышивкой самоцветами и жемчугом, шелковыми лентами украшали камзолы самых модных кавалеров, а также и самые изысканные наряды дам. Это рукоделие в наше время стало намного доступнее, и оно по-прежнему способно превратить любое самое простое платье в торжественный наряд. Оно требует вкладывания души, как любое творчество.

Мелодия души (звучит красиво, нежно, романтично). Эту мелодию можно прослушивать во время плетения. Вот послушайте:

Картины, вышитые лентами, добавят особую роскошь и необыкновенную изысканность интерьеру:

Какие чудесные композиции, не правда ли? Очень красиво. И какие трудоёмкие работы. В них использованы ленты, тесьма и верёвки. А какая бурная фантазия!!!
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Понедельник, 17.09.2012, 21:02
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:11 | Сообщение # 229
Quote (olga_leuhina)
А как Вам такая техника плетения лентами?

Красиво конечно, но как представлю запылиться она и как чистить стирать - очень хлопотно по-моему за такими произведениями ухаживать

#savedonbasspeople
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:44 | Сообщение # 230
Quote (kkaterina13)
Красиво конечно, но как представлю запылиться она и как чистить стирать - очень хлопотно по-моему за такими произведениями ухаживать

Это точно! Но КРАСОТА неописуемая!
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Вторник, 18.09.2012, 14:35 | Сообщение # 231
Quote (olga_leuhina)
Какие чудесные композиции, не правда ли? Очень красиво. И какие трудоёмкие работы. В них использованы ленты, тесьма и верёвки. А какая бурная фантазия!!!

это же надо что только люди не умеют делать, красота, выглядят как настоящие, вот например маки, такое ощущение что это поле маковое, потрясающие работы
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 11.12.2013, 14:42 | Сообщение # 232
Цитата Корица ()
а моя подруга делает вот такие вот подушки:

я все раскручиваю ее на обложки для книг - но она пока упирается

Корица, просто потрясающе!!! Это шедевры! я такого еще нигде не видела. Интересно, как она это делает?! Особенно подушечка с девочками в винтажном стиле... Просто слов нет.. я сначала подумала, что это блокнотики...)))
наверное, такие ткани она где-то специально заказывает?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:54 | Сообщение # 233
Эх, я всегда мечтал научиться делать маленькие книжечки, нотак и ничего для осуществления своей мечты и не сделал. Т.е. я пытался, но
пытался не так хорошо видимо, потому  что ничего красивого так и не вышло… А потом эта идея так и запылилась на полках в моих мозгах.
Сообщение отредактировал Smith - Четверг, 12.12.2013, 16:54
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:21 | Сообщение # 234
Smith, Я в детстве рисовала и сшивала книжки-малышки про принцесс для младшей сестры)
 принцесса всенепременно была очень шаловливой, вечно вляпывалась, куда не следует, встречала нехороших  людей, но потом все побеждала и убегала назад, во дворец. где ее уже поджидал ее верный принц)))

Звали ей Марлен и серий было  то ли 8, то ли 10)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:51 | Сообщение # 235
MariUs, оу, ну это мило) А я всегда хотел научиться ровно распечатывать любимые книги в маленьком формате, потом состаривать эти страницы акварелью или ещё как-нибудь, а потом делать обложки. Из кожи, например) И ещё хотелось научиться каллиграфии, чтобы потом красиво выводить названия книг на обложке)
Сообщение отредактировал Smith - Пятница, 13.12.2013, 11:52
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:02 | Сообщение # 236
А я, вот, не понимаю чем так ценится ручная работа. кривыми шовчиками? Да и часто делают не только не професионально но и без вкусно! сочетают несочетающиеся цвета и наляпают всего - абы что выходит.
и за это еще бешеные деньги просят
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:11 | Сообщение # 237
RIK, ой, ну что же Вы такое говорите! Как же так можно отзываться о работе, сделанной руками, с частичкой души в нее вложенной?!
Возможно и есть какие-то наглые дилетанты, которые пытаются продать некачественные вещи, но посмотрите фотографии в теме - какие подушки, какие игрушки, какие шикарные картины... Разве это выглядит некрасиво? Или цвета не сочетаются?
Зато это вещи уникальные в своем роде! 
Но Вы, вероятно, предпочитаете шаблоны в тысячах экземпляров китайского производства... biggrin
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:46 | Сообщение # 238
Решила и я кое-что выложить))) Правда, вышивала по шаблону и немного не докончила, потому что вышивать приходилось в основном во время спектакля (у меня было две роли, играя которые, я занималась рукоделием). И всё же рискну и выложу, пусть это, может, не так роскошно, как у других:

А в детстве я увлекалась выжиганием, правда, дома у меня не было специального аппарата, а в кружок я ходила только в летнем лагере, поэтому продолжить заниматься любимым делом я не смогла. Зато тогда, когда я занималась выжиганием, у меня не стоял вопрос, где найти подарок для близких мне людей. Именно поэтому дома почти не осталось моих работ. Эта - одна из немногих:

Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:45 | Сообщение # 239
Viel, красиво! Когда закончите - обязательно покажите результат!
я тоже как-то вышивала - двух ангелочков вышила) А потом появилась мечта вышить Венецию - я даже схему купила у кого-то по объявочке.. ДА только схема та на формат А3, а это уж для новичка совсем заоблачно..
Так что мечтаю дальше....

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 240
Цитата Samanta ()
Разве это выглядит некрасиво? Или цвета не сочетаются? Зато это вещи уникальные в своем роде! 
Но Вы, вероятно, предпочитаете шаблоны в тысячах экземпляров китайского производства..

Я предпочитаю КАЧЕСТВО. а китайское барахло ничем не лучше ваших ручных работ. я признаю ручную работу знаменитых дизайнеров .но мне это пока не доступно. а это все дилетантские замашки. 
то есть я конечно не против того что кто-то красиво крестиком вышивает или ленточками но продавать это за бешеные деньги глупости. для себя как хобби пожалуйста, никто же не заставляет дома делать и вешать что хотите. 
и вообще все эти изделия для интерьера кажутся мне мещанскими. я предпочитаю минимализм.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 16 из 27«1214151617182627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!