Понедельник, 21.08.2017

Страница 18 из 27«1216171819202627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:03 | Сообщение # 256
Цитата Artistka ()
Похвастаюсь и я своим первым "произведением"...))) Н
Наташа, какая красота! Я так люблю подобные штучки - особенно ленты. Сама, к сожалению. таким искусством не владею.
Очень красиво и здорово! Вероятно, это в подарок кому-то? Или на продажу?

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:38 | Сообщение # 257
Цитата Корица ()
Вероятно, это в подарок кому-то?

Спасибо.. Нет, это так сказать пробы иглы))))
А подарок Кому-то сейчас как раз в разработке)) Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)) хочется ж, чтоб понравился)))

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:12 | Сообщение # 258
Artistka, если бы Вы не подписали, что это первая работа - я бы и не догадался) Очень скромно и аккуратно. Такие цветочки можно на шляпу нашить, наверное... Тренируйтесь и выкладывайте ещё)) А. И я бы ещё пару листиков у средней розы добавил бы. Чуть-чуть.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 21.02.2014, 04:46 | Сообщение # 259
Цитата Artistka ()
Viel, наверное, очень тонкая работа, да? много времени ушло наверняка? А деревья из бисера не пробовали делать? Я от них в восторге!)))

Уже не помню, если честно, так как было это очень давно. А деревья, к сожалению, делать не пробовала. Вот цветы - да. Но надо попробовать)))

Цитата Alenka ()
Viel, какой же Вы разносторонний человек. И увлечения у Вас разносторонние, мне кажется, что они занимают много времени, и нужно быть усидчивым человеком, чтобы создавать такие композиции. Всегда хотела научиться плести из бисера что-то, но так и не научилась.

А я научилась ещё в подростковом возрасте. Правда, в последнее время просто не хватает ни сил, ни сосредоточенности, чтобы сплести ещё что-нибудь. Однако я всё же подумываю, как бы возобновить занятия.

Цитата MariUs ()
Сразу не врубилась, что это.)) думала, что ты сшивала бисером кусочки ткани.

Клетчатой, что ли? Это плед))))

Цитата Artistka ()
Похвастаюсь и я своим первым "произведением"...))) Надеюсь, что после него последуют и другие...

Очень красивое! Вышивка лентами? Вот бы и мне научиться! Желаю тебе удачи и надеюсь, что твоё первое творение будет далеко не последним!
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.02.2014, 06:20 | Сообщение # 260
какие же вы все молодцы! такие красивые работы... вы их обычно для себя делаете или на подарки друзьям и родственникам???

а я себе тоже новое хобби нашла - декупаж. если хотите, могу потом фотографию сюда закинуть, показать, что получилось.))))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 21.02.2014, 08:34 | Сообщение # 261
SmithViel, спасибо, как говорится, на добром слове..  flower

Viel, обязательно пробуй! Сейчас рукоделие возвращает потерянные позиции в мире искусства. А цветы из бисера тоже я видела отменные. ФИалки видела - из далека как настоящие!)

marashcka, конечно, показывайте фото! Декупаж мне хоть и показался в описании несложным, но я догадываюсь, как я ошибаюсь, поэтому даже не рискнула попробовать! А техника эта мне очень нравится... особенно в винтажном стиле

Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:47 | Сообщение # 262
Цитата Negent ()
парень вяжет, читает женские модные журналы, носит велюровый пиджак...
Парень, может быть, лучше женщин узнать хочет, чего уж сразу смотреть косо?
Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:46 | Сообщение # 263
Цитата Дюша ()
парень вяжет, читает женские модные журналы, носит велюровый пиджак... Парень, может быть, лучше женщин узнать хочет, чего уж сразу смотреть косо?

вот-вот.))) у меня дядя крючком вяжет, ну, раньше вязял, как сейчас, не знаю. так у него жена и двое детей. правда, велюровый пиджак он не носил...)))))

вот одна из моих работ по декупажу, как и обещала, самая первая. она немного корявая, так что не обессудьте.))))))

можно использовать как конфетницу или еще для чего-нибудь.)))) можно мыть.)))

Сообщение отредактировал marashcka - Воскресенье, 02.03.2014, 09:53
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:33 | Сообщение # 264
marashcka, потрясающе!!! А самое потрясающее, что ее можно мыть!!!??? Но как? что послужило основой и чем она покрыта, что ее можно мыть? Это для меня новость!!!  up

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:27 | Сообщение # 265
marashcka, ух ты, декупаж! У меня коллега по работе тоже этим увлекается! Она даже иногда забирает из нашего отдела цветные салфетки, а также использует многослойные бумажки, которые в коробки конфет вкладывают. И всем этим она украшает деревянные шкатулочки, получается очень красиво. Она ещё и стекло расписывает, и бутылки тканью обшивает, чтобы вазочки получились. А потом либо дарит кому-то, либо на православную ярмарку отправляет.
А как всё-таки Вы добились того, что эту конфетницу можно мыть?
Кстати, довольно-таки миленькая конфетница получилась.

Цитата Artistka ()
Viel, обязательно пробуй! Сейчас рукоделие возвращает потерянные позиции в мире искусства. А цветы из бисера тоже я видела отменные. ФИалки видела - из далека как настоящие!)

Да я уже поняла, что рукоделие вновь в моде)))
Фиалки как-то не попадались, а вот розу я делала)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:22 | Сообщение # 266
Цитата Viel ()
Фиалки как-то не попадались, а вот розу я делала)

Ну так фотки!!! фотки выкладывай!!! Будем следовать моде ;-)
Тем более, что рукоделие, оказывается, прерогатива знатных дам... 
ВОт недавно сама узнала, что все эти ремесла, даже вязание, изначально было доступно только знатным мужчинам, а потом уже и женщинам.. И вещи ручной работы всегда были показателем статуса, положения в обществе и тп.

Генерал-майор
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 13:45 | Сообщение # 267
спасибо, девчонки!!! так, теперь отвечаю на вопросы.)))))) конфетница покрыта лаком, поэтому ее можно мыть. вот. все просто.))))) основой послужила обыкновенная, ничем не примечательная тарелочка. на нее наносится сначала слой салфеток (салфетки сажаются на клей пва, который в банках продается больших) для придания нужной формы, затем сушится, покрывается белой краской или грунтовкой (я краской покрывала), снова сушится, наждачкой обрабатывается, чтобы убрать неровности, и опять краска, если нужна, конечно. потом берется салфетка с нужным вам рисунком, аккуратно разделяется, если она многослойная, чтобы остался один тоненький слой непосредственно с рисунком, аккуратно наносится на ваше изделие и сразу же покрывается лаком. всего нужно нанести около четырех-пяти слоев лака для надежности. и все.)))))))))))

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:43 | Сообщение # 268
Цитата marashcka ()
слой салфеток (салфетки сажаются на клей пва, который в банках продается больших) для придания нужной формы

А салфетки в этом случае надо разделять? Или клеить как есть, а уже потом от другой салфетки отделить слой с рисунком и в конце приклеить?

А какой используется лак? И какая краска? Гуашь? Акварель? Какая-то профессиональная?
Спасибо за ответ)! Но, как можете заметить, у меня появились новые вопросы) Надо же узнать всё, чтобы самой сделать)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:18 | Сообщение # 269
marashcka, докупаж это круто) У меня бывшая увлекалась) Только она делала немного по-другому - как-то обклеивала посудку этой салфеткой, либо вырезала из салфетки понравившуюся часть и приклеивала её, а потом специальными красками этот рисунок обводила. В завершении могла лаком для состаривания покрасить.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:02 | Сообщение # 270
Цитата marashcka ()
вот одна из моих работ по декупажу, как и обещала, самая первая. она немного корявая, так что не обессудьте.))))))
Какая прелесть! Для первой работы очень даже мило!

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 18 из 27«1216171819202627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!