Замок Кастель-Нуово
Воскресенье, 22.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Viel
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума Фредерика
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума Фредерика
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума Фредерика
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Принцесса Фике
Награды: 29
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:46 | Сообщение # 271
marashcka, хоть это и первая работ, но,я надеюсь, не последняя????? А может и еще что-то появилось?
У меня вот появилась идейка "декупировать" ключницу... Я уж и нашла материалы, только ума не приложу - с чего браться.. Какой клей, какие лаки (их же огромное количество разных эффектов), и должно ли что-то быть в качестве основы?..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 07.03.2014, 06:10 | Сообщение # 272
Цитата Viel ()
А салфетки в этом случае надо разделять? Или клеить как есть, а уже потом от другой салфетки отделить слой с рисунком и в конце приклеить? А какой используется лак? И какая краска? Гуашь? Акварель? Какая-то профессиональная? Спасибо за ответ)! Но, как можете заметить, у меня появились новые вопросы) Надо же узнать всё, чтобы самой сделать)

с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.)))))) салфетки для основы разделять не надо, их нужно клеить как есть, а вот салфетки для рисунка отделять нужно: то есть слой с рисунком отделяем от остальных слоев и его приклееваем в конце.) лак.. ой, честно, я и не знаю.. знаю только, что он без запаха и быстро сохнет.))) а краска - обычная белая краска, которой стены красят.))) только смотрите, чтобы она водой не смывалась.)))

Smith, я в этой работе тоже рисунок с салфетки вырезала.))) можно по-разному делать.)))

MarryKay, спасибо.)))))))

Artistka, буду стараться делать еще)))))) надеюсь в скором времени увидеть вашу ключницу.)))))) наличие основы зависит от материала.)))

Все будет хорошо! :))
Сообщение отредактировал marashcka - Пятница, 07.03.2014, 06:13
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:43 | Сообщение # 273
marashcka, а Вы его раскрашивали?) Ну, то есть обводили? С обводкой получается здорово. Там потом не видно салфетки, и кажется, будто он нарисован с нуля. А салфетка даёт эффект полотна) Попробуйте потом) А поверх лаком каким-то покрывали? Матовым было бы красиво, я думаю)
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:59 | Сообщение # 274
Друзья мои! А кто-то пробовал в домашних условиях изготовить чехол для сотового? Мне кажется, вязать тут не вариант- растянется-сотовый будет выпадать. А если шить, то как?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:59 | Сообщение # 275
Цитата Artistka ()
У меня вот появилась идейка "декупировать" ключницу...

Хотелось бы мне посмотреть на эту работу. Надеюсь, всё получится!

marashcka, спасибо за ответы на вопросы! Вы мне очень помогли! Теперь, когда всё-таки решусь сделать что-нибудь в технике декупажа, буду знать, с чего начать и как вообще создать такую красоту)!

Жаль, что не можете подсказать, какой лак использовать, но всё равно спасибо! Очень рада, что Вы много чего разъяснили!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 26.03.2014, 16:13 | Сообщение # 276
Мне не очень с хобби повезло: я - телец, быстро увлекаюсь и быстро остываю. Уже чем только не занималась: вязание и спицами и крючком, мыловарение, бисероплетение, квилинг, японские кроссворды, баскетбол, плавание, рыбалка. Пока остановилась на пазлах, уже всю стенку коробками заставила. Беру как минимум на 1000 элементов, потом неделю собираю, домашние ругаются(
С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Среда, 26.03.2014, 21:17 | Сообщение # 277
Цитата AlexandraMafia ()
Пока остановилась на пазлах, уже всю стенку коробками заставила. Беру как минимум на 1000 элементов, потом неделю собираю, домашние ругаются(
А вы не пробовали пазлы с собственным изображением заказывать? Я своей бывшей девушке такое дарил - она была в восторге.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:09 | Сообщение # 278
Дурилка, в моем захудалом городке даже обычные пазлы на 1000 проблема найти, я все больше по Интернету заказываю или в нашу столицу езжу. А подскажите, очень дорогое удовольствие?
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:36 | Сообщение # 279
Цитата AlexandraMafia ()
все больше по Интернету заказываю или в нашу столицу езжу. А подскажите, очень дорогое удовольствие?
Кстати, да, на лабиринте можно какие угодно пазлы заказать.

По поводу удовольствия -  я не Дурилка, но знаю, что заказать пазлы 15х20 обойдется где-то в 300-400 рублей, смотря в каком салоне делать будете. но это по Питеру цены.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:30 | Сообщение # 280
Да, дороговато выходит и собирать портрет потом тяжело будет(((( Удивляюсь на своих друзей и родственников: прекрасно знают, что мне  нравится собирать пазлы - вот она готовая идея для подарка (которому я всегда буду рада), а они себе голову ломают, а что бы подарить?)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:50 | Сообщение # 281
Цитата AlexandraMafia ()
Удивляюсь на своих друзей и родственников: прекрасно знают, что мне  нравится собирать пазлы - вот она готовая идея для подарка (которому я всегда буду рада), а они себе голову ломают, а что бы подарить?)
если знаешь все сладости близкого, то никогда голову над подарком не ломаешь)

А насчет собирать... Не особо тяжело. да, кстати,я  забыла уточнить, что это пазл на магните так стоит, 
Я для подруги делала.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:58 | Сообщение # 282
AlexandraMafia, вот вязанием я не занималась раньше, ни крючком, ни спицами вязать не приходилось как-то. А квилинг - это что? Слово такое мне попадалось, но что это, я не запомнила, да и не занималась этим никогда.
Кстати, из своих хобби, которые у меня были в детстве, вспомнила два, которые остались в прошлом. Это шитьё кукол из различных лоскутков (помню, я им делала очень нарядные платья, вот только лица через некоторое время портились, потому что я фломастером глаза, нос, рот и брови с ресницами рисовала) и лепка опять же кукол из солёного теста с последующим запеканием (эти куклы, увы, все разбились, причём через несколько дней после изготовления).
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:03 | Сообщение # 283
Viel, квилинг - это бумагокручение, специальные наборы продают, но я когда начала заниматься у нас еще их не было и приходилось самой цветную бумагу на полоски шириной 0,5 см резать( Утомительно, но зато картины красивые получались. 
Я всегда хотела попробовать шить игрушки, но как-то уверенности в себе нет, совершенно не умею рисовать( и петь( Помню брат (у нас разница в 16 лет) приглашал друзей, они сидели, выпивали, а потом звали меня, чтобы я им спела. Получался бесплатный концерт, у друзей животы от моего пения лопались))))
С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:03 | Сообщение # 284
Цитата AlexandraMafia ()
А подскажите, очень дорогое удовольствие?
Ой, я точно цены не  помню. я на подарки не скуплюсь никогда.  Сначала была фотосессия в студии, потом я принес фото на флешке оператору, который заказал пазлы большого размера из 500 деталей. и это все я ей подарил.
С улыбкой по жизни
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:05 | Сообщение # 285
Цитата AlexandraMafia ()
Помню брат (у нас разница в 16 лет) приглашал друзей, они сидели, выпивали, а потом звали меня, чтобы я им спела. Получался бесплатный концерт, у друзей животы от моего пения лопались))))
Пожалуй, мы с вами в этом деле пара. Мне тоже медведи по ушам пробежались.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!