Вторник, 12.12.2017

Страница 19 из 27«1217181920212627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.03.2014, 22:46 | Сообщение # 271
marashcka, хоть это и первая работ, но,я надеюсь, не последняя????? А может и еще что-то появилось?
У меня вот появилась идейка "декупировать" ключницу... Я уж и нашла материалы, только ума не приложу - с чего браться.. Какой клей, какие лаки (их же огромное количество разных эффектов), и должно ли что-то быть в качестве основы?..

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 07.03.2014, 06:10 | Сообщение # 272
Цитата Viel ()
А салфетки в этом случае надо разделять? Или клеить как есть, а уже потом от другой салфетки отделить слой с рисунком и в конце приклеить? А какой используется лак? И какая краска? Гуашь? Акварель? Какая-то профессиональная? Спасибо за ответ)! Но, как можете заметить, у меня появились новые вопросы) Надо же узнать всё, чтобы самой сделать)

с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.)))))) салфетки для основы разделять не надо, их нужно клеить как есть, а вот салфетки для рисунка отделять нужно: то есть слой с рисунком отделяем от остальных слоев и его приклееваем в конце.) лак.. ой, честно, я и не знаю.. знаю только, что он без запаха и быстро сохнет.))) а краска - обычная белая краска, которой стены красят.))) только смотрите, чтобы она водой не смывалась.)))

Smith, я в этой работе тоже рисунок с салфетки вырезала.))) можно по-разному делать.)))

MarryKay, спасибо.)))))))

Artistka, буду стараться делать еще)))))) надеюсь в скором времени увидеть вашу ключницу.)))))) наличие основы зависит от материала.)))

Все будет хорошо! :))
Сообщение отредактировал marashcka - Пятница, 07.03.2014, 06:13
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:43 | Сообщение # 273
marashcka, а Вы его раскрашивали?) Ну, то есть обводили? С обводкой получается здорово. Там потом не видно салфетки, и кажется, будто он нарисован с нуля. А салфетка даёт эффект полотна) Попробуйте потом) А поверх лаком каким-то покрывали? Матовым было бы красиво, я думаю)
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:59 | Сообщение # 274
Друзья мои! А кто-то пробовал в домашних условиях изготовить чехол для сотового? Мне кажется, вязать тут не вариант- растянется-сотовый будет выпадать. А если шить, то как?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 08.03.2014, 22:59 | Сообщение # 275
Цитата Artistka ()
У меня вот появилась идейка "декупировать" ключницу...

Хотелось бы мне посмотреть на эту работу. Надеюсь, всё получится!

marashcka, спасибо за ответы на вопросы! Вы мне очень помогли! Теперь, когда всё-таки решусь сделать что-нибудь в технике декупажа, буду знать, с чего начать и как вообще создать такую красоту)!

Жаль, что не можете подсказать, какой лак использовать, но всё равно спасибо! Очень рада, что Вы много чего разъяснили!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 26.03.2014, 16:13 | Сообщение # 276
Мне не очень с хобби повезло: я - телец, быстро увлекаюсь и быстро остываю. Уже чем только не занималась: вязание и спицами и крючком, мыловарение, бисероплетение, квилинг, японские кроссворды, баскетбол, плавание, рыбалка. Пока остановилась на пазлах, уже всю стенку коробками заставила. Беру как минимум на 1000 элементов, потом неделю собираю, домашние ругаются(
Генерал-полковник
Дата: Среда, 26.03.2014, 21:17 | Сообщение # 277
Цитата AlexandraMafia ()
Пока остановилась на пазлах, уже всю стенку коробками заставила. Беру как минимум на 1000 элементов, потом неделю собираю, домашние ругаются(
А вы не пробовали пазлы с собственным изображением заказывать? Я своей бывшей девушке такое дарил - она была в восторге.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.03.2014, 18:09 | Сообщение # 278
Дурилка, в моем захудалом городке даже обычные пазлы на 1000 проблема найти, я все больше по Интернету заказываю или в нашу столицу езжу. А подскажите, очень дорогое удовольствие?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.03.2014, 12:36 | Сообщение # 279
Цитата AlexandraMafia ()
все больше по Интернету заказываю или в нашу столицу езжу. А подскажите, очень дорогое удовольствие?
Кстати, да, на лабиринте можно какие угодно пазлы заказать.

По поводу удовольствия -  я не Дурилка, но знаю, что заказать пазлы 15х20 обойдется где-то в 300-400 рублей, смотря в каком салоне делать будете. но это по Питеру цены.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.03.2014, 18:30 | Сообщение # 280
Да, дороговато выходит и собирать портрет потом тяжело будет(((( Удивляюсь на своих друзей и родственников: прекрасно знают, что мне  нравится собирать пазлы - вот она готовая идея для подарка (которому я всегда буду рада), а они себе голову ломают, а что бы подарить?)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 28.03.2014, 21:50 | Сообщение # 281
Цитата AlexandraMafia ()
Удивляюсь на своих друзей и родственников: прекрасно знают, что мне  нравится собирать пазлы - вот она готовая идея для подарка (которому я всегда буду рада), а они себе голову ломают, а что бы подарить?)
если знаешь все сладости близкого, то никогда голову над подарком не ломаешь)

А насчет собирать... Не особо тяжело. да, кстати,я  забыла уточнить, что это пазл на магните так стоит, 
Я для подруги делала.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:58 | Сообщение # 282
AlexandraMafia, вот вязанием я не занималась раньше, ни крючком, ни спицами вязать не приходилось как-то. А квилинг - это что? Слово такое мне попадалось, но что это, я не запомнила, да и не занималась этим никогда.
Кстати, из своих хобби, которые у меня были в детстве, вспомнила два, которые остались в прошлом. Это шитьё кукол из различных лоскутков (помню, я им делала очень нарядные платья, вот только лица через некоторое время портились, потому что я фломастером глаза, нос, рот и брови с ресницами рисовала) и лепка опять же кукол из солёного теста с последующим запеканием (эти куклы, увы, все разбились, причём через несколько дней после изготовления).
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:03 | Сообщение # 283
Viel, квилинг - это бумагокручение, специальные наборы продают, но я когда начала заниматься у нас еще их не было и приходилось самой цветную бумагу на полоски шириной 0,5 см резать( Утомительно, но зато картины красивые получались. 
Я всегда хотела попробовать шить игрушки, но как-то уверенности в себе нет, совершенно не умею рисовать( и петь( Помню брат (у нас разница в 16 лет) приглашал друзей, они сидели, выпивали, а потом звали меня, чтобы я им спела. Получался бесплатный концерт, у друзей животы от моего пения лопались))))
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:03 | Сообщение # 284
Цитата AlexandraMafia ()
А подскажите, очень дорогое удовольствие?
Ой, я точно цены не  помню. я на подарки не скуплюсь никогда.  Сначала была фотосессия в студии, потом я принес фото на флешке оператору, который заказал пазлы большого размера из 500 деталей. и это все я ей подарил.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:05 | Сообщение # 285
Цитата AlexandraMafia ()
Помню брат (у нас разница в 16 лет) приглашал друзей, они сидели, выпивали, а потом звали меня, чтобы я им спела. Получался бесплатный концерт, у друзей животы от моего пения лопались))))
Пожалуй, мы с вами в этом деле пара. Мне тоже медведи по ушам пробежались.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 19 из 27«1217181920212627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!