Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.05.2014, 01:02 | Сообщение # 316
Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться? У меня между ванной и кухней есть смотровое окно, и я хочу собрать пазл на морскую тематику, заламинировать его и вставить в это окно) Надеюсь, что он у меня там не испортится)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 17.05.2014, 03:24 | Сообщение # 317
Цитата AlexandraMafia ()
Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться?

Вот и меня тоже очень интересует, на что клеить пазл и каким клеем лучше пользоваться для этого. Надеюсь, как и Вы, получить ответ на этот вопрос)))

Цитата AlexandraMafia ()
У меня между ванной и кухней есть смотровое окно, и я хочу собрать пазл на морскую тематику, заламинировать его и вставить в это окно) Надеюсь, что он у меня там не испортится)

AlexandraMafia, Вы любите пазлы на морскую тематику? Я тоже была бы не прочь приобрести и собрать нечто подобное, ведь я обожаю море!
А когда всё сделаете, скажете, получилось или нет? А то вдруг тоже захочу что-нибудь в таком же духе сделать, и чтобы при этом ничего не испортилось впоследствии.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:22 | Сообщение # 318
Цитата Viel ()
ЦИТАТА ALEXANDRAMAFIA ()Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться?

Вот и меня тоже очень интересует, на что клеить пазл и каким клеем лучше пользоваться для этого. Надеюсь, как и Вы, получить ответ на этот вопрос)))

AlexandraMafiaViel, ну вы спросили у меня, как у профи))) я ж первый раз складывала. Клеила на силикатный клей - он прозрачный и для бумаги, переносила на большой ватман. потом скажу, как будет держаться  biggrin
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Среда, 21.05.2014, 15:55 | Сообщение # 319
Показываю обещанную ключницу (все -таки не прошло и пяти лет, как я ее сделала! вернее,как раз пять и прошло)
И теперь она получилась как раз в модной теперь технике декупаж (первая работа)

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:45 | Сообщение # 320
Цитата Александра ()
AlexandraMafia, Viel, ну вы спросили у меня, как у профи))) я ж первый раз складывала. Клеила на силикатный клей - он прозрачный и для бумаги, переносила на большой ватман. потом скажу, как будет держаться

А я почему-то подумала, что Вы - профи)))! Вероятно, потому, что у Вас так хорошо всё получилось. Спасибо за рассказ о том, как Вы клеили пазл! Я буду ждать результатов Вашего эксперимента, чтобы, в случае удачи, взять этот способ на заметку.

Artistka, какая красивая получилась ключница! А Вы действительно делали её пять лет? И как успехи в освоении техники декупажа? Если судить по фотографиям, всё удачно вышло. А картинки внутри действительно в тему.
А как Вы делали саму ключницу (деревянную её часть)?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:29 | Сообщение # 321
Artistka, великолепная работа! У Вас золотые руки. :))) Получилась очень красивая ключница. Картинки подобраны отлично и сделано все аккуратно. Я бы не отказалась от такой ключницы. :)))) Artistka, Вы большая молодец. Большое спасибо, что показали нам свою работу.
Сержант
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:23 | Сообщение # 322
Artistka, а вы для себя все свои изделия делаете или продаете, может?...
Я тоже себе картинку лентами хотела бы...:-)
Сообщение отредактировал Dalida - Четверг, 22.05.2014, 16:24
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:12 | Сообщение # 323
Dalida, я бы посоветовала Вам лучше сделать такую картину своими руками, потом она Вам будет намного дороже и радовать взор. А еще и можно будет похвастаться, что это именно Вы сотворили такую красоту)
Скажите, а кто-нибудь пробовал плести бонсай или просто деревья из бисера?
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:37 | Сообщение # 324
AlexandraMafia, бонсай и деревья из бисера я не пробовала плести, а вот цветы, рептилий, рыб и насекомых делала когда-то. У меня до сих пор сохранились роза, божья коровка и рыбка из бисера. Не помню, выкладывала я здесь фотографии своих работ или нет, но если не выкладывала, то потом выложу. Был, правда, ещё бисерный крокодил, но я не знаю, сохранился ли он.

Dalida, соглашусь с AlexandraMafia, я думаю, Вам будет интересно вышить что-нибудь лентами. Кстати, и мне тоже хотелось бы попробовать так повышивать.
Принцесса Фике
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:00 | Сообщение # 325
Dalida, для себя. Более того, я еще только учусь...  shy

AlexandraMafia, я видела из бисера фиалки - мне очень понравились. Я бы поставила с удовольствием себе такое бонсай на стол...но я с бисером на "вы" и шепотом  teehee

Люблю путешествовать
Дата: Среда, 28.05.2014, 02:52 | Сообщение # 326
Artistka, а где Вы видели фиалки из бисера? А я, конечно, раньше занималась всем этим, но руки, увы, как-то не доходят сейчас, да ещё и нужно сосредоточиться на процессе, но главное - вспомнить, как всё это делается, а то я розу из бисера сделала очень и очень давно, ещё в подростковом возрасте. К тому же мне нужно пока найти время хотя бы для того, чтобы закончить свою вышивку, а то уже в течение нескольких месяцев не могу этого сделать, потому что руки не доходят.
Принцесса Фике
Дата: Среда, 28.05.2014, 23:10 | Сообщение # 327
Viel, на просторах всемирной паутины)))
Но впечатлилась)
вот, например

Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.05.2014, 17:35 | Сообщение # 328
Просто прелесть, у кого-то точно "золотые" руки! Безумно понравился дракончик на цветке, если я правильно разглядела) Я в сове время умела плести только крокодильчика, но очень хотелось научиться и что-то посложнее сплести, помню в детстве еще и книг никаких по бисероплетению не было, все из уст в уста передавали, а когда у кого-то появлялся такой журнал, он просто становился Богом)
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:19 | Сообщение # 329
Цитата Artistka ()
Viel, на просторах всемирной паутины))) Но впечатлилась)
вот, например

Artistka, я думаю! Тут невозможно не впечатлиться!!! Я сама смотрю на эти шедевры и под впечатлением нахожусь! Я просто в восхищении! Это ж надо было так сделать эти самые фиалки, чтобы они, хоть и из бисера, смотрелись как живые! У меня просто нет слов, я хочу научиться этому! И дракончик на цветке тоже такой симпатичный)))!

Цитата AlexandraMafia ()
Я в сове время умела плести только крокодильчика, но очень хотелось научиться и что-то посложнее сплести, помню в детстве еще и книг никаких по бисероплетению не было, все из уст в уста передавали, а когда у кого-то появлялся такой журнал, он просто становился Богом)

У меня тоже в детстве книг по бисероплетению не было, я в тетрадку перерисовывала себе схемы, которые нам давали на занятиях в кружке (это был кружок бисероплетения и макраме, я занималась и тем, и другим). Увы, не знаю, где теперь те схемы...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 31.05.2014, 05:30 | Сообщение # 330
Я раньше занималась бисером, но потом как-то забросила... Если не ошибаюсь, из самых крупных работ у меня была змея. Остальные так, по мелочи: браслетики, плоские брелочки. Сейчас наверное и не вспомню, как ту же змею делать.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb