Четверг, 19.10.2017

Страница 22 из 27«1220212223242627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Пятница, 16.05.2014, 01:02 | Сообщение # 316
Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться? У меня между ванной и кухней есть смотровое окно, и я хочу собрать пазл на морскую тематику, заламинировать его и вставить в это окно) Надеюсь, что он у меня там не испортится)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 17.05.2014, 03:24 | Сообщение # 317
Цитата AlexandraMafia ()
Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться?

Вот и меня тоже очень интересует, на что клеить пазл и каким клеем лучше пользоваться для этого. Надеюсь, как и Вы, получить ответ на этот вопрос)))

Цитата AlexandraMafia ()
У меня между ванной и кухней есть смотровое окно, и я хочу собрать пазл на морскую тематику, заламинировать его и вставить в это окно) Надеюсь, что он у меня там не испортится)

AlexandraMafia, Вы любите пазлы на морскую тематику? Я тоже была бы не прочь приобрести и собрать нечто подобное, ведь я обожаю море!
А когда всё сделаете, скажете, получилось или нет? А то вдруг тоже захочу что-нибудь в таком же духе сделать, и чтобы при этом ничего не испортилось впоследствии.
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 20.05.2014, 09:22 | Сообщение # 318
Цитата Viel ()
ЦИТАТА ALEXANDRAMAFIA ()Александра, а Вы свой пазл на что клеили и каким клеем лучше пользоваться?

Вот и меня тоже очень интересует, на что клеить пазл и каким клеем лучше пользоваться для этого. Надеюсь, как и Вы, получить ответ на этот вопрос)))

AlexandraMafiaViel, ну вы спросили у меня, как у профи))) я ж первый раз складывала. Клеила на силикатный клей - он прозрачный и для бумаги, переносила на большой ватман. потом скажу, как будет держаться  biggrin
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 21.05.2014, 15:55 | Сообщение # 319
Показываю обещанную ключницу (все -таки не прошло и пяти лет, как я ее сделала! вернее,как раз пять и прошло)
И теперь она получилась как раз в модной теперь технике декупаж (первая работа)

Доступно только для пользователей

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:45 | Сообщение # 320
Цитата Александра ()
AlexandraMafia, Viel, ну вы спросили у меня, как у профи))) я ж первый раз складывала. Клеила на силикатный клей - он прозрачный и для бумаги, переносила на большой ватман. потом скажу, как будет держаться

А я почему-то подумала, что Вы - профи)))! Вероятно, потому, что у Вас так хорошо всё получилось. Спасибо за рассказ о том, как Вы клеили пазл! Я буду ждать результатов Вашего эксперимента, чтобы, в случае удачи, взять этот способ на заметку.

Artistka, какая красивая получилась ключница! А Вы действительно делали её пять лет? И как успехи в освоении техники декупажа? Если судить по фотографиям, всё удачно вышло. А картинки внутри действительно в тему.
А как Вы делали саму ключницу (деревянную её часть)?
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 22.05.2014, 05:29 | Сообщение # 321
Artistka, великолепная работа! У Вас золотые руки. :))) Получилась очень красивая ключница. Картинки подобраны отлично и сделано все аккуратно. Я бы не отказалась от такой ключницы. :)))) Artistka, Вы большая молодец. Большое спасибо, что показали нам свою работу.
Сержант
Награды: 2
Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:23 | Сообщение # 322
Artistka, а вы для себя все свои изделия делаете или продаете, может?...
Я тоже себе картинку лентами хотела бы...:-)
Сообщение отредактировал Dalida - Четверг, 22.05.2014, 16:24
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:12 | Сообщение # 323
Dalida, я бы посоветовала Вам лучше сделать такую картину своими руками, потом она Вам будет намного дороже и радовать взор. А еще и можно будет похвастаться, что это именно Вы сотворили такую красоту)
Скажите, а кто-нибудь пробовал плести бонсай или просто деревья из бисера?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:37 | Сообщение # 324
AlexandraMafia, бонсай и деревья из бисера я не пробовала плести, а вот цветы, рептилий, рыб и насекомых делала когда-то. У меня до сих пор сохранились роза, божья коровка и рыбка из бисера. Не помню, выкладывала я здесь фотографии своих работ или нет, но если не выкладывала, то потом выложу. Был, правда, ещё бисерный крокодил, но я не знаю, сохранился ли он.

Dalida, соглашусь с AlexandraMafia, я думаю, Вам будет интересно вышить что-нибудь лентами. Кстати, и мне тоже хотелось бы попробовать так повышивать.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:00 | Сообщение # 325
Dalida, для себя. Более того, я еще только учусь...  shy

AlexandraMafia, я видела из бисера фиалки - мне очень понравились. Я бы поставила с удовольствием себе такое бонсай на стол...но я с бисером на "вы" и шепотом  teehee

Генералиссимус
Дата: Среда, 28.05.2014, 02:52 | Сообщение # 326
Artistka, а где Вы видели фиалки из бисера? А я, конечно, раньше занималась всем этим, но руки, увы, как-то не доходят сейчас, да ещё и нужно сосредоточиться на процессе, но главное - вспомнить, как всё это делается, а то я розу из бисера сделала очень и очень давно, ещё в подростковом возрасте. К тому же мне нужно пока найти время хотя бы для того, чтобы закончить свою вышивку, а то уже в течение нескольких месяцев не могу этого сделать, потому что руки не доходят.
Генералиссимус
Дата: Среда, 28.05.2014, 23:10 | Сообщение # 327
Viel, на просторах всемирной паутины)))
Но впечатлилась)
вот, например

Генералиссимус
Дата: Четверг, 29.05.2014, 17:35 | Сообщение # 328
Просто прелесть, у кого-то точно "золотые" руки! Безумно понравился дракончик на цветке, если я правильно разглядела) Я в сове время умела плести только крокодильчика, но очень хотелось научиться и что-то посложнее сплести, помню в детстве еще и книг никаких по бисероплетению не было, все из уст в уста передавали, а когда у кого-то появлялся такой журнал, он просто становился Богом)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:19 | Сообщение # 329
Цитата Artistka ()
Viel, на просторах всемирной паутины))) Но впечатлилась)
вот, например

Artistka, я думаю! Тут невозможно не впечатлиться!!! Я сама смотрю на эти шедевры и под впечатлением нахожусь! Я просто в восхищении! Это ж надо было так сделать эти самые фиалки, чтобы они, хоть и из бисера, смотрелись как живые! У меня просто нет слов, я хочу научиться этому! И дракончик на цветке тоже такой симпатичный)))!

Цитата AlexandraMafia ()
Я в сове время умела плести только крокодильчика, но очень хотелось научиться и что-то посложнее сплести, помню в детстве еще и книг никаких по бисероплетению не было, все из уст в уста передавали, а когда у кого-то появлялся такой журнал, он просто становился Богом)

У меня тоже в детстве книг по бисероплетению не было, я в тетрадку перерисовывала себе схемы, которые нам давали на занятиях в кружке (это был кружок бисероплетения и макраме, я занималась и тем, и другим). Увы, не знаю, где теперь те схемы...
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 31.05.2014, 05:30 | Сообщение # 330
Я раньше занималась бисером, но потом как-то забросила... Если не ошибаюсь, из самых крупных работ у меня была змея. Остальные так, по мелочи: браслетики, плоские брелочки. Сейчас наверное и не вспомню, как ту же змею делать.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 22 из 27«1220212223242627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!