Суббота, 16.12.2017

Страница 23 из 27«1221222324252627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Суббота, 31.05.2014, 12:25 | Сообщение # 331
Viel, учись, Насть, а я у тебя куплю ;-)
Вот бисер - не мое.. слишком кропотливая работа... требует сосредоточенности и усидчивости...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:19 | Сообщение # 332
Мама хорошо устроилась, я вообще уважаю людей, у которых руки растут оттуда и которые умеют что-то более сложное, чем крестиком вышивать! Хотя я по молодости из бисера какие-то штуковинки плела, фенечки называются.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:11 | Сообщение # 333
Да, фенечки я помню, целая куча была, сохранила только две, найду выложу фото. Одну из фенечек придумала сама, плела по образцу крокодильчика и у меня получились цветочки с головкой желтого цвета, зеленым стебельком и листьями. Первый раз, когда такую сплела, ошиблась с размером, очень большая была, ну, я ее конечно потеряла. А через некоторое время увидела свою фенечку на однокласснице, а подойти и сказать, что она моя просто постеснялась)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:55 | Сообщение # 334
Цитата Artistka ()
Viel, учись, Насть, а я у тебя куплю ;-)

Что купишь? Цветы из бисера? Для начала мне бы вспомнить, как их из него плести, а также разжиться бисером и выкроить время...

AglayaAlexandraMafia, а я тоже в своё время много фенечек плела, причём сначала из ниток мулине всё это делала, а вот потом уже стала из бисера их плести, когда показали, как это делается.
Из мулине, кстати, я не так много вещей сохранила... да и вообще вещей в технике макраме. А ведь раньше у меня кулоны разные были, и панно, и ещё какие-то вещи... А вот браслеты из бисера до сих пор хранятся, и, если я никому их ещё не показывала, я их засниму и покажу.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:13 | Сообщение # 335
Viel, Вы не могли бы поподробнее рассказать о фенечках из ниток мулине? У меня их достаточное количество без дела лежат, крестиком вышивать пока душа не лежит, так хотя бы сделаю себе какую-нибудь интересную штуку. :))) Если бы рассказали, как Вы их делали, была бы очень благодарна. :))))
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 17:21 | Сообщение # 336
Цитата AlexandraMafia ()
Dalida, я бы посоветовала Вам лучше сделать такую картину своими руками, потом она Вам будет намного дороже и радовать взор. А еще и можно будет похвастаться, что это именно Вы сотворили такую красоту)

А я вот не умею никакой хэнд мэйд делать. Не лежит душа к такому. Но изделия такие мне нравятся и я с удовольствием бы покупала такие вещи.

кстати, по поводу бисера, я в восторге от орхидей из бисера
Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 02.06.2014, 19:58
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 02.06.2014, 20:41 | Сообщение # 337
Александра, очень красиво. Кажется, будто они настоящие. Вот что значит, у человека руки золотые. По-моему, умение делать что-то красивое своими руками есть дар. В каком-то смысле, это сродни волшебству. Если у Вас что-то получается делать хорошо, не зарывайте свой талант.
Сообщение отредактировал BlackJack - Понедельник, 02.06.2014, 20:42
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.06.2014, 02:55 | Сообщение # 338
BlackJack, я, конечно, могла бы рассказать, если бы я что-то помнила... В последний раз плела разные вещи из мулине и вообще из ниток ещё до окончания школы, и сейчас хорошо ещё будет, если у меня хоть какие-то записи сохранились... А ведь раньше я не только разнообразные фенечки и кулоны плела, но и знаки Зодиака. А у Вас что-то сохранилось? Хотите выложить?

Цитата Александра ()
кстати, по поводу бисера, я в восторге от орхидей из бисера

Я тоже в восторге! Правда, я сначала не поняла, что это орхидеи, я почему-то приняла их за нарциссы.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 04.06.2014, 05:45 | Сообщение # 339
Viel, очень жаль... Ну ладно, Интернет мне в помощь. Главное, чтобы было желание, а остальное - это уже дело техники. :))) К сожалению, ничего из работ не сохранилось. Даже самой жалко. Но ничего, зато есть повод сделать еще что-нибудь.

Дамы, а никто из вас не вышивает бисером?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 06.06.2014, 05:58 | Сообщение # 340
BlackJack, да, действительно, жаль, что у тебя ничего не сохранилось из работ. А у меня раньше ещё были огромные панно макраме из ниток и мешковины. И плетёная сова (я её из жёстких верёвок плела, только не помню, из каких. Но помню, что они были колючие). К сожалению, тогда (а это было давно, я ещё в школе училась) в квартиру от соседей прибежали тараканы и облюбовали почему-то эти самые панно и сову... Пришлось всё выбросить...
А так, возможно, у меня сохранилась схема плетения какого-то из знаков Зодиака. Но не уверена...

Цитата BlackJack ()

Я как-то не пробовала ещё... Хотя набор для этого видела и хотела приобрести.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:35 | Сообщение # 341
Цитата BlackJack ()

я тоже с этой техникой не знакома. Впрочем,я и гладью не умею...  sad

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:58 | Сообщение # 342
По поводу пазлов и их приклеивания, кому интересно, не рекомендую приклеивать на селикатный клей. Берите лучше ПВА. Рамочку я все никак не закажу - руки не доходят, картинка моя лежит, сегодня прибирала, подняла ее полюбоваться  angel ,а пазлики -то и поотваливались... не все,но частично. Я их на суперклей сразу посадила.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:42 | Сообщение # 343
Александра, спасибо за совет!) Вот только мне приклеивать жалко, а вдруг мне опять когда-нибудь снова захочется собрать этот пазл, а сейчас еще коллегу в это дело втянула, мы теперь с ней своими пазлами обмениваемся на время)
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:29 | Сообщение # 344
Девочки, сейчас набирает популярность вязание на вилке. Может быть, кто помнит, раньше так вязали. Там вместо спицы такой длинный загнутый крючок, почему называется вилка, не знаю. Но получается такая ажурная красота, просто прелесть. Может, кто умеет?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:08 | Сообщение # 345
Santana, это одно из моих давних желаний: научиться вязать на вилке, когда-то у нас в городе даже организовывали небольшие курсы, но я тогда в выпускном классе была и мне просто не до этого было. А сейчас уже никто этим не занимается, я от связанных на вилке вещей просто в восторге, такое все нежное и воздушное)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 23 из 27«1221222324252627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!