Пятница, 18.08.2017

Страница 24 из 27«12222324252627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
хенд мэйд
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Статус: Offline
Дата: Среда, 16.07.2014, 16:10 | Сообщение # 346
А я всегда хотела научиться вязать коклюшками, у меня с детства была мечта связать себе шикарное свадебное платье! ) Представляете, если сидеть дома и заниматься таким вязанием, сколько можно денег заработать, это вязание такое тонкое и стоит бешеных денег. А вот так выглядит процесс:
Прикрепления: 1201881.jpg(95Kb)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:24 | Сообщение # 347
Nyusya, вязание коклюшками выглядит просто очень завлекательно! А Вы уже пробовали? Это очень сложно? Я тоже очень хочу освоить процесс. Пишите, как Вы продвигаетесь!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:22 | Сообщение # 348
Nyusya, вот и я хочу Вам задать тот же вопрос, что и Джулия_Антинари, - пробовали ли Вы уже вязать коклюшками, и если да, то что уже удалось связать? А выглядит всё это действительно красиво, правда, когда я подобные работы видела в музее, экскурсовод рассказывал нашей группе, что частое занятие такой красотой в былые времена приводило к порче зрения. Впрочем, может быть, тогда ещё и с освещением были проблемы?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:36 | Сообщение # 349
SantanaAlexandraMafia, какой у вас интересный разговор о вязании на вилке идёт! А я, к сожалению, даже не представляю себе, как оно выглядит... Может быть, кто-нибудь из вас пример работы, хотя бы даже и не своей, связанной в такой технике, приведёт в этой теме?
Цитата Александра ()
По поводу пазлов и их приклеивания, кому интересно, не рекомендую приклеивать на селикатный клей. Берите лучше ПВА. Рамочку я все никак не закажу - руки не доходят, картинка моя лежит, сегодня прибирала, подняла ее полюбоваться  ,а пазлики -то и поотваливались... не все,но частично. Я их на суперклей сразу посадила.
Александра, и я хочу сказать Вам спасибо за совет! Пока у меня нет пазла, из которого можно было бы собрать картину, но, если я куплю его и решу вдруг склеить, я обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией.

Artistka, а у Вас очень интересный сайт, мне нравится! Там столько всего полезного!
А три зверушки у Вас в подписи - это Ваши поделки?
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:04 | Сообщение # 350
Viel, спасибо, мне очень приятно. Правда, сайт очень медленно наполняется... я одна не справляюсь)))))
Нет,три зверюшки - для привлечения внимания wink

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:58 | Сообщение # 351
Цитата Viel ()
А выглядит всё это действительно красиво, правда, когда я подобные работы видела в музее, экскурсовод рассказывал нашей группе, что частое занятие такой красотой в былые времена приводило к порче зрения. Впрочем, может быть, тогда ещё и с освещением были проблемы?
Я думаю, что проблема была именно в плохом освещении, поэтому хрусталик глаза и перенапрягали.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:21 | Сообщение # 352
Вот хочу показать Вам, сумка ручной работы

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:39 | Сообщение # 353
kkaterina13, очень красивая вещица получается, но это сколько же терпения надо!
Я, помню, в юности плела макраме- даже что-то приличное получалось.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 07:26 | Сообщение # 354
Цитата Аха ()
kkaterina13, очень красивая вещица получается, но это сколько же терпения надо! Я, помню, в юности плела макраме- даже что-то приличное получалось.

Ой девочки, какие вы молодцы и рукодельницы! Показывайте еще, хочу вдохновиться:-)
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:16 | Сообщение # 355
Цитата Аха ()
kkaterina13, очень красивая вещица получается
Спасибо, это мама терпеливая рукодельница, я помогаю элементами и на пример чехол сшить, или подходящие пуговицы делаю, колечки внутри сумки - это обвязанные колечки из полимерной глины фимо, а для прочности и формы в подкладку просунула самый обыкновенный теле-кабель. Она у меня ещё ирландским кружевом увлеклась, филейкой и фри-формом, как слайды доделает покажу))

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 19.08.2014, 22:13 | Сообщение # 356
kkaterina13, я в свое время очень хотела связать себе платье на основе ирландского кружева, но заленилась и испугалась, что очень сложно( А вот про фри-форм даже и не слышала, поэтому с нетерпением буду ждать)
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:21 | Сообщение # 357

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 16:37 | Сообщение # 358
kkaterina13, очень красивый жилет, теперь я поняла, что значит эта техника) Она, мне кажется, больше всего подходит людям, которые предпочитают свободу в творчестве и имеют хорошее воображение, а я вот, к сожаления, больше по схемам предпочитаю вязать, не люблю сама придумывать(
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 22:51 | Сообщение # 359
kkaterina13, Это Вы сами делаете?! Надо же как здОрово! Мне кажется,там столько разных плетений - абсолютно разных....
А Вы делаете для себя или не только?

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:22 | Сообщение # 360
Цитата AlexandraMafia ()
kkaterina13, очень красивый жилет, теперь я поняла, что значит эта техника) Она, мне кажется, больше всего подходит людям, которые предпочитают свободу в творчестве и имеют хорошее воображение, а я вот, к сожаления, больше по схемам предпочитаю вязать, не люблю сама придумывать(
Да, я тоже! Но в моем случае, как мне кажется, это от недостатка мастерства. Не хватает умения, чтоб придумать, проще по схеме двигаться.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » хенд мэйд
Страница 24 из 27«12222324252627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!