Суббота, 19.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Волонтерство
Волонтерство
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:32 | Сообщение # 1
На моей Родине я была волонтером, участвовала в безвозмездной помощи нуждающимся, а практикуют ли такое в Италии?
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Будем ждать, пока кто-нибудь отпишется из Италии. :)))) Я могу сказать пару слов об Англии. Там это очень популярно. Не удивлюсь, если именно Англия - родина волонтёрства. Существует масса магазинчиков, куда люди сдают старые вещи (не только одежду) для помощи нуждающимся. Называется эта сеть British Red Cross. Также обязательно у входов в крупные супермаркеты очень часто можно видеть людей в специальной форме с кружками, на которых написано что-нибудь для помощи и поддержки определённых организаций. Распространено это и в сети, видела много сайтов на тематику волонтёрства. Это настолько популярно, что иностранцам за участие в данных программах нужно платить самим, а не так, что платили бы им. :))))

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Ого! Представляю, сколько мошенников участвует в сфере волонтёрства в Англии. Что-то мне вся эта система не внушает доверия. wink

Вера, а что за помощь и кому вы оказывали? Давать деньги нищим тоже можно назвать волонтёрством, но является ли оно помощью на самом деле - это ещё вопрос!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Очень много и тут волонтёрских программ. Достаточно обратиться в Каритас или Красный Крест. Много кто собирает продукты питания для малоимущих, есть программы по восстановлению памятников, уходу за пожилыми людьми, работа с детьми и подростками в центрах молодёжи, а в декларации есть графа, в которую можно вписать благотворительную организацию, которой Вы готовы следать пожертвование.
У меня два одногруппника работали 2 лета волонтёрами на скорой помощи с организацией Мизерикордия. Один - высокий баскетболист славянин, второй - низенький кругленький сириец. Бывало, приедут на вызов к какому-нибудь старичку, так тот завидев такой дуэт, да ещё услышав акцент, вскакивал с носилок со словами:"Со мной всё хорошо. Не надо меня никуда везти" и резвенько так их выпроваживал.
В горах много волонтёров-лесников и пожарных.
Волонтёры ремонтируют приюты и в Беларуси: итальянцы просто берут отпуск за свой счёт и приезжают к нам.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Суббота, 10.08.2013, 21:23
Генерал-лейтенант
Награды: 18
Дата: Суббота, 10.08.2013, 21:46 | Сообщение # 5
Видел несколько раз, как по выходным волонтеры чистили от хлама выбрасываемого морем, прибрежную кромку набережной в районе пьяццы Виктория. Это и все мои познания в плане волонтерства в Италии.

Tibi et igni.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:17 | Сообщение # 6
В работе волонтеров вообще мало прелести. надо быть, наверное этаким "тимуровцем" в крови, чтобы стать волонтером.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:41 | Сообщение # 7
Annarella, очень интересно было узнать о волонтёрских программах в Италии и об опыте Ваших знакомых! Я сама немного знакома с волонтёрами, правда, не в Италии, а у нас в стране. В частности, вчера познакомилась с волонтёрами, которые помогают экскурсоводам проводить бесплатные экскурсии по Москве, в частности, собирают группу, отмечают пришедших, проверяют, не потерялся ли кто-нибудь, а также осуществляют съёмку. Есть те, кто выступает со спектаклями в школах, детских домах и тюрьмах, те, кто помогает детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей пройти медицинское обследование и при этом показывает спектакли, чтобы дети врачей не боялись (я сама однажды в таком спектакле участвовала (спектакль назывался "Доктор Айболит") и видела, как радовались дети и как они потом смело шли к врачам). Есть и те, кто собирает деньги или одежду для передачи нуждающимся.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:33 | Сообщение # 8
В нашем городе часто ездят волонтерами в американские интернациональные лагеря для студентов. Я сама волонтерством не занималась, но иногда посмотришь на свою табульку и думаешь, а может хватит альтруизмом заниматься? Мой племянник был в этом году волонтером на Олимпиаде и Паралимпиаде. Приехал с кучей впечатлений, фото и контактами новых друзей со всего мира)
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 29.03.2014, 06:24 | Сообщение # 9
AlexandraMafia, ух ты, здорово!!! повезло вашему брату.))))
Annarella, ничего себе... никогда не слышала о таком. а в Россию они тоже приезжают или только в Беларусь??? неужели они там сами не могут навести у себя порядок, что требуется помощь из других стран???

Все будет хорошо! :))
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:00 | Сообщение # 10
AlexandraMafia, на самом деле, почему бы и не начать? Если нет семерых по лавкам, то ничего не держит.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:13 | Сообщение # 11
Цитата AlexandraMafia ()
В нашем городе часто ездят волонтерами в американские интернациональные лагеря для студентов.
С последними событиями не сделал бы этого из принципов.
Цитата AlexandraMafia ()
Мой племянник был в этом году волонтером на Олимпиаде и Паралимпиаде. Приехал с кучей впечатлений, фото и контактами новых друзей со всего мира)
Это всё здорово, но... Не знаю. У нас посылали за 1000 баксов в месяц)

Вот волонтёрство в всяких медицинских учреждениях и т.п. - это другое дело. Спасибо тем, кто может оторвать своё время и посвятить больным.
В Италии, и вообще в Европе это всё развито достаточно хорошо.) Я бы даже сказал, что это весьма модно)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:16 | Сообщение # 12
Цитата Smith ()
С последними событиями не сделал бы этого из принципа
Иметь принципы весьма достойно, но мои одногруппники ездили туда в основном с целью практики и улучшения языка)
Цитата Smith ()
Это всё здорово, но... Не знаю. У нас посылали за 1000 баксов в месяц)
Племяш учится в академии в Москве, и эта поездка рассматривалась, как практика, от которой отказаться нельзя, хотя и бесплатная)
Цитата Дурилка ()
на самом деле, почему бы и не начать? Если нет семерых по лавкам, то ничего не держит
Семерых по лавкам нет, но пока и возможности нет, корни глубоко в землю пустила)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:37 | Сообщение # 13
Мне предлагали поехать волонтером в Сочи, но ввиду определенных обстоятельств, пришлось отказаться. Я читала отзывы на ФБ- у многих гостей Олимпиады были очень восторженные отзывы именно в отношении наших волонтеров, хотя, не удивлюсь, если работа была адская.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 08.10.2014, 22:06 | Сообщение # 14
О, Сочи! А почему отказались? Мне кажется, там так интересно было.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:44 | Сообщение # 15
Цитата AlexandraMafia ()
Иметь принципы весьма достойно, но мои одногруппники ездили туда в основном с целью практики и улучшения языка)
Для этого есть прекрасная Англия. Где настоящий английский, а не американская пародия на него.

Цитата AlexandraMafia ()
Племяш учится в академии в Москве, и эта поездка рассматривалась, как практика, от которой отказаться нельзя, хотя и бесплатная)
У нас тоже такие были. Но правда смысла никакого, ибо на экзаменах потом вдвое серьёзнее спрашивают весь пропущенный материал)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Волонтерство
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!