Понедельник, 23.10.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » итальянские парфюмы
итальянские парфюмы
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:43 | Сообщение # 1
я коллекционирую разные парфюмы, но среди моих фаворитов - итальянские - Прада, Труссарди. А какой итальянский парфюм нравится вам?
Подполковник
Награды: 3
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Ну, хотя я по старинке больше люблю французские (J'Adore), из итальянских советовали недавно Ferre Rose. Говорят, совершенно потрясающий аромат. Надо попробовать. smile

Утюг может разгладить все складки, кроме тех, которые сделаны самим утюгом.
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 11:58 | Сообщение # 3
А мне советовали Speziali Fiorentini (как понятно из названия, продаются, в основном, во Флоренции). Мне запах, в принципе, понравился, но он для женщин постарше. Такой утончённый. smile Вот исполнится мне 45, начну пользоваться. biggrin happy biggrin

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Вот этот мне понравился: http://www.krason.ru/catalog-giorgio-armani/1127-6140-attitude-extreme.aspx

Удачно подарили на юбилей. )
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Та-а-ак, я в этой теме наверное буду самая оригинальная... smile Когда были в Италии, одна женщина по дешёвке отдала мне флакончик "Pro Fumum". Странно они пахнут как-то... Так и стоят перед зеркалом, один раз попользовалась и всё. Смущает меня чем-то этот запах. smile А вот, что о них нашла в нете:

Pro Fumum
Странные духи, которые придумывает семейство Дуранте из городка Сант-Элена-Саннита в области Молизе, глухой итальянской провинции. Меж тем и магазин, и ароматы во флаконах «под старину» имеют вполне столичный блеск и лоск. Если вам нужен аромат, которого ни у кого больше точно нет, Pro Fumum — самое правильное место.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:13 | Сообщение # 6
ГласНебесный, мы с Вами пользуемся одинаковым парфюмом. Однако... wink

Я свой купил, пока бродил по магазинам дьюти-фри в аэропорту перед вылетом.
Подполковник
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Заходила в парфюмерный магазин, перепробовала несколько духов. Больше всего запомнился запах Etro, правда, не помню, какой из них. smile Но вообще не впечатлили. Мои любимые духи - французские, Chanel Mademoiselle! happy

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Enid, ой... А можно мне немного обнаглеть и попросить их у Вас??? :))) Так получилось, что я коллекционирую все необычные духи. Сколько Вы за них хотите??? :)))) И если можно, опишите содержание аромата!!!!

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 30.07.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Камилла, солнышко, да не вопрос, я тебе их и бесплатно перешлю, всё равно только место занимают и пылью покрываются. Адрес только дай свой (в личку, конечно, чтобы перед спаммерами не светиться). smile А что за парфюмы у тебя уже имеются в коллекции, если не секрет?.. smile
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:37 | Сообщение # 10
Enid, спасибо огромное!!! Только мы с моим благоверным скоро и сами будем в Неаполе, так зачем теперь заниматься пересылками?? Давай лучше встретимся, поболтаем, и духи я заберу, и всё про коллекцию расскажу (а может, и покажу). :))) Мы едем 15-ого числа, ура-ура-ура!!!!

Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:50 | Сообщение # 11
Камилла, я только за! smile Честно говоря, очень соскучилась и по России, и по нашим девочкам оттуда. smile Откладываю духи специально для тебя, а свой номер телефона напишу в личку. Лови! smile
Лейтенант
Дата: Суббота, 06.08.2011, 17:55 | Сообщение # 12
К сожалению, мне ничего не известно об итальянских духах, но всё же хочется внести свою скромную лепту в эту тему, поэтому предлагаю Карту Духов для тех, кто теряется среди обилия парфюмов в соответствующих магазинах. smile

http://users.i.com.ua/~aromat/aromatno/annotation/analogii.htm

И кстати, вы знали, что:

PARFUM (духи) — 17-20 % ароматических веществ.

EAU DE PARFUM (парфюмированная вода) — 8 -12% ароматических веществ.

EAU DE TOILETTE (туалетная вода) — 5-8% ароматических веществ

EAU DE COLOGNE (одеколон), AFTER SHAVE (после бритья) — 3-5% ароматических веществ.

?

Для меня это стало откровением. smile
Подполковник
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.08.2011, 18:32 | Сообщение # 13
Иска, прочитала с огромным интересом... smile О многом даже не задумывалась до этого. Действительно, выбор парфюма, получается, целая наука... Да ещё и подобрать надо так, чтобы сочетался с твоим индивидуальным запахом. Предположим, мне нравится запах ванили, но он мне совершенно не подходит... sad

Биссектриса - это крыса... Она ходит по углам и делит угол пополам. :)
Подполковник
Награды: 5
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:34 | Сообщение # 14
Зачем вам такие дорогие парфюмы? Их и самостоятельно можно делать на основе спирта и ароматических масел. Смешивайте по капле в разных пропорциях и записывайте, если вдруг понравится, а потом разбавляйте спиртом то, что получится, вот и духи готовы. В разы дешевле получится, только пустыми бутылочками надо заранее запастись. smile
Подполковник
Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:36 | Сообщение # 15
Quote (Tinkerbell)
Действительно, выбор парфюма, получается, целая наука...

А нам, мужчинам, это все кажется намного проще). Отвертел крышечку - нюхнул. Если нравится - берёшь и все тут!

Мне вот тут благоверная подарила Baldinini с основой цитруса и послевкусием табака. Уж не знаю, что на не нашло - я вроде бы и не курю!
А ничего так, забавно ощущается.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » итальянские парфюмы
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!